Войти

Вопросец

Daenerys
Clemens, 14 лет 5 месяцевVincent, 10 лет 8 месяцевJuliette, 9 лет 4 месяца Франкфурт-на-Майне

Моему 3 года и я ему объяснила что он у меня внизу выйдет, как и старшенький. Что как только выйдет то сразу обниматься все будем :) Вопрос исчерпал себя, и психика в норме. Не вижу в этом ничего страшного. Я не думаю что надо подробности говорить но не вижу смысла врать. Просто абстрактно сказать что бы вроде и правда и немного свернуть сразу с темы. 

0
28.05.2015
Надюшья
Арсений, 15 лет 8 месяцевТаисия, 10 лет 10 месяцев Курчатов
вот и я не хочу врать, ребенка можно убедить хоть в аистах с капустой, только надо ли...
0
29.05.2015
Daenerys
Clemens, 14 лет 5 месяцевVincent, 10 лет 8 месяцевJuliette, 9 лет 4 месяца Франкфурт-на-Майне

Скажите и не надо бояться, дети переваривают правду легче. Почему он не должен знать что мама через свой пирожок рожает? Дети в этом возрасте не связывают это с чем то сексуальным и понимают что раз оттуда значит так и надо. А если ему про пупок резанный и всякое такое сказать, думаю он испугается и в глубине душе будет интуитивно чувствовать что где то это не правда. 

0
29.05.2015
Надюшья
Арсений, 15 лет 8 месяцевТаисия, 10 лет 10 месяцев Курчатов
я вот тоже не хочу про пупок и про разрезанные животы) Вы правы, дети сморят на мир проще, они же еще не испорчены навязанными стереотипами 
0
29.05.2015
Daenerys
Clemens, 14 лет 5 месяцевVincent, 10 лет 8 месяцевJuliette, 9 лет 4 месяца Франкфурт-на-Майне

Конечно, и я думаю что с самого начала нужно закладывать в них правду, не связывая все с сексом. Для детей дырочка у мамы ничто иное как у них там, у них нет понятий, они ищут самые прямые ответы на вопросы. :) удачи, уверенна что ответ ваш его устроит ;)

0
29.05.2015
Надюшья
Арсений, 15 лет 8 месяцевТаисия, 10 лет 10 месяцев Курчатов
спасибо))
0
29.05.2015
Анна
Максимушка, 12 лет 7 месяцев Одинцово
А я бы сказала- ты знаешь, доктор вешает впереди меня пеленочку и мне ничего не видно, и как он достает ребеночка я не знаю, потому что не видно, а пеленочку убрать доктор не разрешает. Ну пока так мне кажется стоит сказать.
0
28.05.2015
Алёна
Полина, 12 лет 2 месяца Подольск

отличный совет!!!!!!!!!!!!!!
0
28.05.2015
Анна
Максимушка, 12 лет 7 месяцев Одинцово
Спасибо)
0
29.05.2015
Надюшья
Арсений, 15 лет 8 месяцевТаисия, 10 лет 10 месяцев Курчатов
хороший вариант) доктор — фигура авторитетная)))
0
29.05.2015
Анна
Максимушка, 12 лет 7 месяцев Одинцово
Ага, вот бы так и правда было, без боли, раз и доктор выходит из за пеленки с ребеночком))
0
29.05.2015
Надюшья
Арсений, 15 лет 8 месяцевТаисия, 10 лет 10 месяцев Курчатов
было бы неплохо)))
0
29.05.2015
Оксана
Руфин, 20 лет 5 месяцевДаян, 17 лет 5 месяцевДарина Алексия, 10 лет 7 месяцев Ганновер
Мой младший говорит что живот резать будут. А старший(9лет) спорит с ним, что малыша с попы достанут)))) Я упорно не вмешиваюсь))) Иной раз просто интересно, откуда он взял то, что с попы???))))
0
28.05.2015
Надюшья
Арсений, 15 лет 8 месяцевТаисия, 10 лет 10 месяцев Курчатов
у него же в тот самом месте только попа, вот и сделал вывод человек)))) Хорошо Вам, они вдвоем сами разберутся, что к чему)
0
29.05.2015
Оксана
Руфин, 20 лет 5 месяцевДаян, 17 лет 5 месяцевДарина Алексия, 10 лет 7 месяцев Ганновер
Это да, но все равно вопросы все чаще и чаще.... Старшему все интересно , вот как интересно получилось что в животике человечек живет))) Говорим что папа маму крепко крепко поцеловал и получился человечек в животике. На что он отвечает, мол раньше же тоже крепко целовал, ( я видел) и почему раньше человечек не получался? И не знаешь что ответить))
0
29.05.2015
Надюшья
Арсений, 15 лет 8 месяцевТаисия, 10 лет 10 месяцев Курчатов
Мне казалось, что дети в 9 лет уже в курсе всех подробностей))
0
29.05.2015
Оксана
Руфин, 20 лет 5 месяцевДаян, 17 лет 5 месяцевДарина Алексия, 10 лет 7 месяцев Ганновер
Мой вроде пока нет))
0
29.05.2015

