Войти

Гестационный сахарный диабет

какой хлеб можно есть при диабете
pchelkairen
Егор, 12 лет 2 месяцаРома, 7 лет 8 месяцев Москва
у меня сын родился 4400,всю Б сахар был не выше 5,диету я соблюдала.зря Вы так всех под одну гребенку.многое зависит от наследственности.и с инсулинотерапией нужно быть очень осторожным.здесь не так все радужно,как расписано в этой статье.это я Вам как жена диабетика 1го типа говорю.
0
09.07.2015
Олеся
Георгий, 13 лет 7 месяцевКирилл, 12 лет Ростов-на-Дону

У меня два раза был ГСД, поэтому испытано на себе и инсулин я колола и знаю что это такое. 

Статья же не мной написана, а врачом -эндокринологом. 

0
09.07.2015
pchelkairen
Егор, 12 лет 2 месяцаРома, 7 лет 8 месяцев Москва

я понимаю,пишу о том,что нужно с осторожностью применять все эти советы.инсулинотерапия-крайний случай,когда диета и физическая активность не помогают держать сахар в норме.а диета кстати здесь хорошая расписана,все правильно.я бы добавила что строго под запретом изюм.

0
09.07.2015
Олеся
Георгий, 13 лет 7 месяцевКирилл, 12 лет Ростов-на-Дону

Безусловно на инсулин нужно переходить только под контролем врача. В беременность не всякий инсулин можно использовать. 

0
09.07.2015
VER4EVI4
Алиса, 13 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Олеся у меня в семье есть диабетики и мы посещали многих эндокринологов (в том числе и приезжих), все в один голос заявляют что сахар до 7 — является нормой! Что за последние 5 лет, показатели очень изменились!

0
09.07.2015
Олеся
Георгий, 13 лет 7 месяцевКирилл, 12 лет Ростов-на-Дону
Сейчас норма для беременных не более 5.1, все остальное ГСД, а наши гинекологи этого не знают , да и некоторые эндокринологи. Мне во вторую Б эндокринолог в НИИАПЕ все обьяснял , а в первую эндокринолог забил тревогу , только когда сахар стал больше 6.1 .
0
09.07.2015
VER4EVI4
Алиса, 13 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

до 7 норма для неБ человека. 

0
09.07.2015
Вера
Сергей Сергеевич, 11 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону
О,прям моя диета:))) спасибо за статью!полезно перед глазами иметь памятку
0
09.07.2015
плановый поход в жк и к врачу в роддом Все- таки укоротилась моя шейка

Похожие записи