Войти
Мама мальчика (7 лет), жду мальчика, 37 неделя Москва

Гестационный сахарный диабет.

Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

не расстраивайся) мне тоже ставили, сахар был от 4,9 до 5,3,,,, была у 3х разных эндокринологов, получила варианты лечения-от забить и соблюдать диету перед сдачей крови, до купить глюкометр и мерить уровень сахара 5 раз в день, в итоге посидела на диете, причем диета тоска одна, много чего нельзя помимо сладкого, сахар был в норме, сейчас забила и на диету тоже, сахар еще больше снизился, и все норм) советую сдать еще гликированный гемоглобин, он показывает средний сахар за 3 мес, по нему понятнее, это временный всплеск или постоянно сахар на грани,,, из всего этого есть плюс, что привыкла пить чай бнз сахара, что давно хотела сделать) а расстраиваться не надо, сахар у многих повышен, просто не все его сдают, и не факт что жто сразу диабет, тем более его сейчас во всю еду пихают где надо и не надо

0
25.07.2016
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва

Спасибо большое! Для меня эти диеты вот тоже одна тоска. Я уже не могу есть всякие активии без добавок. Срываюсь периодически. Видимо эти срывы и выливаются в повышенный сахар 😭. Я сдавала гликированный гемоглобин, он был 5,3. Но эндокринолог даже не посмотрела на этот анализ, сказала, что он не информативный.

0
25.07.2016
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

ну вот, а мне наоборот они сказали что по нему понятнее, главное чтобы он был не высокий, и 5,3это норм,,, можно просто перед сдачей крови исключить все , что сахар поднимает, хотя бы за полсуток-картошку, рис, сладкое, фрукты, хлеб, и т д, тогда анализ будет в норме и нервы никто трепать не будет зря, а то меня хотели заставить глюкозо толерантный тест сдавать, но вроде отстали после нескольких нормальных анализов, очень мне его сдавать не хотелось, -потому что пить глюкозу для меня это фу ((

0
25.07.2016
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва

А мне гинеколог прям подсунула отказ от глюкозо-толерантного теста, потому что сахар был в норме и она решила меня не мучать. Ну я и написала, а потом когда выскочил показатель 5, уже говорят срок не тот). Впереди 2 дня перед сдачей анализа, я запаслась кефиром и гречкой ), буду экспериментировать). Спасибо вам большое! Вы меня успокоили!

0
25.07.2016
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

Можно и макарошки есть, только твердых сортов; и овощи, и мясо, не обязательно прям на гречке одной

0
25.07.2016
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва

Гестационный диабет,это диабет который есть у многих беременных .И в целом инсулин это не обязательно на моей памяти девочка с ББ с тким же диагнозом спокойно сидела на диете..

Вообще что такое диабет это не своевременное поступление сахара прочитайте как его выравнять дома.. И просто следуйте указаниям .

У женщин с гестационным диабетом наблюдается поздний токсикоз, отеки, повышение давления, нарушения функции почек и мозгового кровообращения. Также повышается риск развития инфекций мочевыводящих путей и риск преждевременных родов.

При подтверждении диагноза врачом-эндокринологом назначается комплексная терапия, которой следует придерживаться вплоть до самых родов:

  • Правильное рациональное питание - это самый главный пункт;

  • Достаточная физическая активность - оптимальным вариантом будут продолжительные пешие прогулки;

  • Регулярный контроль уровня сахара в крови, который осуществляется ежедневно;

  • Регулярная сдача анализа мочи на наличие кетоновых тел;

  • Контроль артериального давления.

В большинстве случаев соблюдения диеты бывает достаточно. При адекватном выполнении врачебных рекомендаций не требуется медикаментозного вмешательства. Если же данной терапии оказывается недостаточно и уровень сахара остается повышенным, назначается инсулинотерапия. Инсулин используется в виде инъекций. Сахаропонижающие препараты в форме таблеток противопоказаны во время беременности.

Правильное рациональное питание - основное условие успешного лечения гестационного диабета. Рацион должен быть диетическим и одновременно полноценным. Резко снижать энергетическую ценность рациона запрещается.

  • Рекомендуется перейти на дробное питание, 5-6 раз в день, небольшими порциями. Основной объем пищевой нагрузки должен приходиться на первую половину дня. Следует избегать появления чувства голода.

  • Необходимо резко ограничить или полностью исключить из меню легкоусваиваемые простые углеводы: кондитерские изделия, сдобу, выпечку, а также некоторые сладкие фрукты (бананы, виноград, инжир), употребление которых приводит к быстрому повышению уровня глюкозы в крови.

  • Следует ограничить потребление жиров (сливочное масло, маргарин, майонез, жирная сметана, сливочный сыр). Доля насыщенных жиров в рационе должна составлять не более 10%. Свинину, сосиски, сардельки, копчености, любые мясные полуфабрикаты рекомендуется заменить постными сортами мяса: говядиной, курицей, кроликом, а также рыбой.

