возврат налога за лечение, декларация 3 НДФЛ

С контракта на роды в Мать и Дитя могут вернуть ,мужу?т.к.я не работаю.
31.03.2016
ДД! Да, ниже подробно.
31.03.2016
Добрый день. Пожалуйста подскажите. Оформляли договор на Эко. При оплате, часть суммы прошла с нашей карты, часть с карты сотрудника клиники, так как у нас часть денег была на руках. Не знаю как прикладывать чеки с чужой фалилией. Спасибо.
31.03.2016
добрый день! А квитанцию или приходник давали? главное- получить справку на всю сумму с Вашей фамилией.
31.03.2016
Получили чек с чужой фамилией. Справку ещё не заказали как раз и волнуюсь что дадут не на всю сумму
31.03.2016
А зачем бежать впереди лошади, получайте справку и действуйте по факту.
31.03.2016
Спасибо. Попробую)
31.03.2016
Скажите, пожалуйста, заполнили анкету, отправили электронно, оказывается неверно указали код анкеты (0-первичное обращение, мы поставили 1), откорректировали, отправили пповторно. В течение какого срока вообще рассматривают данные и производят выплату? Если в вашей компетенции вопрос конечно 🌸
31.03.2016
Возврат налога на квартиру.
31.03.2016
Маргарита , добрый день! Срок камеральной проверки декларации 3 месяца и один месяц на перечисление. Декларацию с корректировкой 1 удалите в личном кабинете, т.к. она не нужна.
31.03.2016
Если я не работаю, тоже вернуть можно?
31.03.2016
Добрый день! О каком возврате мы говорим, если за лечение, то супруг может вернуть за супругу и детей.
31.03.2016
за лечение, но бумаги оформлены на меня!?
31.03.2016
Вычет на лечение Какие расходы на лечение дают право на социальный вычет? Покупка лекарств, оплата медицинских услуг и дорогостоящих видов лечения (по перечням, утвержденным Правительством РФ) и оплата взносов по ДМС. Подробнее Можно ли получить социальный вычет, если оплачено лечение родственника? Да, можно. Право на соцвычет есть, если медицинские услуги (страховые взносы) оплачены за себя или близких родственников. Например, за супруга (супругу), своих родителей и детей (в т. ч. усыновленных) до 18 лет, подопечных до 18 лет. Дадут ли вычет на лечение, если документы на оплату оформлены на супруга? Да, это допустимо. Вычет на лечение мужа (жены) можно получить, даже если документы, связанные с оплатой лечения, оформлены на другого супруга. Речь идет о договоре с медицинской организацией (предпринимателем), платежных документах и т. д. Социальный вычет возможен и в том случае, если лекарства предназначены для одного супруга, а оплатил их второй супруг, который и хочет получить вычет. Подробнее Можно ли получить социальный вычет при оплате лечения за границей? Нет, нельзя. Вычет возможен, если медицинская организация (предприниматель), где проходило лечение, находится на территории России. И при этом у нее (него) есть лицензия на медицинскую деятельность. Вычет по расходам на лечение за границей не дадут. Подробнее Нужно ли писать заявление на получение социального вычета? Нет, не нужно. Достаточно представить в налоговую инспекцию декларацию по форме 3-НДФЛ и документы, подтверждающие расходы на лечение (медикаменты, медицинское страхование). Кроме того, налоговая инспекция может потребовать справки по форме 2-НДФЛ от всех налоговых агентов, выплативших человеку доход в течение года. Подробнее Какие документы нужны для социального вычета на лечение? К декларации по форме 3-НДФЛ приложите: договор с медучреждением и справку об оплате медицинских услуг; платежные документы (кассовые чеки, выписки банка и т. д.); документы, подтверждающие степень родства, если оплачено лечение близких родственников (например, свидетельство о браке, о рождении ребенка и т. д.); при оплате лечения с расчетного счета работодателя за счет зарплаты сотрудника - справку о возмещении расходов на лечение; справки по форме 2-НДФЛ от всех работодателей (по требованию налоговой); заявление на возврат НДФЛ
31.03.2016
А с этого года на сколько я знаю чеки не требуют, просят договор и справку с медучреждения
31.03.2016
Инфа с nalog.ru Подготовить комплект документов, подтверждающих право на получение социального налогового вычета по расходам на оплату лечения (включая санаторно-курортного), состоящий из копий документов (если ниже не указано иное): Скрыть подробности договора с медицинским учреждением на оказание медицинских услуг; оригинал cправки об оплате медицинских услуг, выданной медицинским учреждением, оказавшим услугу; справки из медицинского учреждения, в которой указано, что для проведения лечения пациенту (лицу, оплачивающему лечение) необходимо за свой счёт приобрести дорогостоящие медикаменты, предусмотренные договором на оказание медицинских услуг (в случае если вычет производится по расходам на лечение с применением дорогостоящих расходных материалов); корешка санаторно-курортной путёвки, если налогоплательщик проходил реабилитацию в санаторно-курортном учреждении; платёжных документов, подтверждающих фактические расходы налогоплательщика на лечение и (или) покупку медикаментов (чеки контрольно-кассовой техники, приходно-кассовые ордера, платёжные поручения и т.п.).
31.03.2016
Нужна помощь девочек-кадровых работников Московские выплаты по рождению ребенка