Войти

Тонус. А как у вас?

Александра
Настенька, 10 лет 11 месяцев Краснодар
А что не так? Тонум снимают параверином и НоШпой )))
0
28.05.2015
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж
Многих в стационар отправляют, назначают магний. Это же не нормально тонус на таком сроке
0
28.05.2015
МамаСладкоежка
Елизавета, 12 лет 5 месяцевРодион, 10 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону
Катюш ну его на фиг это стационар! Ношпа и ппопаверин вместе! И лежать! Все пройдёт! А вот если будет хуже тогда будешь думать про стационар!!
0
29.05.2015
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж
Придется лежать, сколько можно уже((((
0
29.05.2015
Галинка
Арина, 16 лет 9 месяцевСофия, 13 лет 4 месяцаБогдан, 11 лет 6 месяцев Воронеж

Магний вам еще рано, пока папаверин и но- шпа. Ну и лежите побольше. Одежду носите удобную. У меня жуткий тонус был от штанов под живот. И в принципе первые две беременности старалась живот даже не гладить, тк сразу начинал болеть((( в последнюю тонус был, но не такой сильный. 

0
29.05.2015
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж
Одежда у меня очень удобная, жара же) буду побольше лежать, так надоело уже
0
29.05.2015
Галинка
Арина, 16 лет 9 месяцевСофия, 13 лет 4 месяцаБогдан, 11 лет 6 месяцев Воронеж

Что- то рановато)))

0
29.05.2015
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж
Что именно рановато?
0
29.05.2015
Галинка
Арина, 16 лет 9 месяцевСофия, 13 лет 4 месяцаБогдан, 11 лет 6 месяцев Воронеж

Устали

0
29.05.2015
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж
Ну так я лежала с 7й недели, был жуткий токсикоз, реально ничего не могла делать... Только человеком себя почувствовала- начался тонус и опять лежу
0
29.05.2015
Галинка
Арина, 16 лет 9 месяцевСофия, 13 лет 4 месяцаБогдан, 11 лет 6 месяцев Воронеж

Ну а сколько впереди у вас еще))) 

0
29.05.2015
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж
Да это понятно. Надеюсь не придется лежать все лето))
0
29.05.2015
Александра
Настенька, 10 лет 11 месяцев Краснодар
Как раз-таки в период предполагаемой менструации - это вариант нормы. Нужно беречься и наблюдаться. Пить спазмолитики. В случае резких болей и/или, не дай Бог, окрашенных выделений - в стационар на УЗИ.
0
29.05.2015
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж
Так уже вторую неделю это все
0
29.05.2015
Александра
Настенька, 10 лет 11 месяцев Краснодар
Ну что тут сделаешь? Так у вас беременность протекает.
0
29.05.2015
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж
Ну вы написали, что в дни предполагаемых М- норма, а эти дни уже прошли. Я вот о чем
0
29.05.2015
Александра
Настенька, 10 лет 11 месяцев Краснодар
Такое тоже бывает ))) У всех разный мышечный тонус и возбудимость! У меня на ранних сроках матка шариком становилась от некдобной позы, от тряски в трамвае, просто от испуг, от волнения. Я просто расслаблялась и дышала глубже как на йоге учили - помогало. Вы, главное, спокойно к этому относитесь! Матка - это мышца и часто она сокращается, чтобы кровоток был больше и малышу больше питательных веществ донести. Избегайте обтягивающей одежды и белья, больше ходите пешком.
0
29.05.2015
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж
Спасибо) обтягивающее и не ношу- жара)
0
29.05.2015

что, уже 1,5 недели как дни предполагаемых месячных? Ладно это было бы один-два дня, тогда бы я поняла ее назначение, а так то можно было кроме папаверина хотя бы тот же магне б6, но-шпу — это же самые безобидные препараты от тонуса, которые, кстати, мне очень хорошо помогали от тонуса. Еще знаете, можно попить успокоительное, типа валерьянки или пустырничка, тоже хорошо работает, только в таблетках берите. Еще можете заглянуть сюда, тут очень много дельных советов о том, как правильно и без вреда для беременности бороться с тонусом на разных сроках, и еще есть возможность в любое время консультироваться в чате с гинекологом, вот тоже можете попробовать к ней обратиться. 

0
29.05.2015
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж
Вот и я о чем! Предполагаемые М уже закончились бы давно... Пью ношпу, ставлю папаверин, лежу... Как надоело лежать((( только токс отпустил, почувствовала себя человеком, опять лежать. Ну ничего. Спасибо
0
29.05.2015

держитесь там, не раскисайте, все наладится) Здоровья вам)

0
29.05.2015
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж
Спасибо))
0
29.05.2015

Катюша, магнелис В6 (магний В6-это аналоги) присоедини вреда не будетпо 1 таб. *3 раза в день, мне гинеколог рекомендовал иметь дома, а так же папаверин , как ты делаешь.

