Войти

Клексан, кто колол?

Алечка
Лёвушка, 10 лет 5 месяцевМишутка, 8 лет 9 месяцев Москва

Колола 0.2 с начала планирования и до 30недели. Последняя коагулограмма в норме-отменили. Через неделю опять сдам, а пока перевели на курантил. А колю так: три пальца вниз от пупка отступаю и медленно ввожу иголку строго под 90 градусов. Ни синяков, ни шишек.

0
23.12.2015
Ольга
Илья, 9 лет 10 месяцевКсения , 2 года 6 месяцев Пермь

Спасибо! А я думала надо наоборот быстро ввести иглу, как при внутримышечном уколе. Не больно медленно вводить?

0
23.12.2015
Алечка
Лёвушка, 10 лет 5 месяцевМишутка, 8 лет 9 месяцев Москва

Мне не больно вообще, словно и укола нет вовсе. Я поставила себе в живот уже получается более 200 уколов. И вот этот метод для меня самый беспоследственный оказался. Вначале ставила плохо, были шишки и синяки))) Я шприц ставлю вплотную к коже и медленно, но уверенно (!) ввожу. Я и внутримышечный медленно, но уверенно вводила, когда другим укол делала, мне говорили, что у меня "рука мягкая")))

Но если шишек вы все-таки не избежите, то тут же делайте йодную сеточку - помогает идеально! И, кстати, я брала дозу 0,4 и делила один шприц на два укола - получается дешевле намного!
0
23.12.2015
Танина
Максимочка, 15 лет 4 месяцаВероника, 12 лет 10 месяцевМиша, 10 лет 1 месяц Москва

Где вы сдаёте анализ и как он называется? Мне врач сказала каждые 10 дней гестозиограмму сдавать

0
24.12.2015
Алечка
Лёвушка, 10 лет 5 месяцевМишутка, 8 лет 9 месяцев Москва

Я сдаю развернутую коагулограмму из 12 показателей. Делает лаборатория CND и Архимед. Я сдаю её раз в 3-4 недели. У меня мутация протромбиновая есть, но показатели не критичные.

0
24.12.2015
Танина
Максимочка, 15 лет 4 месяцаВероника, 12 лет 10 месяцевМиша, 10 лет 1 месяц Москва

Сколько там стоит?

0
24.12.2015
Алечка
Лёвушка, 10 лет 5 месяцевМишутка, 8 лет 9 месяцев Москва

Я всегда сдаю с д-димером - около 2100-2300

0
24.12.2015
Танина
Максимочка, 15 лет 4 месяцаВероника, 12 лет 10 месяцевМиша, 10 лет 1 месяц Москва

Спасибо! Я каулограмму с Д-димером сдала сегодня за 3100 в гемотесте! В цмд +/- и в цире тоже(((

0
24.12.2015
Алечка
Лёвушка, 10 лет 5 месяцевМишутка, 8 лет 9 месяцев Москва

Ого! Ну и цены у вас...

0
24.12.2015
Катюшка
Семён, 10 лет 2 месяцаПолина, 8 лет 1 месяцМарк, 4 года 1 месяц Москва

Колю с 17 недель Ежедневно такую же дозу... Пока все ок! Мне на декабрь дали в жк рецепт на бесплатный клексан.

0
23.12.2015
Ольга
Илья, 9 лет 10 месяцевКсения , 2 года 6 месяцев Пермь

Эх, а у меня только 9 неделя идёт. А колоть только в живот? В бедро нельзя?

0
23.12.2015
Катюшка
Семён, 10 лет 2 месяцаПолина, 8 лет 1 месяцМарк, 4 года 1 месяц Москва

В инструкции написано только в живот(((... Ладно пока нет синяков...

