Немножко философии в тему! Походу до меня доходит!

Я бы тоже очень хотела узнать, как включить материнский инстинкт и погрузиться в любовь к животу, ребенку... Но пока не получается абсолютно. Автор, вы еще довольно оптимистично настроены, так что вам сомневаться в себе точно не нужно) всё относительно! Я, например, пока еще нахожусь в стадии ненависти, работаю над тем, чтобы хотя бы стать просто "равнодушной". И да, в обществе такое лучше не рассказывать...
18.05.2016
включайте пофигизм! Знаете фразу- "мороз меня не раз спасал" - это вот я:))) Просто не думайте о беременности....но при этом конечно нужно вести правильный здоровый образ жизни, быть спокойной как удав...лечиться если вдруг изза беременности какие то проблемы со здоровьем У меня ненависти не было - но страх пипец какой...Не готова совершенно, но чем старше становишься тем больше понимаешь ЧТО НЕ ПРИХОДИТ ОНО ВНЕЗАПНО... как многие пишут мол еще не доросла...не повзрослела. Да нихрена - что в 20 что в 30)) Просто наша задача теперь родить здоровых физически и психически людей в общество, в котором их все меньше и меньше к сожалению...Ну и собственно это уже на мой взгляд мотивация хорошая:) Все ж пишут что любовь прийдет - будем ждать значит:)
19.05.2016
До того момента, когда он будет вам улыбаться, а тем более тянуться к вам своими лапками еще таааак далеко. Целая жизнь) Размякнете вы гораздо раньше. Думаю при первом купании точно)
18.05.2016
Я с животами тоже вслух разговаривать не могу)))) мне кажется, это шизофрения))))) детей люблю своих безумно!!!! И сына и дочь, дочь с первой секунды "на воле"))) к сыну сутки привыкала, что вот он мой сын.... Такой страшненький и сморщеный.... И я ведь должна его любить.... А спустя три дня, я уже не представляла, как без него жила все эти годы!!!)))) и сейчас я с пузом не разговариваю вслух, только в мыслях... Как и до этого)))) но, думаю, все разные мы)))) и все придёт в своё время))))
18.05.2016
это нормально. я тоже особой любви к животу не питаю, меня удивляет как можно вести с ним беседы, говорить "мы", называть по имени и ходить наглаживать без перерыва - нет я конечно могу погладить, когда какая-нибудь коленка выпирает, но не более, а для поговорить у меня есть кошка, - наверное зрительный контакт необходим.
18.05.2016
Девочки. спасибо всем за поддержку! Просто реально иногда гложет вопрос - вдруг я плохой человек, раз я такая холодная))...особенно на фоне беременных подружек - с возгласами типа, ах у меня прям эмоции и счастье накрывает....но я не лицемерка и не могу сказать мило - ах меня тоже))) как же чудненько все в этой жизни:)) Но то что вы привели в своих примерах воодушевляет:) Мне уже даже немножко начинают нравится младенцы - особенно когда они паиньки:)) Еще смотрела фотки фотосессии с новорожденными, так аж капля сентиментальности накрыла - ненадолго:)
18.05.2016
У меня все по-другому, 3 года бесплодия, отчаяние, счастье при виде полосатого теста. По-этому, и отношение другое. Но поддержать Вас хочу историей подруги, которая забеременела с первого же: "Ну ладно, давай разик попробуем, не получится - отстань" ее мужу, который просил ребенка. Она больше месяца просто делала с ребенком все, как надо, просто потому, что ответственная. Должна покормить, должна одеть и т.д. Я молчу о беременности. Все проходило сухо и без мимими. Но потом ее кааааааак накрыло) Говорила, что ей срочно надо второго рожать, потому как первого залюбит) Так что всему свое время. Главное - здоровья Вашему карапузу. А остальное - приложится. Вам же далеко не все равно.
18.05.2016
Конечно, все так и есть. Любовь обязательно придет, когда увидите своего малыша, даже не сомневайтесь.
18.05.2016
Когда родился первый сын - нему у меня сразу возникла любовь.она меня поглотила,это был океан чувств,новых эмоций.. а когда родился второй - такого ее было. Я не сразу сказала ему даже,что люблю его. Сначала была безумная нежность... уход за ним на автомате... а потом накрыла именно любовь) это не зависит от вас,отпустите ситуацию. Вы никому не обязаны)слушайте сердце,а любовь никуда не денется)
18.05.2016
А на меня ужас накатывает, потому что я понимаю, что он есть, он шевелится, я его чувствую.... и начинается страх-я боюсь его потерять... правда, не знаю, люблю или нет.... с животом не говорю, странно мне... Мне кажется, что он меня не понимает-живот.... Вот родится, тогда и поговорим
18.05.2016
Просто кто-то готов стать мамой и материнский инстинкт давно долбает,а у кого-то позже проявляется,моя мама начала любить первого ребёнка когда ей было пол года. Воще конееечно ничего страшного всё придёт.) но я наприсер с недели 30 его очень люблю))
18.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Второй скрининг Срок родов