Войти

О том как выпендрились мама Аня и папа Андрей

Vesna
My little honey bee, 10 лет 3 месяцаMy little kitty, 7 лет Екатеринбург
Обалденное имя! Для дочи мы именно его выбрали) но их становится все больше, думаю что тезки будут встречаться:-))) еще как вариант к Таисии - Есения. И кстати я не хочу в будушем сокращать имя Анисия, мне нравится именно то что оно полное сразу. Майя тоже классное. И не хочу никого обидеть, но когда зовут девочку Тася у нас в подъезде то не по себе. ..оно же такое нежное, а Тася как кличка, но это мое сугубо личное мнение, само имя из любимых.
0
06.06.2015
Анна
Тая, 13 лет 7 месяцевАнисия, 10 лет 7 месяцевСонечка , 2 года 9 месяцев Москва

Спасибо за мнение. Мы живем далеко, так что ничего страшного:)))

Ни разу не встречала животных по имени Тася:))) а вот девочек — пруд пруди! Назвали, потому что все Таисии, которых знаю — отличные люди.

0
06.06.2015
Vesna
My little honey bee, 10 лет 3 месяцаMy little kitty, 7 лет Екатеринбург
Животным и клички от имен придумывают и т.д это я все знаю, просто имя то сама нежность Тая Таечка :-))) тут уж как родителям угодно конечно. Я тоже его рассматривала и оно очень нравится, но стала буквально кажд день слышать его везде, набирает обороты) Фаину еще предлагаю как довольно редкое) а вы если в Москве живете, то Анисии там есть) с другой стороны встречать иногда тезок это хорошо)
0
06.06.2015
Анна
Тая, 13 лет 7 месяцевАнисия, 10 лет 7 месяцевСонечка , 2 года 9 месяцев Москва

Да, я думаю тезки- не смертельно!:)

Ну изначально маленького грудничка комфортней было называть Тася, но сейчас подрасет и будет Тая:) но для нас она всегда будет маленькой Таюсей:)))

0
06.06.2015
Vesna
My little honey bee, 10 лет 3 месяцаMy little kitty, 7 лет Екатеринбург
super_smilies086.gif
0
06.06.2015
Елена
Илья, 16 лет 5 месяцевКатерина, 13 лет 8 месяцевЕлизавета, 10 лет 2 месяца Москва
Имя необычное ( у меня одна из чувашских пра(пра)бабушкек была Анисья — так по документам, как звали в жизни не знаю, тк это уже то что раскопали в архивах).
Но первая ассоциация с анисовой водкой :) не обижайся, просто это чтобы быть готовой к таким идиотским ассоциациям как у меня. 
0
06.06.2015
Светлана
Александра, 10 лет 9 месяцев Видное

я думала я одна такая, но у меня тоже первая ассоциация с водкой-анисовкой

0
06.06.2015
Анна
Тая, 13 лет 7 месяцевАнисия, 10 лет 7 месяцевСонечка , 2 года 9 месяцев Москва
Теперь вы две такие:)))))))))
0
07.06.2015
Светлана
Александра, 10 лет 9 месяцев Видное

это точно))))

