Составляем списочки.

Градусник, электронный.
12.12.2015
Хороший список! А облепиховое масло для малыша как и для чего использовать? В аптечку можно в ващем списке еще пару мелочей добавить, а так список понравился, все самое нужное и важное! Тоже сейчас составляю,перечитываю у всех списки, не хочу ничего забыть!
05.12.2015
На счёт аптечки, решила докупать мелочи по факту))) Я ниже в комментариях писала про масло.
05.12.2015
отлично))) у нас ПДР 25-27 марта, список твой очень пригодится. я вообще поняла что НИЧЕГО не знаю про детей и что вообще им нужно))) тоже пытаюсь вычитать в интернете и составить хоть какой-то список. а ты не думала про coconbaby? ну такой матрасик специальный для ребенка грудного. я вот про него начиталась положительных отзывов хочу себе приобрести такой. матрас тоже буду брать кокосовый
28.11.2015
Если честно, узнала о нем только сейчас от тебя!) почитаю о нём) 👍
28.11.2015
почитай) много разных отзывов и на бебиблоге, кто то против, кто то за. но большинство за. я думаю над его приобретением. думаю, если не понравится малышу, то продам, так как он же новый будет. я даже думаю на роды в отдельную палату лечь, чтобы сразу малыша в этот кокон переложить...
29.11.2015
Одежду ещё не начинали покупать?
29.11.2015
нее, только себе любимой))) я планирую в новогодние выходные сделать небольшую перестановку мебели в комнате, подумать как и куда что распределить. а уже в январе плавно начинать закупки всего необходимого, чтобы потом все перестирать-перемыть и сложить аккуратненько))) а потом уже ничего перед родами не делать
03.12.2015
У нас тоже намечается в новогодние праздники перестановка и первые "крупные покупки ",планируем уже коляску купить, а кроватку заказали, надеюсь сделают и пришлют к родам)))) Про кокон ты писала мне, нашла всего за 4500(у нас видела только за 10700)..правда в челябинском магазине)) но они высылают у любой регион.если будет интересно скину тебе ссылочку. Я пеленок пока столько куплю, если действительно не хватать будет лучше докуплю.
04.12.2015
ой еще про пеленки сегодня разговаривала с двумя уже мамами, у них по 20-40 штук было, говорят что все пригодились, хоть одна и не пеленала практически малыша.
03.12.2015
А облепиховое масло вам зачем?
27.11.2015
Облепиховое масло может находить разнообразное применение в уходе за детьми грудного возраста. Маслом облепихи можно смазывать опрелости на коже малыша (также в этом случае большую пользу принесут компрессы с облепиховым маслом). Наружное применение облепихового масла также весьма целесообразно для быстрого заживления слизистой оболочки рта при детской молочнице, развитие которой провоцируют частые срыгивания у малышей или кишечный дисбактериоз. Также облепиховое масло поможет быстро справиться с глосситом (воспалением слизистой оболочки языка), часто возникающего у детей при случайном прикусывании языка. Ну а также регулярные смазывания полезным облепиховым маслом слизистой оболочки рта и десен снимут боль и зуд при прорезывании зубов у малыша.
27.11.2015
Просто мне его бабушки покупали, на мой взгляд для наружного применения лучше бепантен. Обл масло жидкое, жутко все пачкается и не отстирывается. При молочнице во рту соду разводят.
27.11.2015
Облепиховое масло лучше бепантена. Минус только в том что пачкает, но оно отстирывается. Нам даже в больнице его рекомендовали шов обрабатывать, отлично заживляет и является антисептиком.