Ну, я бы ответила так: (сценарий кесарево)

мне придется поехать в больницу, доктор поможет малышу появиться на свет. Для этого у него есть специальная палочка (тут, надо знать насколько правильно или критично поймет вас ребенок и можно сказать волшебный ножик). Доктор аккуратно сделает маленькое отверстие у меня в животике и поможет братику (сестричке) выбраться наружу. А потом, дядя(тетя)-врач достанет волшебные нитки и зашьет отверстие. и через несколько дней ниточки исчезнут и отверстия не будет видно. 

Если есть желание, то можно добавить (так, на будущее), что есть еще один способ рождения ребенка (это я про естественные роды), но вы пока не знаете как он происходит потому, что вы засыпаете, и не помните как доктор достал ребеночка. тут ваша фантазия должна в игровой форме, с уклоном на сказку, но с большой долей правды играть с воображением и развитием вашего сына. 

Да, некоторые мамы говорят прямо, что у них между ног есть специальное место через которое появляются дети.... но, если ребенок очень допытливый и любознателен, то я бы не стала так говорить. ИМХО

P.S.: расскажите, потом, как разрешилась эта ситуация. Спасибо! Удачи вам!

0
28.05.2015
Надюшья
Арсений, 15 лет 8 месяцевТаисия, 10 лет 10 месяцев Курчатов

очень любознателен))) если задался целью — будет спрашивать, пока не получит конкретный ответ. Попробую вариант с доктором и пеленочкой, из-за которой ничего не видать)))

0
29.05.2015
Аня
Вика, 10 лет 10 месяцев Зеленоград
Недавно прочитала книжку "От пеленок до первых свиданий. Что должны знать родители о сексуальном развитии своих детей". Автор (она одно время руководила комитетом по сексуальному воспитанию в США) утверждает, что ребенку надо говорить правду, но во-первых, сначала узнать, что он уже знает, а во-вторых, не детализировать информацию до дополнительных вопросов. Вроде как многих детей удовлетворяют общие ответы. А если врать, то у ребенка возникнет убежденность, что деликатные вопросы родители с ним обсуждать не готовы, что приведет к определенной замкнутости и проблемам в переходном возрасте.
Принимать или нет такую позицию, дело каждого. Но, возможно, книжка вам пригодится :)
0
29.05.2015
Надюшья
Арсений, 15 лет 8 месяцевТаисия, 10 лет 10 месяцев Курчатов
Спасибо) Я тоже считаю, что детям врать нежелательно, нужно лишь предоставить информацию в доступной форме. А вот это уже бывает непросто))
0
29.05.2015
Надежда
Александра, 18 лет 6 месяцевТимофей, 11 лет 9 месяцев Миасс
Я говорила, что у всех взрослых женщин есть дырочка- отверстие, через которое рождаются дети!!! На просьбу показать, говорила, что дырочку только врачу показывают, потому что она секретная!!! Вроде правда, но не в подробностях!
0
28.05.2015
Анна
Мирослав, 16 лет 6 месяцевВсеволод, 10 лет 11 месяцев Челябинск
Согласна с вами,я своему так же сказала,правда он не просил показать.а сейчас новый вопос созрел,а почему папы не могут родить?говорю,потому,что у папы нет такой дырочки.опять вопрос:а почему нет?говорю ну природа так сделала.опять ворос,ну а почему она так сделала что только мамы могут рожать,а папы нет?ну и тут я в тупике...:-)
0
28.05.2015
Надюшья
Арсений, 15 лет 8 месяцевТаисия, 10 лет 10 месяцев Курчатов
Мы как-то с девочками и мальчиками и их способностью к деторождению уже разобрались на примере кошек. Он все ждал, что у нашего кота котята появятся. Вроде усвоил, что там бывает только с самками))
0
29.05.2015
Надюшья
Арсений, 15 лет 8 месяцевТаисия, 10 лет 10 месяцев Курчатов
хороший вариант, вроде бы и правда и без физиологии)) не попросил бы показать)))
0
29.05.2015
Татьяна
Вероника, 14 лет 9 месяцевРуслан, 10 лет 10 месяцев Москва

