Войти
жду мальчика, 11 неделя Нижний Новгород

Гестационный сахарный диабет (ГСД)

Мама троих (11 лет, 8 лет, 8 лет) Троицк

Нормы для беременных другие, гсд ставят уже от показателя 5.1.

Как раз тест на толерантность к глюкозе НЕ сдают, если сахар выше 5.0! Это важно.
Повышение сахара еще может быть связано с сильным токсикозом , например.
0
29.11.2017
Мама мальчика (7 лет) Нижний Новгород

Эх, нет у меня токсикоза(

Наоборот, все прям как по маслу, только живот тянет бывает и мутит иной раз, но не более того...

А что делают вместо гтт тогда? 🤔

0
29.11.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 8 лет) Троицк

Ничего не делают, на диету, купить нужно глюкометр и проводить самой замеры, натощак и через час?/или два (врач расскажет ) после еды.

В этом абсолютно ничего страшного нет, не переживайте.

Еще сдают гликированный гемоглобин. А самое важное, Вас должен консультировать эндокринолог из роддома, это очень важно, потому что обычные эндокринологи в поликлинике нифига в этом не понимают, я сама в этом убедилась 😄

0
29.11.2017
Мама мальчика (7 лет) Нижний Новгород

Я зписалась в поликлинику, блин((
Мне давали направление в центр эндокринологии, но та запись только на 13е, а в поликлинике было на 8е...
Тут в 8 утра домашним померила... 4.4 о_о хотя ночью, около двенадцати ела сладкую запеканку с бананом.

Сижу и не знаю, что и думать...

0
29.11.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 8 лет) Троицк

Не паниковать )))

Но лучше записаться к профильному, в поликлинике только страх нагоняют обычно. А для роддомовских врачей обычное дело 😉

Не переживайте, все будет хорошо!

0
29.11.2017
Мама мальчика (7 лет) Нижний Новгород

Хоть бы-хоть бы 🙏

Спасибо вам за поддержку 🍓

0
29.11.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Краснодар

А платный прием?

0
29.11.2017
Мама мальчика (7 лет) Нижний Новгород

Нет, бесплатный, поликлиника же🤔

0
29.11.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Краснодар

У меня в жк (при роддоме) тоже анализы бесплатно, но можно и платно.

Мне вот нужен был гематолог, запись за 2!!!месяца, а платно через 30 минут на приеме сидела.

0
29.11.2017
Мама мальчика (7 лет) Нижний Новгород

Аа...ну в этом плане да, грешат у нас 🙄

На УЗИ надо было однажды пойти. Записали за два месяца, а за платно через пару дней, жуки... 😒

0
29.11.2017
Уфа

Alenna, не понимают, а сразу сказали мне колоть инсулин в стационаре, хотя у меня натощак 4,2 сахар 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️ сдавала ГГТ и у меня третий показатель оказался только повышен 8,9 при норме <8, 5 и сразу на инсулин сажать, я отказалась и пошла домой...

0
27.02.2023
Мама девочки (8 лет) Химки

Сдают. Мне после 5.5 натощак все равно тест сделали, сказали превышение нормы небольшое, поэтому нужно проверить и с нагрузкой. Ну я вообще жалею, что с этим тестом связалась, надо было отказываться(((

0
29.11.2017
Мама мальчика (7 лет) Нижний Новгород

Почему жалеете?(

0
29.11.2017
Мама девочки (8 лет) Химки

Да вот думаю, что вредна такая нагрузка для организма. Столько сладкого сразу и натощак....в обычной жизни я так над собой не издеваюсь.

А потом этот дурацкий диагноз теперь везде мне пишут. Хотя мне уже месяц-полтора осталось беременной ходить, потом от меня отстанут)))) Я считаю, что с сахаром у меня все в порядке, не волнуюсь по этому поводу совершенно))) Раньше другие нормы были, их зачем-то занизили.

0
29.11.2017
Мама мальчика (7 лет) Нижний Новгород

Вот и я боюсь. Даже здоровым людям плохо от этого бывает, а что говорить, если беременная женщина или реально диабетик? Это дичь, я в жизни и так не больно-то сладкое люблю, чтоб глюкозой надуваться(

Буду просить на гликированный гемоглобин вместо гтт.. 😕

0
29.11.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 8 лет) Троицк

Очень странно, мне врач в роддоме ,эндокринолог, строго на строго запретила сдавать, если выше 5.1, это опасно.

0
29.11.2017
Мама девочки (8 лет) Химки

Вот и я думаю, что может это у нас больница такая странная? И заведующая сама плохо в этом разбирается.... Но вроде сейчас с сахаром у меня все хорошо, так что надеюсь, не навредили мне сильно)))

0
29.11.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 8 лет) Троицк

Да все будет нормально) не стоит переживать!

Я то была в 25 роддоме, он как раз специалезируется на сд)

0
29.11.2017
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Извините, я не дочитала до конца.

От теста вы вправе отказатся.

Пересдайте еще раз.

Только подготовтесь к тесту , утром не чистить зубы.

У меня без подготовки был 5,3

Начала сдавать с подготовкой 4,9

А ваш Г вообще странная, она должна была вас отправить на повторный анализ.

0
29.11.2017
Мама мальчика (7 лет) Нижний Новгород

Вот, я только из интернета узнала, что нельзя чистить зубы. Почему об этом не говорят... 🙄

Боюсь отказаться. А если оно, как я об этом узнаю наверняка?(

Ну она ради перестраховки и ввиду близких родственников с данным диагнозом меня и отправила в эндокринологический центр...

0
29.11.2017
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Я бы на вашем месте пересдала несколько раз.

0
29.11.2017
Мама мальчика (7 лет) Нижний Новгород

Спасибо за ответ.

Можно спросить, у вас на каком сроке нашли сахар? И как думаете, у нас дома есть глюкометр, можно ли с помощью его проверять сахар в моем случае? 🤔

0
29.11.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Краснодар

Можно просто сдать гликированный гемоглобин он покажет картину с вашим сахаром за последние 3 мес,я вообще до Б была у эндокринолога и она мне сказала,что этот анализ более информативен,чем ГТТ. Сейчас уже диабетикам не назначают его,у меня у папы тож диабет 2 типа. ГТТ не сдавал ни разу. Только гликированеый гемоглобин

0
29.11.2017
Мама мальчика (7 лет) Нижний Новгород

Это анализ крови? Ох, хоть бы тогда это назначили 🙏

У мужа мать диабетик. Сравнительно недавно только поставили диабет, лет в 50 (сейчас ей 55). Так ее и то заставили пить глюкозу. Человек чуть не откинулся, пока ждал 😕
0
29.11.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Краснодар

Да кровь. Он сдается в любой частной лаборатории,стоит средне,не помню уже,но не запредельно)))сами сдайте,а от ГТТ откажитесь зачем вам это нужно

0
29.11.2017
Мама мальчика (7 лет) Нижний Новгород

Спасибо вам большое за совет 🌸

0
29.11.2017
Мама девочки (8 лет) Химки

Почему не чистить зубы? И врач говорила, что можно чистить и в памятке было так написано.

0
29.11.2017
Мама троих (14 лет, 8 лет, 1 год) Магнитогорск

дада... я тоже вычитала, что нельзя чистить зубы. теперь так сдаю. в лабораторию с собой щетку и пасту беру. сдала - пошла почистила зубы ) Зато показатели нормальные

0
29.11.2017
Мама девочки (8 лет) Химки

Эх...надо было мне не нашей странной заведующей верить, а интернет почитать. Может и результаты были бы другие.

0
29.11.2017
Мама троих (14 лет, 8 лет, 1 год) Магнитогорск

попробуйте пересдать самостоятельно... у меня так получилось, что сдала неправильно (чистила зубы и ложку от супа облизала, когда ребенку грела) показатель был высокий. Через пару дней пересдала - все ок. Хотя близко к границе... Врачам так и говорю, что первый результат неверный (там просто распечатано несколько анализов вместе, поэтому они его видят).

0
29.11.2017
Мама девочки (8 лет) Химки

Так у меня уже по срокам поздно пересдавать. 34 неделя.

0
29.11.2017
Мама троих (14 лет, 8 лет, 1 год) Магнитогорск

ааа... извините, не заметила (

0
29.11.2017
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Я в интернете это прочитала, не знаю почему.

0
29.11.2017
Казань

Не бойся глюкозотолерантного теста. Его сдают практически все беременные, врач объяснила, что это необходимо, чтобы исключить вероятность диабета. А диабет все же пострашнее, чем этот тест. Я сдавала на 18 неделе. Да, не особо приятно пить сладкую жидкость, но это возможно

0
29.11.2017
Мама мальчика (7 лет) Нижний Новгород

О, привет! 🌸🌹

Давно не списывались, как ваши дела?)

_

А тебе говорили сдать, т.к. тоже был повышен или просто? 🤔

Все равно страшно... А если реально диабет, это ж какой стресс для организма..

0
29.11.2017
Казань

Я не думаю, что стали бы рисковать здоровьем беременность такой уж лошадиной дозой глюкозы. Наверняка, доза вполне рассчитанная на то, чтобы организм справился. У меня не был повышен сахар по обычному забору крови, просто этот тест входит в программу ведения беременности. Дела у нас нормально...переменчиво уж, как у всех беременных. То все отлично, то не подходите, я хочу лежать и ничегонеделать)))

0
29.11.2017
Мама мальчика (7 лет) Нижний Новгород

Не знаю, Ань, у меня так пошатнулась вера в специалистов в этой жизни 😔

Но я думаю, что ты права. Надо хотябы показаться к нужному врачу.

Желаю тебе, чтобы у тебя все-таки было чаще отлично, чем как-то иначе 😊

Ты уже была на 2 скрининга, вроде. Да? Узнала пол, наверное, да? :)

0
29.11.2017
Казань

Второй скрининг для меня оказался кошмаром. Чет не как у людей все. УЗИ взяли от 1 триместра и взяли кровь. По итогу риск трисомии 1:484. Это низкий риск, но все же не в зеленой зоне. Отправили к генетику, тот начал проталкивать прокол пузыря, я отказалась. Решили мы сделать НИПТ, это дорого, но зато безопасно. УЗИ 11 декабря, надеюсь, малыш даст посмотреть пол)))

0
29.11.2017
Мама мальчика (7 лет) Нижний Новгород

Чего?? Что за прокол? В смысле преждевременные роды=выкидыш?? О.о
Чтож за люди... я конечно все понимаю но... у меня бы никогда язык не повернулся предложить будущим родителям такое 😑
Слышала о НИПТ, наверное это действительно выход, тут не до экономии, когда вот так вопрос стоит. Ужас, конечно... Держись, Анют! Все обойдется.

0
29.11.2017
Казань

Прокол пузыря - это инвазивный метод забора днк малыша на проверку хромосомных аномалий, а нипт - без вмешательств. Сделаю обязательно, только страшно, блин) ты тоже там держись, впереди еще много волнений)))

0
30.11.2017
Мама мальчика (7 лет) Нижний Новгород

Ох, а я подумала, что склоняет к выкидышу...

Просто когда у монго друга жена рожала, точнее легла в потом перед родами, там девушку привезли экстренно с 5 месяцами рожать. Оказалось, что при осмотре врач случайно проткнул там что-то. Как так можно вообще ...🙄

0
30.11.2017
Казань

Ужас какой. Нафиг любые такие вмешательства лучше исключать

0
30.11.2017
Мама мальчика (7 лет) Нижний Новгород

Вообще, я когда узнала была в полнейшем шоке. Каково было

девушке- стоит только догадываться... Это же даже не 7й месяц..

Да уж. Но ведь кто знает, что может быть на пути у беременной женщины. Тут же и болячки всякие и прочее.. может и нужен был осмотр на кресла, да только это действительно не оправдывает того, как вообще можно было так ткнуть неаккуратно 😕

0
30.11.2017
Мама девочки (12 лет) Москва

Хочу Вам посоветовать НИПТ Пренетикс, я сама его делала из-за высокого риска на с.Дауна. Точность у него 99,9%, да и цена по приятнее, чем у других тестов.

0
30.11.2017
Казань

Это на 5 основных ХА?

0
30.11.2017
Мама девочки (12 лет) Москва

Да, там рассматривают 5 ХА, увеличение и уменьшение половых хромосом (всего 7 получается) и пол определяют.

0
30.11.2017
Казань

Спасибо, значит, я правильно нацелилась))

0
30.11.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Омск

у меня 12 неделя, тоже поставили гсд, сахар был 5.3, после пересдачи 5.1, но сладкое ела накануне оба раза, только от сладкого сейчас меньше токсикозит.

продержалась на диете неделю, вчера сорвалась...
0
29.11.2017
Мама мальчика (7 лет) Нижний Новгород

Вот ведь((

Напасть 😔

Я прям убей не помню, что ела вечером, но мне кажется, что ничего криминального. Наверное фрукт какой-то могла..но у меня и времени достаточно прошло. Оказывается тут, что и зубы чистить нельзя было, я почистила.

Сейчас в 8 померила домашним глюкометром. Перед этим без десяти двенадцать ела запеканку, в ее составе есть сахара пару ложек и яблоко с бананом (который, кстати, при диабете нельзя). Результат 4.4 ... 🤔

Вот и как это понимать?

Хотя все равно на результаты домашнего анализа врачам обычно пофиг...

0
29.11.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Омск

да уж, мне после первого анализа перед сдачей второго ничего не сказали. на сахаре внимание не акцентировали. поэтому я оба раз ела, что хотела.

Врачи перестраховываются, а у Вас и вовсе скорее всего что-то повлияло на анализ, раз даже после запрещенной еды 4.4

моя гинеколог сказала во всяком случае, что это не тот уровень сахара. при котором стоит сильно переживать, просто сладкого поменьше. И еще)) у Вас сейчас токсикоз в разгаре? если да, то при нем сахар может повышаться)

0
29.11.2017
Мама мальчика (7 лет) Нижний Новгород

В том-то и дело, что нет токсикоза, Чувствовала бы себя совсем как огурчик, если бы не бопаливания в брюхе)

Эх...

Посмотрим, что врач скажет. Но насчёт перестраховки - пусть. Я столько в жизни наступала на такие грабли, как невнимательность врачей. Уж лучше на всякий случай переболеть, чем недобдеть 🙁

Но я всё равно не понимаю, откуда 5.7? 5.43 же в результатах... 😕

0
29.11.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Омск

согласна))) только "болеть на всякий случай" не надо))) здоровья Вам, все хорошо будет)

0
29.11.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Омск

И выше Вам правильно девочки пишут, переживать и расстраиваться из-за превышения НЕДАВНО ПРИНЯТОЙ НОРМЫ в 0,33 намного вреднее для ребенка, чем счастливая и умиротворенная будущая мамочка, пусть и съевшая лишний кусочек шоколадки)))

Поверьте, я так говорю не потому что я пофигистка или ребенок мне легко достался, у меня за плечами 2 операции и искусственный климакс, но действительно нужно просто верить в лучшее и оставаться спокойной))

0
29.11.2017
Мама мальчика (7 лет) Нижний Новгород

~перебдеть* автоисправление проклятое :D
Фуух... надо было еще вчера написать сюда, знающие и неравнодушные люди меня бы в чувство привели, а так целый день и все утро накруткой занималась.
Безумно сложно, когда ребенок такой желанный, а за плечами тоже не хороший опыт. А еще и мания все под контролем держать))
Спасибо вам большое за поддержку !
Пусть у вас впредь тоже все будет на высшем уровне, легкой беременности 🙏☺️

0
29.11.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Омск

Спасибо!

0
29.11.2017
Мама двоих (21 год, 8 лет) Челябинск

Да нет у вас никакого гсд, нормы поменяли просто. А так норма до 6.1. На вашем сроке у меня сахар 5,9 был. Всю беременность ем шоколад по три плитки в день, все отлично

0
29.11.2017
Мама девочки (8 лет) Химки

Я тоже и шоколадки ем и печеньки))) И вообще, все что хочется.

0
29.11.2017
Мама мальчика (7 лет) Нижний Новгород

Вот и я думала всегда, что 6-7 это ещё нормально, а меня пугнули :с

Спасибо)

0
29.11.2017
Мама девочки (8 лет) Дубна

мне сказали, что норма до 6 у обычного человека и до 5.1 у беременных.

при 5.1 и выше ставят гсд без доп.тестов и без гтт

0
29.11.2017
Мама двоих (21 год, 8 лет) Челябинск

В интернете есть данные. До 5.1 у беременных это новые нормы, раньше норма была до 6.1

0
29.11.2017
Мама девочки (8 лет) Дубна

А ещё раньше до 7 была.

Но мы же живём «сейчас» и в этом «сейчас» всем с глюкозой выше 5.1 ставят ГСД.

И заставляют наблюдать за сахаром

0
29.11.2017
Мама двоих (21 год, 8 лет) Челябинск

Меня не заставил никто. И тот факт, что этот диагноз ставят всем поголовно, еще одна причина не воспринимать его в принципе

0
29.11.2017
Мама девочки (8 лет) Дубна

Значит более спокойное отношение. У нас сразу же как ток пришли «плохие» анализы -берут на контроль со всеми вытекающими.

Ну, а про поголовность... стала замечать, что все больше детей рождаются с весом близким к 4 кг, а то и больше, отсюда и поголовное гсд

0
29.11.2017
Мама двоих (21 год, 8 лет) Челябинск

Ну, сахар в первую беременность был таким же, (тогда это считалось полной нормой), а ребенок родился с весом 2480)

0
29.11.2017
Мама девочки (11 лет) Саранск

Я перед сдачей крови с 9 вечера сладкого не ем. Опыт есть до беременности сладкого на ночь наедалась, а с утра повышенный сахар был. Но я именно сладким часов в 12 ночи. Я бы перездала анализ.

0
29.11.2017
Мама мальчика (7 лет) Нижний Новгород

Я просто стараюсь не есть вообще минимум за 8 часов..
Я вчера ночью *(может без десяти двенадцать) скушала запеканку, в ней сахар в составе. А еще в ней яблоки и бананы...домашний глюкометр показал 4.4 😨
Теперь в замешательстве. Боюсь, что врачу все равно пофиг будет(

0
29.11.2017
Мама девочки (11 лет) Саранск
Комментарий удален
0
29.11.2017
Мама девочки (11 лет) Саранск

Попробуйте поговорить с гинекологом и переделать анализ. Скажите что сладкого на ночь поели.

0
29.11.2017
Мама мальчика (7 лет) Нижний Новгород

Боюсь, что я к эндокринологу попаду раньше, чем к Г ...(

0
29.11.2017
Мама девочки (11 лет) Саранск

Ей и сказать , что забыла что на ночь поела, она тоже может направить на анализ. Меня направляли в беременность к эндокринологу со щитовидкой, зачем не понятно, так врач удивилась, посмотрела на меня, написала бумажку что всё хорошо и всё. Гинекологи перестраховываются с беременными.

0
29.11.2017
Мама мальчика (7 лет) Нижний Новгород

Да пусть уж лучше перестрахуются, чем забить, а потом получить осложнения разные 🤔

Действительно, может попрошу у эндокринолога повторного анализа. У меня ведь там и стресс был и орв недавно на тот момент. Все могло повлиять.

Но меня смущают и иные некоторые симптомы... 😕

0
29.11.2017
Мама девочки (11 лет) Саранск

Вот это плохо, тогда посоветуйтесь с эндокринологом.

0
29.11.2017
Мама троих (15 лет, 10 лет, 5 лет) Уфа

у меня тоже был такой сахар во время Б,и даже выше 5,9, не ставили ни гсд и никаких тестов не делали. Отправили в эндокринологу, та промыла мозг по поводу диеты и на этом все. По поводу утрожестана, тоже спрашивала, сказала, что не влияет никак. к 30 неделе все нормализовалось, сдавала на сахар каждые 2 недели вместе с антителами(у меня "-"). С деткой все хорошо, родилась на 3740. Говорят, что перед сдачей, даже зубы чистить нельзя. А я последний раз когда пошла сдавать на сахар кровь, с вечера так напоролась мороженного, и ничего не показало, не переживайте, все будет хорошо. Удачи Вам!!!!

0
29.11.2017
Мама мальчика (7 лет) Нижний Новгород

Ох, как вы вселяет надежду, вы бы знали ... спасибо большое 🌹

А когда у вас первый раз нашли такую цифру? На диете сидели?

0
29.11.2017
Мама троих (15 лет, 10 лет, 5 лет) Уфа

ну примерно неделе на 11-12, ну как Вам сказать))))) практически нет)))) я если сладкое не ем, то на сивой кобыле, как говориться не подъедешь)))))) сама себя раздражаю))))))))

0
29.11.2017
Мама мальчика (7 лет) Нижний Новгород

Ну вот нужно, что называется, кому-то сладкое. И нужно и нельзя одновременно. Знаю такое)

Муж у меня такой, но ему, благо, пока что не запрещал никто. И не дай бог запретят, помрёт же с тоски мужик. :D

А я сама не больно-то сладкое... Даже странно с этой точки зрения. Хотя наверное булок налопалась или фруктов.. 🤔

0
29.11.2017
Мама троих (15 лет, 10 лет, 5 лет) Уфа

я еще еле оооочень много яблок, ну прям умирала по ним, хотя в обычной жизни терпеть их не могу, прям раз в 2-3 дня ездила на рынок за краснодарскими, именно их хотелось. Может они мне так повышали сахар. Эндокринолог мне еще советовала есть киви, якобы снижает сахар, не знаю так это или нет, но их я тоже лопала, положительный эффект был в том, что не было неприятностей беременных, "запоров" и вес рос медленней. А на сахар как то не влияло, до того момента как он просто сам не пришел в норму.

0
29.11.2017
Мама мальчика (7 лет) Нижний Новгород

О, тоже ела киви тогда, по две штуки в день, кажется. Сладкие штуки, видимо, переборол.

Мне кажется, что я пару-тройку кило точно набрала. Вот это как раз и смущает ещё :с

0
29.11.2017
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Про чистку зубов ерунда, и про еду накануне. Ну то есть не должно на результаты влиять, что вы ели вчера вечером. Вот утром нельзя перед сдачей есть, это да. А если влияет вчерашняя еда, то организм явно не справляется. Сейчас о гтт вам думать рано, да и не потребуется он скорее всего. Вас вероятнее всего на контроль сахара посадят - измерение глюкометром и диету. И будет видно, повышается ли сахар и какие продукты провоцируют это повышение выше нормы. И гсд, как правило, проходит после родов. Но так как вы знаете, что у вас есть генетическая предрасположенность, и довольно высокая, то можно перестраховаться и скорректировать питание в принципе (не полностью сахар убрать из еды, а следить за его количеством).

