Войти

1-й скрининг

ГРУШИНКА
Алиса, 21 год 1 месяцЛидушка, 9 лет 4 месяца Тюмень
Фух! Дождалась-таки))) Что и требовалось доказать — всё отлично))))
Я очень рада и надеюсь, теперь то веришь, что беременна????
0
25.06.2015
KIRA_MAXIMOVA
Артём, 10 лет 5 месяцевЕгор, 9 лет 3 месяцаМатвей, 9 лет 3 месяца Москва
Теперь буду ждать шевелений!)))) на пару недель я точно спокойна)))
так странно знать, что внутри что-то живет и шевелится.)))))
0
25.06.2015
ГРУШИНКА
Алиса, 21 год 1 месяцЛидушка, 9 лет 4 месяца Тюмень
В смысле пару? Шевеления — это, ну, недель 16-17 где-то. 
Лето точно можешь расслабиться!
0
25.06.2015
KIRA_MAXIMOVA
Артём, 10 лет 5 месяцевЕгор, 9 лет 3 месяцаМатвей, 9 лет 3 месяца Москва
не-не, расслабилась я на пару недель. а потом время начнет тянуться снова и я буду мучительно ждать шевелений или второго скрининга... там уже что быстрей не знаю.
а если недель в 16 шевеления, то вообще 4 недели ждать осталось, а не целое лето.
0
25.06.2015
Irishka
Доча, 13 лет 1 месяцСын, 10 лет 4 месяца Москва
Я бы не расчитывала на шевеления в 16 недель, готовься ближе к 20 неделям это объективно , у кого вторая беременность часто на 2 недели раньше начинают ощущать где то на 18 неделе. А то будешь ждать на 16 и накручивать себя. До 20 недель не парься вообще)))
0
25.06.2015
KIRA_MAXIMOVA
Артём, 10 лет 5 месяцевЕгор, 9 лет 3 месяцаМатвей, 9 лет 3 месяца Москва
Да я запариться не успею, наверно. Если в 16 я планирую пойти с папой узнать пол, ну и чтоб он увидел казявочку на УЗИ. То потом наверно в 17-18 меня уже будет ждать второй скрининг. Ну а потом уж и шевелюшки к 20-ти. Так что наверное, не успею заждаться.))))
0
25.06.2015
Irishka
Доча, 13 лет 1 месяцСын, 10 лет 4 месяца Москва
Класс)))твой небось уже ждёт когда можно будет на УЗИ пойти ?  У тебя животик кстати не округлился ?
0
25.06.2015
KIRA_MAXIMOVA
Артём, 10 лет 5 месяцевЕгор, 9 лет 3 месяцаМатвей, 9 лет 3 месяца Москва
Дааааа, конечно, ему интересно. У мужиков-то внутри никто не выживает кроме глистов.))))))
Он у меня сегодня фотку спросил, а я без фотки.((((
Да хз, мне все кажется, что округлился он от жира просто. Ну талия пропала, это да. Джинсы/шорты, что носила раньше, больше не застегиваются.
0
25.06.2015
SN
Мот, 10 лет 6 месяцевКсю, 7 лет 4 месяца Москва
Привет! Все думала как у тебя дела на неделе, не было времени зайти!
Хорошо, что все хорошо :))
Продолжайте в том же духе :))
0
01.07.2015
KIRA_MAXIMOVA
Артём, 10 лет 5 месяцевЕгор, 9 лет 3 месяцаМатвей, 9 лет 3 месяца Москва
Привет!))
Спасибо!
Вот только результат крови до сих пор не пришел. Видимо я его теперь узнаю только через месяц, когда вернусь из отпуска.
У тебя там как дела?)
0
01.07.2015
SN
Мот, 10 лет 6 месяцевКсю, 7 лет 4 месяца Москва
Да пока никаких новостей, надо пост про прошедшую недельку написать. Жду 8 июля узи :)
0
01.07.2015
KIRA_MAXIMOVA
Артём, 10 лет 5 месяцевЕгор, 9 лет 3 месяцаМатвей, 9 лет 3 месяца Москва
Ой, так скоро уже!)

Мне кстати вчера на приеме еще каким-то аппаратом по животу водили и я слышала как бьется сердечко снова.))))) Я так поняла, это доплер??

