Войти

отпуск до/после декрета

У меня примерно такая же ситуация складывается , вы можете взять отпуск весь 28 дней. Объясню . 140 по БИР включается в расчёт отпуска, с этими 140 днями у вас и получается примерно год работы на предприятии(пересчитать надо точно, но тем не менее около года). И ничего вам отрабатывать не придётся потом. Свой отпуск вы заработали в полном объёме, пусть и за счёт отпуска по БИР)))
0
26.06.2015
Груня
Дарий, 20 лет 11 месяцевВиктория, 10 лет 9 месяцев Москва

А это точно что начисляется очередной отпуск очереднойза эти 140 дней?

0
26.06.2015
Все так пишут и я в трудовом кодексе, кажется, читала. Найдите, но это точно)
0
26.06.2015

Поб закону можно взять 28 дней, но берите только в том случае, если уверены, что после декрета вернетесь на работу ( я по этой причине не стала брать авансом, оочень маленькая вероятность, что я захочу обратно). Да и потом сложновато будет без отпуска. Еще есть такой момент, про который отдел кадров любит умалчивать, за 140 дней также начислются отпускные дни, если не ошибаюсь там дней 10 набегает, я прочитала об этом в Интернете, как же кадровик был удивлен, что проинформирована об этом, я даже распечатала выдержку из закона, мне нужно было быстрее свалить в отпуск перед декретом, так что каждый день был на вес золота (сидела в кабинете прямо под кондером, кабинет маленький, пересесть не было возможности, до сих пор не нарадуюсь, как чего-нибудь серьезного не подхватила, ноги были ледяные).




0
26.06.2015
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва
А зачем Вам отпуск после БиР?
0
26.06.2015
Груня
Дарий, 20 лет 11 месяцевВиктория, 10 лет 9 месяцев Москва
Банально, денег получить))
0
26.06.2015
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

А не жаль при этом потерять месяц пособия?

0
26.06.2015
Груня
Дарий, 20 лет 11 месяцевВиктория, 10 лет 9 месяцев Москва

Отпускные  больше пособия по уходу за ребенком.

0
26.06.2015
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Так отпускные ни куда не денутся и после исполнения ребенком 1,5 лет, а вот пособия на тот момент уже не будет.

0
26.06.2015
Александра
Василиса, 10 лет 9 месяцевАрсений, 7 лет 1 месяц Екатеринбург
Статья 260 ТК РФ, если не ошибаюсь как раз касательно этого вопроса. Вы имеете право взять 28 дней и работодатель не имеет права отказать. Правда неотработанная часть дается авансом, ее необходимо будет отработать после декрета. Если не хотите - лучше брать на количество отработанных дней. За 140 дней отпуска по бир, кстати тоже копится отпуск. 2,33 дня за месяц, вроде
0
25.06.2015
Екатерина
Семен, 10 лет 11 месяцев Оренбург

После окончания БиР вам дадут только тот отпуск, который вы "заработали", то есть работодатель обязан предоставить 28 дней только ДО периода нетрудоспособности, а после только те дни, которые положены.

0
06.07.2015
Лиса
Дашенька, 20 лет 7 месяцевСофья, 10 лет 5 месяцев Москва
Комментарий удален
0
25.06.2015
АЛИНА
Марк, 11 лет 7 месяцев Краснодар
Мне говорили, что можно 28, получается авансом за весь год, но, в случае, если после декрета вы уволитесь, то будете обязаны вернуть оплаченные вам отпускные за лишние дни. И, как правило, это морока, поэтому отдел кадров просто эти дни не дает и все.
0
25.06.2015
Вот хорошая статья по этому вопросу http://domyurist.ru/trudovyie-prava/otpusk-pered-dekretom , вы можете взять все 28 дней 100%, при условии что еще не брали отпуск с момента трудоустройства
0
25.06.2015
Лиса
Дашенька, 20 лет 7 месяцевСофья, 10 лет 5 месяцев Москва
0
25.06.2015
Молоко и сок Москва Девочки из Украины подскажите

Похожие записи