Дамы, нужен совет! Начальство разрешило перенести неотгуленный отпуск на время до декрета, но какую причину писать в заявлении не говорит. Что посоветуете? Какая причина на перенос не вызовет сомнений в принятии положительного решения? Беременность не является причиной как мне сказали, что ж теперь переезд какой-нибудь указывать?
Кулебаки
Кстати, скорее всего они не хотят чтоб ваша беременность вообще фигурировала. Наверное у вас как и у меня нет на работе легкого труда и про сути мы должны сидеть дома и получать среднюю зп. Пишите так как вам нужно.
0
10.06.2015
Ответить
Жуковский
Хотелось бы им или нет, а декрет мой в любом случае будет оформлен. Это госслужба.
0
10.06.2015
Ответить
Кулебаки
Да нет, декрет то они оформят в любом случае. Просто не хотят чтоб беременность по документам фигурировала до оформления декрета. Мол мы не знали.
0
10.06.2015
Ответить
А что какая то причина нужна? У нас все переносили так, потому что - какой смысл оставлять этот отпуск? Через 3 года неизвестно что будет, и с вами и с конторой. Деньгами вы его не получите, лучше отгулять. Причину пишите - по семейным обстоятельствам. Это и та всем понятно и начальству и кадровым сотрудникам.
0
09.06.2015
Ответить
Жуковский
Так вот просто семейных обстоятельств оказалось недостаточно, сказали переписать и указать более конкретную в скобках...
0
09.06.2015
Ответить
Работаю на госслужбе. Писала основание: по семейным обстоятельствам... Писать такие заявления о " переносе" даты начала отпуска требуется, если в организации утверждается график отпусков... Если идешь в отпуск в иные даты- это изменение утвержденного руководством графика... Должно быть основание для таких изменений в виде соответствующего заявления работника... Это формальность... Но вроде трудовая инспекция при проверке на это обращает внимание... Если графика нет, то нет и необходимости в таком заявлении...
0
09.06.2015
Ответить
по семейным обстоятельствам. всегда так пишу. кому недостаточно этой причины? руководство же в курсе причины, куда еще то мудрить? а вообще, беременные по закону имеют право переносить отпуск на удобное время, шлите их лесом, если они этого не знают
0
09.06.2015
Ответить
Жуковский
Хорошо хоть вообще не стали ломаться с переносом, у нас там сложно все очень. Ну зато решили потрепать нервы с правильным заявлением...
0
09.06.2015
Ответить
Беременность как раз самая веская причина по закону, мне так наши кадровики сказали, когда я переносила отпуск
0
10.06.2015
Ответить
вообще не поняла — а почему в заявлении на отпуск вообще должна фигурировать причина? Ну если уж требуют объяснить перенос — пишите "по семейным обстоятельствам" — такое везде и всегда прокатывает.
0
14.06.2015
Ответить
так и напишите " прошу перенести мой ежегодный оплачиваемый отпуск по графику с такого числа по такое на период с числа по число в связи с уходом в отпуск по беременности и родам." я так на работе писала
0
10.06.2015
Ответить
Кулебаки
Беременность и есть причина. А если не хотят чтоб указывали беременность напишите без причины. захотелось вам так и если начальство не против всем остальным должно быть пофиг. Это дело касается только вас и начальство.
0
10.06.2015
Ответить
Прошу внести изменения в график отпусков на 2015 год и в соответствии со ст. 260 Трудового кодекса РФ предоставить мне очередной ежегодный оплачиваемый отпуск, предшествующий отпуску по беременности и родам, с «такого-то числа» на «столько-то» календарных дней.
И не имеют права отказать :)
0
10.06.2015
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: