Войти

Вопрос о возрасте

Марита
Анталия

Всем огромное спасибо за то, что откликнулись на мой вопрос. Не молодых имела ввиду мам постарше. Когда 20-25 лет , ну и наверное до 40 , наверное это естественно и не особо задумываешься о возрасте. Можно и в 50 чувствовать себя на 25, все зависит от самой женщины. У меня тоже двое: 1-ый в 22 года, 2-ой в 28 лет. С третьим как-то затянули, а вот сейчас после 40 почему-то очень хочется малыша. Разница в возрасте уже большая получается с детьми, да и самой страшновато. Интересует кто решился завести малыша после 40, хотелось бы услышать мнение мам. Смотрю, что все мамы родили до 40 и сожалею, что не решилась раньше. Буду признательна услышать ваше мнение, дорогие мамы. Спасибо!

0
29.04.2016

ну я мама молодая пока что, но...были знакомые моей мамы, кто в 38-39 первого родил, и есть кто после 40 второго и третьего рожал. В чем проблема-то? Хочется - рожайте, зачем вам общественное мнение?)

0
30.04.2016
Iskanderchik
Искандер, 12 лет 8 месяцевАмалия, 10 лет Казань

Если здоровье хорошее, то не вижу проблем:) Есть женщины, которые в 40 свежи и энергичный, а бывает в 27 вся разваливается, и ноет от своих болячек.

0
30.04.2016
Марита
Анталия

Да, конечно, Вы правы. Я себя чувствую на 25, но сомнения всякие мучают, да и старшей уже 22 года, будет как мама, а не как сестра :))

0
30.04.2016
mamalyuda
сынок первый, 33 года 9 месяцевединственная, 25 лет 5 месяцевсынок второй, 11 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)

1-20, 2- 29, 3- 42..

0
29.04.2016
Марита
Анталия

вот у Вас примерно как у меня... трудно после 40? поделитесь пожалуйста. Вы - молодец!


0
29.04.2016
mamalyuda
сынок первый, 33 года 9 месяцевединственная, 25 лет 5 месяцевсынок второй, 11 лет 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)

забеременела легко..но не знала какой прогестерон,и потому было кровотечение в 8 недель.остановили в больнице практически сразу,но до 35 недель принимала утрожестан. потом в 20 недель с тонусом лежала в больничке,класть не хотели,но я настояла,перестраховалась. в 30 недель проснулся пиело нефрит,которым заболела еще в детстве,и который не беспокоил 35 лет. опять легла в больницу,прокололи лекарства,потому что появился белок в моче. но когда родила( сама,без разрывов и растяжек малого 3800) анализы пришли в норму. было не совсем легко,но когда лежишь в больнице ,а там куча молоденьких беременяшек с проблемами поболее моих,то жаловаться грех..или когда медсестра говорит,что хорошо вам,вы беременны,и скоро родите,а я 7 лет замужем,и ни одной беременности..

0
29.04.2016
Марита
Анталия

Спасибо за такой подробный ответ. Да, обидно за всех женщин, у которых такие проблемы. Зачастую врачи даже объективных причин не находят, а беременность не наступает, у меня есть такие знакомые. И все-таки не так просто после 40. Первые 2 беременности вообще прошли без проблем, а сейчас боязно. Я вот в прошлом подумала, что у меня сбой в цикле начинается и не обратила особого внимания на задержку, а была большая физическая нагрузка. Если бы могла предположить, то остерегалась бы. Только когда стало подташнивать и мутить от различных запахов, сделала тест, оказался положительный. Собиралась пойьт к доктору, но не успела, срок около 1,5-2 месяцев был...вот так печально закончилось -(((, очень расстроилась. Вот и думаю теперь: стоит ли рисковать?