0
01.07.2015
SN
Мот, 10 лет 6 месяцевКсю, 7 лет 4 месяца Москва
Да, это вроде он ))
Мне ни разу не включали в эту беременность)) Звук волшебный конечно))
0
01.07.2015
Татьяна
Савелий, 8 лет 10 месяцевДима, 8 лет 10 месяцевВладислава, 18 лет 6 месяцевВанечка, 12 лет 5 месяцевСашенька, 10 лет 5 месяцев Москва
Привет поздравляю! Все у тебя хорошо у нас в 11н.6. ктр 54 сб 161 ТВП 0.9 сказали все хорошо только вот одно не очень мне нравится что хорион (плацента) у меня как и у тебя ☺ по передней стенки говорят что шевелюшки позже чувтвуешь и еще в этом пара нюансов есть которые меня не очень радуют (с сыном по задней точно было, а с дочкой уже говорила тебе что не очень в это все вникала) 1Б шевелюшки где-то в 19 недель а во 2Б в 14 недель посмотрим теперь как оно будет☺
0
25.06.2015
KIRA_MAXIMOVA
Артём, 10 лет 5 месяцевЕгор, 9 лет 3 месяцаМатвей, 9 лет 3 месяца Москва
ну ты же говоришь , что уже в 14 недель шевеления почувствовала с передней стенкой? мне кажется, наоборот, передняя стенка ж ближе кнаружи, почему шевеления позже будут?... странно....
а 4-й желудочек мозга тебе померяли?
я вот кстати сейчас все пытаюсь найти  зависимость чсс и пола.)))))
0
25.06.2015
Татьяна
Савелий, 8 лет 10 месяцевДима, 8 лет 10 месяцевВладислава, 18 лет 6 месяцевВанечка, 12 лет 5 месяцевСашенька, 10 лет 5 месяцев Москва
пол пишут если сб больше 159 то девочка, я в это не верю☺ насчет шевеление в 14 недель ты не поняла там плацента по задней была. Почему позже потому что вроде как сперва плацента потом за ней ребенок и когда он пинает получается в плаценту а не в живот и пока толчки не сильные не чувтвуешь😊 а на счет что мне мерили или нет не знаю мне очень не понравилось и бумагу дали скудную там только это и написано, ну ладно я особо не переживаю жду теперь 17 недель☺ для 2-го скринига
0
25.06.2015
KIRA_MAXIMOVA
Артём, 10 лет 5 месяцевЕгор, 9 лет 3 месяцаМатвей, 9 лет 3 месяца Москва
уже погуглила, где-то пишут что чсс больше у мальчиков, где-то что у девочек. короче ерунда полная.
ну ладно, все равно в 16 недель пойду на УЗИ, чтоб пол узнать.))) очень уж хочется.))
а потом уж и скрининг второй.
0
25.06.2015
Moon & Ocean
Варвари, 11 лет 10 месяцев Москва
1. Да N означает норма. 2. Все дети развиваются индивидуально т.е. Голова соотв 24 недели а живот 27, и патологии нет! 3. Хорион сколько помню это прикрепление. У кого то высоко, у кого то низко - все в порядке. P.S. Ты с мужем имеешь право ходить на УЗИ, требовать снимки и прочее!!!
0
25.06.2015
KIRA_MAXIMOVA
Артём, 10 лет 5 месяцевЕгор, 9 лет 3 месяцаМатвей, 9 лет 3 месяца Москва

Ну муж на работе просто, я его не взяла с собой, не потому что запрещено.)))) Просто в ЖК всегда время дают рабочее, а мой не может отпрашиваться.

Мда... Жаль, конечно, что без снимка осталась, но ничего, в следующий раз.))

