Первые покупки

А вы пеленать совсем не планируете? Просто, я бы не покупала много вещичек для недоношенных на вашем месте. Если ребеночек будет маленький при рождении (у вас ведь девочка?), можно на верх одевать распашенку, а ножки свободным пеленанием. На очень маленьких трудно штанишки натягивать и резиночка может быть свободной. А потом, пеленки лишними никогда не будут. Даже можно старые (но не сильно) простыни нарезать размером 70х70 и 120х60 и использовать, потому что старые более мягкие будут, чем любые новые, или новые несколько раз в машинке постирать. У меня доча родилась 42см (37 недель) и мы первое время так делали. К слову, одежка у нас Mothercare вся и не на распродаде купленная была. А ещё, на всякий случай, я бы посмотрела ещё разных вещичек, и мужу (или маме, или подруге) список составила, чтоб купили потом без вас, если вдруг экстренно раньше родите.
18.09.2015
Пеленки есть, пеленать не знаю, буду уже по ходу ориентироваться. Думаю, что в роддоме как раз пеленками обойдемся, а потом уже действительно муж докупать будет необходимое) Он у меня быстро понял, что такое слипы, что такое боди и какие размеры бывают. Надеюсь, конечно, родить в срок, ну или около того. А вот комбез-трансформер зимне-осенний купила чет 68-го размера. Утонем же совсем (
18.09.2015
Мой муж с огромным удовольствием покупками для дочи занимается, хотя его раньше вообще невозможно было в вещевой магазин затащить. Принёс как-то платьешко доче и был так счастлив!) А комбез - вы ручки и ножки подвернете по-началу, ведь месяцев до трёх ребёнок особо ручками ничего не хватает, пусть они глубже будут спрятаны, теплее. Зато потом до весны 68го хватит. Видела, некоторые малышей вообще не всовывая ручки в рукава одевают пока маленький.
18.09.2015
Про размер сложно сказать. Мой хоть и родился 51 см, за месяц на 7 см вымахал. Некст, мазекеа нужно по акциям покупать. Вот например на некст сейчас 6 слипиков по 1000 р, но размеры остались уже только большие. Так же и мазекеа. 70% скидки нужно ловить. Мы так много шикарных вещей по дешевке покупали. Про то что удобнее всего боди и слипики с кнопочками спереди вам уже писали)
06.09.2015
Я тоже купила некоторые вещички в Ашане...там есть неплохого качества...крестнице покупала там мешок боди разных размеров на пару тысяч...носит,износить не может никак))50 и 56 размер дорогие брать не стала,быстро из них вырастет малыш,а на 62-68 можно уже и подороже взять,чтоб в поликлинике модничать))в основном покупаю отечественное производство и турцию, кое-что на али заказала...
06.09.2015
Кнопки на спине не удобны для лежачего малыша. Все ползунки и человечки я покупала с кнопками между ног. Тогда можно поменять памперс не снимая полностью вещь. Еще мне боди без кнопок на плечах (как красный на фото) не понравились в носке. Они у нас с плеч спадали. Я потом сама кнопки пришивала. Ползунки без следа на мой взгляд тоже не очень удобны ребенку.
06.09.2015
И у меня есть несколько ползунков ашановских. Многое заказывала на СП, гораздо выгоднее получается. Несколько утепленных слипов вообще на авито купила, и да, меня душит жаба отдать 1500 за такой же новый слип в детском мире. 56го брала мало (я родилась 58, муж 55), мне кажется, на несколько недель размер... В основном 62 и 68. Зимний комбез - ноги мешком - 68, на СП заказывала, по факту, если сантиметром померить, он 74, думаю зиму в нем проездим, в марте уже сядем. На осень взяла 62го махровый комбез на синтепоне с хлопковой подкладкой, тоже на СП не дорого, если что всегда есть флисовый пледик... А еще, сложно в голове себе представить без опыта, в любом случае там видно будет. Благо, не в каменном веке живем, всегда можно сесть в машину, и доехать до ближайшего ТЦ...
