Тазовое предлежание

у меня бало и тазовое .и зрение -5 .но сечатка норм так что зрение-так что причина -кесарево по зрению-сразу отпала. а насчет тазового девочка. 3070 кг.родила сама.чему сейчас очень рада. кесарят когда ребенок большой или мальчик.
11.08.2015
Вот и мы вчера узнали, что сидим на попе ровно. Уже начала уговаривать, поглаживая по голове (раньше думала что это попка)))))). Автивный выгул вечером и берёзка перед сном. Сейчас на работе пока никого нет тоже понаклонялась. Так хочется самой всё сделать, без операций!
09.06.2015
Дд! На счёт тазового ничего сказать не могу(не сталкивалась),а вот на счёт зрения(у меня -3,5 и -6,5) сначало говорили что будут кесарево делать,я не хотела сказала что буду наблюдаться у окулиста,на 38 недели пошла к врачу сказал что глазное давление в норме можешь сама рожать! Родила сама,правда так боялась тужится,попросила что бы надрез сделали,всё хорошо и мы появились на свет!
09.06.2015
Моя попой лежала, еще и ножки прямо наверх подняла. Кесарили. По зрению не знаю, было минус 6, но до родов исправили...
09.06.2015
В тазовом предлежании мальчиков почти всегда кесарят, т.к. очень высок риск травмирования мужских наружных половых органов при ЕР, в будущем может грозить бесплодие. Попробуйте выполнять упражениния для переворота малыша в правильное положение. У меня малышка с 30 недель в тазовом была, я стала делать упражнения, и только на 36й неделе детка перевернулась(можете в дневнике почитать, какие упражнения делала). А так я тоже готовилась к КС.Вам бы еще сетчатку проверить, чтоб выяснить, возможны ли ЕР. У меня самой -5,5 и -4,5, сетчатка норм, для КС нет показаний.
08.06.2015
Спасибо за ответ) Сетчатка в норме , проверяла 2 недели назад.Упражнения делаю , но без результатов.
09.06.2015
Послушаю,у меня дочка тоже в тазовом,38 неделя, в Жк врач говорит ,лучше кесарево, в роддоме мой врач говорит будем смотреть, я сама родилась так,после маминых рассказов,я боюсь сама рожать,но и кесарево не хочу(((
08.06.2015
Простите) случайно нажала ввод предыдущего комментария) мой врач сказал, что очень большой процент осложнений при тазовом, если ЕР, хотя и бывает, что все удачно складывается) Вобщем решать вам и вашему врачу) удачи вам и здоровья))
08.06.2015
Спасибо большое за ответ)))Я сама склоняюсь к КС ,чтобы не рисковать .К сожалению рожать платно нет возможности ,а врач из ЖК направление на кесарево не даёт((((Вот не знаю , что делать , рисковать совмем не хочется.
08.06.2015
Не рискуйте, настаивайте на ПКС, как мне мой врач объяснял, большой риск с тазобедренными суставами может быть, а у вас как я понимаю мальчик, может я что-то путаю но при тазовом только ПКС делают... Всё равно решение принимает врач в роддоме а не в жк как я понимаю... 
08.06.2015
Из жк должны в роддом направить для консультации , вот жду когда направят.Мне 15 июня к врачу , буду выяснять этот вопрос.Спасибо вам за ответы)))
08.06.2015
Все хорошо будет) не переживайте, в роддом попадете там врачи другие и все решите) 
09.06.2015
Бывает малыши поворачиваются еще в последние недели, может перевернется)) 
08.06.2015
ДН, моя кроха была в тазовом, маленький вес, девочка, как сказала одна из врачей с такими показателями "запускают в роды", но гарантии что все пройдет никто не даст, я считаю что если есть хотя бы 1процент что, что-то будет не так, а последствия очень серьезные рисковать не стоит, я выбрала КС и не жалею ни секунды, КС делал завродильный отделением, рожала по контракту и его мнен
08.06.2015
Коляска. Старт 10-го акушерского