Я своей почти 4-летке так и сказала- через писю. Но, возможно, и живот разрежут (если плацента не поднимется, будет КС). Почему не стала говорить, что дивот разрежут- потому что сейчас-то шрамов нет никаких, а она у меня есть:) Подробности она не уточнила. Сказала еще, что малыш должен сначала созреть, а потом родится. Ей уже сейчас хочется, поскорее:) 

0
29.05.2015
Надюшья
Арсений, 15 лет 8 месяцевТаисия, 10 лет 10 месяцев Курчатов

Дочка не впечатлилась? Мой тоже время торопит, хочет поскорей малыша увидеть ))

0
29.05.2015
Татьяна
Вероника, 14 лет 9 месяцевРуслан, 10 лет 10 месяцев Москва

Просила показать дырочку, но я сказала, что пока там все закрыто, пока малыш не созрел. Пока больше не спрашивала:) восприняла все нормально, врать мне бы не хотелось. 

0
29.05.2015
Мария
Тимур, 16 лет 9 месяцевЯрослав, 12 лет 8 месяцевАлиса, 10 лет 9 месяцев Кировск
Ох, у меня пока старший не спрашивал, просто говорила что за братиком поехала, но ему 4 было тогда, сейчас даже не знаю что ответить ему если спросит
0
28.05.2015
Надюшья
Арсений, 15 лет 8 месяцевТаисия, 10 лет 10 месяцев Курчатов

спросит обязательно, готовьтесь)) 

0
29.05.2015
Мария
Тимур, 16 лет 9 месяцевЯрослав, 12 лет 8 месяцевАлиса, 10 лет 9 месяцев Кировск
Надо тогда тоже придумать сего говорить
0
29.05.2015
Надюшья
Арсений, 15 лет 8 месяцевТаисия, 10 лет 10 месяцев Курчатов
готовьтесь заранее))
0
29.05.2015
Наталья
Хомячок:-), 22 года 7 месяцевМорковка, 10 лет 7 месяцев Москва
Мой не спрашивал, но откуда то знал что пупок развязывают достают малыша и завязывают обратно😀
0
29.05.2015
Надюшья
Арсений, 15 лет 8 месяцевТаисия, 10 лет 10 месяцев Курчатов
это в каком возрасте он так решил?
0
29.05.2015
Наталья
Хомячок:-), 22 года 7 месяцевМорковка, 10 лет 7 месяцев Москва
Тоже года в 4, видно в садике наслушался. Один раз в шоке пришел, спрашивает почему ты меня родила(он знал это слово, подробности его не интересовали), а Женьку- друга в магазине купили? Ляпнула , что наверное родить не смогли, поэтому купили. Больше вопросов не было
0
29.05.2015
Надюшья
Арсений, 15 лет 8 месяцевТаисия, 10 лет 10 месяцев Курчатов
laught2.gif  все-таки родила — более адекватный вариант, чем магазин))
0
29.05.2015
Янот
Милана, 16 лет 9 месяцевЕва, 10 лет 8 месяцев Пенза
Моя дочка тоже постоянно спрашивает... Я уходу от этой темы... Рановато как то в 5,5 лет.
0
28.05.2015
Алёна
Полина, 12 лет 2 месяца Подольск

у нас дети в садике в этом возрасте играют, в то что врач принимает роды. Одна врач, вторая беременная, мальчик — папа привез жену в больницу за малышом. Врач девочка взяла градусник. и говорила — тужьтесь...тужьтесь — вот и ваш малыш. Оказывается видели все в сериале.
0
28.05.2015
Надюшья
Арсений, 15 лет 8 месяцевТаисия, 10 лет 10 месяцев Курчатов
дети телевизора))) 
0
29.05.2015
Надюшья
Арсений, 15 лет 8 месяцевТаисия, 10 лет 10 месяцев Курчатов

надо бы как-то сказать, а то в 6-7 подружки расскажут, которые фильмов насмотрелись, с криками, кровью и тревожной музыкой на заднем фоне)

