Войти

Шок и переживания...

Аня
Рома, 12 лет 10 месяцевСаша, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
А что вас так напугало? Даже если у мужа положительный резус, просто мониторьте наличие антител, в первую беременность их обычно не бывает. Ну и про укол иммуноглобулина почитайте. Спросите у врача, чтобы и в последующие беременности избежать проблем
0
14.05.2015
Мария
Василиса, 10 лет 10 месяцевЕсения, 7 лет 4 месяцаПланирую Ишим
Спасибо. да, вот читаю...просто до этого слышала что плохо когда резус фактор отрицательный. сейчас вычитала, что во время Б группа крови может поменяться с 3 на 4)))

0
14.05.2015
Аня
Рома, 12 лет 10 месяцевСаша, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Ну это враки)
0
14.05.2015
Вот это совсем бред, кровь ваша и никуда она не меняется, и с + на - тоже не может поменяться, это тоже самое, если вы проснетесь на утро мужчиной😂😂
0
14.05.2015
Alina
Дочь, 23 годаСын, 20 лет 1 месяцДоченька, 10 лет 9 месяцев Казань
С плюса на минус резус может поменяться, у меня мама донор, знаю что говорю. А насчет группы не знаю.
0
14.05.2015
Не буду спорить, но я такое просто первый раз слышу
0
14.05.2015
Линка
Наша доченька ;), 11 лет Москва
У меня 1 минус , у мужа 1 плюс ;) Каждый месяц сдавала на антитела кровь из вены, на 28 недели взяли кровь очередной раз на антитела, убедились, что антител нет и вкололи в ЖК иммуноглобулин антирезус. После родов у малышки сразу возьмут кровь на определение группы и резуса, если резус положительный  возьмет папин, то все норм, если мой отрицательный , то в течение 72 часов опять вколят иммуноглобулин антирезус, это все нужно для предупреждения резус конфликта во время последующих беременностей. А в первую беременность резус конфликт как правило минимален. Сама беременность не причиняла мне каких либо неудобств (ну если не брать во внимание конкретно моих доп проблем со здоровьем, но к резусу и группе это уже отношений не имеет, на сохранение не лежала , живот не тянуло, тренировочные схватки с 26 недели без боли, вот только сейчас буквально недельку начались периодически с болями, уже пора, у меня скоро плановая госпитализация уже, поэтому не заморачиваюсь , да и к резусу она отношение не имеет))) (ну и тьфу тьфу тьфу на все мое последнее предложение) big_smiles_92.gif  
0
14.05.2015
Мария
Василиса, 10 лет 10 месяцевЕсения, 7 лет 4 месяцаПланирую Ишим
Спасибо за подробное  объяснение! Пусть все у Вас хорошо пройдет!
0
14.05.2015
Линка
Наша доченька ;), 11 лет Москва

Спасибо и вам легкой беременности , здоровья вам и вашей малышке super_smilies086.gif

0
14.05.2015

а я не знаю, какая у меня... тоже что ли сдать...

0
14.05.2015
Вы когда будите сдавать кровь на всякие антитела, там и группу определяют
0
14.05.2015
Мария
Василиса, 10 лет 10 месяцевЕсения, 7 лет 4 месяцаПланирую Ишим
а меня ни разу не отправляли на антитела сдавать asking.gif
0
14.05.2015
Очень странно, при постановке на учет должны были кровь брать!!
0
14.05.2015
Мария
Василиса, 10 лет 10 месяцевЕсения, 7 лет 4 месяцаПланирую Ишим
вот так у нас работают...
сегодня пожаловалась на воспаление кишечника..в итоге в обменке написано жалоб нет big_smiles_162.gif
0
14.05.2015
Пипец!! Вот это отличная медицина!!🙀🙀
0
14.05.2015
Танюшка
Марк, 10 лет 6 месяцев Анапа
когда у меня бабушка работала в центре переливания крови, мне по блату так скажем) сделали анализ на группу крови 3+ (как у папы), даже выдали справку и ставили печать в паспорт, но это было в 14 лет. поменяла уже паспорт два раза, печать заново так и не ставила, зато справка осталась! теперь вот читая такие посты, начала переживать, что мне не ту группу крови в жк наопределяют! big_smiles_280.gif  
0
14.05.2015
Мария
Василиса, 10 лет 10 месяцевЕсения, 7 лет 4 месяцаПланирую Ишим
надо наверно для достоверности сдавать в разных местах))
0
14.05.2015
Танюшка
Марк, 10 лет 6 месяцев Анапа
наверное) но я за всю жизнь ни разу и не думала усомниться в результатах, сделанных центром переливания, он очень хороший. посмотрим)
0
14.05.2015
Мария
Василиса, 10 лет 10 месяцевЕсения, 7 лет 4 месяцаПланирую Ишим
вот и я была сегодня шокирована. Слава Богу, что за мои 30 лет мне не понадобилось переливание. Перепроверю все таки до родов еще.
0
14.05.2015
vottakmama
Konstantin, 15 лет 4 месяцаLev, 13 лет 1 месяцMark, 10 лет 4 месяцаДень рождения! Алма-Ата (Алматы)
у меня у двоих подруг вот так "поменялась группа крови". беременность протекало отлично, только анализов пришлось сдавать больше
0
14.05.2015
Мария
Василиса, 10 лет 10 месяцевЕсения, 7 лет 4 месяцаПланирую Ишим
я прочитала в интернете несколько историй, как менялась кровь, и после родов "возвращалась" своя группа.
Беременность протекает хорошо. не буду заморачиваться!
Спасибо, Викуль!
0
15.05.2015
vottakmama
Konstantin, 15 лет 4 месяцаLev, 13 лет 1 месяцMark, 10 лет 4 месяцаДень рождения! Алма-Ата (Алматы)
)))) только я не Вика)))
а вообще доказано, что группа крови на протяжении всей жизни не меняется) как и отпечатки пальцев
0
15.05.2015
Мария
Василиса, 10 лет 10 месяцевЕсения, 7 лет 4 месяцаПланирую Ишим
Ой, извини пожалуйста.Перепутала.  hypno.gif
У меня мама-акушерка. сказала пересдать с вены, что не могла группа крови поменяться.
1157b20139377454900fb1326e85bb8d.jpg

0
15.05.2015
Alenovna
Анюта, 10 лет 10 месяцев Новосибирск
Не переживай!! Даже если вдруг будет конфликт, то это будет просто желтушка! Полежите под лампой и все. Неприятно конечно, но что поделать! Сдай кровь на антитела!! Если их нет то даже голову не грей! У меня вообще конфликт по группе крови! У меня и мужа отрицательные резусы, а антитела есть, потому что моя 1я группа конфликтует с 2 ой которая досталась от отца малышке. .. и такое блин бывает :(
0
14.05.2015
Мария
Василиса, 10 лет 10 месяцевЕсения, 7 лет 4 месяцаПланирую Ишим
ничего себе. Да, успокоилась я. почти семь лет ждала чудо зачатия, и раз Господь дал малыша, значит все у нас будет хорошо.
Спасибо,милая super_smilies086.gif
0
14.05.2015
Alenovna
Анюта, 10 лет 10 месяцев Новосибирск
:*
0
14.05.2015
Natali
Дочь, 22 года 9 месяцевСын, 10 лет 7 месяцевСын, 8 лет 7 месяцевДочь, 3 года 3 месяцаСын, 1 год 7 месяцев Москва
Я б пересдала :) Больше не верю анализам из жк. Теперь резус папы вам важен, а так ничего страшного.
0
14.05.2015
Мария
Василиса, 10 лет 10 месяцевЕсения, 7 лет 4 месяцаПланирую Ишим
Позже все таки пересдам. Спасибо
0
14.05.2015
Natali
Дочь, 22 года 9 месяцевСын, 10 лет 7 месяцевСын, 8 лет 7 месяцевДочь, 3 года 3 месяцаСын, 1 год 7 месяцев Москва
Да вообще они с отрицательным резусом сами его перепроверят вместе с антителами через месяц, можно специально ничего не сдавать.
0
14.05.2015
Мария
Василиса, 10 лет 10 месяцевЕсения, 7 лет 4 месяцаПланирую Ишим
спасибо super_smilies082.gif
0
14.05.2015
Линка
Наша доченька ;), 11 лет Москва
Комментарий удален
0
14.05.2015
юлия м
Сашка, 11 лет 9 месяцевПашка, 8 лет 1 месяц Тула
не пойму, а что тебя напугало? ведь антител нет в крови? нет — самое главное. Я же тоже с отриц резусом, и ничего. А ребенок кстати взял кровь папину, положительную. Так что давай без шока. Все нормально. Хотя с 3+ на 4- "перейти"просто нечто)))))
У меня бывший муж когда сдавал, тоже все удивлялся, почему у него другая кровь выходит, не как до армии)) Не помню, группа или резус у него "менялись"))
0
14.05.2015
Мария
Василиса, 10 лет 10 месяцевЕсения, 7 лет 4 месяцаПланирую Ишим
да я просто удивлена была как так...
у мужа 2+
все юудет хорошо!!
Спасибо Юль super_smilies094.gif
0
14.05.2015
Маняша
Настена, 20 летАленка, 11 лет 1 месяц Королев
Расскажу про мужа, сдавал он кровь перед операцией (не страшной) результат 1+, ну и я не задумываясь сказала врачу своему (будучи Б). А тут понадобилось ему сдать кровь еще раз- а там 2+. Шок был у всех, при том что я уже на 33 неделе была. Пришлось перездать в третьем месте- и действительно 2+. Даже думать не хочу, случись чего во время операции первой. Советую и вам перездать еще раз- бывают и ошибаются лаборатории.
0
14.05.2015
Мария
Василиса, 10 лет 10 месяцевЕсения, 7 лет 4 месяцаПланирую Ишим

Два раза лаборант сделала при мне анализ. но все таки пересдам через некоторое время.Спасибо!!