0
29.11.2017
Мама мальчика (7 лет) Нижний Новгород

Любой анализ из вены сдается за 8ч после еды, но не позднее 14. Пища очень влияет и время ее приема очень влияет на результат 😕

Посмотрим, как пойдет. Реально нужно успокоиться и ждать, что врач скажет)

0
29.11.2017
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Ну так вечерняя еда по определению не может повлиять на утренний анализ крови))) если только на заре не подскочить к холодильнику.

0
29.11.2017
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

Ну по новым протоколам у Вас ГСД, так как норма натощак у беременных до 5,1. Подробно можете почитать на сайте 29 роддома. Там и диета есть. Так что от ГТТ отказывайтесь, диагноз уже есть.

Срочно исключайте из рациона булки, виноград и бананы, и всякие сладости (конфеты, торты, пирожные, варенье, мед и тп).

Эндокринолог скорее всего скажет придерживаться диеты, вести пищевой дневник и измерять сахар натощак и через час после еды.

0
29.11.2017
Мама мальчика (7 лет) Нижний Новгород

Я вас поняла, спасибо ... 😔

0
29.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Киев

не переживайте Вы так! все хорошо будет. мне тоже в 8 недель поставили ГСД (сахар 5,6). в 12 недель я сдавала ГТТ с нагрузкой едой. то есть, сдала натощак - 5,7 сахар, гинеколог сказала нагрузку глюкозой делать не будем, иди поешь как обычно и через 1 час и через 2 часа после еды к нам на пересдачу. оба раза - 5,4 после еды. выдали диету "что можно, что нельзя" и отправили. эндокринолог сказала держать сахар в пределах до 6,8, после этого сильно влияет на мялявочку. сейчас колеблючь от 4,9 натощак до 6,6 после еды (это редко, в основном 5,8-5,9). а то, что Вы себя накручивать и переживать будете, для ребеночка тоже не есть хорошо. ГСД обычно проходит после Б. но у меня и раньше слегка толерантность к глюкозе была нарушена, а во время Б вот вылезло... Не нервничайте так! :)

0
29.11.2017

Девочки!

Добрый день!

Мне при беременности ставили гсд,эндокринолог выписала мне инсулин левомир,но я на неделю его отсрочила и решила взять себя в руки и села на строгую диету и в итоге родила и с малым все тьфу тьфу тьфу хорошо!

Так вот я к чему,продаю свой левомир(5 шт в упаковке и плюс иглы за 1000)

Жалко,все таки не дешеввй!

0
10.03.2023
Мама троих (14 лет, 8 лет, 4 года) Пушкино

У меня в первом триместре из-за токсикоза был сахар выше. Один раз намеряли глюкометром 5.4, но там я не совсем правильно сдавала. Потом при постановке в жк в 16 нед сахар был 3.2. Ниже нижней границы нормы. Так что пересдайте во 2м триместре.

0
29.11.2017
Мама мальчика (7 лет) Нижний Новгород

А у меня нет токсикоза, списать не на что, кроме того, что кто-то слишком много жрет или с организмом что-то не то :с

0
29.11.2017
Мама девочки (8 лет) Ростов-на-Дону

Сейчас Гсд ставят от 5.1 и при этом ГТТ уже не сдают. Сходите к нормальному эндокринологу, который работает с беременными. Вам пропишут диету и контроль. Там ничего сложного. А дальше - по результатам.

0
29.11.2017
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Пермь

у вас нормальные цифры, для паники нет причин. Гестационный диабет у многих беременных нормой считается, как и появление отёков. Гормональный фон поменялся. Это не значит, что у вас разовьётся диабет. Поменьше стрессов, стресс повышает сахар.

0
29.11.2017
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Москва

При таком сахаре тест с нагрузкой не делают. Гсд ставят от 5.1

0
29.11.2017
Динамика хгч Сдала ттг

Похожие записи