Фрукты/овощи зимой

Ем и фрукты и овощи. Овощи )помидоры, огурцы, зелень выращивают у нас в Ленобласти в парниках. Технология одинаковая, поэтому особо от сезона не зависит.
15.01.2016
я дочке на зиму наморозила тыкву, кабачок и кучу ягод. Супы - которые дочке варю - теперь и сама кушаю, из ягод делаю морсы и компоты. Главное - чтобы питание было разнообразным. Ну и прислушивайтесь к тому - что именно вам хочется - то и кушайте =)
15.01.2016
Все. Смотрела передачу- можно смело брать
14.01.2016
Сезонные фрукты гранат, хурма, апельсины, мандарины, стараюсь находить на рынке например абхазкие Овощи свекла, морковь, картошка, лук, капуста Помидоры и огурцы стараемся все же не покупать, да и не очень вкусные они сейчас
14.01.2016
Помидоры и огурцы если покупаю, то только тепличные, они хотя бы пахнут, яблоки покупаю те, где написано "свежий урожай 2015". Обожаю сельдерей, но он израильский. Бананы видеть не могу. Клубнику и чёрную смородину мама и бабушка мужа с осени наморозили, кабачки есть замороженные свойские.
14.01.2016
Не знаю насколько полезно, но ем сейчас лимоны, апельсины, мандарины, помело. Подсела на цитрусовые основательно, особенно лимоны. Раньше не ела цитрусы совсем, а сейчас хочется. Из овощей нравится сейчас морковь и капуста.
14.01.2016
Морковку бы тоже ела, жаль на нее аллергия.. :( Может правда сейчас прошла, но даже боюсь пробовать.
14.01.2016
Вряд ли прошла. Но я доверяю организму. Если чего-то хочется, значит этого не хватает организму. Тем более витамины я никакие не пью. Полагаюсь на то, что мой организм сам попросит то, что ему нужно.
14.01.2016
Ну мне этого еще наверное надо дождаться. Пока 6 неделя и я могу есть все подряд. У меня никакой тошноты или еще чего-то не наблюдается. Потому на организм я не могу пока положиться... Приходиться мозгами думать :)
14.01.2016
У меня на 6 неделе уже токсикоз начинался. И тогда мне каждый день хотелось нового, причем поем и отворачивало. Вообще толком есть не могла, потеряла 3 кг. Уже тогда требовал организм, что ему нужно. То творог, то морская капуста, то помидоры и т д. Просто прислушайтесь к себе. Шоколадки, пирожные, чипсы, газировка и т д не в счет, хотя тоже иногда хочется))))
14.01.2016
А мне как раз "шоколадки, пирожные, чипсы, газировки" не хочется.. Я не любитель всякого такого. Но это и до Б было. Может потому что я относительно нормально питаюсь у меня и тоскикоза пока нет.. Из вредного я очень люблю мороженое, но себе запретила его полностью, так как очень боюсь заболеть простудой. Еще запретила себе сыр с плесенью, бри и т.д. Хотя очень бы хотелось, но читала что нельзя. Мне хочется много пить, особенно горячих чаев. Раньше пила зеленый постоянно, перешла на мятный и фруктовый. Ем много мандарин, но вот подумала может много цитрусовыe плохо про Б.. Жду подсказок от организма, но пока что-то не очень.. :( Но рано совсем еще наверное..
14.01.2016
Он вам уже подсказки дает. Я лимон, а то и больше (это помимо остальных цитрусовых) ем стабильно в день. Прям подумаю о нем и слюнки текут и все хорошо. Не знаю как фрукты могут повредить. В первую беременность так же лимоны лопала. И все замечательно. Сын сейчас подходит ко мне и тоже лимон просит, и ест даже не кривится)))) до беременности пила только зеленый чай, а сейчас не могу, только крепкий и черный. А от зелёного воротит прям, хоть и токсикоза давно нету.
14.01.2016
Что попадает то и беру, пытаюсь разнообразить, но не лезит иногда. Яблоки и бананы стабильно, груши, хурма, ананас, киви, апельсин, лимон как попадётся, да и кислое много не могу -изжога. Из овощей огурцы более менее норм, брокколи, свёкла и морковь. Можно шиповник пить, не менее полезно, но давление понижает, плюс малиновое варенье покупаю и морозила летом Малину и смородину, так как надеялась что заБ! В общем ем всего по немногу
14.01.2016
О, шиповник это идея. Совсем забыла, у меня есть с лета сушеный. Надо будет чаек из него поделать. Вот мне кажется в такой малине мороженой больше витаминов чем в привезенных цитрусовых напичканых кучей химикатов.. Но может и нет.. Жаль у меня заготовочек таких нет :(
14.01.2016
а шиповник он мочегонный разве можно его при Б?
14.01.2016
Нашла вот на просторах интернета: "Можно ли принимать шиповник во время беременности? Не только можно, но и нужно! Ведь в нем содержится множество необходимых женщине витаминов, в частности витамин С, который нужен для нормального развития плода и поддержания организма будущей матери. Его в шиповнике даже больше, чем в лимоне. Шиповник помогает в профилактике любых простудных и вирусных респираторных заболеваний, а также в процессе их лечения." http://mama.passion.ru/pitanie-budushchei-mamy/shipovnik-pri-beremennosti.htm
14.01.2016
Ничего, вместо малинки и лук с чесноком можно , если нет проблем с желудком ))
15.01.2016
о, спасибо про шиповник, мне как раз понижение давления надо
14.01.2016
Можно ещё с боярышником пополам, я так делаю, для сердца хорошо
15.01.2016
Спасибо, будем пробовать
15.01.2016
Ем бананы,киви,яблоки разных сортов,гранат,айва,ананас иногда,виноград. Каждый день.
14.01.2016
Яблоки, хурьма, гранат, грейпфрут и мандарины
14.01.2016
Я ем бананы, апельсины, мандарины, манго иногда. А из овощей сейчас почти ничего, честно говоря, если только помидоры-черри, они хоть вкус имеют)
14.01.2016
Я из овощей еще огурцы и редис большой ем (сырой с солью). А так тоже только помидоры.
14.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что же дальше ??? Рыба