Девочки всем привет. Не знаю может я ненормальная и тут мне скажут или ты что сидишь езжай в больницу либо скажут что все ок и я как всегда нагоняю панику. Вообщем так уж вышло что с машиной у нас большая поломка, а с общественным транспортом большая беда вообщем очень много вчера пришлось ходить пешком и вот результат к вечеру боли внизу живота, боли в пояснице. Приехала домой легла вроде легче стало, пошла ужинать и вот с каждой ложкой супа становилось только хуже и хуже. Вообщем доесть я так и не смогла его. Мучилась пол ночи, выпила но-шпу вроде полегчало уснула, думала рожу прям как схватками боли. Уснула утром проснулась живот болит но не так уже сильно. Тонуса нет. Ребенок шевелится, как то перевернулась странно что у меня стал огромный просто огромный живот я аж напугалась как так?!Как будто легла поперек от спины и и растянула живот. Сейчас болит справа где яичник. Девочки что посоветуете?Выделений ничего такого нет.Но как то плохо просто и все.
Что то стало плохо
я тоже ночь с животом мучилась... ну у меня желудок...прям спазмы
Блин может у меня тоже кишечник я уже об этом думаю
а я вообще настоящих схваток не знаю,хоть и четвертым беременная ...с первым проткнули пузырь и он выплал, со вторым воды отошли в больнице и там началось всё -открытие , подготовка шейки... точнее болело всё... с третьим схватывало поясницу ..а тут верх живота схватывает...а вообще читала , что при схватках низ...ну точнее ночь была адом
Ну вот у меня низ как то по бокам и поясницп но у меня только 30 неделя страашно
Если низ по бокам, то это могут связки болеть. Мне кажется, что ничего страшного. Вы бандаж носите? У меня так болел живот, но я тогда сумки тяжелые поносила.
Нет мне врач не говорила про него,поэтому не ношу
может треники... У подруги началось с 28 нед. они... она в 39 нед родила
Может лучше обратиться к врачу. Нам рисковать нельзя, а так будешь спокойнее и малышке легче!
У меня от домашних бесконечных дел в последнее время твердеет часто живот и малыш выпирается часто, завтра на прием, подниму этот вопрос.
Да врач моя сегодня уже не принимает, а скорую только вызвать, но что то так не охота
Про скорую понимаю, я и сама вызываю их ну в очень крайнем случае. Никого толкового еще ни разу не приезжало!
Расскажу свою историю..с первым реб.. Живот начал болеть к вечеру как то странно( 35 -36 нед было) прям реально было больно, но не в низу, а наоборот выше пупка... Я позвонила врачу из ПЦ у кого собиралась рожать, он сказал, что на схватки не похоже, может что съела? Короче прошло еще полчаса, но боль не стихала и тут я решила подстраховаться и мы с мужем поехали в наш рд...В 23:00, конечно увидев недовольные лица в приемном, я хотела уже развернуться обратно, но врач посмотрев меня, сказала, молодец что приехала, открытие 2 пальца, могла бы и родить... Мне на пол ночи поставили капельницу, потом неделю еще провела в рд, выписывали в 37 нед, сказали ну все, можешь не переживать, ребенок доношенный считается... Я вот к чему писала, я никак не думала, что такая боль может сопровождаться раскрытием, поэтому думаю надо быть на чеку по любому поводу... Съезди в жк или прям в рд, если все впорядке отпустят домой) а на счет болей в спине, я вчера тоже много гуляла с ребенком, плюс перенервничала из за ехавшей на большой скорости машины ( я только и успела ребенка всторону увезти, поругалась с водителем, потом мимо нас бежала стая собак больших и я сына схватила на руки ( почти 15 кг) вообщем пришли домой, а я думала развалюсь вся, то спина болела, то давление на низ было, сама думала как бы не выскочил)
У меня неделю назад прихватило низ живота, именно даже под животом и тоже после длительных прогулок, ну срок то большой, думала всё рожаю, ночь не спала, даже переворачиваться больно было. Через день таких болей пошла на узи, оказалось невралгия, причём застужен был нерв под лопаткой, а отдавало вниз живота.
интересно тоже что ли идти на УЗИ.
Анют, не каждый врач это скажет. Я просто нашла врача узи от Бога, по узи она только детку посмотрела, а так как у меня всё дико болела и чуть ли не плакала, она чисто по человечески начала искать причину и прощупала меня всю с ног до головы, потому что после хорошего узи я начала грешить на почку
Помню у меня такое тоже было после длительного хождения пешком, не вижу с телефона ваш срок, у меня тогда перед родами самыми было отлежалась пям пару дней в себя приходила.
Я бы на твоем месте Г позвонила или сходила
Она принимает до 12, ей позвонила сказала мне часа 2 полежи еще, если не пройдет вызывай скорую к нам в роддом пусть там посмотрят, а я блин так к ним не хочу
почему? они ж не лежать, а просто посмотрят
У меня такое было не раз. Форма живота меняется от положения ребёнка. Когда дочь поперёк, то ходить больно. Прям вообще ходить не могу.
Проходит.
Если есть возможность, отлежись день. Книга, фильмы, музыка. Расслабься.
Вот сколько я не пихала в себя ношпу и папаверин - не помогало. Врач назначил магний в6 форте, на второй день легче стало. Не знаю, может и внушение. Я сейчас стараюсь не пить его, но если начинает тянуть пью по паре таблеток в день, иногда одну, особенно если дорога или дела, так не тянет.
Может переутомились просто? Раз ребенок ведет себя как обычно? Врачь бы от боли что нибудь выписала и все, наверное. Но если нервничаете, то съездите к врачу что бы успокоится.. :)) а если окажется что не зря приехали, то не зря приехали! :)
Отдыхайте побольше. Если до завтра не пройдет, то в ЖК можно сходить к врачу.. Но вообще думаю, ничего страшного, просто перегуляли лишнего..
Да нет все также днем вроде лучше, к ночи как схватками боли. Была у врача сегодня говорит угроза есть но ребенок в покое. Вообщем ждет нас сегодня в ночь в роддом на обследование ктг, анализы и т.д.
Привет Галя.Да все также то отпустит, то плохо.Сейчас собираюсь к своему врачу, там видно будет. Если что там и останусь в роддоме((((Просто как то вроде лучше, к ночи как схватками не знаю что это. Но решила сначала к ней, а там уже как скажет