Войти

Плацента по передней стенке

Мама девочки (10 лет) Ижевск
А чем плохо?? У 40% прикрепление на передней стенке. И что? Позже чуть чуть почувствуете пиночки. Гинекологи на приеме вообще на это внимания не обращают. А какие-то "опасности" могут быть при любом прикреплении. Легкой беременности!
0
09.07.2015
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Москва

Да на сайте начиталась сегодня про какое-то переднее предлежание и надо теперь быть крайне осторожной, испугалась 

0
09.07.2015
Мама девочки (10 лет) Ижевск
Эх... интернет у беременных забрать надо))) Я тоже начитаюсь, испугаю себя) А потом доктора спрашиваю))) Так что поменьше читайте! Доктор бы Вам все сказал, если бы было это опасно! А предлежание вроде может быть хоть где... не только прикреплением на передней стенке.
0
09.07.2015
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Москва

В который раз убеждаюсь что нельзя читать интернет, нет же обязательно надо все знать. Про тонус начиталась,  он у меня тут же нарисовался, лежала на сохранении

0
09.07.2015
Мама девочки (10 лет) Ижевск
Не принимайте все на себя! У Вас все отлично!
0
09.07.2015
Мама мальчика (11 лет) Нахабино
Мне моя гинеколог говорила, когда я беременной была, чтоб я поменьше интернет читала. Плацента по передней, как и по задней стенке-это норма. У меня была по передней. Просто когда по передней стенке шевелюшки позже почувствуете,т.к.она как амортизатор,будет все толчки изнутри на себя брать.Главное,чтобы предлежания плаценты (не важно по какой стенке )не было и она была высоко над внутренним зевом. Так что и Вам мой совет: поменьше интернета,лучше больше гуляйте и дышите свежим воздухом! ☺
0
09.07.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Киров

У меня по передней и первые шевеления появились в 16,5 неделек

0
09.07.2015
Мама мальчика (11 лет) Нахабино
Ну,всяко бывает☺ Я же не говорю,что у всех должно быть именно так.
0
09.07.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Убинское
обе беременности по передней стенке,это нормально, как малыш прикрепился там и плацента появилась, плохо когда низкая плацентация, и то не критично, смотря до как кой степени, а совсем плохо это когда она снизу прям на зеве
0
09.07.2015
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Москва

У меня в 13 недель низко расположена, но сказали что может подняться. А чем это грозит?

0
10.07.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Убинское
да особо ничем. У меня в 20 недель поставили низкую плацентацию, в 22 уже все хорошо, поднялась. Обычно,низкая плацентация, если она критически низкая, может провоцировать кровотечения, легкие, гематомы, отслойки, у многих сначала она низкая, потом поднимается, обычно низкая плацентация на третьем узи вызывает опасения у врачей, вот на это сроке уже да, это опасно отслойкой и поздним выкидышем,вроде как врач мне объясняла. 
0
10.07.2015
Мама мальчика (10 лет)
Кто вам такой бред сказал??? Это не более чем анатомическая особенность - у кого-то по задней, у кого-то по передней. Животик кстати будет заметен раньше. Никто же не говорит, что быть левшой это очень плохо и даже опасно!
0
09.07.2015
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Москва

У меня уже заметен немного)

0
10.07.2015
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Казань

У меня плацента по передней. Живота пока нет. Шевеления чувствую) так что все индивидуально. А то, что это плохо — это бред! 

0
10.07.2015
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Москва

Мне еще сказали что низковато расположена и ждать чтобы поднялась

0
10.07.2015
Мама девочки (10 лет) Зеленоград
Ага, да. Когда по задней — это плохо, а когда по передней — совсем плохо. Интернет-то знает, что говорит!
Вы бы перестали глупости всякие в сети читать. Малышу же надо было где-то прикрепиться, выбора у него не много... Ваш выбрал переднюю стенку. Повода для беспокойства нет ;)
Здоровья вам и бусинке!
0
09.07.2015
Мама девочки (10 лет) Саратов
У меня тоде по передней, нигде не видела, чтобы это было "не нормой". Врачи ничего не говорили. Везде пишут: "В норме эмбрион имплантируется в области дна матки, но иногда может прикрепляться плацента по передней стенке, задней или боковой. Всё это также является вариантом нормы и никакой опасности не представляет."
0
09.07.2015
Мама мальчика (10 лет) Самара

Что за бред??? Это всё равно что сказать "плохо что у вас 37 размер обуви"... Идиотизм! У меня по передней, все прекрасно! Тут 40% по передней, 40% по задней, остальные 20% на все остальные положения плаценты.

0
09.07.2015
Волжский
Не переживайте! Вторую беременность плацента была по передней стенке плюс низко расположена. Отлично проходила беременность, родила здорового сына. И вам всего хорошего желаю!
0
10.07.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Санкт-Петербург
У меня тоже по передней и низко расположена. Вчера врач на узи сказал, что все норм и она еще поднимется :) А по передней или задней — разницы нет)
0
10.07.2015
Мама мальчика (21 год) Свободный
Слышала разница только в том , что по передней животик  появляется быстрее чем по задней))) Первый мой сынок по передней прикрепился, животик действительно появился рано) 
0
09.07.2015
Мама пятерых (от 6 лет до 28 лет) Москва

Я всё время ходила по передней и никто ничего не говорил троих родила , теперь по задней и только сейчас мне сообщили что по задней лучше ) а , по мне одинаково 

0
09.07.2015
у меня тоже по передней стенке,что является такой же нормой,что и по задней) выбрал малыш себе переднюю стенку) интернет в беременность-ЗЛО)))
0
09.07.2015
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Петрозаводск

Точно как вы когда-то спрашивала :)  посмотрите http://www.babyblog.ru/community/post/living/3091009

0
09.07.2015
Мама мальчика (10 лет) Псков
и чем же это плохо? это просто констатация фактов. по передней/по задней. как мальчик/девочка. у меня по передней
0
09.07.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет)
Чтооооо? 😳😳😳 чего плохого- то в том, что малыш по передней стенке прикрепился! Это вариант нормы))))
0
09.07.2015
Мама мальчика (11 лет) Белая Церковь
У меня тоже была по передней стенке. Ничего страшного :) и даже не знала, что это "совсем плохо". Никто мне слова по этому поводу не сказал, видимо, потому что поводов для беспокойства нет.
0
09.07.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Екатеринбург
Переставайте интернет читать. По передней стенке, по задней - какая разница? У меня по передней, за беременность ни угроз, ни тонуса
0
09.07.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Без разницы к какой стенке прикреплена плацента. Абсолютно. У меня была по передней

0
09.07.2015
Мама двоих (25 лет, 10 лет) Днепр (Днепропетровск)
Меньше читайте инет))) У меня тоже по передней стенке))Разницы нет никакой где она прикрепилась. Это для девочек у которых было первое кесарево, тогда за швом и плацентой просто тщательнее наблюдают)
0
09.07.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Киров

У меня тоже по передней стенке. Гиня никак не отреагировала. По передней значит по передней) Не Волнуйся, главное чтоб не низко была

0
09.07.2015
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Берлин
Это просто особенность, вариант нормы.В первую беременность была по передней. Отлично выносила и родила. Не читайте лишнего))
0
09.07.2015
Воронеж
У меня всю беременность по передней и впервые такое читаю)))))))) не накручивайте ерунду)))))
0
09.07.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Это не страшно. Первая по передней, вторая по задней стенке
0
09.07.2015
Мама троих (16 лет, 12 лет, 10 лет) Кировск
Вот же глупости начитались :)))) у меня вторая и третья Б по передней стенке и все отлично :))
0
09.07.2015
Мама мальчика (11 лет) Москва
У меня была плацента по передней стенке) все ужастики из инета - не правда)
0
09.07.2015
Мама троих (16 лет, 10 лет, 3 года) Москва
Чем плохо то? У меня по передней, все отлично! Беременность проходит без осложнений и угроз, ттт!
0
09.07.2015
Мама мальчика (10 лет) Нижний Новгород
Почему плохо???просто малыш туда прикрепился,ничего страшного в этом точно нет)
0
09.07.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Это не очень хорошо если есть рубец на матке. А в остальном все как обычно
0
09.07.2015
Мама троих (12 лет, 10 лет, 4 года) Уфа
Почему плохо то? У меня тоже по передней стенке уже вторую беременность
0
09.07.2015
Мама пятерых (от 8 лет до 19 лет) Трир
А интернет не уточняет ПОЧЕМУ ПЛОХО?))
0
09.07.2015
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Москва

По задней якобы малыш лучше защищен и передняя стенка матки тоньше

0
10.07.2015
Мама троих (14 лет, 10 лет, 4 месяца) Брянск
Да это полный бред что это плохо!! Чушь собачья.
0
09.07.2015
Троицк
+ и у меня все три Б по передней была
0
09.07.2015
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Москва
Это норма, не читайте все подряд.
0
09.07.2015
Мама четырех (от 10 лет до 21 год) Москва
И у меня спереди. Никаких проблем
0
09.07.2015
Мама четырех (от 10 лет до 25 лет) Балаково
Такая же Б как и по задней
0
09.07.2015
Коричневая мазня Боюсь ((((

Похожие записи