Третий день хожу по детским магазинам, глаза разбегаются, никак не могу понять, средство для купания и для подмывания это разные вещи? Чем лучше подмывать? Видела разные для девочек и для мальчиков, цена около 100 рублей, это нормально или нет? Себе месяц назад купила гель без мыла, без отдушек трикзера от авен, в аптеке консультант сказала что им и малыша можно мыть будет. Почему то всяким ушастым няням не доверяю, цена чтоли меня пугает, себе гель для интимной гигиены покупаю за 300, а малышке за 100 :) или это уже мамочковый загон? Кто чем пользуется? Интересуют именно подмывашки :) Веледы, мустелы в свободной продаже нет, но заказать можно, интересуют все фирмы :)
Средство для подмывания малышастиков
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет)
Москва
Лучше не использовать всякие Джонсоны, солнышки, наша мама итд. Вы хоть почитайте состав! Хорошие средства фирмы веледа, мустела, аптечные серии авен, ля рож позе, биодерма. Для подмывания лучше использовать жидкое мыло с дозатором, удобнее, ну и пользоваться не постоянно, только если сильные загрязнения. Средство для купания тоже нужно. Удобно, когда 2 в 1, шампунь и для тела. Тоже раз в неделю будет достаточно. И расход такой будет очень экономичным. На пол-года-год хватит.
0
19.06.2015
Ответить
В составах я не понимаю особо, общие страшилки только знаю, но цена меня именно и смущает, ну за 85 рублей гель для попки грудничка... Ну гель для душа себе самый обычный Ив Роше за 120 покупаю... А так вся косметика дорогая. Не верю я в безопасные составы за такие маленькие деньги. Авен вот стоит, гель без мыла, без отдушек, стоит около тысячи, себе на период беременности взяла, но он такой экономичный, думаю и на роддом останется и первые дни малышке и себе. Мустела по отзывам очень нравится, нужно заказать будет. А так подмывать только после больших дел :) понимаю что после каждого пописа мылом не нужно мыть.
А для купания средство это в ванну добавлять? Или малыша мыть непосредственно? Отек беременного мозга, туплю какой день уже :(
0
19.06.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Москва
подмывать с гелем после больших дел нужно обязательно))) мы моемся в большой ванной обычный водой, малыша намыливаю непосредственно))) причем необязательно каждый раз мылиться)))
0
19.06.2015
Ответить
Большие дела и хочется прежде всего отмывать :)) а в травках не моете?
0
19.06.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Москва
наша платная педиаторша говорит, что травки только по конкретным показаниям))) и маслом не мажем — поры забиваются от него))) и водой не допаиваем 

0
19.06.2015
Ответить
Про травы согласна и про воду :) тут меня на курсах просто с ума свели купанием в травках до 3 месяцев ежедневно... Причем курсы такие хорошие, а тут прямо бред какой то, травка она кажется безопасной, но взрослым то не рекомендуется с ними усердствовать, а грудничкам, как мне кажется, и подавно.
0
19.06.2015
Ответить
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет)
Москва
Конечно, не всегда высокая цена гарантия хорошего качества, но всё же хочется верить) мне самой Авен очень нравится. Использую для лица умывалку и крем. И старшим деткам с атопическим дерматитом мазала кремами (Авен, Биодерма), помогало, в отличие от бюбхена, джонсонс беби.,, так что все опытном путем) добавлять в ванну или мыть тело, это зависит от того, что у вас за средство. Если типа геля для душа, то на мочалку немного нанести и помыть малыша, а если именно для ванны средство, то добавлять согласно инструкции.
0
20.06.2015
Ответить
Мама троих (16 лет, 12 лет, 10 лет)
Одинцово
нам нравится sanosan крем-гель для купания. им можно и голову мыть и тело и подмывать соответственно. и старших им до сих пор мою полностью-нейтральный, ни разу не было аллергии (средний ребенок аллергик). хотя пробовали и более дорогие варианты (мустелла, авен и др)-разницы не заметили, этот даже больше понравился. он без парабенов и пр. я им и сама пользуюсь в некоторых местах )) только не нужно грудничка подмывать со средством постоянно. лучше просто водичкой, ср-во в особо сложных случаях ))
0
19.06.2015
Ответить
Мама троих (16 лет, 12 лет, 10 лет)
Одинцово
в рд я его только в этот раз возьму, меконий никакое ср-во не смывает хорошо ))
0
19.06.2015
Ответить
Мама троих (16 лет, 12 лет, 10 лет)
Одинцово
не знаю, мы ей пользовались несколько позже периода мекония ) про саносан мною выше описанный сказать просто не могу, потому что не пробовала им его смывать ) в этот раз попробую
0
19.06.2015
Ответить
Меконий мне единственное сказали хорошо оттирают салфетки от японских производителей подгузников, вроде ими хорошо оттирать :) не имели такого опыта?
0
19.06.2015
Ответить
Мама троих (16 лет, 12 лет, 10 лет)
Одинцово
да, я салфетками и оттирала его всегда, или водичкой мыла, в рд раньше никаких подмывалок не брала
0
20.06.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 10 лет)
Санкт-Петербург
Первые месяцы вообще ничем мыльным не мыла
0
19.06.2015
Ответить
А меконий в роддоме чем смывали? Не раз слышала что водой его совсем не смыть никак.
0
19.06.2015
Ответить
обычное твердое детское мыло Вам в помощь! ))))Жидкими гелями для подмывания меконий не смывался, а детским мылом- почти без проблем. Смысла гоняться за супер дорогим вообще не вижу. После подмывания Вы ж все-равно чем-то обрабатывать кожу будете- кремом, маслом или присыпкой.
0
19.06.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 10 лет)
Санкт-Петербург
в рд было жидкое детское мыло, но я им только сама руки мыла. Ничего особенного в меконии нет. Не помню, чтобы трудности возникли. Первые два раза правда сестры мыли, может смыли самое сложное))
0
19.06.2015
Ответить
Вот мне говорили рожавшие подружки, которым сестры совсем не помогали, что фик ототрешь его, мыло смывает, но сушит.
0
19.06.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 10 лет)
Санкт-Петербург
Ох не знаю)) точно ничего не отдирала. Ничем не мазала, сначала просто не понимала когда мазать, потом только когда попа краснела, а это было очень редко. У меня пробник судокрема, который в рд дарили, закончился на днях. Сыну почти 2 года
0
19.06.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 10 лет)
Санкт-Петербург
В конце-концов меконий это 1-2 дня, если ради него что-то покупать смысла точно нет. За 2 дня попы с мылом ничего не случится. У меня была веледа, но в рд я не брала и мыть ребенка пенкой стала месяцев с 3х раз в неделю. Сейчас вообще натура сибирика мою.
0
19.06.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Москва
Мустелой, покупаю на ББ в совместных покупках с европейского сайта, дешевле в 2,5 раза чем в аптеке )))
0
19.06.2015
Ответить
Спасибо! Поищу закупку, если сейчас не решусь, то потом точно попробую :)
0
19.06.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Москва
можете самостоятельно заказать))) там куча аптечной косметикb, доставка недешева, но если с парой подружек скооперироваться, то супер будет))
0
19.06.2015
Ответить
Сама точно не соображу заказать, правда тяжело с мозговой деятельностью на позднем сроке :)
0
19.06.2015
Ответить
Мама троих (14 лет, 10 лет, 8 лет)
Москва
chicco, babycoccole, natura siberica как ни странно, ну конечно mustela — но ка по мне нет смыла платить столько
0
19.06.2015
Ответить
Мама троих (14 лет, 10 лет, 8 лет)
Москва
Ну еще бы за такие деньги;) но поверьте ничего особенно в ней нет, мне кажется она не лучше avene и похожей косметики
0
19.06.2015
Ответить
Заштурмую на десерт тогда аптеку :) может что подберу, сердце там екнет, или почка подскажет :))
0
19.06.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 10 лет)
Джонсонс бейби " от макушки до пяток"- мыла своего ребёнка с первых дней жизни)
0
19.06.2015
Ответить
У меня все средства в ванне без сульфатов и парабенов, а джонсону доверия почему то нет, но спасибо за ответ :)
0
19.06.2015
Ответить
у моих у обоих именно на "от макушки до пяток" аллергия выскочила, хотя вообще детки не аллергики. И на масло Джонсонс беби- тоже, даже на гипоаллергенное. И слышала- не мы одни такие.
0
19.06.2015
Ответить
Мама девочки (12 лет)
Подольск
сначала использовала аква беби, а потом простое детское мыло. Еще нравиться косметика из серии Мустелла.
0
19.06.2015
Ответить
Вот таких фирм точно не видела в магазине :) нужно поискать в интернете. Спасибо!
0
19.06.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Киев
Это японские средства, очень мне нравятся! Вообще много хороших средств по уходу для деток хороших!
0
19.06.2015
Ответить
Мама троих (12 лет, 10 лет, 7 лет)
Москва
Моё солнышко гель для подмывания младенцев. Ни одного плохого слова от подруг не слышала.
0
19.06.2015
Ответить
Мама двоих (10 лет, 8 лет)
Рязань
Тоже такое купила, читала хорошие отзывы
0
19.06.2015
Ответить
Читала в интернете много плохих отзывов, и состав там пишут что не очень, хотя сама не химик, не разбираюсь в тонкостях. Спасибо за ответ! :)
0
19.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 10 месяцев), беременна, 18 неделя
Геленджик
Дракоша малыш для подмывания младенцев и обычным детским мылом в роддоме смывала какахи)))))
0
19.06.2015
Ответить
Обычным боюсь не справлюсь :) в одной руке ребенок, второй рукой мыть, как там мыло намылить - тожело представляю :)) у страха глаза велики, ищу жидкое средство с дозатором :)
0
19.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 10 месяцев), беременна, 18 неделя
Геленджик
На деле не все так страшно оказалось)))) Я тоже боялась)))) А обычное детское есть и жидкое с дозатором))))
0
19.06.2015
Ответить
Мама троих (11 лет, 8 лет, 5 лет)
Москва
Джонсонс бэби от макушки до пяток.Но купаемся не каждый день в пене!Педиатр так рекомендовал!
0
19.06.2015
Ответить
Мама троих (9 лет, 6 лет, 1 год)
Москва
Я гель для подмывания младенцев "наша мама" покупаю. Он не сушит. в составе нет мыла, не щиплет. И смывается водой быстро, под краном подмывать им удобно

0
23.01.2020
Ответить
Мама двоих (13 лет, 6 лет)
Москва
Я покупаю гель для подмывания наша мама. С дозатором. Удобно пользоваться, раздражения нет. Прозрачный гель. Пахнет слегка, не приторно. И стоит недорого

0
13.12.2019
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Москва
Pigeon детское мыло в формате пенки очень хорошее, смывается быстро, без отдушек. Еще до рождения купила веледу крем и гель для мытья, мне вообще не понравилось, запах противный, консистенция бррр, вообщем даже российский крем за 10р мне кажется и то лучше😀
0
19.06.2015
Ответить
Мама двоих (10 лет, 7 лет)
Екатеринбург
Если хочется чего-то подороже - у саугелла есть для девочек до полового созревания гель для интимной гигиены. Точно не скажу какой, не помню. А так - первые месяцы в этом нет особой необходимости, трикзера мне кажется отличный вариант
0
19.06.2015
Ответить
Остановлюсь пока наверно на трикзера, а после выписки из роддома может закажу детскую мустелу. Спасибо за ответ! :)
0
19.06.2015
Ответить
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Нам нравится sanosan, мы им и моемся и подмываемся с рождения, и я им иногда моюсь, когда доча не видит) и цена не сильно кусачая. Еще пробовали бюбхен - тоже не плохо.
0
19.06.2015
Ответить
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Мустеллу тоже пробовали, не плохо - но своих денег не стоит. И смывается похуже чем саносан, на мой взгляд.
0
19.06.2015
Ответить
Мама двоих (22 года, 11 лет)
У нас мыло жидкое, шампунь и волшебная пенка для купания "Наша мама". Очень нравится. Запах приятный, легкий.
0
19.06.2015
Ответить
Запахов вот совсем боюсь, нос чувствительный и до беременности был, а сейчас так вообще, на каже ни один запах не переношу, даже посуду мою средством без запаха. Спасибо за ответ!
0
19.06.2015
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Саратов
мое солнышко. гинеколог дочки советовала только этот гель
0
19.06.2015
Ответить
Не лежит душа у меня к средствам за такие деньги, не знаю, не доверяю почему то. Хотя столько людей им пользуются и довольны.
0
19.06.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 10 лет)
Иркутск
Попку мою когда покакает мылом с первых дней жизни фирмы наша мама.
0
19.06.2015
Ответить
Мама четырех (от 4 года до 21 год)
Москва
Наша мама)) Я советую их гель для подмывания младенцев попробовать. Он с Д-пантенолом. Не сушит, заживляет, бесцветный совсем, пахнет чуть-чуть.
0
20.11.2019
Ответить
Мама четырех (от 10 месяцев до 13 лет)
Москва
Бюбхен с рождения у нас (с ромашкой), недавно Натура Сиберика пенку купила, но Бюбхен мне больше нравится. Он с головы до пяточек.
0
20.06.2015
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: