Девочки, уже которую неделю мучает запор, хожу пару раз в неделю со слезами на глазах, как вы спасаетесь от этой напасти?
Кефир+чернослив не помогает. Воды пью много,питаюсь супчиками и салатиками, искренне не понимаю в чем дело(((((
Девочки, уже которую неделю мучает запор, хожу пару раз в неделю со слезами на глазах, как вы спасаетесь от этой напасти?
Кефир+чернослив не помогает. Воды пью много,питаюсь супчиками и салатиками, искренне не понимаю в чем дело(((((
Я каждый день ем понемногу вареной фасоли или тушеные на воде овощные смеси, ем много яблок, ем часто и по чуть-чуть, перед сном за 2-3 часа не ем, не ем сложной пищи и мучного. И все как по маслу.
Спасаюсь дюфалаком, но будьте осторожны,если решите пить - начинайте с маленькой дозы с 10-15 мл, от него может быть вздутие и колики. Еще в одно время помогал бифидумбактерин, с кефиром смешивала и пила. Потом терапевт выписала фестал - тоже хорошо помог, но по инструкции вроде с осторожностью, так что с врачом посоветуйтесь )))))))
ко врачу не скоро(( у меня и сейчас вздутие сильное
от вздутия эспумизан можно )) я так и пила дюфалак и эспумизан и было норм ))))
Кефир нужен только свежий - первого дня.. а таких в магазине практически нет :(
Чернослив и курагу (примерно по 5 ягод) сначала залить кипятком и дать настояться минут 5-7...
Я чернослив ем просто так, вместо шоколада - эффекта практически ноль.. А вот запаренный дает эффект что надо..
я как раз и запариваю, он вкуснее))) но эффекта ноль((
У меня такой проблемы нет, точнее она возникает ну крайне редко. И возникает тогда, когда перестаю есть на завтрак овсянку (только нормальную, грубую), перестаю есть много фруктов, пью мало воды, мало двигаюсь.
кофе не слабит меня( пью каждое утро кофе с молочком из-за низкого давления
Та же проблема, ем на голодный желудок с утра киви, запиваю стаканом не кипяченой воды, естественно фрукты и овощи в течении дня. Бывает неделю нормально дальше дня на три мученье, если не хочу доводить до свечей и микроклизм, ем свежий огурец и запиваю молоком, мне помогает. Мне тужится вообще нельзя, сразу кровить начинает.
огурец не помогает с молоком( и селедку с молоком ела и че тока не ела(((
Я спасалась киви,пару шт на ночь-утром хорошо😊 А вообще,киви,яблоки,курга,свекла,исключить мучное,сладкое,побольше клечатки,хлеб с отрубями берете,можно капелюху льняного масла в каши добавлять.Натощак утром холодной воды.
натощак всегда пью водичку, а вот яблоки не могу есть пучит еще больше((((
А от печенных?Они богаты клетчаткой и пектином,что способствует прельстатике. Или покупайте отруби,можно заливать йогуртом,добавить сухофрукты) Льняное масло,тоже очень хорошо,капайте немного в кашу или тот же йогурт. Только буквально несколько капель. Если и это не поможет,тогда Дюфалак или Микролакс.
Сама мучаться начала((( До беременности почти каждый день ходила. Все было хорошо. В первом триместре реже, но без проблем. А со второго триместра начались запоры😱 пью всегда много воды - 2л в день. Питаюсь хорошо, супчики ем. Уже чернослив есть начала. Сегодня вроде легче сходила.
Я до беременности каждый день ходила идеально! А в выходные так вообще после каждого приема пищи, 1 триместр тоже стала реже, но без проблем, а вот когда токсикоз кончился всё бедааааа началась, очень сложно сделать свои дела(((( долго и болезненно, зато потом ощущение легкости, но на следующий день опять всё плохо.
Утром завариваете кипятком промытые 6 черносливин+6 кураги на большой стакан воды (примерно 0,4-0,5 литра). Съедаете натощак эти ягоды и выпиваете воду, в которой они были запарены. Мне такой рецепт очень помог после первых родов. Хлеб с отрубями, морковь, все, что содержит грубые волокна помогают перистальтике.
Кефир должен быть только свежий, если ему более чем 3 дня, то он наоборот обладает закрепляющим действием.
мне многие девочки на работе (рожавшие) его советуют, но без совета врача как то боязно пить...на прием только 19.02, думаю надо купить, сил моих больше нет, болит даже живот и вообще самочувствие отвратное
мне мой турецкий гинеколог посоветовал...обычные йогурты Активии.Я была так удивленна,т.к. я их не люблю,и уверенна,что там сплошная химия..
И тем не менее-результат "на лицо" :)) Помогает...:))
У меня тоже такая проблема с начала беременности, что я только ни ела - ни чего не помогает. Врач посоветовал дюфалак - эффект был, но не предсказуемый, т.е. мог застать на работе - а мне так не удобно. Я сразу прекратила его пить, купила фитомуцил порошок - идеально, но только пить его противно, особенно когда токсикоз. Приятние пьется похожий препарат мукофальк, но эффект хуже. Я пью пачка в день, стул каждые 2-3 дня , ни сказать что мягкий, но хоть такой, чем ни какой. Пью уже месяца 2.
Я в третьем триместре и тоже постигла эта гадость. Я на ночь в кружке запариваю курагу, чернослив и изюм, утром это все съедаю. Сл день утром у меня каша с киви. Сл утро отруби залитые актимель. И так повторяю. Все нормализовалась.. А то был жуткий ужас.
У меня тоже периодически бывает, это просто ужасно((( мне помогало слабительное, в аптеке сказали беременным только его можно, к сожалению я забыла название(( оно как прозрачный гель в пакетиках, дорогое правда, но зато помогло
слабительные таблетки по крайней мере меня никогда не брали, был период, когда с мамой баловались травяными чаями и таблеточками, ее брало через час, а меня выаще нефига
Когда запор и больно идти то мне помог микролакс !а так не ем мучное по утрам овсянка с бактериями био и нормально !тут недавно кефир свежий выпила и вообще из туалета не вылезала весь вечер )))))
Воду миниральную Донат магния попробуйте! Мне очень помогает, пью утром стакан натощак перед едой, потом днём перед едой пол стакана и вечером так же, на след день вас должно расслабить а потом можете один или два раза в день пить, чтоб сильно не слабило.
Меня после НГ праздников спасли киви :) Ну и поменьше мучного, картошки, и побольше фруктов и овощей.
Киви наелась в период токсикоза теперь смотреть на них не могу))) я только ими питалась) мучного и так не ем почти, овощей то и нету щас( а вот фрукты ем)
Я каждое утро натощак делаю глоток оливкового (растительного) масла и запиваю стаканом воды.
Попробуйте добавить отрубей пару ложек за приём пищи. Мне ржаные нравятся. Может, не хватает грубой клетчатки?
У меня тоже проблемы такого характера были, плюс ко всему колики и вздутие добавилось, прописывали Аллохол, но пока я добралась до аптеки и купила его, все нормализовалось. Почитайте про этот препарат, а лучше с врачом проконсультируйтесь.
кураги побольше,ну или компот сварить из нее.или же выпить ложку растительного масла.geçmiş olsun)))
Мне помогает, если ежедневно в суп по столовой ложке отрубей класть, когда совсем плохо было, на тощак съедала запареные 3 черносливены и 2 кураги, плюс пью порядка 1,5 литра воды ежедневно
У меня после родов, до сих пор со стулом проблемы, спасают глицериновые свечи либо дюфалак.
Если совсем плото ,то спасаюсь свечами глицириновыми. Но главное наладить питание.