безопасно ли ребенку до 6 месяцев спать в одной кровати с мамой?

С рождения в своей кроватке, приставленной. (не понимаю как так получается что вы не сможете со своей кровати встать?..ну согласна, надо сначала чуть сползти, потом встать, но у меня с этим проблем не возникало даже сразу после родов...) В месяц поставили стенку и отодвинули. В два переселили в свою комнату. Ибо считаю что муж в моей кровати был первым=) С рождения ребенок будет спать там где положите. Проблемы могут начаться позже, когда он привыкнет спать там, куда вы его положили. А привыкают они ох как быстро. Мы вот своего положили на животик (в период коликов), в месяц пытались положить на спинку - уже бесполезно, орет и не спит. Ну при должном терпении можно конечно и сейчас переучить, но у меня нервов не хватило.
31.03.2016
к сожелению ползти прийдется фактически до конца кровати детская кровать длинная - от 0 до 4х лет.
31.03.2016
Как плохо спать одной в муж в другой комнате... Конечно все при этом высыпаются, но конечно за счёт отношений в паре. Мне кажется это неправильно. Ведь изначально все начиналось с пары, дети это замечательно и гораздо легче когда они спят рядом тем более если кормишь, но потом дети подростают и вы сново остаётесь пара но вот только отношение к друг другу уже не вернуть.. Мне кажется ребёнок должен спать отдельно, если это дневной сон и пары нет или выходной то можно и всем вместе.
31.03.2016
нам замечательно спать отдельно - главное что мы высыпаемся, отношения замечательные. главное понимание и любовь. тем более сейчас на 38 неделе - когда я по 100 раз ночью встаю, вчера не могла заснуть до 5 утра вообще. я хоть утром высыпаюсь - будильник мужа не будит.
31.03.2016
Делайте как вам удобно)..почему нельзя многие только за совместный сон...мне вообще было удобно кормить ночью в большом кресле рядом с кроватью... в результате там часто и спали)
30.03.2016
Спит со мной на кинг сайз кровати. Ее сторона к стене. Я положила туда валик. Нас отделяет тоже валик из плед а. У нее свое покрывалко. Иногда засыпает на мне, когда я полусидя жду ее отрыжку. Так еще пару месяцев буду. Потом только своя кровать. Старшая спала со мной до 3 мес. Но мы часто в отелях были и там отдельные кроватки. Привыкла. Сейчас старшей полтора года и засыпает сама в своей кровати днем и вечером. Отселять не пришлось
30.03.2016
Я тоже про валики думала, уже знаю примерно из чего их можно сделать - не делая доп покупки. к стене приставить не получится ксожелению. Кроме того вторая сторона кровати ближе к балкону - скоро зима - с балкона тянет холодный воздух. Не уверенна насколько это хорошая идея - ложить реб со стороны балкона. Разве что я поставлю загородительеый барьер в виде большого валика- от холодного воздуха.
30.03.2016
Спал с рождения с нами.
30.03.2016
у ребенка потребность спать с мамой. а все эти предрасудки совковые полная чушь.
30.03.2016
У меня до 3,5 месяцев сын спал в своей кроватке рядом, а потом стал ну очень часто просыпаться, стал просыпается, когда я его перекладывала, плюс он к 4 месяцам уже весил 7,5 кг и постоянно перекладывать его стало тяжело. Теперь спит с нами (хоть раньше я была противницей сна с родителями), с одной стороны папа, с другой подушка длинная для кормления, посередине кровати мы с Крисом. Надо сказать, что и до 3,5 месяцев и сейчас мы высыпаемся и это самое важное, просто у ребенка ритм сменился и мы по другому приспособились. В процессе и вы решите как вам удобнее :)
30.03.2016
Я хочу заранее понимать как нам спать - мне так спокойнее. Не люблю оставлять не решенные вопросы. Потом конечно можно откоректировать.
30.03.2016
Я насмотрелась на девченок своих, которые радовались, что дите с ними спит и никаких проблем. Потом они не могли отселять детей со своих кроватей. Поэтому дочу, я сразу после выписки положила в кроватку. Ну и что, что она большая, зато свое место. Сразу поняла, что здесь нужно спать, а не в кровати родителей. К себе брала только на утреннюю кормежку и то, наевшись она спала, а я просыпалась на автомате и клала в кроватку, а сама досыпать. И потом довольные и выспавшиеся просыпались с улыбками))) У нас не возникало проблем ни с какими проблемами с отселением или еще чем. Да, забыла сказать, что кроватка стояла в другом конце комнаты нашей тогда однушки. И ничего, никто не умер от вставания. За эти 7 лет я научилась и прочыпаться и засыпать, когда хочу. Поэтому проблем со 2 не вижу. Тоже сразу с роддома в кроватку и все.
30.03.2016
Я в начале очень боялась придавить ребенка. Но после двух недель практически без сна (ребенок спал только на руках, в кроватке два часа максимум), я случайно с ним уснула на кровати. и так хорошо поспали вместе часа четыре.. после этого я его начала брать к себе, сначала на пол ночи потом совсем переехал)))))))) спал с нами до 2,5 лет, пока гв было
30.03.2016
Как раз до 6 мес спокойно спал в своей кроватке
30.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первое постельное белье для дочечки....😉 Девочки помогите с выбором матраса в детскую кроватку