0
07.06.2015
Марина
Егор, 13 лет 5 месяцевГлеб, 10 лет 7 месяцевМарк, 4 года 9 месяцев Москва
По-моему, слишком похожие имена у двух сестричек ((
0
06.06.2015
Анна
Тая, 13 лет 7 месяцевАнисия, 10 лет 7 месяцевСонечка , 2 года 9 месяцев Москва
Не вижу ничего криминального в этом. Нам просто нравится, что имена созвучны, но в то же время они абсолютно разные. Старшая у нас Тася, Таюся. Думаю, когда станет девушкой, то будет Тая.
А младшая Аниса, Ниса — тоже красиво, правда весьма необычно.
А соседки у нас Виктория и Валерия:)
0
06.06.2015
Марина
Егор, 13 лет 5 месяцевГлеб, 10 лет 7 месяцевМарк, 4 года 9 месяцев Москва
Может быть...просто обычно, когда люди со стороны слышат необычные или редкие имена, они сразу боятся сокращать, а стараются называть полными именами, ну я так по крайней мере делаю, потому что родителям может не понравится сокращение или сами девочки не поймут, что к ним обращаются, потому что некоторые имена можно по-разному сократить...Поэтому я отталкиваюсь все же от полных имен. Для меня Виктория и Валерия все же разные имена, а если сократить Вика и Лера, то тем более. Ну и относительно своих детей, я хотела бы даже в имени сохранить индивидуальность, особенность, да, чтобы они были из одной оперы, но все же разные. У нас сын только недавно узнал, что его имя носят и другие мальчики, и все не мог с этим смириться, говорил: нет, я один, я один, нет, это я...
0
06.06.2015
Анна
Тая, 13 лет 7 месяцевАнисия, 10 лет 7 месяцевСонечка , 2 года 9 месяцев Москва

Ну это еще не окончательное решение, будем думать. Свекровь будет в шоке, конечно. :))) 

Но имя Аниса не звучит дико, а вот то что красиво — это да (на мой взгляд).

0
06.06.2015
Dideki
Даниил, 23 годаМария, 21 год 8 месяцевСофия, 20 лет 5 месяцевАристарх, 18 лет 1 месяцАгния, 16 лет 2 месяцаАнисия, 14 лет 7 месяцевАлекс, 10 лет 8 месяцевАарон, 8 лет 8 месяцевАвель, 6 лет 5 месяцев Москва
Таисия у меня сестра, сокращенно Тася, хотя мне всегда больше нравилось Тая. Анисия у меня младшая дочь, не сокращаем: так нравится. Иногда зовем Аниськин) Сестры Таисия и Анисия - по-моему, очень круто.
0
06.06.2015
Анна
Тая, 13 лет 7 месяцевАнисия, 10 лет 7 месяцевСонечка , 2 года 9 месяцев Москва
Класс, значит оно все же не редкое:))
0
06.06.2015
Яна
Евгения, 22 года 5 месяцевКирилл, 10 лет 7 месяцев Москва
Тася -Ася )) на слух... Обе прибегать будут. )) зато хоть кто то услышит ))
0
06.06.2015
Анна
Тая, 13 лет 7 месяцевАнисия, 10 лет 7 месяцевСонечка , 2 года 9 месяцев Москва
Посмотрим, пока еще обсуждаем. Спасибо!
0
07.06.2015
Мария Ч
Артемий, 20 лет 2 месяцаАрсений, 13 лет 6 месяцевМихаил, 10 лет 4 месяца Москва
Мне нравится. Особенно нравится созвучность имен сестрёнок)) у меня тоже Артемий и Арсений)))
0
06.06.2015
Анна
Тая, 13 лет 7 месяцевАнисия, 10 лет 7 месяцевСонечка , 2 года 9 месяцев Москва
Ага, я знаю.
0
06.06.2015
New turn
Зайчик, 14 лет 6 месяцевБарашек, 24 года 2 месяцаХомячок, 10 лет 8 месяцев Москва
У нас в группе девочка Анисия. Так что уже не такое редкое.
0
06.06.2015
Анна
Тая, 13 лет 7 месяцевАнисия, 10 лет 7 месяцевСонечка , 2 года 9 месяцев Москва
Это тоже не плохо
0
06.06.2015
ИРА2010
старшая, 21 годмалыш, 17 лет 4 месяцамелкая, 15 лет 3 месяцалялечка, 13 лет 6 месяцевСладкий, 10 лет 10 месяцевЛюбимка, 7 лет 5 месяцевЦветочек, 5 лет 3 месяцаBebe, 2 года 8 месяцевBoy, 1 год 3 месяцаGirl, 1 год 3 месяца Ярославль
Мне нравится.у нас то же созвучные имена у девченок.Диана и Яна
0
06.06.2015
Анна
Тая, 13 лет 7 месяцевАнисия, 10 лет 7 месяцевСонечка , 2 года 9 месяцев Москва

