Одолела меня молочница, до Б не знала, что это такое, а тут сил нет. Выписали свечи пимафуцин, ставила 6 дней, в итоге результат мазка опять плохой, лейкоциты повышены, кандида обнаружена единица. Выписали вагилак в таблетках на 14 дней и 7 дней ставить ливарол, не знаю поможет или нет. Чем лечили молочницу во время Б? Что действительно помогло?
Мне пимафуцин помогал и клотримазол. А вообще если молочница возвращается, то лучше сдать антибиотикограмму и бак пасев, так можно выявить штамп молочницы и уже тогда эффективные свечи подобрать. Вот можете об этом почитать, там же рассказано, какой диеты придерживаться, чтобы быстрее избавиться от молочницы и как не допустить рецидива
Она не возвращается, она не уходит)))))) Зараза такая
Я тут искала кто чем лечился. И самые лучшие свечи клотримазол по отзывам девушек. Я сама себе их назначила... стоят 50 руб. Я до сих пор в шоке от цены:)
Я так замучилась с молочницей! Она у меня с первых дней беременности, т.е уже 7 месяцев! Уже думаю может не молочница? Пимафуцыннге помог, Тержинан 10 дней - так же. Опять все с начала, я уже в отчаянии.
А бак посев сдавали? Я две свечи ливарол поставила, вагилак 2 таблетки выпила, вроде нормально, но опять же судить рано.
Мне врач назначил клотримазол. Говорят действенный. Хоть я нахожусь на рубеже 1 и 2 триместра, решила обождать прием этих свечек. Со второго триместра, пожалуй, начну.
Я не рискую, т.к. врач не разрешила их, сказала опасно( Хотя они действенные