Войти
Мама двоих (7 лет, 3 года), жду мальчика, 14 неделя Серпухов

Сдала ттг

Мама двоих (10 лет, 8 лет) Екатеринбург

Для беременных другие нормы, должно быть не выше 2,5 в первом триместре. Сходите к эндокринологу, вам назначат эутирокс или лтироксин в необходимой для вас дозировке

0
29.11.2017
Мама троих (16 лет, 12 лет, 8 лет) Серпухов

В гемотесте такие нормы для беременных. Странно. А еденицы измерения везде одинаковые? И какие нормы для второго триместра?

0
29.11.2017
Мама троих (12 лет, 8 лет, 6 лет) Москва

А врач что сказал?

0
29.11.2017
Мама троих (16 лет, 12 лет, 8 лет) Серпухов

Только сегодня утром пришел анализ. Еще не ходила к Г, да и она все равно к эндокринологу отправит. Я просто думала что у меня в норме, там же прописаны рядом нормы для беременных. Не по триместрам правда а вообще в целом.

0
29.11.2017
Мама троих (12 лет, 8 лет, 6 лет) Москва

Может врач скажет что все ок) не накручивай к раньше времени

0
29.11.2017
Мама троих (16 лет, 12 лет, 8 лет) Серпухов

Да я не накручиваю. Читаю в инете что действительно его снижают до 2,5 но страшно когда он сильно увеличен, а не так как у меня. Я просто его вообще никогда не сдавала) ты сдавала?

0
29.11.2017
Мама троих (12 лет, 8 лет, 6 лет) Москва

У меня лет с 10 были проблемы с щитовиткой)) я гормоны сдаю раз в 3-6мес.

Сейчас вот сдала первый раз за Б но ещё результаты не видела. Обычно у меня все в норме

0
29.11.2017
Мама троих (16 лет, 12 лет, 8 лет) Серпухов

А что то пьешь?

0
29.11.2017
Мама троих (12 лет, 8 лет, 6 лет) Москва

Нет, зачем если все ок?)

0
29.11.2017
Мама троих (12 лет, 8 лет, 6 лет) Москва

А т3 и Т4 не сдавали?

Я просто ТТГ и их всё вместе сдавала, по умолчанию в ЖК

0
29.11.2017
Мама троих (16 лет, 12 лет, 8 лет) Серпухов

нет. че сказали то и сдала.

0
29.11.2017
Мама троих (12 лет, 8 лет, 6 лет) Москва

У меня результаты пришли. 1,96

0
29.11.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Екатеринбург

Обычно нормы в лабах пишут просто, а конкретно для беременных нет. Во втором до 3 норма. У вас не сильное превышение, не переживайте главное вовремя все. Эндокринолог все объяснит.

0
29.11.2017
Мама троих (16 лет, 12 лет, 8 лет) Серпухов

Да я вот конкретно для беременных просила, в том то весь и вопрос. Ох, придется идти. Жесть какая( вечно херня какая нибудь случается.

0
29.11.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Екатеринбург

Не расстраивайтесь. Все будет хорошо! А раньше проверяли ттг? Или сейчас кто назначил?

0
29.11.2017
Мама троих (16 лет, 12 лет, 8 лет) Серпухов

Сходила к платному на узи в 8 недель. Посмотрела по узи, все хорошо. Сказала сдать прогик и вот ттг. Прогик я сдавать не стала а ттг сдала.

0
29.11.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Екатеринбург

Хорошо, что сдали)))

0
29.11.2017
Мама троих (16 лет, 12 лет, 8 лет) Серпухов

Уже сомневаюсь. Жила бы себе и жила.

0
29.11.2017
Мама троих (16 лет, 12 лет, 8 лет) Серпухов

Сдавала первый раз в жизни.

0
29.11.2017
Мама девочки (8 лет) Киев

Сегодня что-то одни вопросы про ТТГ.

При беременности, особенно!!! в первом триместре, а еще лучше до 20й недели, ТТГ не должен превышать 2.5.

