Войти

Гестационный сахарный диабет.

M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

не расстраивайся) мне тоже ставили, сахар был от 4,9 до 5,3,,,, была у 3х разных эндокринологов, получила варианты лечения-от забить и соблюдать диету перед сдачей крови, до купить глюкометр и мерить уровень сахара 5 раз в день, в итоге посидела на диете, причем диета тоска одна, много чего нельзя помимо сладкого, сахар был в норме, сейчас забила и на диету тоже, сахар еще больше снизился, и все норм) советую сдать еще гликированный гемоглобин, он показывает средний сахар за 3 мес, по нему понятнее, это временный всплеск или постоянно сахар на грани,,, из всего этого есть плюс, что привыкла пить чай бнз сахара, что давно хотела сделать) а расстраиваться не надо, сахар у многих повышен, просто не все его сдают, и не факт что жто сразу диабет, тем более его сейчас во всю еду пихают где надо и не надо

0
25.07.2016

Спасибо большое! Для меня эти диеты вот тоже одна тоска. Я уже не могу есть всякие активии без добавок. Срываюсь периодически. Видимо эти срывы и выливаются в повышенный сахар 😭. Я сдавала гликированный гемоглобин, он был 5,3. Но эндокринолог даже не посмотрела на этот анализ, сказала, что он не информативный.

0
25.07.2016
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

ну вот, а мне наоборот они сказали что по нему понятнее, главное чтобы он был не высокий, и 5,3это норм,,, можно просто перед сдачей крови исключить все , что сахар поднимает, хотя бы за полсуток-картошку, рис, сладкое, фрукты, хлеб, и т д, тогда анализ будет в норме и нервы никто трепать не будет зря, а то меня хотели заставить глюкозо толерантный тест сдавать, но вроде отстали после нескольких нормальных анализов, очень мне его сдавать не хотелось, -потому что пить глюкозу для меня это фу ((

0
25.07.2016

А мне гинеколог прям подсунула отказ от глюкозо-толерантного теста, потому что сахар был в норме и она решила меня не мучать. Ну я и написала, а потом когда выскочил показатель 5, уже говорят срок не тот). Впереди 2 дня перед сдачей анализа, я запаслась кефиром и гречкой ), буду экспериментировать). Спасибо вам большое! Вы меня успокоили!

0
25.07.2016
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

Можно и макарошки есть, только твердых сортов; и овощи, и мясо, не обязательно прям на гречке одной

0
25.07.2016
Солнышко
П*апитан, 18 лет 11 месяцевкрестник Павлуша, 14 летМаленький, 12 лет 1 месяцДениска, 7 лет 8 месяцев Москва

Гестационный диабет,это диабет который есть у многих беременных .И в целом инсулин это не обязательно на моей памяти девочка с ББ с тким же диагнозом спокойно сидела на диете..

Вообще что такое диабет это не своевременное поступление сахара прочитайте как его выравнять дома.. И просто следуйте указаниям .

У женщин с гестационным диабетом наблюдается поздний токсикоз, отеки, повышение давления, нарушения функции почек и мозгового кровообращения. Также повышается риск развития инфекций мочевыводящих путей и риск преждевременных родов.

При подтверждении диагноза врачом-эндокринологом назначается комплексная терапия, которой следует придерживаться вплоть до самых родов:

  • Правильное рациональное питание - это самый главный пункт;

  • Достаточная физическая активность - оптимальным вариантом будут продолжительные пешие прогулки;

  • Регулярный контроль уровня сахара в крови, который осуществляется ежедневно;

  • Регулярная сдача анализа мочи на наличие кетоновых тел;

  • Контроль артериального давления.

В большинстве случаев соблюдения диеты бывает достаточно. При адекватном выполнении врачебных рекомендаций не требуется медикаментозного вмешательства. Если же данной терапии оказывается недостаточно и уровень сахара остается повышенным, назначается инсулинотерапия. Инсулин используется в виде инъекций. Сахаропонижающие препараты в форме таблеток противопоказаны во время беременности.

Правильное рациональное питание - основное условие успешного лечения гестационного диабета. Рацион должен быть диетическим и одновременно полноценным. Резко снижать энергетическую ценность рациона запрещается.

  • Рекомендуется перейти на дробное питание, 5-6 раз в день, небольшими порциями. Основной объем пищевой нагрузки должен приходиться на первую половину дня. Следует избегать появления чувства голода.

  • Необходимо резко ограничить или полностью исключить из меню легкоусваиваемые простые углеводы: кондитерские изделия, сдобу, выпечку, а также некоторые сладкие фрукты (бананы, виноград, инжир), употребление которых приводит к быстрому повышению уровня глюкозы в крови.

  • Следует ограничить потребление жиров (сливочное масло, маргарин, майонез, жирная сметана, сливочный сыр). Доля насыщенных жиров в рационе должна составлять не более 10%. Свинину, сосиски, сардельки, копчености, любые мясные полуфабрикаты рекомендуется заменить постными сортами мяса: говядиной, курицей, кроликом, а также рыбой.

  • Нужно включить в рацион достаточное количество продуктов, богатых клетчаткой. К ним относятся сложные углеводы (крупы, зерновые, хлеб из цельных злаков) и зеленые овощи (огурцы, капуста всех видов, кабачки, редис, сельдерей, стручковая фасоль, салат и т. д.). Помимо клетчатки, эти продукты содержат значительный запас витаминов и важных микроэлементов.

