Гестационный сахарный диабет - теперь это и мой диагноз! 

Эндокринолог на основании анализов глюкозы в крови - 4,6; 4,3; 5,1 - сегодня с огромным удовольствием вписывала диагноз в обменную карту. Инсулин пока не выписала, но на мой вопрос "Раз я больна - лечите меня! Разве мой диабет спрячется от того буду я есть или нет?", она мне ответила, что уже один показатель 5,1 дает ей право ставить такой диагноз (при чем с диагнозом никто и не спорил).
Пришла затем к гинекологу, та тоже весьма довольна, что не зря направила меня к эндокринологу заметно повеселела. А меня, если честно, такое веселье не просто немного, а очень даже раздражает. Как будто у них соревнования у кого больше пациентов с различными "болячками".
В итоге я проплакала весь день, я даже на вечерней прогулке шла и плакала. Муж с меня хохотал, потому что я в своей панической атаке уже дошла до того, что чуть ли место на кладбище надо заказывать. Жалеть меня никто не стал, на мою сторону отрицания болезни тоже не встал никто.
В итоге, теперь мне через 2 дня сдавать еще один анализ крови, чтобы, так сказать, закрепить результат повышенного уровня глюкозы и с чистой совестью назначить мне колоть инсулин. Выровнять сахар за 2 дня я не успею, потому что только сегодня утром выпила сладкий зеленый чай и съела Велле с черной смородиной. Попробую 2 дня на гречке с кефиром посидеть, а там посмотрим, что будет.
Кстати, врачи настолько меня запугивают, что при посещении гинеколога с эндокринологом мое давление ниже 135 не отпускается (к кардиологу меня тоже направляли, но, благо, там оказался нормальный кардиолог, который не нашел у меня ничего кроме панического страха перед врачами).