06.09.2015
Ох лучше б вы в Нексте заказали. Качество отличное, носятся дооолго (большемерят на полразмера и растягиваются что ли...) При переходе на новый размер ещё долго предыдущий размер Некста донашиваем. Слипы без рукавов и кнопками на плечах дико неудобны - лямки постоянно сползают. Боди с длинным рукавом + штаники хорошо, но не раньше, чем хотя бы через 1 месяц, потому что штаны сползают с новорожденного (они щупленькие такие...) Советую на первое время больше спипов с застёжками спереди и боди с коротким рукавом под низ. Самая удобная одежда.
06.09.2015
в Ашане есть не плохие вещи. На каждый день такие как дома носить можно и такие купить т.к. срыгнет, протечет какула или еще что, дорогие вещи жалко портить. У меня есть и некставские и картерс вещи их на улицу одевать или в поликлиннику сходить или в гости, конечно и там и там ребенок может срыгнуть и протечь, но красивые и качественные вещи все таки хочется иметь в гардеробе ребенка. Размеры 56 и 62 по любому пригодятся и если вдруг малыш родится 53-54см, то 50р уже не пойдет
06.09.2015
А по поводу бренда-небренда, мне главное качество. А бренд, зачастую, его обеспечивает. С сыном я как-то об этом не думала, а сейчас со стороны на себя смотрю и вспоминаю, как в погоне за экономией покупала вещи сомнительного качества, из которых лезли нитки, которые линяли и застирывались, растягивались или наоборот, садились. Некоторые приходилось выбрасывать после 2-3 стирок. В итоге я пришла к выводу, что лучше купить 5 дорогих, но качественных вещей, чем 10-15 некачественных, из которых половину придется выбросить толком не поносив. Так что дело не в названии бренда, а в качестве.
06.09.2015
+1
06.09.2015
А какой бренд посоветуете?
06.09.2015
Мне размер NB (50) понадобился только для выписку и на первые 2 недели - потом уже был мал, выросла доча с него. Сейчас носим 53-56, нам они как раз, но некоторые уже впритирку. Получается, 56 мы носили/будем носить около 1-1,5 месяца. Больше всего носим человечки. Во-первых, это удобно: тело закрыто, ребенку не холодно, но и не жарко. Во-вторых, не нужна куча одежды. Помню, с сыном пока оденешь его - кофточка, ползунки, царапки. А тут бодик одел и все. В-третьих, удобно менять подгузник - нижние кнопочки расстегнул и готово. Верхнюю часть я подеатываю и мою, это удобно, и одевать обратно быстро, ноги не мерзнут в процессе. А по поводу ваших вещей главный совет - не берите ничего, что застегивается на спине, для ребенку, который еще не сидит! Это ужасно неудобно и непрактично, к тому же ребенку не комфортно - он же на этом лежит. Я дочке на лето брала пару легких песочников с пуговками сзади - намучались обе(((
06.09.2015
Спасибо! По этим кнопкам на спине теперь поняла) А человечки у Вас какие? С царапками сразу или ручки открытые?
06.09.2015
Покупала все такие, которые с открытыми руками, но есть возможность закрыть. Ну, а надарили разных, поэтому царапки еще отдельно покупала. Для меня они обязательно должны быть - дочка руками любит лицо потереть.
14.09.2015
Кнопки на спине очень не удобно!!! Выбирайте кнопки на животе и так чтоб были кнопки на двух ножках или на одной. Дочка родилась 50 см. В месяц мы уже носили 56. Еще дешевые вещи были 2 года назад в дочках- сыночках.
06.09.2015
Спасибо за подсказку, надо съездить. Только я всё время путаю две сетки - дочки-сыночки и сыночки-дочки )) Сначала 50-й размер не хотела совсем покупать, но потом решила, что пусть пара вещей всё равно будут.
06.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Теперь у нас есть шапка)))😂😂😂 Мамулечки подскажите что еще нужно докупить для малыша из одежды...))