Войти
жду мальчика, 28 неделя Казань

Люлька Peg-Perego или Little Trek?

Мама двоих (18 лет, 12 лет) Реджио-ди-Калабриа

Я не знаю что такое Little trek, но люлька Peg Perego, как и Inglesina у меня была. Для лета идеально, хорошая проветриваемость, вентиляционные отверстия снизу, сеточка на капюшоне.

Про зиму сильно сомневаюсь. А как у вас получится и лето и зиму в люльке отьездить? Люлька месяцев до 5, потом ребёнок туда просто не влезает.... Я младшую в прогулку вообще в 4 месяца пересадила...

0
18.02.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Яя

У меня ребенку в 7,5 месяцев в литл треке ездит, при росте 74 см и плюс зимний комбез, она очень большая, по-моему 80 см на 40 см.

0
18.02.2016
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Реджио-ди-Калабриа

Все дети разные...

Далеко не каждый захочет лежать в люльке. К 6 месяцам, обычно, малыши уже довольно активные, любят сидеть, по сторонам смотреть.
Моих бы детей в таком возрасте в люльку было бы не уложить, и не из-за размеров, а из-за их протестов
P.s. В среднем в 6 месяцев ребёнок уже садится самостоятельно. В люльке это просто опасно. Борта низкие, высоко, ремней безопасности, как в прогулке, нет.... Я бы не рискнула так ребёнка возить.....
0
18.02.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Яя

Согласна-дети разные) мой предпочитает спать на улице, один раз сажала его в прогулку, так как чехлы от люльки постирала, так он и там уснул, у него дикая активность только дома почему-то) но вообще писала о том, что люлька эта очень вместительна и ребенку в ней тепло , удобном уютно. То есть зимой использовать самое оно)

0
18.02.2016
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Реджио-ди-Калабриа

У меня мелкая тоже прекрасно спала в прогулке. Спинка раскладывается почти горизонтально. Уснула-разложил, проснулась-приподнял. Некоторые прогулки по удобству немногим уступают люльке.

Люлька очень нужна и удобна, но только первые несколько месяцев ИМХО. Потом она приносит больше неудобств из-за своих размеров и тяжести. Я вздохнула с облегчением, когда дети пересели в прогулку, потому что с люлькой по габаритамчувствовала себя плывущим кораблём ....
0
18.02.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Яя

А я как на танке) жду весны, тогда и пересажу сына в прогулку, может хоть потопоть захочет на улице, дома с удовольствием у опоры расхаживает, как раз может к весне и пойдет потихоньку)

0
18.02.2016
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Реджио-ди-Калабриа

У меня младшая, с 1-1,5 полностью отказалась от колясок, только пешком . Очень тяжело, потому что идти она почти всегда хотела не туда, куда нужно мне .

А старшая прекрасно и с удовольствием каталась до 2-х лет....
0
18.02.2016
Мама мальчика (10 лет) Казань

Тут Вы тоже правы. Не каждого уложишь после полугода, по сторонам смотреть интереснее))

0
18.02.2016
Мама мальчика (10 лет) Казань

У Литтл трек как раз люлька и позволяет до 8-9 месяцев ездить. В противном случае, все же придется брать утепленную зимнюю прогулку.. Спасибо))

0
18.02.2016
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Реджио-ди-Калабриа

Ну как Вы себе представляете 8-9 месячного ребёнка в люльке?????

В 9-10 месяцев у некоторых дети уже ходить начинают!
0
18.02.2016
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Одинцово

Я извиняюсь сразу))) Я в теме колясок полный 0.... может объясните мне как можно ребенку покупать б/у???? Если у вас нет средств на новую дорогую коляску, почему нельзя купить ту что по карману, но неизвестной фирмы?
0
18.02.2016
Мама мальчика (10 лет) Казань

Дело, абсолютно, не в известности фирм))
Я просто не считаю целесообразным выкладывать за коляску каждые полгода нехилую сумму. В чужую энергетику не верю. И вообще, на всех современных колясках все снимается, моется и отпаривается.

А то с такой логикой надо ни в ресторанах не есть (вдруг кто-то с плохими зубами кушал до Вас), ни машины б/у не покупать (народ их не только по назначению использует )

0
18.02.2016
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Одинцово

Да дело не в энергетике) мне просто хочется что бы у моего ребенка была новая коляска и новая кроватка! Я заходила в магазин коляску 2 в 1 можно за 15 000 купить. Чем она хуже пег перего?
0
18.02.2016
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Реджио-ди-Калабриа

А Вы купите и поймёте .

