Что-то я волнуюсь узи...
УЗИ, КТГ, доплерТолько с узи ребенок на полные 33 недели хотя сегодня по месячным 32 и 1 день, очень смутила плацента СТЕПЕНЬ ЗРЕЛОСТИ 2-3, доплер в норме, воды норма, но вот плацента стареет...узист ничего не сказала, а теперь волнуюсь страшно...У кого на таком сроке было 2-3 как доносили лялю?
Екатерина
я тоже была на узи. 33 недели, плацента 3 степени уже (из-за болезней скорее всего), назначили Актовегин на 2 недели. По доплеру кровоток пока в норме, малышка на 32-33 недели по параметрам, 2100 г 44 см. Но у нас еще двойное обвитие и головка низко.
14.01.2016
Ответить
Norbu Rig-Pa
Главное-не степень зрелости, а реальное выполнение плацентой своих функций. Если кровоток на допплере в норме, питание малыша в норме, он не страдает от гипоксии, то переживать не стоит. Чинить надо только то, что сломано. Зрелость плаценты показывает ее потенциал, но, если она справляется - не переживайте. Спросите у врача, может, он назначит Вам витамины или препараты, поддерживающие кровоток, скорее для успокоения души. удачи Вам!
12.01.2016
Ответить
Лена
В 31 неделю, 1-2 степень, головка низко, назначили актовегин и курантил на месяц, но с первой дочкой тоже самое было, те же препараты, родила в 40 недель и один день!
12.01.2016
Ответить
Марина
В 30+2 степень зрелости 2,но кровоток хороший.Ничего не назначали,в 33+5 также степень 2,всё в норме.
12.01.2016
Ответить
Ирка
Думаю, что не страшно, спросите у врача, может нужно попить что-то для поддержки плаценты. У меня на 31 недели, плацента 1-2 степени. Сейчас 38 неделя, доплер и ктг в норме.
12.01.2016
Ответить