Что одеть на выписку?

К туфлям на каблуках отношусь очень положительно)) Приятно было смотреть из окошка как девчонки красивые выходили из роддома, а мужьям как приятно))) Я надела платье, что и до беременности носила: благо живота совсем к выписке не было, да и трусики с высоким утягивающим поясом были кстати, чтобы шовчики прижать, каблучиша 15 см, но тоже повезло: туфли были кружевные, немного тянулись, но выписывали бы на день раньше, точно не влезла бы — отеки после кесарева были, охлаждающие пакетики и  полдня проведенные на кровати задом наперед с поднятыми ногами на изголовье сделали свое дело быстро;) В итоге уложилась,  накрасилась, оделась, мелкого медсестра понесла одевать и выносить, а я сама вышла раньше ко всем,  так тетечки на пункте приема как налетели : как Вы сюда попали?? А я говорю: мы выписываемся )) Они: Ой, простите, совсем не похожа Вы на молодую мамочку!!! Ну понятно,  что тут я растаяла, а еще и муж с друзьями услышали весь разговор,  так что счастью не было предела!)) Поэтому, если получится, то на каблуках и в платьюшке!)) И у меня кстати за время беременности не было ни одной вещи для беременных: платья все были либо свободного кроя, либо присборенное на пузике, чтобы мило обтянуло его, а еще трикотажные были, но большую часть и до беременности носила и после уже:)) Желаю, чтобы все прошло у Вас очень легко!!! 
05.08.2015
Оооой. Я в апреле рожала, стимуляция. Я была так озадачена как родить ребенка, что мысли о выписке меня не посещали. Когда мне на 3 день принесли мою одежду, ну кофта и куртка то нормально сели, а вот штаны. Мммм, это были штаны для беременных. Я их одела и они упали... Тут как говорится — занавес. Хорошо у свекрови пояс был, она мне его одолжила. А так круто бы смотрелась, в одной руке конверт с ребенком, а другой штаны держишь. О чем моя голова думала, я не знаю. До меня до сих пор загадка как я об этом вообще не подумала. Сейчас возьму штаны на резинке, упасть не должны)))))))
05.08.2015
Я беременную одежду брала, и беременную обувь.Неужели у вас кроме платья для фотосессии ничего больше нету? У меня и юбка была, и брюки, несколько кофточек симпатичных, пара платьев. Не могла же я на работу в одной и той же футболке и джинсах пол года ходить))) Опять же праздники в течение беременности были — Новый год, 8 марта, дни рождения разные, что-то ведь надевалось, чтобы красиво выглядеть. Сейчас лето, наверняка какие-то платья-сарафаны свободные или с линией отреза под грудью остались с прошлого года. Поищите там в закромах платяного шкафа)
05.08.2015
На работу я ходила как раз в одной рубашке и брюках, у нас такой дресс-код:) А платья все маленькие стали, боюсь не влезу в них сразу после родов. Я ж из декрета в декрет ушла, давно себе ничего красивого не покупала. В прошлом году мне неопытной, с маленьким ребенком на руках не хотелось наряжаться,  одежду покупала повседневную, удобную.
05.08.2015
То, что носили при беременности! Я тоже после первых родов сделала ошибку с одеждой, тоже со скрипом влезла, к счастью юбка не лопнула на мне super_smilies046.gif В этот раз это были беременные узкие  "джинсы" и трикотажное платье-свитер. 
05.08.2015
Столько суеты из за каких то 5 минут выписки... Что не надень, все равно только родившая женщина выглядит не очень...
05.08.2015
Мы родились летом,было очень жарко, я была в платье))
05.08.2015
К выписке, однозначно, надо все подготовить самой и заранее, чтобы в ответственный день не было никаких неприятных сюрпризов и не было поводов обижаться на мужа и упрекать его в том, что привез неподходящий наряд. Я выписывалась 24 июня, было солнечно, но немного прохладно. К выписке я приобрела платье для беременных и кормящих длиной до колен (я тоже невысокого роста), и босоножки на платформе. У меня ни в период беременности, ни после родов отеков не было, я и не переживала по поводу обуви. Да и все лямки босоножек у меня были из плотной резинки, так что если и отекли бы ноги, то проблем бы не возникло. Если Вы планируете фотосъемку, и не сильно стеснены в финансах, я бы посоветовала не пожалеть и купить себе по этому случаю новое платье, желательно для кормящих, чтобы и потом могли его надевать и Вам было удобно ребенка накормить в поликлинике или в др.общественном месте(а на случай прохладной погоды предусмотреть какую-нибудь кофточку, накидку, болеро или т.п.). Или к своим беременным джинсам приобрести блузочку или тунику, как уже советовали, но приспособленную для кормления грудью. Просто в пути от роддома домой ребенок может проголодаться и надо будет его покормить.
05.08.2015
Да, и еще хорошо бы послеродовые утягивающие трусики с завышенной талией купить. Только их надо на 1-2 размер меньше брать, чтобы эффект от них был. Я с послеродовым ОБ около 98-100 см влезла в трусики, предназначенные на ОБ 90 см. Эффект однозначно есть и живот "уходит". Правда, я и сплю в них...
05.08.2015
Я эту проблему осознала в роддоме за несуколько часов до выписки)))назаказывала маме из дому кучу добеременных вещей. Подошло одно платье, немного туговато было, зато скривало живот. Под него одела туфли 12 см))) Ходить было странно 9 мес без каблуков, а тут с жуткими разрывами  12 см каблук))) но все прошло ОК и выглядела более-менее прилично)
05.08.2015
Вы знаете,у меня в прошлом году на выписке такой же казус случился-Страшно отекли ноги,я еле-еле всунула ноги в открытые шлепки,и даже в них не до конца(( весь этот ужас пришлось скрывать беременным сарафаном в пол, так что готовьте и запасной вариант,"аварийный" так сказать, а так почему бы и не каблуки, было бы желание )))
05.08.2015
У меня шлепки как раз и будут аварийным вариантом, если ни во что другое не влезу. Попрошу фотографа в полный рост не снимать просто. 
05.08.2015
Я готовила три варианта нарядов, чтобы уж точно во что-то влезть.. Выписка была летом, поэтому все три были — летние легкие платья.. К каждому украшения и обувь выбирала заранее. Муж все это привез в РД, я выбрала. В одно я не влезла (не животом, а  грудью), второе мне показалось неудобным с ребенком (длинное), а вот третье я как раз и одела..А что плохого в каблуках? Я каблуки одевала, и чулки, и макияж, и прическу делала..
05.08.2015
Ого, вот это подход! Тоже чтоли приготовить несколько вариантов, у нас еще и с погодой непонятно, то дождик,  то тепло. Потом определюсь уже на месте, к чему душа лежать будет:)В каблуках ничего страшного нет, только если ноги опять сильно отекут, то можно и не влезть в обувь.
05.08.2015
Ну так приготовьте разные пары обуви — с каблуком и без, лодочки и балетки. На случай, если ноги отекут оденете удобное.Или как вариант — один комплект одежды полуспортивный, например брюки, жакет, балетки или даже кросовки легкие.. На случай плохой погоды подойдет или если ноги будут некрасиво выглядеть..
05.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наша 33 неделька и первые покупки Как питаться, если от всего воротит?