А потом попросите у кого-нибудь покатать дорогую коляску, для сравнения.
Ваш вопрос из серии "Зачем покупать Мерседес с пробегом, когда гораздо дешевле можно купить абсолютно новый Запорожец"
А что? Тоже машина, 4 колеса и всё такое... Зачем переплачивать?
0
18.02.2016
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Одинцово

Вы какая то агрессивная! Я просто интересуюсь в чем разница? и мой вопрос был не что дешевле купить... а зачем покупать б/у ДЛЯ РЕБЕНКА!!!! если можно купить новое?

0
18.02.2016
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Реджио-ди-Калабриа

Агрессивная?! У Вас ТДО...

Разницу между Мерседесом и Запорожцем обьяснить? Надеюсь, что не нужно .
Б/у для ребёнка покупают или экономные люди (потому что маленькие дети просто стремительно из всего вырастают), или люди у которых недостаточно денежных средств. Неужели для кого-то это будет открытием ?
Не вижу ничего противоестественного в покупке Б/У для РЕБЁНКА, исключительно здравый смысл.

0
18.02.2016
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Одинцово

да, Вы пишите с агрессией!!! Что такое ТДО?
Я смотрю у вас большой опыт в колясках, так не ужели трудно сказать в чем разница? я разницу вижу только в колесах и во внешнем виде. Что у менее известной фирмы колеса как-то по другому крутятся?

0
18.02.2016
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Реджио-ди-Калабриа

Ок, уговорили, я агрессивная!

ТДО-это тонкая душевная организация.
В колясках опыт у меня небольшой, с двумя детьми было всего 5 колясок (2х3 в 1 и 3 прогулки), поэтому я не эксперт...
У менее известной фирмы колёса могут не то что крутиться по-другому, а вообще практически не крутиться. Плюс к этому при кручении они могут скрипеть и вилять из стороны в сторону, могут и отвалиться на ходу...
Поскольку дешёвая коляска сделана из дешёвых материалов, никто не заботится о качестве материалов, главное чтобы эти материалы были подешевле. Соответственно ткань может пахнуть химией и источать вредные испарения, пластик быстро ссохнется, потрескается и развалится.
И почти на 100% эта коляска будет весить 100 кг и всё в ней будет через "Ж". Потому что изготовил её не извастный производитель, который дорожит своим именем, а неизвестный китайский рабочий, которому всё равно и на имя и на чужих детей, главное продать, да побольше...
0
18.02.2016
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Реджио-ди-Калабриа

Потому что дешёвые коляски-это полный трэш. Читаю, как девочки с ними мучаются, неудобные, непродуманные, тяжёлые, неповоротливые, то колесо отвалится, то ещё что. О себе любимой не стоит забывать. Ведь коляска (особенно прогулка)-это на долго. И мучатья на протяжении 2-х лет с разваливающимся по частям трактором ещё то удовольствие...

0
18.02.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Красногорск

С первой дочкой я тоже все новое брала, никакого б/у... Но сейчас без раздумий и колебаний взяла на авито хорошую коляску-люльку за разумные деньги. Потому что тратиться на новую коляску на полгода использования считаю глупым. Ну и потому что в этот раз я без хороших декретных и исхожу из наших материальных возможностей.

0
18.02.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Альметьевск

Мне кажется вам лучше 2/1 брать, люлька мах до 6 мес, прогулка вам нужна на зиму, а значит большие калеса и амартизация. А на следующее лето вам уже больше года будет и можете кататься на лёгкой.

0
18.02.2016
Мама мальчика (10 лет) Казань

Спасибо, у Литтл трек как раз люлька и позволяет до 8-9 месяцев ездить. Смущает, что 2/1 через полгода все бросаются продавать.

0
18.02.2016
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Реджио-ди-Калабриа

Бросаются продавать, потому что хотят прогулку полегче. В 2/3 в 1 она получается громоздкая и тяжёлая.

0
18.02.2016
Мама мальчика (10 лет) Казань

Значит, Вы тоже поддерживаете, что все отдельно покупать? Просто к зиме тогда хорошую прогулку выбрать.

0
18.02.2016
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Реджио-ди-Калабриа

Или хорошую 2/3 в 1, с расчётом на зимнее использование. Чтобы были подходящие колёса и шасси.

Я в этом Вам не подскажу, никогда не приходилось коляску по снегу возить, у нас зимой снега не бывает. Думаю, что моя Перега по снегу не пошла....
0
18.02.2016
Мама мальчика (10 лет) Казань

Да, по снегу наверно только классика проедет..

