Войти
Мама девочки (2 года), жду девочку, 18 неделя Москва

О том как выпендрились мама Аня и папа Андрей

Мама двоих (10 лет, 7 лет) Екатеринбург
Обалденное имя! Для дочи мы именно его выбрали) но их становится все больше, думаю что тезки будут встречаться:-))) еще как вариант к Таисии - Есения. И кстати я не хочу в будушем сокращать имя Анисия, мне нравится именно то что оно полное сразу. Майя тоже классное. И не хочу никого обидеть, но когда зовут девочку Тася у нас в подъезде то не по себе. ..оно же такое нежное, а Тася как кличка, но это мое сугубо личное мнение, само имя из любимых.
0
06.06.2015
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Москва

Спасибо за мнение. Мы живем далеко, так что ничего страшного:)))

Ни разу не встречала животных по имени Тася:))) а вот девочек — пруд пруди! Назвали, потому что все Таисии, которых знаю — отличные люди.

0
06.06.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Екатеринбург
Животным и клички от имен придумывают и т.д это я все знаю, просто имя то сама нежность Тая Таечка :-))) тут уж как родителям угодно конечно. Я тоже его рассматривала и оно очень нравится, но стала буквально кажд день слышать его везде, набирает обороты) Фаину еще предлагаю как довольно редкое) а вы если в Москве живете, то Анисии там есть) с другой стороны встречать иногда тезок это хорошо)
0
06.06.2015
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Москва

Да, я думаю тезки- не смертельно!:)

Ну изначально маленького грудничка комфортней было называть Тася, но сейчас подрасет и будет Тая:) но для нас она всегда будет маленькой Таюсей:)))

0
06.06.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Екатеринбург
super_smilies086.gif
0
06.06.2015
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Москва
Имя необычное ( у меня одна из чувашских пра(пра)бабушкек была Анисья — так по документам, как звали в жизни не знаю, тк это уже то что раскопали в архивах).
Но первая ассоциация с анисовой водкой :) не обижайся, просто это чтобы быть готовой к таким идиотским ассоциациям как у меня. 
0
06.06.2015
Мама девочки (10 лет) Видное

я думала я одна такая, но у меня тоже первая ассоциация с водкой-анисовкой

0
06.06.2015
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Москва
Теперь вы две такие:)))))))))
0
07.06.2015
Мама девочки (10 лет) Видное

это точно))))

0
07.06.2015
Мама троих (13 лет, 10 лет, 4 года) Москва
По-моему, слишком похожие имена у двух сестричек ((
0
06.06.2015
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Москва
Не вижу ничего криминального в этом. Нам просто нравится, что имена созвучны, но в то же время они абсолютно разные. Старшая у нас Тася, Таюся. Думаю, когда станет девушкой, то будет Тая.
А младшая Аниса, Ниса — тоже красиво, правда весьма необычно.
А соседки у нас Виктория и Валерия:)
0
06.06.2015
Мама троих (13 лет, 10 лет, 4 года) Москва
Может быть...просто обычно, когда люди со стороны слышат необычные или редкие имена, они сразу боятся сокращать, а стараются называть полными именами, ну я так по крайней мере делаю, потому что родителям может не понравится сокращение или сами девочки не поймут, что к ним обращаются, потому что некоторые имена можно по-разному сократить...Поэтому я отталкиваюсь все же от полных имен. Для меня Виктория и Валерия все же разные имена, а если сократить Вика и Лера, то тем более. Ну и относительно своих детей, я хотела бы даже в имени сохранить индивидуальность, особенность, да, чтобы они были из одной оперы, но все же разные. У нас сын только недавно узнал, что его имя носят и другие мальчики, и все не мог с этим смириться, говорил: нет, я один, я один, нет, это я...
0
06.06.2015
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Москва

Ну это еще не окончательное решение, будем думать. Свекровь будет в шоке, конечно. :))) 

Но имя Аниса не звучит дико, а вот то что красиво — это да (на мой взгляд).

