Напугала собака

Ой как я вас понимаю, собаки это мой кошмар. Убивала бы людей, которые гуляют с большими собаками без намордника и не на коротком поводке, а ещё которые детям дают выгуливать бойцовых собак. Мечтаю об отпугивателе собак, только не знаю помогает он или нет.
21.04.2016
Собаки боятся электрошока ещё, плюс в отличии от талончика, ты не дожидаясь заряд пусти, они суют запах серы или чего там и убегают, мне от дворовых помогал хорошо. Я люблю животных, но с этими стройками разведут огромных бродячих, ходить страшно. Гуманные все. А если домашний все просто. Муж пусть поговорит с хозяином, не понимает? Решать менее гуманно. Как потом с ребёнком гулять будете? Или ребёнок на велосипеде не дай Бог выедет.
21.04.2016
С ребенком только под присмотром, к сожалению, времена такие. Периодически с цепи кто-то срывается. А я поняла почему так испугалась. Немного забылось, что произошло 15 лет назад, а психика все помнит. Мы гуляли с мамой и нашей овчаркой щенком (6 мес.) тоже частный сектор. Открываются автоматические ворота, оттуда 2 огромных кавказца, специально спустили бойцовских собак. И они начинают методично рвать нашего щенка. Она с испугу к нам, маме под ноги, мама падает в кучу собак. Это было так страшно, я орала как могла, но собак выпустили специально, и никто не собирался нам помогать. Они бросались с двух сторон, одна за шею, другая за ляжки. Ехал мимо мужик на легковушке, я кинулась на капот с криками "помогите нам!" Он нас взял в машину, мы уехали, но потом еще долго лечили нашего щенка. Так вот люди специально делают! Вроде забылось, а сегодня до меня дошло, почему испугалась именно кавказца так, алабаев и то так не боюсь.
21.04.2016
Есть такие психопаты. К сожалению за такое у нас даже принудительно не лечат. Поэтому купите травмат или шокер, без него не выходите. От собак поможет.
21.04.2016
Вы отважная! Я бы не рискнула выйти на ул, увидя такого пса)
21.04.2016
мне надо было на лекцию по теме родов, ну никак пропускать не хотела)) так бы сидела дома
21.04.2016
Я вам очень сочувствую. Тут вариант один, избежать встречи с этой собакой.Пусть муж займется и выяснит, чья собака, что делает, почему угрожает здоровью и жизни людей.Конечно, баллончик вас не спасет, и палка тоже, если не дай Боже, что.Как правило, если вы идете спокойно и ничего плохого собаке не делаете, вряд ли она неспровоцированно набросится, если она здорова. Облаять может.Ясно дело, что страшно.Руками, палками, махать не надо, не поможет.Иногда помогает резкое ФУ в морду собаки, если она уж напасть решила.Иногда наоборот, надо спокойной интонацией и ласково собаке сказать"ну что ты, мой хороший , разлаялся..." это вобщем , единственно верный способ. Ласку кто хошь поймет. И это вернее, чем палкой грозить, поверьте. и не кидайте тапками и помидорами, знаю, что нереально страшно. И голос дрожит и рыдать охота.Но тут, конечно, не предсказать.Вобщем, найти хозяев, чтоб не выпускали и замки запирали.Если что, то лучше остаться дома и не выходить.К сожалению, животное, не виновато, виноваты люди.Эта проблема есть везде. Масса необученных, невоспитанных собак всевозможных видов и в городе и в поселках.Это проблема.Держитесь.
20.04.2016
Спасибо! Самое интересное, что я сама вырастила 2-х овчарок, и щас у меня ньюф. Психологию собак немного знаю. И впервые у меня просто дикая такая паника была, беременный мозг, что поделаешь. Собака случайно вышла, был жуткий ветер, у многих ворота распахнулись. Я когда приехала, у нас тоже ворота открылись, но мы еще дополнительно цепью их стягиваем, вот ворота на цепи и болтались. Я всегда очень боюсь чтобы моя собака не напугала кого-то. Ньюф тот еще злодей, но напугать запросто.
21.04.2016
да...я как то на даче с малышкой шла и вдруг на встречу несется кавказец за течной дворняжкой. Видимо сорвался с цепи у кого то , невязанный..бедняга..думала, конец, снесет сейчас...Страшно ужас. Это тоже проблема, трясутся хозяева за своих кобелей, как же так ..он без фаберже будет, а что скажут соседи....говоришь же- кастрируйте не племенное животное!!!зачем мучить собаку. НЕТ! потом только звонки- тот удрал, этот потерялся...Когда они безопорным прыжком 2 метровые заборы начинают брать в погоне за невестами...и хорошо еще если ни кого не напугают и не тяпнут под разгоряченную руку. Вобщем, покой нам только снится. Я беременная вынужденна была в город перебраться и мотается муж на дачу ежедневно к собакам, только из-за проблемы бегающих по поселку собак. И с малышами не очень там одна походишь.Это реально опасно.
21.04.2016
Правильно ходите с баллончиком!
20.04.2016
нельзя с палкой на собаку
20.04.2016
так это он на меня, а не я на него) у меня в голове промелькнуло, что не спровоцирую ли я его, но как я палку подняла надо головой, так он и остановился... начал что-то соображать, а я бегом домой
20.04.2016
хорошо, что все хорошо закончилось... но на палку реально мог броситься. Лучше с баллончиком и я б соседями поговорила
20.04.2016
да тоже хотела сказать, что на палку он мог броситься..воспринять даже как игру.. поэтому не стоит..с балончиком ходите, не знаю на соклько он будет эффективен..но надо решить проблемы с этой собакой, пойти к соседям и поговорить
21.04.2016
Валерьяна+пустырник+мята и спать... Думать только о хорошем!
20.04.2016
спасибо, спать не получается, включила сериал)) щас мужа на работу подниму, и пойду спать...
20.04.2016
Первый скрининг и немного фото. Омега 3.