Войти
Мама мальчика (3 года), жду мальчика, 25 неделя Санкт-Петербург

Запутанная история с пособиями. Кто разбирается?

Мама троих (10 лет, 7 лет, 7 лет) Дубна

1. Какая сумма была в 11 году? И в 14. Если больше, чем за 15 год, то возможно выгоднее пойти в декабре и взять для расчета 11 и 14 годы или 11 и 13 или 13 и 14. Чтобы точно сказать надо знать суммы. 2. Текущему работодателю. 3. Платит работодатель, потом получает возмещение сумм, которые оплатил вам от фсс. Т.е. в конечном итоге работодатель платит не сам. Ну если только вы не в регионе, в котором тестовая программа действует.

0
03.09.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Сумма в 2011 году была вроде 140 - 150 т.р. Я точно не могу сказать, потому что мне в одну выплату включили и ЗП, и премию, и что-то там еще. Итого я тогда на карту получила порядка 200, но из них конкретно по беременности и родам было меньше.

Весь 2014 я не работала - в декрете была до 28 декабря 2014 года. Работала только в 2015, поэтому я его и хочу включить!

Я в Петербурге. Что за тестовая программа?!

0
03.09.2015
Мама троих (10 лет, 7 лет, 7 лет) Дубна

Так это сумма заработка (с премиями и прочим) или именно по бир? Сейчас заработок интересен.

Если в 14 году за период с 28-31 декабря вы получили из расчета оклада, то возможно всетаки он будет выгоднее из за большого количества исключаемых дней. Но если значительную часть премии составляли, возможно выгоды не будет.

В некоторых регионах фсс платит напрямую пособия, пилотный проект такой, Питер к этим регионам не относится.

0
03.09.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Я 28.12.2014 взяла больничный до 31.12. Это вообще не в счёт идет, получается.

В 2011 я получила по беременности и родам ориентровочно 140 тысяч. Все остальное и были премии, зарплата и что-то еще типа единовременного пособия от работодателя в честь рождения малыша. 140- это конкретно за 140 дней до и после родов!

И их я получила в 2011 году. Следующая зарплата была уже в 2015, в январе. В феврале по собственному желанию ушла, получила три оклада в качестве выходного пособия. И сразу же стала работать с окладом в 10 тысяч.

0
03.09.2015
Мама троих (10 лет, 7 лет, 7 лет) Дубна

Тогда да, 14 просто выкидываем.

Выплаты по бир ни о чем не говорят - в месяц вы сколько получали? И гуляли ли суммы. Т.е. было ли такое, что в марте 11 года получили 50 тыс., а в апреле 11 года 10 тыс.

0
03.09.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Нет, на той работе все было официально, зарплата фиксированная.

0
03.09.2015
Мама троих (10 лет, 7 лет, 7 лет) Дубна

Если сумма была больше 10 тысяч в месяц то выгоднее всего взять 11 и любой год отпуска по уходу, 15 брать не выгодно.

0
03.09.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Я по уходу за ребенком получала 14800 в месяц до июня 2013. Эта сумма учитывается как заработок?

0
03.09.2015
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Нет

0
03.09.2015
Мама троих (10 лет, 7 лет, 7 лет) Дубна

год отпуска по уходу надо взять, чтобы уменьшить число дней.

Возьму пример: 11 год, декрет начинается в октябре, за период с января по сентябрь при окладе 37 тысяч вы получили 333 тысячи. И 13 год полностью прошедший в отпуске по уходу, суммы получаемые в нем в расчет не идут.
Для расчета получаем 333000/730-457(все дни которые вы провели в декрете, это период окатябрь-декабрь 11 (92 дня) и весь 13 год (365 дней))=1219,78
Если вам иди в декрет с января и брать для расчета 11 и 15 года, то расчет будет 333000+248000 (если январь это оклад как в 11 году и 3 оклада в феврале при увольнении, остальной год по 10 тысяч в месяц) / 730-92=910
Расчеты очень примерные, потому что из вас приходится клещами информацию о заработке вытягивать...
0
03.09.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Не приходится! Я просто не знаю, что еще нужно рассказать... Спасибо!!!

0
03.09.2015
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Идите в БиР в декабре 2015-го, меняйте 2014-ый на 2011-ый и будет Вам счастье.

0
03.09.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

:) спасибо большое:))))

0
03.09.2015
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Какая з/п была у Вас в 2011-ом и в 2014-ом?

0
03.09.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

В 11 оклад был 37 тыс., в 14 вообще не работала. То есть, работала, конечно, но без официального трудоустройства. А на той работе все было официально.

Из декрета вышла 28.12.14, сразу взяла больничный до 31.12.14. То есть, весь 2014 год вылетает.

На новой работе могу уйти в декрет с января официально. Тогда и рассчитывать смогу 2011 за 2014, а 2015 сам за себя. Правильно?

0
03.09.2015
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Вам выгоднее уйти в 2015-ом и заменить 2014-ый на 2011-ый, вторым расчетным годом у вас будет 2013-ый, т.е. получите исходя из з/п в 2011-ом.
Благодаря тому, что Вы уйдете в БиР в 2015-ом Вы получите право для расчета пособия по уходу заменить и его. Тогда Вы замените свои расчетные года на те же 2011-ый и 2013-ый и получите нормальные выплаты.

0
03.09.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Я опять запуталась:(((

То есть, вернее уйти в декрет всё же в 2015, и таким образом не включать 2015 год в расчет? А то, что я не работала в 13, никак не повлияет?

0
03.09.2015
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Если в 2013-ом Вы были именно в отпуске по уходу за ребенком, то этот год полностью исключат из расчетов.

0
03.09.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

В том и дело! Я в отпуске по уходу за ребенком была до 28 декабря 2014 года- весь 2012, весь 2013 и до 28.12.2014.

0
03.09.2015
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Тогда все отлично - 2013-ый полностью исключаемый период и его надо использовать.

0
03.09.2015
Пособие по БИР! Как рассчитать?? Сколько вы получаете от работы как пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?!

Похожие записи