  • Нужно включить в рацион достаточное количество продуктов, богатых клетчаткой. К ним относятся сложные углеводы (крупы, зерновые, хлеб из цельных злаков) и зеленые овощи (огурцы, капуста всех видов, кабачки, редис, сельдерей, стручковая фасоль, салат и т. д.). Помимо клетчатки, эти продукты содержат значительный запас витаминов и важных микроэлементов.

  • Необходимо отказаться от блюд быстрого приготовления, фаст-фуда, газированных напитков, любых продуктов, содержащих ароматизаторы, эмульгаторы и прочие пищевые добавки. Питание беременной женщины должно быть максимально приближено к натуральному.


0
25.07.2016
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва

Спасибо большое, буду стараться соблюдать диету. Но это очень тяжело для меня , слабохарактерная.

0
25.07.2016
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва

этом нет ничего тяжелого..Особоенно в понимании того для чего это нужо..Да и вообще это просто ПП если честно))

В

0
25.07.2016
Мама троих (13 лет, 10 лет, 3 года) Москва

Меня тоже гоняли с сахаром обе беременности: в первую Макс значение было 5(дали направление на консультацию к эндокринологу в первую градскую, но тк срок был уже 33 недели, я решила не мотаться и отказ написала), во вторую 5,4 было: ходила к эндокринологу, пересдавала сахар(было 4,6; 4,3)- мне сказали корректировать питание, убрать все сладкое(особенно бананы). На этом все, диагнозы никакие не ставили.

0
25.07.2016
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва

Спасибо большое! Стараюсь корректировать питание, но периодически срываюсь. Это для меня аналогично как я курить бросала, то ничего-ничего, потом срываешься).

0
25.07.2016
Мама троих (13 лет, 10 лет, 3 года) Москва

Ооо, это вообще отдельная тема... ))) зато сейчас я себя чувствую свободным человеком уже 5 лет) Я прочитала, что Вы в 1 роддоме планируете рожать, я тоже там старшую дочку рожала, Вы с СЗАО? Может мы соседи)

0
25.07.2016
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва

Я с планерной) и метро, и улица, пока планирую в 1 Роддоме, но возможно поеду в 15 Роддом.

0
26.07.2016
Мама троих (13 лет, 10 лет, 3 года) Москва

А я в Строгино раньше жила, а теперь вот как 2 года переехала в Новокуркино. Младшую тоже хотела в 1 рожать, а они как раз на ремонт в этот день закрывались: меня только посмотрели и сказали "адьёс, можем скорую вызвать до 17 роддома". Муж туда и отвёз)

0
26.07.2016
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

5,1 и уже диабет? 4,6. 4,3 это вообще нормально.. Или я вообще ничего не понимаю.

0
25.07.2016
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва

Вот и я не понимаю. Как мне сказали, для беременных 5 и выше это уже не норма. Но не понимать и не принимать это все не помогает)))), все равно придётся делать так как врачи скажут.

0
25.07.2016
Мама троих (12 лет, 10 лет, 10 лет) Москва

Я тоже не понимаю. У меня гсд тоже. Обе Б. И 5,1 это вообще практически норма. Никто вам инсулин не назначит при таких показателях, даже не думайте. Обойдетесь диетой. Там принцип питания не сложен: есть маленькими порциями, часто, и обязательно физическая нагрузка (отлично сжигает сахар). Даже если съели что-то сладкое или углеводистое, сделайте какие-нибудь упражнения и сахар понизится сразу. И не было у меня никаких поздних токсикозов, почек и отеков. Хорошие Б были. И вы не бойтесь раньше времени. А то понаписали вам тут...

0
25.07.2016
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва

Спасибо огромное), я в принципе впечатлительная, а на фоне беременности я вообще рёва-корова), да и врачи молодцы, вместо того, чтобы все доходчиво объяснить и успокоить ещё больше запугивают! Я ходила на аквааэробику , но вот месяц уже отдыхаю, так как закрывали бассейн на помывку и тренер в отпуске. Может, сейчас все в норму придёт), спасибо большое за поддержку!

0
26.07.2016
Мама девочки (12 лет) Москва

Здравствуйте! Расскажите пожалуйста, чем все у вас закончилось??? Где рожали с гсд??? Точно такая же история..... не хочу в 29 роддом.. 😢 хочу в 1-ый)

0
15.04.2017
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва

Здравствуйте, прошу прощения, что так поздно отвечаю, вообще нет времени заходить - сын пополз и перестал спать дома! Рожала я в первом роддоме, никак ГСД на роды не повлиял и на состояние малыша тоже. Родился маленький 2890, рост 49 на 38 неделе, хотя все твердят, что при ГСД крупные дети рождаются. И вообще считаю, что ко мне просто напросто придрались с этим ГСД. Воды отошли, приехала скорая, спросили куда везти - я сказала в первый и все.

0
04.05.2017
Не могу спать на своей кровати 🙈🙊🙉 8 лет как один день!

Похожие записи