Обязательно к врачу с анализом - вам назначат препарат для повышения Т4 (тироксина), что в своб очередь понизит ТТГ. Сами не назначайте никаких дозировок, даже если у кого-то "такие же"

0
29.11.2017
Мама троих (16 лет, 12 лет, 8 лет) Серпухов

я схожу. ничего страшного что он сейчас такой?. неделю подождет? ничего с ребенком не будет? к врачу запись.

0
29.11.2017
Мама девочки (8 лет) Киев

вы знаете, я думаю, что если вы не будете паниковать, все будет хорошо)

0
29.11.2017
Мама троих (16 лет, 12 лет, 8 лет) Серпухов

да я как то вообще спокойна. я думаю если бы не сдавала бы и не узнала товсё было бы ок)) а тут вон как..сдала на свою голову блин))

0
29.11.2017
Мама девочки (8 лет) Дубна

Это много. У меня был 3.79 и назначили Л-тироксин 50 пить. Через1.5 месяца сдала повторно результат 1.5 стал, сказали продолжать пить

0
29.11.2017
Мама троих (16 лет, 12 лет, 8 лет) Серпухов

а на каком сроке вы его сдавали? ничего страшного чо у меня уже почти 10?

0
29.11.2017
Мама девочки (8 лет) Дубна

В первый раз в 5 недель - был хороший результат (2.2)

Потом в 7 - стал плохим (3.79)

И сейчас вот в 12 недель - нормализировался (1.5)

Насколько я слышала в Америке хотят отойти от ныне принятых значений и свести все к «не больше 4.0».. вроде проводили исследования что до 4 - все гуд

0
29.11.2017
Мама троих (16 лет, 12 лет, 8 лет) Серпухов

я вот в инете читала, у многих и 10 бывает и более, вот это страшно, и то не сильно. а вот до 4 действительно норма.

0
29.11.2017
Москва

Не норма, эндокринолог, скорее всего, эутирокс в дозировке 50назначит (хотя многим и 25достаточно, но 50считается минимальной лечебной дозой)

0
29.11.2017
Мама троих (16 лет, 12 лет, 8 лет) Серпухов

А самой купить и пить минимум нельзя? А потом пересдать например через месяц.

0
29.11.2017
Москва

Самой неправильно, конечно. Просто у меня субклинический гипотиреоз и до беременности был, поэтому я сама себе дозы корректировал и тп, спокойно брала на себя ответственность. Вы впервые столкнулись с этим, лучше проконсультироваться с эндокринологии, чтобы быть спокойной, либо читайте Тиронет на русмедсервере.

0
29.11.2017
Мама троих (16 лет, 12 лет, 8 лет) Серпухов

Хорошо, схожу обязательно на неделе.

0
29.11.2017
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

у меня было 3.7 в 1 триместре, мне врач снижала, норма до 2,5
идите к эндокринологу

0
29.11.2017
Мама троих (16 лет, 12 лет, 8 лет) Серпухов

А не страшно что уже почти 10 недель и скоро второй триместр? Какие нормы у второго триместра?

0
29.11.2017
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

нормы 2-3 триместра до 3

0
29.11.2017
Мама четырех (от 6 лет до 16 лет) Санкт-Петербург

Это высокий показатель , мне гинеколог назначила эктирокс 50 с утра по 1т на голодный желудок, всю беременность пью

0
29.11.2017
Мама троих (16 лет, 12 лет, 8 лет) Серпухов

Ну не такой уж и высокий) спасибо. Схожу к эндокринологу.

0
29.11.2017
Мама четырех (от 6 лет до 16 лет) Санкт-Петербург

У меня был 2,3 изначально, врач сразу насторожилась и назначила йодомарин, потом 3 с чем-то и это уже высокий , начала пить эутирокс ...должен быть 1-1,5 в идеале

0
29.11.2017
Лондон

У меня до беременности был как у вас, мне сказали много.. пью левотероксин каждый день. Сказали пить всю беременность..

0
29.11.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Новокузнецк

Высокое значение, попьете тироксин скорее всего и будет в норме. Хорошо когда до 2 так мне мой эндокринолог говорила при первой беременности.

0
29.11.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Подольск

Норма стандартная до 2,5. Высокий и надо понижать

0
29.11.2017
Гестационный сахарный диабет (ГСД) лейкоциты в моче

Похожие записи