Девочки из Ростова-на-Дону напишите пожалуйста отзывы о 5 роддоме и о перинатальном центре
ЖК / Лечащие врачи / Курсы для БВообщем то вся просьба в заголовке не могу определится где рожать,кому не сложно поделитесь опытом, расскажите свои впечатления!
Здоровья вашим детишкам и вам кто уже родил,и удачных родов тем кто так же как и я в ожидании чуда 
Наталья
Я тоже первый раз) Сначала начиталась всякое про 5-ку, потом поняла, сколько людей, столько и мнений и вообще я живу на портовой, как бы все врачи свои все знают друг друга). Собралась и договорилась с врачем. Первый прием был очень приятый, ни один Г мне так ни когда не рассказывал по анализам и УЗИ. Обычно все сама, а тут мне каждую буковку обьяснили))) Жду второго приема, а потом уже за малышкой пойду)))
26.04.2016
Ответить
Ксения
Рожала сына в 2011 году в ПЦ. Условия шикарные, индивидуальный родзал, фитбол для облегчения схваток, индивидуальная палата (на тот момент бесплатная). А в 2014 рожала дочку в 5-ке в новом корпусе. Конечно условия гораздо хуже. Родзал на 2-3 человека. Брала платную палату двухместную (из-за туалета в палате, что для меня очень важно). Попалась хорошая соседка. Было разрешено посещение родственников, приходили ненадолго. Совместное пребывание с малышом и в ПЦ и в 5-ке. Везде одинаково часто приходят смотреть и маму и малыша. Осталась довольна больше 5 роддомом, потому что роды прошли легче и без разрезов. Так что выбирайте врача, все зависит от него и как вы будете его слушать во время родов! И кстати попасть в перинаталку не так просто сейчас
25.04.2016
Ответить
Дина
Я из области мне не сложно туда попасть,просто определяюсь вся проблема что у меня КС страшно как то все таки полосная операция
29.04.2016
Ответить
Наталья
Я рожала почти 3 года назад в перинатальном. Условия, питание, персонал мне очень понравились. Культурно, малышик с мамой. Приходит консультант по ГВ. А так конечно нужно выбирать врача, а потом уже условия.
25.04.2016
Ответить
Лисичка
Я вот не люблю истории про роддома слушать от третьих лиц. Я сама рожала в 5 роддоме. У Мухаммеда. Отлично все прошло. Более чем довольна. Мне не попалась ни одна недовольная рожа ни от няничек ни от врачей. Все носились. Постоянно врач приходил, педиатр, постоянно справлялись о моей здоровье и среди ночи как то вызывала педиатра, так она пришла в 2 часа приветливая и все рассказала и успокоила. Сами роды прошли отлично, постоянно были рядом врачи, мед сестры. После родов мне сто раз приходили то грудь размять то проконтролировать сходила ли я в туалет. Ну в общем постоянно заботились. Изначально я собиралась рожать в ПЦ, но передо мной рожала подруга осталась крайне недовольна. Роды были с жуткими разрывами, ей не дали отдохнуть вообще отойти от наркоза вручили ребенка не объяснили ничего, ни как кормить как пеленать в общем короче она была в шоке,учитывая что ей вставать даже было нельзя. И я поехала в 5-ку и не пожалела. Второго скоро рожаю там же. И на счет убранств роддома, конечно ПЦ на высоте, но 5 роддом всегда славился специалистами, а не хорошими палатами. Лично мне важнее врачи чем красивые стены. Но каждому свое.
25.04.2016
Ответить
♥Юлия♥
Я рожала в Перинатальном. Осталась очень довольна. Договоренность с врачом была заранее, мы все обсудили, оговорили все моменты. Я была спокойна. Врач у меня была с большой буквы, руки золотые, благодаря ее опыту и советам, роды прошли хорошо. Палаты и коридоры чистые, врачи и персонал внимательные и обходительные. Если будем второго малыша планировать, то рожать только там буду! А, вообще, главное - это врач, роддом уже второе дело!
25.04.2016
Ответить
Евгения
Я рожала в 5 роддоме. Все замечательно было. Врач Самсонов, замечательный человек :) Никого там не покалечили:ни меня, ни малыша :)) вообще про такое впервые слышу. Там и сестра моя рожала. Ну единственный минус- это нянечки не все доброжелательные, есть парочка грубоватых. А есть и очень замечательные. Мне все понравилось.
25.04.2016
Ответить
Оксана
за 5 роддом только плохое слышала. Калечат там и мам и малышей. Сама там не рожала, но запомнила. Знакомой там кесарево делали, так даже и в этом без проблем не обошлось
25.04.2016
Ответить
Виктория
Я дочку рожала в 5 роддоме, в новом корпусе у Лавреновой Е.А. Мне всё более чем понравилось, особенно врач))) договаривалась с ней заранее, с 35 неделе она меня наблюдала. За вторым тоже к ней хочу. Рожала ночью, без проблем сразу приехала, по телефону успокаивала ( я боялась, что она не успеет, роды стремительные были). Про перинатальный слышала в основном плохое, многим там делали пкс без видимых причин и потом много заморочек, то стерилизатор, то накладки на грудь обязательно...А вообще сколько людей, столько и мнений или кому как повезёт.
25.04.2016
Ответить