0
29.05.2015
Scalli
ксюшка, 16 лет 1 месяц Тверь
Я своей сказала что доктор лялю через пупок достанет)))))она посмотрела на мой пуп и говорит-нет,дырочка маловата:-) :-) :-) :-) :-)
0
28.05.2015
Надюшья
Арсений, 15 лет 8 месяцевТаисия, 10 лет 10 месяцев Курчатов
не проведешь)
0
29.05.2015
я планирую так сказать если спросит) мне кажется поверит
0
29.05.2015
Аннютта
Милена, 17 лет 5 месяцевАлена, 10 лет 7 месяцев Краснодар
Мне мама говорила,что доктор пупок развязывает и ляльку достает😀!долго верила,да еще и всем подружкам рассказывала!!!😁😁😁
0
28.05.2015
Ахах,и я тоже!!!Очень долго правда думала,что так и есть)И подружку в этом убеждала)
0
28.05.2015
Надюшья
Арсений, 15 лет 8 месяцевТаисия, 10 лет 10 месяцев Курчатов
а я вот даже не помню, как я думала в детстве) наверное потому что одна в семье и беременные животы меня не коснулись))
0
29.05.2015
Викуля
Ксюшка, 16 лет 6 месяцевИлюшка, 11 лет Москва
Какие они забавные))) меня только сегодня дочка донимала этим вопросом, злилась что я не могу сказать, говорю секрет, вырастишь узнаешь)) ее это не устроило, она сказала что знает как, пупок развязывают и достают))) пришлось согласиться)
0
28.05.2015
Надюшья
Арсений, 15 лет 8 месяцевТаисия, 10 лет 10 месяцев Курчатов
конечно, слово "секрет" волшебное, от него нет покоя)))
0
29.05.2015
Вера
Маруся, 14 лет 8 месяцевДарьюшка, 10 лет 10 месяцевБусинка, 7 лет Майкоп

у меня тоже дочь все время спрашивает как сестричку вытащат, переживает, что живот мне порежут, даже не знаю, что отвечать, говорю ну они врачи они смогут достать, но ее это не устраивает....

0
28.05.2015
Надюшья
Арсений, 15 лет 8 месяцевТаисия, 10 лет 10 месяцев Курчатов
вот и моего отмазочки не устраивают, подавай точный развернутый ответ))
0
29.05.2015
Bizi  bibo
Богдан , 14 лет 3 месяцаМатвей, 10 лет 9 месяцев Москва
Первое что в голову пришло - у мамы есть потайная дверца. Когда время придет, малыш постучит туда и выйдет наружу!
0
28.05.2015
Надюшья
Арсений, 15 лет 8 месяцевТаисия, 10 лет 10 месяцев Курчатов
Боюсь, попросит продемонстрировать))
0
29.05.2015
Рысёнок
Василиса, 16 лет 4 месяца Москва
Вот прям только сегодня от дочки такой же вопрос(дочке 5 лет).Ответила , что когда вырастишь узнаешь...понимаю что плохой ответ , но просто не нашлась , что сказать.
0
28.05.2015
Надюшья
Арсений, 15 лет 8 месяцевТаисия, 10 лет 10 месяцев Курчатов
моего такой ответ не устроит точно)
0
29.05.2015
Катерина
Сыночек, 14 лет 10 месяцевДоча, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Мой такой же, только говорит - живот разрежут ? Мне это не нравиться, говорю что сама не знаю, приеду в роддом и как то достанут.
0
28.05.2015
Надюшья
Арсений, 15 лет 8 месяцевТаисия, 10 лет 10 месяцев Курчатов
с моим уже не прокатывает, он говорит: ну малыш же появится так же, как и я?)) Понимает, опыт есть, должна знать)) 
0
29.05.2015
Мой говорит живот разрежут?Была версия и через рот достать))))
0
29.05.2015
Надюшья
Арсений, 15 лет 8 месяцевТаисия, 10 лет 10 месяцев Курчатов
laught2.gif он победитель несомненно! такого варианта я еще не слышала))
0
29.05.2015
Юлия
Машундрик, 14 лет 7 месяцевСаша Боровичок:), 10 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Мою удовлетворил ответ, что доктор в больнице достанет, а как она не уточняла:)))

0
29.05.2015
Надюшья
Арсений, 15 лет 8 месяцевТаисия, 10 лет 10 месяцев Курчатов
вот и моего поначалу устраивала такая версия, а теперь он ждет конкретики)
0
29.05.2015
Моя думает что дети из пупка вылезают а я пока не знаю что ей на это ответить
0
28.05.2015
Надюшья
Арсений, 15 лет 8 месяцевТаисия, 10 лет 10 месяцев Курчатов
и откуда они это берут? Я смотрю, многие склоняются к варианту с пупком)
0
29.05.2015
KatiaK
Данюша, 21 год 4 месяцаКирюша, 17 лет 3 месяцаАлиса, 11 лет Висагинас
И я сказала, что через пупок:)
0
28.05.2015
Надюшья
Арсений, 15 лет 8 месяцевТаисия, 10 лет 10 месяцев Курчатов

жуткое зрелище, если представить))))

0
29.05.2015
Brunhilda
Дочь, 10 лет 11 месяцев Нижний Новгород
Скажите, что через пупок врач вытащит :)
0
28.05.2015
Надюшья
Арсений, 15 лет 8 месяцевТаисия, 10 лет 10 месяцев Курчатов
да вроде неудобно врать ребенку...
0
29.05.2015
13 недель 3 дня. Токсикоз не отступил. Съездила в роддом)))68

Похожие записи