0
29.05.2015

Катюша, если есть возможность полежать в больнице, лучше ложись. Береги себя.Удачи

0
29.05.2015
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж
Спасибо, без врачей сама себе назначать не буду. Теперь до приема
0
29.05.2015
Виктория
Вероничка, 12 лет 11 месяцевРома, 6 лет 7 месяцев Воронеж
У меня так вся беременность и прошла с тонусом таким((начиная с 21 недели и до дня родов.Не помогало ни че го вообще!!!Так же безболезнено каменел живот.И но-шпу,и папаверин и магний и гинипрал..пила все и одновременно..Толку особого не было.Уж не знаю,может это нормально?
0
29.05.2015
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж
Читала, что с 20ти недель это вписывается в норму. Но не с 12ти, как у меня...
0
29.05.2015
Виктория
Вероничка, 12 лет 11 месяцевРома, 6 лет 7 месяцев Воронеж
Читая твои посты предыдущие (а я их все читала))),я вспомнила,что у меня было тоже самое!такой же шарик,который возникал периодически,но я не обращала на это внимание и считала,что так должно быть.Думала,что это просто матка растет.А сейчас поняла,что тонус был уже тогда.До берем у меня были МФЯ и беременела на отмене ОК.Может это гормональное что-то...В общем с ужасом думаю,что вторая берем.тоже может быть такой!
0
29.05.2015
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж
Вот и я ведь так же беременела... В первый же цикл. Вроде бы и дюфастон пью, прогик должен разглаживать матку, но что-то не получается. Ну ладно, буду отдыхать))
0
29.05.2015
Виктория
Вероничка, 12 лет 11 месяцевРома, 6 лет 7 месяцев Воронеж
Я тоже на утрожестане была до 15 -16 недель.Остается не волноваться,принять состояние как есть,больше лежать и думать о хорошем))Кстати,не смотря на тонус,все узи,ктг,доплеры были в норме.Дочка родилась 8-9 по Апгар.Родила на начале 41 недели,и то пузырь прокалывали.А так жутко боялась преждевременных.
0
29.05.2015
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж
Я надеюсь, все хорошо будет))
0
29.05.2015
smurf
Владимир, 11 лет Одесса
Не вижу с телефона, какой у вас срок. У меня живот каменеет с 18 недели примерно, при этом гинеколог тоже напугала, что мол если часто, то в РД ложиться надо. По узи тонуса нет, с малышом все хорошо. Так и хожу с прихватываниями этими. Папаверин с ношпой мне вообще до лампочки были. Так что если с ребенком и по исследованиям все в порядке, не нервничайте зря.
0
28.05.2015
Вика
Мария, 14 лет 8 месяцевГеоргий, 10 лет 7 месяцев Москва
Вот я точно также с прихватываниями хожу, Ношпа и папаверин не всегда помогает, пью еще магне б6, до узи еще 2 недели
0
29.05.2015
smurf
Владимир, 11 лет Одесса
Я в первый раз когда почувствовала, перепугалась жуть. Побежала на прием, врач посмотрела меня, тонуса не увидела. Тоже магнэ Б6 назначила. Ну, вот так вот и хожу до сих пор) Сейчас уже сильнее хватает, может это треники, я не знаю) Но по УЗИ, КТГ, с шейкой и анализами все хорошо, поэтому я спокойна. 
0
29.05.2015
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж
У меня еще внизу все надувается и твердное становится
0
29.05.2015
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж
У меня с 12ти недель тонус начался((( сейчас 13 и 5. На скрининге по узи все хорошо было, но он же не постоянно у меня, во время узи его и не было как раз
0
29.05.2015
An
my boy, 13 лет 2 месяцаmy little boy, 11 летmy baby boy, 8 лет 1 месяц Москва
Папаверин отлично помогает при тонусе
0
28.05.2015
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж
Что-то мне не очень(((
0
28.05.2015
An
my boy, 13 лет 2 месяцаmy little boy, 11 летmy baby boy, 8 лет 1 месяц Москва
Попробуйте ношпу тогда.
0
28.05.2015
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж
Пью! Выпила ношпу и папаверин вставила. Прошло. А сейчас опять(((
0
28.05.2015
An
my boy, 13 лет 2 месяцаmy little boy, 11 летmy baby boy, 8 лет 1 месяц Москва
Не переживайте главное !я в первую Б очень заморачивалась с тонусом ,даже в стационаре полежала... А в эту Б с маленьким ребёнком некогда обращать на тонус внимания) хотя он сильней чем в прошлый раз. На вашем сроке как раз сильно тонусило, пила ношпу ,три раза в день даже.
0
28.05.2015
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж
Спасибо!)
0
28.05.2015
Александра
Рома, 14 лет Воронеж

Можете сросить у гини про магнелис. Его обычно назначают после 16 недели, но у вас уже 14-я вроде, может добавит. Потому как хуже от него не будет при тонусе, а многим его назначают с самых ранних сроков беременности. Но там нужно с перерывами пить, не помню уже. А так до 2 табл 3 раза в день. Я только на нем и жила всю беременность + ещё капельницы магнезии были литрами на сохранениях, и всё только в пользу пошло.

0
29.05.2015
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж
Спасибо. Пойду к ней, буду опять жаловаться на тонус
0
29.05.2015
Поставили мне угрозу Прострелы в шейку

Похожие записи