0
30.04.2016
Мария
Илюшенька, 27 лет 9 месяцевКирюшенька, 23 года 3 месяцаТаечка, 21 год 6 месяцевАртёмка, 11 лет 9 месяцевАнисия, 10 лет 1 месяц Москва

Ну.. Смотря что значит не молодых :)) мне вот 38 но я молодая, даже может моложе чем раньше :)

0
29.04.2016
SenTurNa
Мелания, 14 лет 4 месяцаЯрослав, 9 лет 9 месяцев Ивано-Франковск

Тяжело понять какой именно возвраст вы имеете ввиду ) первые в 25, вторые в 30. Для природы это вроде как поздний возврат считаеться.

0
29.04.2016
Любовь
Доченька, 12 лет 7 месяцевКрестница, 13 лет 6 месяцев Краснознаменск

52года возраст немолодых мам. Многие подруги первого в 37 подали. Второго в 38. Когда на сохранении лежала.много мам 38-45 видела.

0
29.04.2016
Наталья
Даниил, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Первый в 30 хочу второго в 33 или 35 как бог даст

0
30.04.2016
Катюшка
Дочечка, 24 года 5 месяцевАндрей, 10 лет 1 месяц Санкт-Петербург

А почему вас это интересует, скажите пожалуйста? Мне вот 38, 2-й малыш будет.

0
29.04.2016

Первого родила в 19, второго в 37. Сейчас 40, ждем третьего.

0
29.04.2016
Елена
Егор, 10 летЛина, 7 лет 11 месяцев Кировоград

А какая информация Вас интересует? 32, Б первая

0
29.04.2016
Александра
Костя, 14 лет 9 месяцевМихаил, 10 лет Сыктывкар

1- 23

2- 28

0
29.04.2016
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

39 - второй

41 - третий

0
29.04.2016

Первая в 20 года. Сейчас жду в 42г.

0
30.04.2016
Oksana
Александрос, 15 лет 7 месяцевАнастасик, 13 лет 1 месяцАнна Мария, 9 лет 9 месяцев Афины

Первенец в 32,второй в 35,сейчас мне 38

0
30.04.2016

Мне 36. Вторую родила в 35, первую в 21.

0
29.04.2016
Юлия
Камила, 11 лет 4 месяца Москва

Мне 36, родила в 35

0
29.04.2016
Мария
Александр, 9 лет 9 месяцевПланирую Рыбинск

в этом году 29 )))

0
29.04.2016
Санечка
Алиса, 9 лет 7 месяцевВанечка, 6 лет 4 месяца Калуга

Осенью мне 31

0
29.04.2016
Мария
Полина, 10 лет 11 месяцев Курган

в 36 первые роды

0
29.04.2016
Ксюша
Моё счастье., 10 лет Тверь

37 - первый.

0
29.04.2016

Первый в 32 сейчас 35 жду второго

0
29.04.2016
Viktoria  Pavlova
Максим, 12 лет 9 месяцевЕлизавета, 10 лет Фрязино

первый в 33, сейчас вот 35 ;)

0
29.04.2016
Таша
Виктория, 10 лет Челябинск

мне через неделю 37...первая беременность

0
29.04.2016
Ольга
Игорь, 23 года 3 месяцаАртур, 14 лет 1 месяцСофия, 9 лет 10 месяцев Курган

И мне 38, третий ребенок

0
29.04.2016
Ольга
Сыночек, 21 год 5 месяцевДоченька, 9 лет 9 месяцев Екатеринбург

Сестре 38, беременна 3-м)

0
29.04.2016
berceau
М, 12 летФ, 10 лет 1 месяц Москва

29, 31

0
29.04.2016
Viktoria
Санкт-Петербург

32

0
29.04.2016

28, 30, 33

0
29.04.2016
Светлана
Воронеж

32

0
29.04.2016
Диана
Евочка, 9 лет 9 месяцев Мурманск

32 первый

0
29.04.2016

37 пятый

0
29.04.2016
Просто наслаждаюсь беременностью Ударилась в готовку

Похожие записи