Войти

Перенос отпуска

Галина
Кулебаки
Кстати, скорее всего они не хотят чтоб ваша беременность вообще фигурировала. Наверное у вас как и у меня нет на работе легкого труда и про сути мы должны сидеть дома и получать среднюю зп. Пишите так как вам нужно.
0
10.06.2015
Алина
Жуковский
Хотелось бы им или нет, а декрет мой в любом случае будет оформлен. Это госслужба.
0
10.06.2015
Галина
Кулебаки
Да нет, декрет то они оформят в любом случае. Просто не хотят чтоб беременность по документам фигурировала до оформления декрета. Мол мы не знали.
0
10.06.2015
Алина
Жуковский
А зачем им это?
0
10.06.2015
Галина
Кулебаки
Беременным положен легкий труд. Если такового нет, то они сидят дома и получают деньги.
0
10.06.2015
Алина
Жуковский
Мой труд таким точно не назовешь... ))
0
10.06.2015
Анна
Родная, 13 лет 6 месяцевКотенок, 10 лет 4 месяцаСынок, 6 летПряничек, 10 месяцев 23 дня Москва
А что какая то причина нужна? У нас все переносили так, потому что - какой смысл оставлять этот отпуск? Через 3 года неизвестно что будет, и с вами и с конторой. Деньгами вы его не получите, лучше отгулять. Причину пишите - по семейным обстоятельствам. Это и та всем понятно и начальству и кадровым сотрудникам.
0
09.06.2015
Алина
Жуковский
Так вот просто семейных обстоятельств оказалось недостаточно, сказали переписать и указать более конкретную в скобках...
0
09.06.2015
Анна
Родная, 13 лет 6 месяцевКотенок, 10 лет 4 месяцаСынок, 6 летПряничек, 10 месяцев 23 дня Москва
А написать в связи с уходом в отпуск по беременности и родам?
0
09.06.2015
Дарья
Бурундук, 11 лет 2 месяца Москва
Я бы написала: "по семейным обстоятельствам ( уход в декретный отпуск с ***числа)"
0
09.06.2015
Оксана
Матвей, 22 года 10 месяцевФедор, 10 лет 10 месяцев Курск
Работаю на госслужбе. Писала основание: по семейным обстоятельствам... Писать такие заявления о " переносе" даты начала отпуска требуется, если в организации утверждается график отпусков... Если идешь в отпуск в иные даты- это изменение утвержденного руководством графика... Должно быть основание для таких изменений в виде соответствующего заявления работника... Это формальность... Но вроде трудовая инспекция при проверке на это обращает внимание... Если графика нет, то нет и необходимости в таком заявлении...
0
09.06.2015
Ирина
Ярослав, 10 лет 5 месяцевМария, 8 лет 1 месяц Екатеринбург
по семейным обстоятельствам. всегда так пишу. кому недостаточно этой причины? руководство же в курсе причины, куда еще то мудрить? а вообще, беременные по закону имеют право переносить отпуск на удобное время, шлите их лесом, если они этого не знают
0
09.06.2015
Алина
Жуковский
Хорошо хоть вообще не стали ломаться с переносом, у нас там сложно все очень. Ну зато решили потрепать нервы с правильным заявлением...
0
09.06.2015
Беременность как раз самая веская причина по закону, мне так наши кадровики сказали, когда я переносила отпуск
0
10.06.2015
Алина
Жуковский
Она веская, но для заявления не подходит... Хрень такая(((
0
10.06.2015
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва
вообще не поняла — а почему в заявлении на отпуск вообще должна фигурировать причина?  Ну если уж требуют объяснить перенос — пишите "по семейным обстоятельствам" — такое везде и всегда прокатывает.
0
14.06.2015
Дарья
Варвара, 16 лет 9 месяцевПолина, 10 лет 10 месяцев Старая Купавна
так и напишите " прошу перенести мой ежегодный оплачиваемый отпуск по графику с такого числа по такое на период с числа по число в связи с уходом в отпуск по беременности и родам." я так на работе писала
0
10.06.2015
Галина
Кулебаки
Беременность и есть причина. А если не хотят чтоб указывали беременность напишите без причины. захотелось вам так и если начальство не против всем остальным должно быть пофиг. Это дело касается только вас и начальство.
0
10.06.2015
Sea-bird
Лидия, 10 лет 9 месяцев Москва
Прошу внести изменения в график отпусков на 2015 год и в соответствии со ст. 260 Трудового кодекса РФ предоставить мне очередной ежегодный оплачиваемый отпуск, предшествующий отпуску по беременности и родам, с «такого-то числа» на «столько-то» календарных дней. И не имеют права отказать :)
0
10.06.2015
Svetlana
Миша, 10 лет 9 месяцев Краснознаменск

Интересно, а зачем вообще причину то писать?

0
09.06.2015
Анютка
Виктор, 10 лет 10 месяцев Псков
беременность не является причиной О_О
0
10.06.2015
А где написано, что нам положен отпуск за весь год? Легкий труд

Похожие записи