Войти

Очередные анализы расстроили. Как такое возможно?

Юлия
любимая радость, 13 лет 10 месяцевДолгожданный цветочек, 10 лет 6 месяцев Москва

Я уже не надеюсь поднять, последний из 78 и это на фоне приема железа. Причем и дозу уволить не могу, тк общее самочувствие ухудшается

0
30.10.2015
Darishka
Лисёнок мой, 10 лет 4 месяца Киев

ого.. а как в остальном беременность протекает? гемоглобин не даёт проблем других??

0
30.10.2015
Юлия
любимая радость, 13 лет 10 месяцевДолгожданный цветочек, 10 лет 6 месяцев Москва

Какие например?

У меня в принципе анемия, поэтому я привыкла))). Но когда упал так сильно стала чувствовать слабость. В прошлую б было тоже самое, из рд выписывались с показанием 67.

0
31.10.2015
Darishka
Лисёнок мой, 10 лет 4 месяца Киев

у меня это видимо наследственное.. у мамы, когда мной беременная была такая же проблема была...так я и думаю, может с этим и не поделаешь уже ничего?

0
31.10.2015
Юлия
любимая радость, 13 лет 10 месяцевДолгожданный цветочек, 10 лет 6 месяцев Москва

Моей даде после родов переливание делали.

Я уже ничего делать не буду, тк от увеличения дозы становиться хуже физически. Доплер, узи, ктг в норме. Старшая родилась норм, без гипоксии

0
31.10.2015
ЧУДОвоМНЕ
Доченька, 10 лет 4 месяца Волгоград

у меня тоже низкий-колеблется в зависимости от лаборатории от 95 до 103, уже месяца 3 пью препараты железа, сменила массу и сорбифер и ферро-фольгаму, и татему и мальтофер (сейчас на нем) и ела казалось бы железосодержащее, но топчусь на одном месте, все разводят руками и не понимают почему так. Сдайте сывороточное железо (у меня оно в середине нормы), еще гемоглобин может быть низким из-за недостатка витаминов группы б. Хотя может у меня еще не усваивается из-за того что пью магнелис, но стараюсь делать максимальные промежутки между приемами. Так что желаю вам удачи и скорейшего роста гемоглобина!

0
02.11.2015
Darishka
Лисёнок мой, 10 лет 4 месяца Киев

спасибо)

Взаимно!!
0
02.11.2015
Тата
Москва

Такая же проблема! Было снижение до 93, врач прописал ферро-фольгамма. Пью по 1 табл. 2 раза в день, недавно пересдала 118.

0
31.10.2015
Darishka
Лисёнок мой, 10 лет 4 месяца Киев

а сколько его принимали?

0
31.10.2015
Тата
Москва

Наверно 2-3 недели! И сейчас тоже принимаю.

0
31.10.2015
Танюшка
Марк, 10 лет 6 месяцев Анапа

у меня начал резко падать гемоглобин, Г прописала феррум лек. пропила его 2 недели, попала на сохранение-еще больше упал! короче купила сорбифер и вот на нем начал повышаться гемоглобин! пью по 2т в день, как сказала терапевт. маме моей тоже от железодефицитной анемии помогает только сорбифер. попробуйте, может и вам подойдет

0
30.10.2015
Darishka
Лисёнок мой, 10 лет 4 месяца Киев

Спасибо) попрробуем)

0
30.10.2015

я помню что у меня гем. такой же был и мне говорили сдавать развернутый тест от чего анемия. может и вовсе не от недостатка железа. и еще как вы себя чувствуете? у меня всегда такой гемоглобин и он меня вообще не напрягает. поэтому я не лечу и не заморачиваюсь на питании.
0
30.10.2015

У меня был 107, пропила 2 недели таблетки и он упал до 98! Хотя тоже старалась больше есть железосодержащие продукты и + таблетки. Но вот через 2 недели снова сдала, он стал 122. Не переживайте, обязательно поднимется.

0
30.10.2015
Мята
Ева, 9 лет 5 месяцев Полтава

я конечно с таким не сталкивалась, но буквально позавчера читала, что гемоглобин поднимает пророщенная пшеница, девочка беременная писала на сайте irekommend. Ну это так, может пригодится. Держитесь, все будет хорошо!

0
30.10.2015
Римма
Москва

У меня тоже низкий был, спас Сорбифер 1*3 раза. И пью гранатовый сок и яблоки и сок для беременных, с железом... Итого гемоглобин со 100 до 115)))))))может вам поможет?)

0
03.11.2015
Дарья
Старшенький, 14 лет 3 месяцаМладшенький, 10 лет 2 месяца Алушта

на таком сроке гемоглобин падает, а ближе к концу снова поднимается. мне кажется, вы зря паникуете.

0
31.10.2015

У меня был низкий гемоглобин. Прописали ферум лек. Но он не поднялся. Поменяли преперат на фералатум. Результат обрадовал. Возможно Вам лекарство не подошло, не достаточно сильное

0
30.10.2015
Любочка
Владислава, 16 летВячеслав, 10 лет 7 месяцев Тольятти

Это нормально, не переживайте! Почитайте статьи на эту тему - гемоглобину нужно время, чтобы восстановиться, а для этого нужно пить таблетки минимум месяц.

0
30.10.2015
Вика
Мария, 14 лет 8 месяцевГеоргий, 10 лет 7 месяцев Москва

Железо нельзя вместе с кальцием, если что. А мне помог препарат сорбифер дурулес, гемоглобин был 106, после 2 недель 120

0
30.10.2015

Сдайте уже нормальный анализ на сывороточное железо.

0
30.10.2015
rida
Белорецк

Магне или магнелис не принимали? Они снижают гемоглабин.

0
30.10.2015
прогестерон и хгч Кетоны-ацетон в моче(не проходите мимо,пожалуйста)

Похожие записи