Ситуация: отпуск, жара, мороженное, сидим на лавочке с сыном и ничто не предвещает беды. Сыну, к слову, 4 года. И вдруг:
- Мам, а как появится малыш?
- Ну придет время и он родится.
- Это понятно. КАК он появится? Живот что ли лопнет?
- Ээээ, нет... мне придется поехать в больницу, доктор поможет малышу появиться на свет.
- КАК? Живот лопнет?
Человек жаждет подробностей, блин))) Версия про лопнувший живот мне глубоко не симпатична, к экскурсу в женскую физиологию я тоже не готова, да и неокрепший разум ребенка, полагаю, тоже. Что ответить, товарищи?
все-таки родила — более адекватный вариант, чем магазин))