0
25.06.2015
Moon & Ocean
Варвари, 11 лет 10 месяцев Москва
Проси у узистки! Обязаны давать. Лучший снимки делают на 20-24 неделях!!!
0
25.06.2015
Ирина
Ярослав, 10 лет 5 месяцевМария, 8 лет 1 месяц Екатеринбург
N это значит норма. мне тоже долго водили и тыкали этим устройством, так она заставляла малыша повернуться, но напряжения у меня не было, для меня был 2 монитор, я почти полчаса глазела на него )) дали 4 фотки и 1 3Д фотку даже ))
0
25.06.2015
KIRA_MAXIMOVA
Артём, 10 лет 5 месяцевЕгор, 9 лет 3 месяцаМатвей, 9 лет 3 месяца Москва
вы, вероятно, наблюдаетесь платно, так что ничего удивительного.
в платной, куда хожу я время от времени по надобности, тоже есть второй монитор для пациента.))
0
25.06.2015
Ирина
Ярослав, 10 лет 5 месяцевМария, 8 лет 1 месяц Екатеринбург
да, платно. и до ведения тоже платно делала узи, всегда сами давали фотки. а почему в бесплатных не дают? жалко им?
0
25.06.2015
KIRA_MAXIMOVA
Артём, 10 лет 5 месяцевЕгор, 9 лет 3 месяцаМатвей, 9 лет 3 месяца Москва
видимо жалко бумаги.  dont_know.gif
0
25.06.2015
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань
Ничего себе! А нам не показывают плод.(( И смотрят-то мин. 2 всего.(( Только если платно идти.там и покажут и расскажут всё.)) 
N-это норма. Про размеры,это длина измеряется. По поводу прикрепления.. Да, хорион прикрепился по передней стенке матки.
0
25.06.2015
KIRA_MAXIMOVA
Артём, 10 лет 5 месяцевЕгор, 9 лет 3 месяцаМатвей, 9 лет 3 месяца Москва
Ну может ваш плод лежал удачно, поэтому 2 минуты всего измерения заняли. А моего вот пришлось потормошить повертеть.
А до меня девочка была, я ждала 35 минут пока она выйдет из кабинета, уж не знаю, что там с ней делали...
А чтоб показали, я попросила, так бы не показали ничего, конечно. Она мне грозно сказала, сначала я измерения все сделаю, потом вам покажу. Хотя в общем-то, я и не имела ввиду немедленно.))))

Я думаю, платно пойти недели через четыре, может в 16 недель уже смогут сказать пол???
0
25.06.2015
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань
Нет,Кира, у нас вообще по 2 мин. смотрят.)) Хоть хорошо лежит плод,хоть плохо им всё равно.. быстрей-быстрей..как конвеер.)) И не покажут ни за что.. ещё и ругаться начнут.. поэтому приходишь и тихо смирно лежишь.. без лишних вопросов.. не дай Бог чего-то спросишь и попросись показать... уууу. люлей огребёшь.))
Мне в 16 недель определяли пол с точностью 100%.))

0
25.06.2015
KIRA_MAXIMOVA
Артём, 10 лет 5 месяцевЕгор, 9 лет 3 месяцаМатвей, 9 лет 3 месяца Москва
Мда... по жопе надо вашим узистам за такую работу....
ну в платной-то наверняка определят пол на 100% )))) уж за деньги-то по идее должны хорошие спецы сидеть. по идее.
0
25.06.2015
Irishka
Доча, 13 лет 1 месяцСын, 10 лет 4 месяца Москва
Ну вот, а ты переживала))
Кир, про длину бердра: эти данные могут быть не точные, аппарат УЗИ не может с точностью до миллиметров измерять.  Так же. как  вес ребенка, это  очень приблизительные данные. Главное ' ,что малыш здоров.
0
25.06.2015
KIRA_MAXIMOVA
Артём, 10 лет 5 месяцевЕгор, 9 лет 3 месяцаМатвей, 9 лет 3 месяца Москва
Ну по сути тогда все данные приблизительные.
Вот нос например, он же вообще милиписечный, а они пишут что кость носа визуализируется.
Я хочу думать, что раз написано, то все верно.)))))
По УЗИ здоров, ждем теперь анализ крови. Но я в него особо все равно не верю. Он же только риски показывает, как я поняла.
0
25.06.2015
Irishka
Доча, 13 лет 1 месяцСын, 10 лет 4 месяца Москва
Ну это дело твоё, верить или нет)) я уже немного скептически отношусь к этим данным, особенно после того , как мне сказали на последнем УЗИ ( перед родами)) что Ди 5 кг родится )) я в ужасе была...в итоге на киллограмм ошиблись.
0
25.06.2015
KIRA_MAXIMOVA
Артём, 10 лет 5 месяцевЕгор, 9 лет 3 месяцаМатвей, 9 лет 3 месяца Москва
Ну тебя-то накололи не слабо, надо сказать!)))))))

