Девушки, очень прошу вашей помощи. Все прочитала про икоту, перерыла все посты, шевеления у меня уже с месяц точно, а икоты все не было. Детка неделю назад перевернулась в поперечное (из-за чего запорола скрининг), а вчера, похоже, повернулась в тазовое (и лупит меня в центр лобка целый день). А тут появилась какая-то вибрация... В груди! Прямо ровно между ребрами в районе солнечного сплетения! Иногда 2-3 секунды, иногда чуть дольше. Как будто там что-то птичка бьется и вылететь не может. Очень ритмично, быстро и кратковременно. Это и есть икота? Но почему так высоко? И я думала это не так быстро и ритмично и более долгосрочно. я ни с чем не путаю? У кого так было?
Так вам рано ещё искать,где то недели с 28 и непостоянно может,у меня где то в 32 недели стал то 1 раз в день,то через день,и только с 36 недели может 3-5 раз в день, и то не всегда.Вы икоту сразу поймете,сначала легонько,но ритмично, а сейчас как икает,так живот вздрагивает
0
16.05.2015
Ответить
Это загадка, между ребер желудок, а что там может дергаться непонятно,матка под желудком будет ещё недель через 12 не раньше
0
16.05.2015
Ответить
У нас тоже бывает такая вибрация. Особенно когда сижу, но меня пинают низко, поэтому и вибрация эта снизу. На узи как то раз видела как ребенок быстро быстро ногами перебирал, может это оно и было, не знаю. Во всяком случае у нас такое часто и все хорошо. А еще читала, что, то ли у мальчиков, то ли у девочек тоже, могут ножки потрясываться, когда они пописают)) не знаю на сколько это правда))
0
16.05.2015
Ответить
а вот меня бьют ровно вниз, а это трепыхание на самом верху. Буду прислушиваться, наверняка потом узнаю, что это было))
0
16.05.2015
Ответить
Я уже недель 10 прислушиваюсь, так и не поняла. У меня просто ребенок всегда ноги и руки у лица держит, поэтому и пинки локализованы всегда снизу))
0
16.05.2015
Ответить
Так хорошо, что икоты нет . Икота — признак гипоксии . У меня когда начинает икать, я сразу дышать диафрагмой начинаю, в коленно-локтевое..даже ночью)))) стараюсь не допускать....
0
16.05.2015
Ответить
о, буду знать. У меня краевое прикрепление пуповины и два сосуда, надо будет за этим следить. Спасибо большое!
0
16.05.2015
Ответить
Киев
Это абсолютно не доказано, этим только любят пугать участковые, у них все признаки гипоксии — частые шевеления, нечастые шевеления, икота...
0
16.05.2015
Ответить
Вообще сама по себе икота в утробе под вопросом, потому что воздуха там нет))) но мне это сказала врач из НИИ нашего и мне как- то в это верится... У меня не часто икает, но вот после того как я ауто плазму сдала дня 2 икал постоянно, ну как тут не подумать на гипоксию...
0
17.05.2015
Ответить
это вообще может ваш нерв какой нибудь вибрировать, икоту вы потом поймёте и не спутаете, она нормальная по скорости, ритмичная, а не быстрая. Вообще как вы представляете что может ребёнок делать такого вибрирующего. Я за нерв! )))
0
16.05.2015
Ответить
я не представляю даже, я просто в шоке от этого ощущения))))) надеюсь, пройдет))))
0
16.05.2015
Ответить
Артерия или крупный сосуд могут пульсировать так. Тахикардию исключаете?
0
16.05.2015
Ответить
Исключаю, бьется это намного быстрее и отдельно от сердца и сильно правее. Буду следить дальше, с утра пока не повторялось.
0
16.05.2015
Ответить
Икота это долго;) мин 5 точно и прям как икота, точно ни с чем не спутаешь
0
16.05.2015
Ответить
Киев
Не икота, однозначно, если ребенок головой вниз, то вибрация должна исходить снизу и икают детки по несколько минут. Часто детки икают совсем незаметно для мам, так что если не слышите- ничего страшного.
0
16.05.2015
Ответить
для икоты еще рано)) да и не может она на таком сроке быть так высоко)) У вас там даже еще матка не достает. Скорее всего пульсация у вас в артерии. Ну или нерв. У меня так на лице возле глаза бывает. Когда-то испугалась что нервный тик. Оказалось нет.
0
16.05.2015
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: