Начиталась сообщества "счастьематеринства". Детные мамы, успокойте меня, что не все так ужасно

Я пока только в ожидании, но глядя на наших друзей с детьми даже не задаюсь таким вопросом. Не смотря на капризы и сложности все счастливы и уже не представляют жизнь без детей и планируют ещё рожать.
19.07.2016
вот везет вам. а у нас некоторые говорят что второй раз такого не вынесут)
19.07.2016
Если у вас желанная беременность, думаю у вас таких проблем не будет) все индивидуально. Вообще стараюсь не читать такие негативные посты)
19.07.2016
Желанная конечно. Да случайно забрела на свою голову))))
19.07.2016
Я живу и радуюсь:)) мне было в кайф возиться со своим ребенком, обнимать, кохать, кормить и какашки от попы отмывать...не знаю... хотя и настроение бывало плохое от усталости и непонимание с мужем, а потом снова понимание и радость:) для меня год просто промчался...предложили бы еще раз, не сомневаясь пошла на это все) с мужем и ребенком везде вместе...одна с дочкой летала к родным, а это почти были сутки в дороге, на праздники, 9 мая ездили когда дочке было 2,5 мес. Сейчас вместе на велосипедах..она в кресле и когда видит, что его достаем аж визжит от счастья:))
18.07.2016
А у меня все тоже самое (муж, бабушки и тд), только у меня двойняшки и большая собака )) и малышка-однушка квартира )) я чего-то вообще не парюсь, все вокруг твердят что вот мол бедная, как же тяжело тебе будет, а я только отмахиваюсь и посмеиваюсь над ними, несчастными, вечно уставшими и все видящими в серых тонах. По мне так все круто будет. Проще, проще и еще раз проще надо ко всему относится. У прабабушки (или прапрабабушки) было 8 или 9 детей, в деревне блин, без отопления, электричества, и естесственно прибамбасов а-ля шезлонги, молокоотсосы и тд. Ну вы поняли. Все выросли. Прекрасные умные. У всех были свои семьи и тд. Зажрались мы, девочки и обленились. И не надо мне саркастически писать мол родишь - не так запоёшь. У меня все на позитиве как было так и останется! Буду вести инсту своих двойнях, чтобы запечатлеть все-все и потом видеть как на самом деле это круто было!
18.07.2016
это точно, еще меня мама растила без памперсов, мультиварки и даже стиралки первое время (потом появилась "Рига" полуавтомат, ну там тоже повозится нужно было, не так как сейчас), да еще и хозяйство было, т.к. в селе жили, и ничего, я спрашивала то она говорит что было не в напряг чтоб прям ужас-ужас, все успевала
19.07.2016
Знаете бывает устаешь, моему сорванцу 3 года, он шилопоп еще тот, ношусь за ним весь день, прибрать, постирать, поиграть, покушать приготовить, хотя сама сейчас колобок знатный и сложно уже, начинаю злиться вот устала. Бабушки очень выручают, могут к себе на пару деньков взять, он любит очень к ним ездить, но вот отдашь, день полежишь и думаешь ну не то!!!! Заняться нечем, поиграть не с кем, чмокнуть в щеку и то некого!!! Скучаю ужасно!!! И он скучает и тоже ждет что приедем за ним, хотя там ему и весело. Это не описать словами, невозможно не любить своего ребенка. Да, жизнь после родов меняется. Но она преобретает новый смысл. Конечно каждый день по клубам уже не поскачешь, но мне допустим этого и не надо :))) Сына часто с собой берем на различные мероприятия, а сейчас то и тем более мальчик уже большой. Иногда с бабушками оставляем, первый раз на целый день в 9 месяцев остался, мы на свадьбу к друзьям ходили, отлично все было, после 2-х остается у бабушек с ночевкой на денек-другой, мы с мужем можем провести время на едине. Бабушки и дедушки у вас есть и неважно что далеко, помогать они будут, муж есть и не важно что на работе целый день, можно подключить его к помощи в выходные! Но честно про себя скажу я больше успеваю когда мы с сыном одни дома, чем когда к нам в гости бабушка приедет :)))) мы привыкли уже, да и со временем ребенок будет Вам помогать, главное его этому научить! Не читайте тот бред, который пишут недовольные ребенком мамочки, просто видимо они не смогли организовать ребенка, договориться с ним. Конечно это тебе не робот и не будет он все делать как хочешь ты, но найти устраивающий обоих компромис вполне по силам адекватному родителю.
18.07.2016
по клубам я и так не хожу)))) спасибо большое, во мне растет уверенность понемногу)
19.07.2016
Не бойтесь, вы не одно такая просто не все в этом признаються. У многих страхи и сомнения. Но это на самом деле чудо рождение Человека! Идеально никогда не будет наверное, мужья и бабушки не всегда рядом и не всегда помогают. Когда вы увидите своего ребёнка вы все поймёте. А те кто пишут такие посты про не удачную жизнь, это же всегда легче жаловаться, тем более у них как и у нас до сих пор гормоны, нельзя выключать голову. И сейчас же 21 век есть стиралки духовки скороварки пылесосы детские мобили качели разные игрушки телевизор, меня он часто спасает младший только Машу смотрит и я знаю что у меня есть полчаса )))) ну и дети они же растут, и кстати очень быстро. Моему старшему 3.5 я смотрю и думаю какой же он уже большой сам ходит в туалет моет руки, когда они убираю свои игрушки, помогают убирать стол )))) Время летит...
18.07.2016
я мечтала о ребенке и получила награду - дочку. когда она смотрит на меня и улыбается (ей 7 месяцев) - в эти моменты я самая счастливая!! с=мы с папой для нее весь мир и стараемся сделать так, чтобы она чувствавала нашу любовь и поддержку. и у меня, и у одной из моих подруг не было мыслей, что дети испортили жизнь и пр... это пишут или мамы в депрессии (да, бывает так, это тяжело, но проходит), или те, которые в принципе не хотели становиться матерями. главное - настрой. насчет того, то некогда и в туалет сходить... я везде - ВЕЗДЕ беру дочку с собой. и в туалет тоже (организовала там пеленальник на стиралке) - она лежит и радуется, а я на унитазе сижу)) когда была еще совсем маленькой - заесла домой автокресло и таскала ее везде - даже голову мыла, готовила, полы мыла, одевалась.. Вообще не вижу проблем. И капризы бывают, как у всех детей, но она же не капризничает просто так: значит, ей плохо!! и в гости мы ходим с ней, и к нам приходят гости, и в ресторан ходим. Ведем активный образ жизни (конечно не впадая в крайности). Вообщем, если Вы хотите ребенка и понимаете, что Вы для его будете ангелом-хранителем, он без Вас не выживет, Вы - вся его вселенная, то не будете злиться, что о плачет, когда мама уходит в туалет, оставляя его одного, когда у него режутся зубки и помочь нечем - обнимите его и пожалеете. То будете прекрасно справляться с ребенком и даже находить время на покрасить ногти (как я_)))) А этих мам, у которых жизнь закончилась, не читайте.. ведь есть разные люди.. Счастливых Вам родов и здорового ребеночка!!! Если вдруг случится , что после родом станет трудно - пишите, может, смогу помочь советом, как организовать быт так, чтобы было вполне себе хорошо!! (ме мама много советов дала, которые помогли..)
18.07.2016
спасибо большое, я вас в друзья добавлю?
18.07.2016
конечно )
18.07.2016
Я счастлива что родила. Я безумно люблю своего сынишку . А наш папа ,в первый день выписки , сказал " Как же можно бросать такое сокровище , он же такой прекрасный" . Очень хотим еще малыша и надеюсь скоро он будет. Даже первый год , пусть порой тяжелый, но этот год вы не забудите никогда. Ведь в первый год с вашим счастьем произойдет самое интересное и волнующее, первая улыбка, первый переворот, первый шаг, первое агу . Кажется все бонально , но мы радовались как сумасшедшие каждой новой умелкой нашего сыночка. А сейчас он подбигает ко мне и обнимает меня за ногу и не хочет чтоб я уходила (даже в туалет) и это невероятное счастье. А работа , гулянки, поездки, развлечения - все это можно с малышом , было бы только желание.