0
25.06.2015
Ох, это наверно так круто знать что ты уже не одна и видеть его!)))Теперь и правда можешь успокоится до 2скрининга так точно))) А это у вас  бесплатно так смотрят?)  
0
25.06.2015
KIRA_MAXIMOVA
Артём, 10 лет 5 месяцевЕгор, 9 лет 3 месяцаМатвей, 9 лет 3 месяца Москва

Да, бесплатно. Направление на скрининг дали от местной женской консультации. Вообще везде должны так бесплатно смотреть. Беременных вроде нигде не заставляют ничего платить.))))

Ну кроме платных клиник, конечно.
Ну круто или нет, я пока не пойму, так как все-таки ничего не чувствую, а вот странно и радостно — это да. Когда смотришь на монитор и понимаешь, что вот это вот внутри тебя, — это очень странно и удивительно. ))))))

0
25.06.2015
ну тогда и понятно почему фото не дали)) у нас бесплатно ни пол не говорят ни тем более фото))))
0
25.06.2015
KIRA_MAXIMOVA
Артём, 10 лет 5 месяцевЕгор, 9 лет 3 месяцаМатвей, 9 лет 3 месяца Москва
эммм... ну с фото да, тут действительно хрен выпросишь.
а вот пол... просто срок ранний. когда она ко мне монитор повернула, я подумала, что там действительно разглядеть "пол" вряд ли возможно.)))
0
25.06.2015
Brysnikina
Кировоград
я тебя поздравляю!надеюсь теперь ты будешь спокойна как удав big_smiles_107.gif
0
25.06.2015
KIRA_MAXIMOVA
Артём, 10 лет 5 месяцевЕгор, 9 лет 3 месяцаМатвей, 9 лет 3 месяца Москва
Теперь да, на пару недель точно успокоюсь.)))) 
А вообще я очень нервная и психованная последнее время. Макс постоянно меня одергивает, типа не кипятись, остынь, хватит и так далее!
0
25.06.2015
Brysnikina
Кировоград

молодец, что такой терпеливый!

0
25.06.2015
KIRA_MAXIMOVA
Артём, 10 лет 5 месяцевЕгор, 9 лет 3 месяцаМатвей, 9 лет 3 месяца Москва
кстати да, я сама порой думаю, как же он меня терпит. на его месте я бы себя уже прибила бы.
0
25.06.2015
Mama Kristina
Мирон, 8 лет 5 месяцев Москва

 поздравляю с первым скринингом дорогая ))) ничего в этом не понимаю, но уверена что все прекрасно )))

0
25.06.2015
KIRA_MAXIMOVA
Артём, 10 лет 5 месяцевЕгор, 9 лет 3 месяцаМатвей, 9 лет 3 месяца Москва
Спасибо большое!  super_smilies086.gif
Ничего-ничего, скоро и тебе предстоит в этом разобраться!)))))
0
25.06.2015
Mama Kristina
Мирон, 8 лет 5 месяцев Москва

спасибо моя хорошая ))) будешь подсказывать super_smilies094.gif

0
25.06.2015
Ulyana
Данилка, 10 лет 11 месяцев Самара

N это норма, бедро измеряется в длину и пока это мало что означает, просто чуть опережаете, хорион по передней стенке это место прикрепления плаценты и ляльки (у меня так же), низкий — пока ничего страшного, ко второму скринингу поднимется, но постарайтесь исключить поднятие тяжестей, мытье полов попой к верху ну и так далее. А так все у вас замечательно! Поздравляю!!! Растите большие и здоровые!!!

0
25.06.2015
KIRA_MAXIMOVA
Артём, 10 лет 5 месяцевЕгор, 9 лет 3 месяцаМатвей, 9 лет 3 месяца Москва
Спасибо большое за пожелания и за разъяснения!)))))
0
25.06.2015
Irina
Сын, 10 лет 5 месяцев Москва
поздравляю с хорошим скринингом! как хорошо увидеться с малышом))
0
25.06.2015
KIRA_MAXIMOVA
Артём, 10 лет 5 месяцевЕгор, 9 лет 3 месяцаМатвей, 9 лет 3 месяца Москва

Спасибо!))) Хорошо не то слово, чудесно!))

0
26.06.2015
Alina
Дочь, 23 годаСын, 20 лет 1 месяцДоченька, 10 лет 9 месяцев Казань
Вам длину шейки матки не померили, очень странно.
0
25.06.2015
Ulyana
Данилка, 10 лет 11 месяцев Самара

Мне тоже длину ШМ не мерили на 1 и 2 скринингк

0
25.06.2015
Наше первое УЗИ в 7 недель Наш экватор

Похожие записи