Спасибо

0
06.06.2015
Sofochka
Санкт-Петербург
У нас Майя ещё до зачатия. Папа кремень. Это его мечта, он имя Майя со словом "моя" на слух ассоциирует. Папина дочка. Как я её замуж отдавать буду?))))) П.с. узи кагбе в понедельник, я ещё вообще сомневаюсь, что не Марк)
0
06.06.2015
KIRA_MAXIMOVA
Артём, 10 лет 5 месяцевЕгор, 9 лет 3 месяцаМатвей, 9 лет 3 месяца Москва
Мне нравится сокращение Ниса. Если б у Таисии было похожее сокращение, было вообще круто. Ну как Даша и Маша. А тут типа Ниса и Иса/Тиса. )))))

0
08.06.2015

Я его тоже предлагала, но муж сказал категоричное нет.  Хотя очень красивое имя

0
06.06.2015
Эх прям мои варианты для моих двойняшек) но муж наооборот катастрофически против( для него эти имена вообще не понятны, вплоть до того, что с нерусскими ассоциируются) и все мои убеждения в пустую !
0
06.06.2015
Елена
Илья, 16 лет 5 месяцевКатерина, 13 лет 8 месяцевЕлизавета, 10 лет 2 месяца Москва
И еще у нас последние новорожденные родственники: Ариадна,Ульяна, Злата,Елисей, Ричард, Рихард. Так что Анисия вполне в духе времени :)
0
06.06.2015
Евгения
Никита, 16 лет 10 месяцевИлюшка, 10 лет 11 месяцев Серпухов

Красивое и необычное имя — Анисия!) Мне нравится! Даже, если сокращенно Аниса — красиво! А вот Ася сокращенно — нет)

0
06.06.2015
Марго
Василиса, 10 лет 7 месяцевТимур, 6 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Очень красиво и созвучно будет. И значение имени тоже замечательное.
0
11.06.2015
Ася
Фёдор, 13 летЗахар, 11 лет 3 месяца Брянск
У подруги дочки близняшки Таисия и Алисия.Анисия тоже очень красиво и необычно!
0
06.06.2015
Анна
Лука, 11 лет 4 месяца Москва
Супер! Имя очень красивое) и хорошо сочитается с именем сестры.
0
06.06.2015
Ксения
Ярослав, 19 лет 1 месяцДавид, 11 лет 4 месяца Краснодар
А мне нравится ) и то, что имена девочек созвучны тоже нравится.
0
06.06.2015
Инночка
My lovely BOY, 16 лет 3 месяцаCute boy, 11 летBaby, 7 лет 8 месяцев Майами
Анисия сейчас совсем не редкое имя! Красивое)
0
07.06.2015
Анна
Тая, 13 лет 7 месяцевАнисия, 10 лет 7 месяцевСонечка , 2 года 9 месяцев Москва
Я теперь это уже поняла :))
0
07.06.2015
Олька
Алексей, 11 лет 3 месяцаАндрей, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Можно еще Алисия, звучит нежнее)
0
06.06.2015
Анна
Тая, 13 лет 7 месяцевАнисия, 10 лет 7 месяцевСонечка , 2 года 9 месяцев Москва
Спасибо:)
0
07.06.2015
Анастасия
Игорёк, 13 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Знакомую зовут Анисия. Красивое имя :)
0
06.06.2015
Анна
Максимушка, 12 лет 7 месяцев Одинцово
Нравится! Супер и сочетаются имена у сестричек)
0
06.06.2015
Bloomy
Старшая , 10 лет 6 месяцевМладшая, 4 года 8 месяцевПланирую Воронеж
Мне нравится))
0
06.06.2015
Про имя) Когда вы начали думать над именем для малыша...

Похожие записи