0
14.05.2015
Татьяна
Владка, 12 летДимуля, 10 лет Харьков
тоже всю жизнь считала, что у меня 2+ а в беременность узнала что 2-. нет там ничего страшного, нужно знать группу крови мужа, если у него — то и проблем нет вовсе, в если + то надо просто сдавать анализ на анти тела периодически. Вот вторая беременность у меня такая,в се ок, антител нет. Не волнуйтесь зря.
0
14.05.2015
Мария
Василиса, 10 лет 10 месяцевЕсения, 7 лет 4 месяцаПланирую Ишим

спасибо. у мужа 2+. будем верить в лучшее!!

0
14.05.2015
Елена
Олег, 17 лет 3 месяцаЕлисей ангелочек, 13 лет 3 месяцаАлиса, 10 лет 7 месяцевВероника, 6 лет 11 месяцев Москва

У моей мамы 4 отр., троих детей родила.

0
14.05.2015
Мария
Василиса, 10 лет 10 месяцевЕсения, 7 лет 4 месяцаПланирую Ишим
Спасибо большое. Это ободряет. Все будет хорошо. Ведь мы уже на 28 недельке)
Легкой беременности Вам и родов в срок!
0
14.05.2015
Елена
Олег, 17 лет 3 месяцаЕлисей ангелочек, 13 лет 3 месяцаАлиса, 10 лет 7 месяцевВероника, 6 лет 11 месяцев Москва

Конечно все будет хорошо! Моей маме даже ничего не кололи, чтобы резус конфликта не было, только кровь часто брали. Спасибо за пожелания)

0
14.05.2015
Татьяна
Варвара, 10 лет 10 месяцевМария, 5 лет 10 месяцев Ярославль

Вот это неожиданность, у меня дак в начале Б кровь взяли на определение группы и резуса. У самой 1+. Надеюсь у вас все будет хорошо!!! super_smilies086.gif

0
14.05.2015
Мария
Василиса, 10 лет 10 месяцевЕсения, 7 лет 4 месяцаПланирую Ишим
Я тоже надеюсь. позже пересдам еще раз. спасибо! super_smilies086.gif
0
14.05.2015
Оксана
Руфин, 20 лет 5 месяцевДаян, 17 лет 5 месяцевДарина Алексия, 10 лет 7 месяцев Ганновер
У меня тоже минус, у мужа плюс. Двое здоровых детишек у нас есть. Ждем третьего. в этом нет ничего страшного. Беременности все такие же как и с положительный резусом Почему такой ужас из всего этого делают многие девочки? Как будто болезнь какая то страшная.
0
14.05.2015
Ксения
Николай, 26 лет 5 месяцевМария, 24 годаМатвей, 19 лет 5 месяцевЛёвушка, 13 лет 4 месяцаВасилиса, 11 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Может пересдать в другой лаб? Чтобы подтвердить? Столько раз слышала истории, как путали анализы..
0
14.05.2015
Мария
Василиса, 10 лет 10 месяцевЕсения, 7 лет 4 месяцаПланирую Ишим
Лаборант заметила мой шок. Я рассказала. Она сделала анализ повторно.все объяснила(ну как там реакция проходит), показала, сказала что она не может ошибиться.
Наверно все таки я пересдам еще где то... спасибо
0
14.05.2015
Катерина
Сыночек, 14 лет 10 месяцевДоча, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Что страшного, будете сдавать кровь на антитела. У меня тоже отрицательная, у мужа положительная. Если у вашего мужа тоже отрицательная, то вообще нет проблем никаких
0
14.05.2015
мария
кирилл, 22 года 3 месяцатимофей, 19 лет 6 месяцевсёмочка, 10 лет 11 месяцев Апрелевка
У меня тоже 4"-",у мужа 1"+",все отлично.
0
14.05.2015
Мария
Василиса, 10 лет 10 месяцевЕсения, 7 лет 4 месяцаПланирую Ишим
Спасибо! Вот и мне так надо... и чтоб еще как у вас — сыночки!
0
14.05.2015
Машенька
Алиса, 11 лет Москва
Ого! Вот это перемены!
0
14.05.2015
Желтуха Появились антитела

Похожие записи