Войти

Желтуха

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Убинское
Если Вы имеете ввиду физиологическую желтушку, то нет. Зависит от питания матери,так говорят акушеры. От того на какой
0
13.05.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Убинское

От того на какой сезон приходится беременность. Опять же сомнительно. Моя первая беременность пришлась на весну лето и осень, солнце фрукты,витамины и т.д.  Но желтушка у ребенка была, и у многих деток она была в разной степени тяжести, хотя акушеры утверждают что летние дети почти не страдают желтушкой.

0
13.05.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
На сколько мне известно, желтуха в той или иной степени есть у всех новорожденных, потому что тот гемоглобин, который был у ребёнка внутриутробного начинает распадаться, заменяясь постепенно на обычный гемоглобин, необходимый для обычного дыхания. А желтуха вызывается тем, что продукт распада гемоглобина - биллирубин, откладывается в коже, потому что печень с такойм работой не справляется. И степень желтухи зависит только от работы печени. Группа крови при такой картине мира значения не имеет))
0
13.05.2015
Мама девочки (10 лет) Москва
Да, могут и группа и резус влиять. Если у мамы 2, а у малыша 3 или 4, то это вполне может быть. А то что врачу странно, видимо из за того, что чаще всего такое происходит если у мамы 1 группа крови, а у малыша 2, реже 3. Происходит гемолиз (распад) эритроцитов, от сюда и желтуха. 
0
13.05.2015
Мама мальчика (10 лет)
Я слышала, что желтушка у деток , когда у родителей разные группы крови. Например, вторая и третья. К слову, у моих родителей обоих 1+ и желтушки у меня не было. Не знаю, с этим связано или чем-то другим.
0
13.05.2015
Мама двоих (31 год, 29 лет), планирую беременность Челябинск

У меня"1-" у первого была моя группа крови и была желтушка,а со вторым был резус конфликт но желтушки не было.Думаю все индивидуально.

0
14.05.2015
Мама троих (14 лет, 10 лет, 5 лет) Чайковский
У меня отрицательный резус фактор, у сына положительный, лежали с сильной желтушкой, сказали из-за резуса.
0
13.05.2015
Мама троих (16 лет, 10 лет, 7 лет)
2+ у меня и у сына. И тоже с первым была родовая желтушка. Она у многих, у летних без лечения проходить может- на солнышке греются
0
13.05.2015
Мама четырех (от 4 года до 26 лет) Сызрань
У меня 1-. У детей, как и у мужа 1+. У старшей не было желтушки, у младшей немного была. 
0
13.05.2015
Мама пятерых (от 10 лет до 31 год) Москва

у меня первая положительная. у первого сына была сильная, у дочери не было вообще, младший слегка желтил =))) так что вряд ли =)))

0
13.05.2015
Мама троих (15 лет, 15 лет, 11 лет) Гамбург

нам говорили, что да, группа крови детей папина, не моя и поэтому была желтуха. Но я если честно еще не встречала детей, у кого бы ее вообще не было

0
13.05.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
У нас была. Я -, ребенок + это нормально для нас было
0
13.05.2015
Мама двоих (11 лет, 4 года) Москва
Да, слышала,что есть взаимосвязь.
0
13.05.2015
Мама мальчика (11 лет)
Говорят что чаще с первой и если резус конфликт
0
13.05.2015
Узи на 37недельке Шок и переживания...

Похожие записи