0
06.06.2015
Мама девятерых (от 6 лет до 23 года) Москва
Таисия у меня сестра, сокращенно Тася, хотя мне всегда больше нравилось Тая. Анисия у меня младшая дочь, не сокращаем: так нравится. Иногда зовем Аниськин) Сестры Таисия и Анисия - по-моему, очень круто.
0
06.06.2015
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Москва
Класс, значит оно все же не редкое:))
0
06.06.2015
Мама двоих (22 года, 10 лет) Москва
Тася -Ася )) на слух... Обе прибегать будут. )) зато хоть кто то услышит ))
0
06.06.2015
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Москва
Посмотрим, пока еще обсуждаем. Спасибо!
0
07.06.2015
Мама троих (20 лет, 13 лет, 10 лет) Москва
Мне нравится. Особенно нравится созвучность имен сестрёнок)) у меня тоже Артемий и Арсений)))
0
06.06.2015
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Москва
Ага, я знаю.
0
06.06.2015
Мама троих (14 лет, 24 года, 10 лет) Москва
У нас в группе девочка Анисия. Так что уже не такое редкое.
0
06.06.2015
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Москва
Это тоже не плохо
0
06.06.2015
Мама десятерых (от 1 год до 21 год) Ярославль
Мне нравится.у нас то же созвучные имена у девченок.Диана и Яна
0
06.06.2015
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Москва

Спасибо

0
06.06.2015
Санкт-Петербург
У нас Майя ещё до зачатия. Папа кремень. Это его мечта, он имя Майя со словом "моя" на слух ассоциирует. Папина дочка. Как я её замуж отдавать буду?))))) П.с. узи кагбе в понедельник, я ещё вообще сомневаюсь, что не Марк)
0
06.06.2015
Мама троих (10 лет, 9 лет, 9 лет) Москва
Мне нравится сокращение Ниса. Если б у Таисии было похожее сокращение, было вообще круто. Ну как Даша и Маша. А тут типа Ниса и Иса/Тиса. )))))

0
08.06.2015
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года)

Я его тоже предлагала, но муж сказал категоричное нет.  Хотя очень красивое имя

0
06.06.2015
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва
Эх прям мои варианты для моих двойняшек) но муж наооборот катастрофически против( для него эти имена вообще не понятны, вплоть до того, что с нерусскими ассоциируются) и все мои убеждения в пустую !
0
06.06.2015
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Москва
И еще у нас последние новорожденные родственники: Ариадна,Ульяна, Злата,Елисей, Ричард, Рихард. Так что Анисия вполне в духе времени :)
0
06.06.2015
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Серпухов

Красивое и необычное имя — Анисия!) Мне нравится! Даже, если сокращенно Аниса — красиво! А вот Ася сокращенно — нет)

0
06.06.2015
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург
Очень красиво и созвучно будет. И значение имени тоже замечательное.
0
11.06.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Брянск
У подруги дочки близняшки Таисия и Алисия.Анисия тоже очень красиво и необычно!
0
06.06.2015
Мама мальчика (11 лет) Москва
Супер! Имя очень красивое) и хорошо сочитается с именем сестры.
0
06.06.2015
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Краснодар
А мне нравится ) и то, что имена девочек созвучны тоже нравится.
0
06.06.2015
Мама троих (16 лет, 11 лет, 7 лет) Майами
Анисия сейчас совсем не редкое имя! Красивое)
0
07.06.2015
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Москва
Я теперь это уже поняла :))
0
07.06.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Можно еще Алисия, звучит нежнее)
0
06.06.2015
Мама троих (13 лет, 10 лет, 2 года) Москва
Спасибо:)
0
07.06.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Санкт-Петербург
Знакомую зовут Анисия. Красивое имя :)
0
06.06.2015
Мама мальчика (12 лет) Одинцово
Нравится! Супер и сочетаются имена у сестричек)
0
06.06.2015
Мама двоих (10 лет, 4 года), планирую беременность Воронеж
Мне нравится))
0
06.06.2015
Про имя) Когда вы начали думать над именем для малыша...

Похожие записи