0
18.02.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Альметьевск

Ну если бы вы родились на зиму, то конечно тяжёлая прогулка на лето не обязательна, там и по проще можно калясочку взять, а на др зиму уже в санки пересесть. А вам прогулку всё равно брать большую,до конца зимы вы в люльке не прокатаетесь, не влезете. А потом малыш может родиться крупным и вы даже в самую большую люльку влезете мах в 6 мес и то без зимней одежды( комбез+ конверт или одеялко). Нам сейчас 2мес и в нашу люльку мы будем влезать думаю до 4мес, потом прогулка. У нас конечно не самая большая люлька и не самый мелкий малыш(6300, 62см)

0
18.02.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Яя

У меня литл трек, малыш июльский, до сих пор в люльке ездим, она теплая и непродувает и я не переживаю, что малыша продует. Ему хоть и 7,5 месяцев, но на улице всегда спит, то есть особого смысла в прогулке сейчас нет, весной пересажу , когда потеплее будет. Люлька действительно огромная, сын очень высокий, в 5 месяцев был 70 см-это было начало декабря и я все переживала, что коляска мала станет, что на зиму не хватит и вот сейчас он 74 см и плюс зимний комбез, и нормально спит в этой люльке, конечно ездим скорее всего последний месяц, так как впритык почти по длине. Но я рада, что не взяла люльку меньше размером, а то бы сейчас была проблема) по эксплуатации -мне нравится, она как танк, ни разу не подвела. Дороги у нас не чистят, проходимая. Но конечно громозкая-это да. По мне , главное-что ребенку удобно и ладно.

0
18.02.2016
Мама мальчика (10 лет) Казань

Спасибо за подробный ответ. Подкупает как раз то, что зимой малыш уместится еще. А в люльке, мне кажется, теплее спать, чем в прогулке сидеть зимой.

0
18.02.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Яя

Конечно теплее, даже и не сравнить с прогулкой, единственное, если у вас ребенок не захочет спать или лежа ездить после 6 месяцев, там конечно спинка в люльке поднимается, но ремней безопасности нет, чтоб зафиксировать малыша, но и люлька довольно глубокая, то есть выпасть очень легко не получится, ну и плюс чехол на ножках не даст особо перегнутся через боковинку.

0
18.02.2016
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Яя

Да, кстати, мой и сидит и стоит и у опоры ходит, но только дома) на улице у нас сонное царство)

0
18.02.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Саратов

если только он у вас будет спать...у меня сын как только стал присаживаться на улице отказался спать - все вокруг было очень интересно, а сидячего ребенка в люле опасно возить...мне кажется максимум месяцев до 6. Можно рассмотреть как вариант высокие санки для зимы...сейчас они такие разные и теплые есть. С прогулочной коляской зимой не очень удобно мне кажется.

0
18.02.2016
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Казань

Не соглашусь с комментариями, что до года люльки не хватит. У нас малыш майский, до сих пор ( 9 мес) катаем в люльке. Зимой на улицу выходим спать. Пока не спит ношу на ручках, или усаживаю. Весной сменю на прогулку, летом они уже в колясках не спят.

Перега, по мне, коляска уже не маленькая. Другую не видела. Имейте в виду, большая коляска - большой вес. И перевозить как-то надо. Я за поменьше.
0
18.02.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

У вас, наверное, ребёнок не крупный. Сын в Мариту (а там люлька большая), в января впихивался с трудов в конверте,

0
18.02.2016

В люльке вы год не проездите,ребенок начнет сидеть,и может выпасть из люльки.Да и не интересно подросшим деткам в люльке,разве что выходить гулять,только на сон.Но ребенку нужно и посмотреть на все.Лучше посмотрите варианты 2 в 1,если ищите недорого,чтоб прогулка хорошая была.Посмотрите Х лендер Х мове например.Недавно ходили смотреть коляски сестре,по похожим запросам.Смотрели в Элефантенке эту модель.И ли ту же Ped-Perego но 2 в 1.Люльки Вам на год не хватит

0
18.02.2016
Мама мальчика (10 лет) Казань

Спасибо, поняла уже))

0
18.02.2016

У меня была Перега, сын в ней ездил с конца мая по декабрь, потом в прогулку пересадили.Коляской очень довольна.Летом в текстиле поездили, потом утеплились-красота!Качество на высшем уровне.Прогулку иэ-за финансов взяли недорогую, сразу разница видна, т.к по инету заказывала и потрогать негде было перед покупкой.А Little trek кто делает?Я такую не знаю просто.

0
18.02.2016
Мама мальчика (10 лет) Казань

Спасибо за мнение)) литтл трек- это российский вездеход, она вошла в топ-15 разных марок. Просто внешний вид очень смущает))

0
19.02.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

У нас перего. Малыш зимний, но весну точно в люльке откатаем.

0
18.02.2016
Мама мальчика (10 лет) Казань

Оказывается, не угадаешь тут) От детеныша все зависит))

0
18.02.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

У меня сын спал до года на улице 1,5-2 часа, люлька стала мала в январе, в самый холод, я буду брать литл трек из-за большой люльки, нам кататься с августа и всю зиму.

0
18.02.2016
Рожавшие в 3 роддоме Москвы в 2013-2016 ПО КОНТРАКТУ. Отзовитесь, девочки))) Пузику 29 недель

Похожие записи