0
23.12.2015
Ольга
Илья, 9 лет 10 месяцевКсения , 2 года 6 месяцев Пермь

Тоже боюсь шише и синяков. А колете как, сколько см от пупка отступаете? У меня пока живота нет - складку легко собрать, а как на больших сроках даже не представляю! Сейчас читаю, некоторые в инсулиновые шприцы преливают - говорят, меньше шишек и синяков, так как игла тоньше меньше...

Я с пятницы начну колоть (пока в наличие в аптеке нет, только в пятницу привезут)...страшно...

0
23.12.2015
Катюшка
Семён, 10 лет 2 месяцаПолина, 8 лет 1 месяцМарк, 4 года 1 месяц Москва

Я два пальца от пупка вниз и муж колет... Шишек точно нет, а вот синички бывают. Да и складочка на животе пока нормально собирается)))

0
23.12.2015

колю с начала беременности и буду колоть до родов ,тромбофилия у меня...д димер пополз только во втором триместре корректируем дозы....сдаю гемостаз каждые 2 нед ...никаких кровотечений на его фоне не было....

0
23.12.2015
Ольга
Илья, 9 лет 10 месяцевКсения , 2 года 6 месяцев Пермь

Спасибо большое! А колете без перерывов?

0
23.12.2015

без только в зависимости от д димера корректируем дозу

0
23.12.2015
Diana
Каллия, 10 лет 5 месяцев Пафос

Начала колоть клексан со дня пункции. Скоро рожать,мне его так и не отменили.Отменят перед кс, а потом ещё на сорок дней вернут.Кровотечение тут у каждой второй и нельзя сказать с уверенностью, что это из-за клексана.Если есть мутации гемостаза то с клексаном спокойнее,не дай Бог тромбы появятся в плаценте.

0
23.12.2015
Ольга
Илья, 9 лет 10 месяцевКсения , 2 года 6 месяцев Пермь

Ого, у каждой второй - пугающая статистика :( у меня есть гетерозигота в генах паи и фгб

0
24.12.2015
Наталья
Евгения, 10 лет 5 месяцевДашенька, 7 лет 7 месяцев Москва

Я колола. Начиная с этапа планирования и всю беременность. Фраза вашего врача просто убила:вообще то каждые две недели нужно сдавать анализ и отслеживать гемостаз. По результатам они принимают решение прибавить дозу или уменьшить.

0
23.12.2015
Ольга
Илья, 9 лет 10 месяцевКсения , 2 года 6 месяцев Пермь

У меня контроль гемостаза сразу после праздников( почти 3 недели из-за НГ), я очень надеюсь что после мне или отменят или может через день разрешат, или может на таблетки переведут. Также с 12 неделе буду утрожестан отменять, говорят он тоже сгущает кровь

Про кровотечение, я надеюсь, что она сказала потому, что обязана предупредить, формальность.

0
24.12.2015
Лилия
Ангелочек сыночек, 10 лет 10 месяцевАнастасия, 9 лет 11 месяцевМалыш, 8 лет 4 месяца Москва

Они по анализам смотреть всё будут,и исходя из них назначать терапию.

0
23.12.2015
Ольга
Илья, 9 лет 10 месяцевКсения , 2 года 6 месяцев Пермь

Ох, надеюсь буду не всю Б колоть

0
23.12.2015
Alena Zlobina
Москва

Девочки, сегодня отменили мне Клексан. Осталось 6 шприцев Клексана 0,4 мл. Обидно( покупала каждый по 280 руб за шприц. Отдам все за 1200 руб. Москва (метро Пролетарская или Добрынинская)

0
17.05.2018
Лилия
Ангелочек сыночек, 10 лет 10 месяцевАнастасия, 9 лет 11 месяцевМалыш, 8 лет 4 месяца Москва

Я колю уже два месяцев и всё отлично:)Мне по ходу дела придется колоть его всю беременность,а у меня только 11 недель:(А вообще говорят что могут и курсами колоть....

0
23.12.2015
Проблемы с гемостазом И снова я о гемостазе!

Похожие записи