Войти

В 13 недель толщина воротникового пространства 2.43 мм!!!

Sofochka
Санкт-Петербург
При трисомии 21 или 18 твп на первом скрининге примерно 6 и выше. Чаще 8. И ставят гигрому шеи. Измеряя твп врачи выделяют максимум из возможного. Поэтому погрншность ещё 0,5 модет быть запросто. У вас нос на месте тем более. Нет абсолютно причин для беспокойства!!!
0
11.06.2015
natalia
Милан
я посто читала что у многих было все в норме или чуть завышено и рождались дети с синдромом(((((((((
0
11.06.2015
Sofochka
Санкт-Петербург
У меня одноклассник педиатр. Я замучала его))) видела более 10ти случаев из его практики - там реально видимые маркёрв и не менее 3х, 4х. И так, что не промахнёшься. Вы пол знаете? У вас девочка скорее всего.
0
11.06.2015
natalia
Милан

нет мальчик

0
11.06.2015
Sofochka
Санкт-Петербург
Мне мой мальчик на первом скрининге дал жару с омфалоцеле. Это когда пупочное кольцо не закрывается и весь кишечник вываливается наружу))) прикольно, да?) Я на узи чуть не поседела. Врачи хорошие попались. Сказали вытереть сопли и вернуться через 2 недели.
0
11.06.2015
natalia
Милан
а сколько недель сейчас
0
11.06.2015
Sofochka
Санкт-Петербург
Второй беременности 28. А того мальчика с омфалоцеле в школу в сентябре веду))))
0
11.06.2015
natalia
Милан
нам уже скоро рожать а я про анализы думаю я в италии живу у нас очень много детей с синдромом 
0
11.06.2015
Sofochka
Санкт-Петербург
Не думайте. Вам в любом случае скоро рожать. А вы силы тратите на нервы.
0
11.06.2015
natalia
Милан
да забываеться а выйдешь на улицу плакать хочеться столько детей как после чернобыля не понимаю
0
11.06.2015
Peony
дочка, 10 лет 7 месяцев Москва
Дело тут не в том, что в Италии их много, а у нас мало, а в том, что там реже прерывают беременности с этим синдромом, и инвалиды не дома сидят, как у нас, а живут, как остальные, по улицам ходят. Не переживайте! У вас все хорошо!
0
11.06.2015
natalia
Милан

спасибо огромное за поддержку

0
11.06.2015
Sofochka
Санкт-Петербург
Другие стандарты здравоозранения!
0
11.06.2015
natalia
Милан

тут  в инете все пишут было все ок а при родах даун вот и не понимаю а кровь у меня идеальная

0
11.06.2015
Sofochka
Санкт-Петербург
А у меня кровь не очень. А твп 1.2
0
11.06.2015
У дочки было 2,3 при ктр 76. Нос 2,8. Мне сказали норма,не переживать. Родилась здоровая доча)
0
11.06.2015
УЗИ делала в 12 недель и 6 дней
0
11.06.2015
natalia
Милан

мне сначала померили 2.36 а потом 2.42 у меня уже 25 недель уже 2 узи прошла говорят крупный плод

0
11.06.2015
Ну вот! Дочка тоже опережала по узи на 2 недели,думаю поэтому
0
11.06.2015
А если не секрет,то почему сейчас то задумались над этим?) срок то уже почти рожать)))
0
11.06.2015
natalia
Милан

вот смотрела повторно узи и начитавшись инета запереживала

0
11.06.2015
Понятно. Я точно также себя вела,только на 32 недели стала себя накручивать. Мкж после этого сказал,что с новой беременностью я буду жить без интернета))))
0
11.06.2015
natalia
Милан

но все равно твп никуда не денешь 2 4  почти предел нормы

0
11.06.2015
natalia
Милан
а Вам норму сколько ставили?