  • Необходимо отказаться от блюд быстрого приготовления, фаст-фуда, газированных напитков, любых продуктов, содержащих ароматизаторы, эмульгаторы и прочие пищевые добавки. Питание беременной женщины должно быть максимально приближено к натуральному.


0
25.07.2016

Спасибо большое, буду стараться соблюдать диету. Но это очень тяжело для меня , слабохарактерная.

0
25.07.2016
Солнышко
П*апитан, 18 лет 11 месяцевкрестник Павлуша, 14 летМаленький, 12 лет 1 месяцДениска, 7 лет 8 месяцев Москва

этом нет ничего тяжелого..Особоенно в понимании того для чего это нужо..Да и вообще это просто ПП если честно))

В

0
25.07.2016
Наташа
Варвара, 13 лет 11 месяцевВера, 10 лет 9 месяцевВиктория, 3 года 2 месяца Москва

Меня тоже гоняли с сахаром обе беременности: в первую Макс значение было 5(дали направление на консультацию к эндокринологу в первую градскую, но тк срок был уже 33 недели, я решила не мотаться и отказ написала), во вторую 5,4 было: ходила к эндокринологу, пересдавала сахар(было 4,6; 4,3)- мне сказали корректировать питание, убрать все сладкое(особенно бананы). На этом все, диагнозы никакие не ставили.

0
25.07.2016

Спасибо большое! Стараюсь корректировать питание, но периодически срываюсь. Это для меня аналогично как я курить бросала, то ничего-ничего, потом срываешься).

0
25.07.2016
Наташа
Варвара, 13 лет 11 месяцевВера, 10 лет 9 месяцевВиктория, 3 года 2 месяца Москва

Ооо, это вообще отдельная тема... ))) зато сейчас я себя чувствую свободным человеком уже 5 лет) Я прочитала, что Вы в 1 роддоме планируете рожать, я тоже там старшую дочку рожала, Вы с СЗАО? Может мы соседи)

0
25.07.2016

Я с планерной) и метро, и улица, пока планирую в 1 Роддоме, но возможно поеду в 15 Роддом.

0
26.07.2016
Наташа
Варвара, 13 лет 11 месяцевВера, 10 лет 9 месяцевВиктория, 3 года 2 месяца Москва

А я в Строгино раньше жила, а теперь вот как 2 года переехала в Новокуркино. Младшую тоже хотела в 1 рожать, а они как раз на ремонт в этот день закрывались: меня только посмотрели и сказали "адьёс, можем скорую вызвать до 17 роддома". Муж туда и отвёз)

0
26.07.2016
Ирина
Олечка, 9 лет 5 месяцевСашенька, 5 лет 3 месяца Москва

5,1 и уже диабет? 4,6. 4,3 это вообще нормально.. Или я вообще ничего не понимаю.

0
25.07.2016

Вот и я не понимаю. Как мне сказали, для беременных 5 и выше это уже не норма. Но не понимать и не принимать это все не помогает)))), все равно придётся делать так как врачи скажут.

0
25.07.2016
Лёля
Элина, 13 летДмитрий, 10 лет 4 месяцаЕвгений, 10 лет 4 месяца Москва

Я тоже не понимаю. У меня гсд тоже. Обе Б. И 5,1 это вообще практически норма. Никто вам инсулин не назначит при таких показателях, даже не думайте. Обойдетесь диетой. Там принцип питания не сложен: есть маленькими порциями, часто, и обязательно физическая нагрузка (отлично сжигает сахар). Даже если съели что-то сладкое или углеводистое, сделайте какие-нибудь упражнения и сахар понизится сразу. И не было у меня никаких поздних токсикозов, почек и отеков. Хорошие Б были. И вы не бойтесь раньше времени. А то понаписали вам тут...

0
25.07.2016

Спасибо огромное), я в принципе впечатлительная, а на фоне беременности я вообще рёва-корова), да и врачи молодцы, вместо того, чтобы все доходчиво объяснить и успокоить ещё больше запугивают! Я ходила на аквааэробику , но вот месяц уже отдыхаю, так как закрывали бассейн на помывку и тренер в отпуске. Может, сейчас все в норму придёт), спасибо большое за поддержку!

0
26.07.2016
Светка
Вероника, 12 лет 2 месяца Москва

Здравствуйте! Расскажите пожалуйста, чем все у вас закончилось??? Где рожали с гсд??? Точно такая же история..... не хочу в 29 роддом.. 😢 хочу в 1-ый)

0
15.04.2017

Здравствуйте, прошу прощения, что так поздно отвечаю, вообще нет времени заходить - сын пополз и перестал спать дома! Рожала я в первом роддоме, никак ГСД на роды не повлиял и на состояние малыша тоже. Родился маленький 2890, рост 49 на 38 неделе, хотя все твердят, что при ГСД крупные дети рождаются. И вообще считаю, что ко мне просто напросто придрались с этим ГСД. Воды отошли, приехала скорая, спросили куда везти - я сказала в первый и все.

0
04.05.2017
Не могу спать на своей кровати 🙈🙊🙉 8 лет как один день!

Похожие записи