Войти

У кого 17-18 неделек и уже чувствуются первые шевеления?

Танюшка
Марк, 10 лет 6 месяцев Анапа
В 15+3 как будто лопались пузырьки только с одной стороны внизу живота, в 16 ощутимо толкнулся один раз, потом начался тонус и неделю не было шевелюх, а когда начали капать магнезию с актовегином в стацмонаре, вот тут прям уже мы начали устраивать пируэты) прям лежа под капельницей у меня в животе был аншлаг из перекатов!) потом каждый день мы давали о себе знать перекатами пока ехали в машине или маршрутке) а вчера и сегодня жуткая жара и на улице и в квартире и лялик притих. Только сейчас вечером уже почувствовала шевелюшки и успокоилась, что с мамой на связь вышел) пару дней назад несколько раз прям толкался, даже видно было выпирающий бугорок от каждого пиночка внизу живота) завтра нам ровно 19:)
0
25.07.2015
Anastasia_K
Кристиан, 10 лет 6 месяцевСтефания, 8 лет 10 месяцевПланирую Тампере
Мы с тобой прям нога в ногу идем, в понедельник нам 19 недель))) шевелюшки это круто, у меня аж душу захватывает!))))
0
25.07.2015
Танюшка
Марк, 10 лет 6 месяцев Анапа
Дадада)) это так классно:) хочется чтоб уже и папа наш смог почувствовать, а пока только я успеваю заметить:)
0
26.07.2015
Anastasia_K
Кристиан, 10 лет 6 месяцевСтефания, 8 лет 10 месяцевПланирую Тампере
У нас так же))) но с каждым днем все четче))
0
26.07.2015
Танюшка
Марк, 10 лет 6 месяцев Анапа
И это так классно!)
0
26.07.2015
Anastasia_K
Кристиан, 10 лет 6 месяцевСтефания, 8 лет 10 месяцевПланирую Тампере
Дааа))))))
0
26.07.2015
SN
Мот, 10 лет 6 месяцевКсю, 7 лет 4 месяца Москва
И у меня завтра ровно 19 недель :))) 
0
25.07.2015
Танюшка
Марк, 10 лет 6 месяцев Анапа
Классно:) растем:) еще и так быстро! Еще неделька и уже экватор будет
0
26.07.2015
SN
Мот, 10 лет 6 месяцевКсю, 7 лет 4 месяца Москва
У меня недель в 12 время ползло вообще! А сейчас и правдо полетело :)
0
26.07.2015
Танюшка
Марк, 10 лет 6 месяцев Анапа
У меня так же) теперь прям удивляюсь, вроде только первые // увидела, а уже мы такие большие:)
0
26.07.2015
Спасибо))
0
26.07.2015
SN
Мот, 10 лет 6 месяцевКсю, 7 лет 4 месяца Москва

В 16 недель первые редкие пиночки, сейчас уже намного чаще ))

Никаких рыбок и бабочек))))

0
25.07.2015
Мария СК
Даниил, 15 лет 4 месяцаИван, 15 лет 4 месяцаМария, 10 лет 5 месяцев Москва

а я в тот раз чувствовала именно бабочек — такое интересное чувство ;))

0
25.07.2015
SN
Мот, 10 лет 6 месяцевКсю, 7 лет 4 месяца Москва
Я когда уже пиночки чувствовала, не верила и ждала бабочки))))) 
но сын такой серьезный парень)))
0
25.07.2015
Anastasia_K
Кристиан, 10 лет 6 месяцевСтефания, 8 лет 10 месяцевПланирую Тампере
Я начала чувствовать в 17 недель и 5 дней, сначала все думала что показалось, послезавтра будет ровно 19 недель и сейчас я уверена на все 100 что это мой малыш там барахтается. Неделю назад чувствовала только когда лежа на спине была, а сейчас уже бывает изредко и стоя и сидя чувствую, даже не прислушиваясь к себе)) сегодня как проснулась, положила руку на живот и малыш мне прям по руке провел, так четко, аж выпирал живот в том месте))) это так круто))) а в начале шевелюшки были пахожи как будто внутри мышца или нерв дергается и прям как плавает кто то. Но это не с чем не спутаешь, это факт!)))
0
25.07.2015
Татьяна
Алиса, 11 лет 9 месяцев Москва
я начала чувствовать в 16 недель.сначала как-то не уверенно то ли пинают, то ли газы такие, а через пару дней кааааак пнула и все стало понятно))
0
25.07.2015
Спасибо))
0
25.07.2015
А я правда пузырик почувствовала))) В 18 и 2.но потом поняла, что и раньше это чувствовала но списывала на газики))) ощущение, что пузырик внизу справа лопнул) и сразу начала чувствовать, что внутри меня малыш) руку кладу и он стучит в ладошку )))
0
26.07.2015
Мария СК
Даниил, 15 лет 4 месяцаИван, 15 лет 4 месяцаМария, 10 лет 5 месяцев Москва

 в этот раз 14+3 были первые пинки, а сейчас 17-я пошла, шевелюхи внутрь (видимо, по пер стенке плацента) и вниз, похоже на кучу пузырей враз лопнувших  и должно захотеться, простите, пукнуть, но нет ;))) вообщем, пузыри ;))

0
25.07.2015
Solar Wind
Малышка, 10 лет 9 месяцев Ульяновск
в 16 начала чувствовать) на что похоже... сложно сказать... но точно не газы и пульсация маточной аорты, как утверждал доктор. Движение внутри...:) В 18 недель уже явные пиночки пошли, даже папа свою дочь начал чувствовать, когда руку прикладывал )
0
25.07.2015
Ksjusha
Аарон, 15 лет 5 месяцевЭлия, 10 лет 7 месяцев Рига
В первую Б я почувствовала на 16ой неделе а в эту на 14ой. Первый раз было ощущение, как будто меня кто-то из нутри тыкает карандашиком. Аккуратно так!!! А второй раз сразу было ощущение, как-будто ктоо-то во мне, как в бассеине плавает и отталкивается.
0
25.07.2015
Роза
Полианна, 10 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Бабочки хомячки червячки рыбки,сейчас уже ладошкой отчетливые пинки чувствую,даже мужу посчастливилось их ощутить. 
0
26.07.2015
Dasha
Роберт, 10 лет 6 месяцев Таллинн
В 16 ровно первый пинок с утра. И дальше ощущение движения в животе. Никаких там рыбок или пузырьков, или котиков)
0
25.07.2015
Rina
Джессика, 10 лет 5 месяцев Винница
у нас с 15 полных начались какие то перекатывания чувствовала булькало там что ли )))))) а сейчас уже пиночки )) балдею 
0
25.07.2015
Гуля
Севиль, 10 лет 6 месяцев Москва
В 18 недель когда лежала на спине легкие пиночки, тоже никаких пузырьков и бабочек не было. Сейчас уже и стоя чувствую, обычно по вечерам.
0
25.07.2015
Марго
Марк, 10 лет 7 месяцевМия, 8 лет 6 месяцев Киев
почувствовала в 16,5, обычные пинки, никаких ни рыбок, ни щекотаний, с каждой неделей усиливаются)
0
25.07.2015
Andalusia
Сыночек, 10 лет 10 месяцевДочка, 7 лет 10 месяцев Москва

У меня в 16 полных был один легкий пиночек, я еще подумала он или не он но на следующий день примерно в то же время уже было 2!

0
25.07.2015
Олеся
Александра, 13 лет 8 месяцевПланирую Сургут
На таком сроке моя дочь пиналась уже. Рукой чувствовались пинки. А раньше — как будто бульки, или как языком провести по внутренней части щеки)))
0
25.07.2015
С 15й чувствую. Как стучит кто то внутри внизу. Сейчас в 20 так же, но интенсивнее.
0
26.07.2015
Santa
Вероника, 10 лет 7 месяцевКирюша, 1 год 3 месяца Ростов-на-Дону

На червяка ползущего:) а потом четкий пинок пяткой

0
25.07.2015
Первые приятные шевелюшки появились в 15-16 недель. Начиная с 18 меня уже ощутимо пинать начали))))
0
25.07.2015
Юлия
Кирилл, 21 год 8 месяцевВиолетта, 10 лет 5 месяцевРоман, 7 лет 8 месяцев Батайск
я в 15-ть начала чувствовать, а сейчас чуток больше!
0
25.07.2015
Ирина
Ярослав, 10 лет 5 месяцевМария, 8 лет 1 месяц Екатеринбург
Пока ничего, беременность первая
0
25.07.2015
Я чувствую малыша!!!))) для истории)) Очень низко шевелится малыш

Похожие записи