0
11.06.2015
2,5
0
11.06.2015
Танюшка
Марк, 10 лет 6 месяцев Анапа
я читала, что самое оптимальное время для определения твп 11-12 недель. может поэтому вам сейчас побольше намерили? 
0
11.06.2015
natalia
Милан

там до 13+6 мерят а норму до 2.8 написали а у многих меньше 2 вот и переживаю

0
11.06.2015
Танюшка
Марк, 10 лет 6 месяцев Анапа
не переживайте! в норму ведь укладываетесь! мне вот вообще на бесплатном скрининге в жк неправильно написали срок по размерам ктр и не правильно написали расположение плаценты! я в шоке от них была! два раза до скиринга делала узи и знала, что малыш по задней стенке, а мне она берет и пишет, что по передней! короче я пошла вчера и сделала скрининг платно там же где и раньше и всё сама на экране увидела, что малыш как и был по задней стенке, всё с ним хорошо, и по срокам мы нифига не отстаем. пойду к Г через неделю и расскажу ей как блин скрининг у них бесплатно делают с ошибками за 5 минут
0
11.06.2015
там где меньше двух и ктр меньше намного. У меня ктр 57 твп 2, у подруги 52 ктр 1,9.
0
11.06.2015
natalia
Милан

да я знаю  при ктр 75 а твп не должен привышать 2.8 но я же паникерша  а на прокол направление не дают говорят нет показаний

0
11.06.2015
при проколе есть риск выкидыша, вы готовы рискнуть так просто без показаний?
0
11.06.2015
natalia
Милан

да уже у меня 25 недель никто не сделает

0
11.06.2015
У нас в 12,2 по месячным, поставили срок по УЗИ 13,1 , ктр был 68 , твп 2,2 , нос 2,4 сказали все ок, по крови риски низкие пришли, на 2 плановом тоже подтвердили что все норм, только опережаем срок на 2 недели..
0
11.06.2015
natalia
Милан
вот у нас тоже крупный плод 
0
11.06.2015
Ну вот и не переживайте )) у нас полностью здоровые дети)) просто крупные))
0
11.06.2015
natalia
Милан
у меня 25 недель сказали на 30 %  крупнее обычного
0
11.06.2015
Иришка
Старшенькая, 14 лет 8 месяцевмладшенькая, 10 лет 2 месяца Москва

Я сейчас уже не помню точную цифру, но никогда не забуду, как на узи мне сказали о том, что ТВП больше нормы и надо принимать меры. Врач чуть ли не аборт предлагал. Я не стала делать даже доп. анализов. В результате родила абсолютно здоровую девочку. НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ! ВСЁ У ВАС БУДЩЕТ ХОРОШО!

0
11.06.2015
natalia
Милан
будем надеяться с первой дочкой не было проблем 10 лет назад рожала только кровь взяли а сейчас столько анализов и переживания
0
11.06.2015
Иришка
Старшенькая, 14 лет 8 месяцевмладшенькая, 10 лет 2 месяца Москва
Правильно говорят: «Меньше знаешь, крепче спишь!»
0
11.06.2015
Виктория
Мишутка, 10 лет 7 месяцев Краснодар
ТВП 1,6 при КТР 76мм
Вообще высокие риски от 3мм ТВП, как мне сказали,  на 1 скрининге
0
11.06.2015
natalia
Милан

я  в италии живу тут оч много детей с синдромом и я насмотревшись переживаю куда не пойдешь везде встретишь у нас в России не так

0
11.06.2015
Анна
Машенька, 11 лет 7 месяцевМарк, 8 лет 9 месяцев Москва
В России не так, потому что люди другие, менталитет. Узнав о синдроме Дауна сразу же делают аборт. В европе рожают и счастливо растят таких деток. Никто на детей с синдромом не смотрит косо.
0
11.06.2015
Татьяна
Доченька, 15 лет 6 месяцевМалышка, 10 лет 6 месяцев Люберцы
У вас ровно в 13 недель такой ктр?? У меня в 12 недель и 5 дней всего 60. Твп 1.9
0
11.06.2015
natalia
Милан
да 13 ровно плод большой 75 мм а в 20 недель тоже опережаем
0
11.06.2015
узи в 13н ктр 76, твп 1,6, носик 2,5, поставили 13,5 по узи срок
0
12.06.2015
Альбина
Каримчик !!!!, 14 лет 5 месяцевАмирчик, 10 лет 6 месяцев Альметьевск
У нас в 12 недель ктр 71, а воротниковая 1,8. Чсс 167. Поставили по узи 13 недель
0
11.06.2015
Елена
Антошка, 11 лет 3 месяца Белая Церковь
В 13 недель - 1,7, КТР- 69
0
11.06.2015
1,5мм
0
17.06.2015
Alina
Дочь, 23 годаСын, 20 лет 1 месяцДоченька, 10 лет 9 месяцев Казань
В 12 нед было 2,3
0
11.06.2015
Про трансвагинальное узи УЗИ и приятное осознание, что всё-таки беременна!

Похожие записи