30.11.2015
мы в свое время выписывались в середине марта. сугробы еще лежали. одевали чепчик и шапочку (шапки пригодились аж даже на след.зиму), распашонки, пеленки, одеяло (на флисе) и конверт с мехом иск. (типо как игрушки медведи там всякие). гулять вышли недели через две, как раз в конце марта. одевала вязаные костюмы (можно утепленные х/б комбезы или махнатые такия няшные сейчас продают), и опять же в конверт. да и вообще думаю,что конверт удобнее одеяла. летом гуляли в бодиках, песошниках, слипах, ну и соответственно тонкие носочки, шапочки. плед -это вообще вещь очень нужная. у нас было 2 флисовый и тонкий. слинг у меня был с кольцами, я умудрялась сразу двоих заталкивать туда. Весов не было, да и нужды в них тоже. Была подушка для кормления, но с двойней чего только не придумаешь,лишь бы накормить всех сразу. Да, балдахинов у нас не было. У подруги висел от потолка икеивский. Такая прелесть, и никакие комары-мошки не проберутся. А вообще, наверно, сколько списков не составляй все равно что-то абсолютно не пригодится, а то, о чем и не думали, будете искать всем миром))))))
27.11.2015
Вот и я уже смотрю,что -то забыла написать,а что -то и не совсем обязательно!))Сколько не пиши списки,мы купим одно а бабушки со своей колокольни накупят .то, что им кажется ну ооочень нужнем для ребенка))Пока опыта у меня в этом нет,то, список был составлен практически в слепую,то, что вычитала в статьях,что-то знакомые подсказали.тут услышала,там увидела))
27.11.2015
дааа, бабушки это вообще отдельная тема
27.11.2015
Ой, чудесное время, списки, покупки... столько разных вопросов (и как показывает практика, заблуждений). Очень хочется вставить свои 3 копейки..можно? Балдахин не нужен - врачи против. Кстати и против бортика на кроватку - кроватка должна проветриваться - должно быть свободное циркулирование воздуха - нас ругали, но у нас собака очень малышом интересовалась - я не могла снять)) Детское мыло лучше жидкое - удобно попу мыть очень советую слинг-шарф! классная вещь! я бы без него пропала)) но не с рождения - попозже немного... мы с 5 месяцев начали. контейнер для пустышек пригодится вот про клизму не знаю, у меня как новая лежит - не помогает, а вот аспиратор назальный пригодится на 2 года вперед (мне нравится Happy Baby) нам помогал одно время проектор - хорошо усыпляет и успокаивает малыша - жалею, что не купили с самого начала молокоотсос муж покупал, когда я в роддоме была, надо было заранее выбрать (сейчас бы я взяла электронный или электрический - не помню уже как их называют) Стирали с самого рождения вещи ушастым нянем - отстирывает на ура и никакой аллергии, знакомая доктор поддержала выбор. весы были нужны, тк мало набирали поначалу, но очень быстро перестали быть нужными ещё очень пригодились малюсенькие полотенца (икеа в наборе 10 шт) - во время кормления, например. Вам ещё нужен список в роддом!
26.11.2015
Комментарий удален
26.11.2015
Я в ваш список тоже 5 копеек вставлю. Не покупайте детям порошки содержащие А-ПАВ, фосфаты, это очень вредно для здоровья, для себя лучше тоже. Сейчас много безвредных порошков, читайте состав. Про балдахин поддерживаю, это отличный пылесборник. Слингошарф можно с рождения применять. молокоотсос вещь по мне не нужная, я руками немного сцеживала, свободное вскармливание лучший молокоотсос. Пустышки только прикус портить.
30.11.2015
Порошок я и для себя покупаю уже несколько лет, и ребёнку думаю подойдёт "ушастый нянь ".молокоотсос куплю только в случае необходимости, поэтому он в разделе не обязательных вещей. А слингошарф не знала что можно с рождения, думала месяцев с 2-3 х..
01.12.2015
маечки хотите под низ одевать? боди с короткими рукавами затем же? дома тепло, зачем, так же и с чепчиками, отдельно распашонка и ползунки - неудобно, задираются, а когда ногами дергают еще и сползают, вместо клеенки можно одноразовую пеленку, на пеленалку так точно, замучаетесь пеленки стирать, пеленки нам нужны под голову подкладывать, если срыгивает, если будете смесью кормить - понадобятся, что то типа слюнявчиков, я нарезала фланелевую пеленку (удобно и они мягкие)
26.11.2015
Я бы вместо маленьких клизмочек посоветовала свечи глицериновые - они безвреднее. Горкой с ванночкой пользовались недолго, перебрались в большую ванную и купались с кругом
26.11.2015
Список можно еще дополнить электронным термометром
26.11.2015
У нас пдр 31 марта😆
26.11.2015
рядышком))))
26.11.2015
Список отличный-добавлю себе в закладки(если не против),у нас тоже срок март-апрель,тоже решили выписываться в одеялке,а комбез потом уже на прогулку-неизвестно же когда гулять разрешат.с готовым списком легче,а то в голове каша.
26.11.2015
Я только ЗА ))))
26.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нашы первые обновочки😍❤️ Сколько стоит подготовка к рождению ребенка. Часть 2.