18.07.2016
спасибо) наверное именно в заботе рождается истинная материнская любовь.
18.07.2016
У меня были такие мысли первые месяцев 10. И это при том что я была окружена заботой мужа. Но моя жизнь тогда закончилась, мне хотелось в окно выйти, а ребёнка запихнуть куда подальше. Хотелось моей обычной жизни. Это называется послеродовпя депрессия. Я тогда не хотела этого слышать и отказывалась от помощи со стороны. А зря. Сейчас сын для меня все, время проведённое с ним всегда праздник. И ждём второго и я надеюсь избежать тех ошибок что допустила с первым ребёнком. Но это была тяжёлая и долгая работа. А вы не переживайте, все будет хорошо! Этих женщин из группы только пожалеть можно ((
18.07.2016
да уж(
18.07.2016
Волосы дыбом. У них либо дикая послеродовая депрессия, либо случайный залёт, либо с папой проблемы, либо не нагулялись, либо вообще в принципе отсутствует материнский инстинкт и мозг. Я самая счастливая мама на свете, у нас будет 4-ый малыш, мы ездим несколько раз в год в горы, на юга, по всей России по соревнованиям и наши любимые какашки всегда с нами, растут и разделяют наши интересы, у нас своя банда ))) Бывает тяжело, но это круто, это того стоит, это мои родные, самые любимые дети, я за них жизнь отдам. Не слушайте ни кого, слушайте своё сердце )
18.07.2016
спасибо)))))))) такие примеры вдохновляют, видимо все в нашей голове, как настроишь себя так и будет
18.07.2016
Именно так ) Благополучной беременности и лёгких родов вам!)
18.07.2016
спасибо! просто так раздражают подруги и родственницы, которые на любое мое действие, будь-то моя деятельность или досуг, злобно шипят "давай балуйся мол, пока время есть, а то вот родишь и все, забудь о всем, и помыться не сходишь, и пописать будет некогда, а пока ладно уж, живи типа". Я то конечно не надеюсь на то что я в первые года два смогу рисовать как сейчас, или беззаботно уехать на отдых, я вполне отдаю себе отчет что такое ребенок, но в их словах прям сквозит ожидание того, что "ура, скоро ей будет плохо и она будет страдать как и мы". На замечание что я не они, и всегда есть вероятность что мне не будет так ужасно, хотя бы теоретическая, всегда идет реакция типа "та нет, ты будешь страдать, сто процентов". Нафига так настраивать бездетных девушек?
18.07.2016
Поверьте мне, совершенно беззаботно можем сегодня решить, что завтра всей семьёй куда нибудь поедем, кататься на сноубордах, загарать, купаться, путешествовать, или прыгать с парашютом, с появлением детей жизнь стала ещё интересней, а вот эту нудятину говорят только те, которые с самого начала не любили своих детей. Мне дети ни когда не мешали жить и реализовывать себя. Я с тремя детьми, учусь на очном отделение, заканчиваю второе образование, пока не высшее, в следующем году пойду на высшее, прекрасно работаю вместе с мужем, занимаюсь документацией, организацией соревнований, работаю судьёй на соревнованиях и постоянно ездим везде по работе. На что моя бабушка сходит с ума и говорит мне, что нас ни когда нет дома, всё время в разъездах, как я много на себя беру и как это ужасно ))) Я почти в каждый день хожу на тренировки, мы с мужем ходим в кино, в кафе, каждый вечер смотрим фильмы, дома всё готово, иногда правда бардак из-за разъездов, я слежу за своей фигурой, за собой и за своими детьми. Я просто счастлива, что я мама троих детей и что у нас будет ещё один малыш. Меня до сих пор пугали зубами, бессонными ночами и тем что жизнь моя скоро закончится )) Всё неправда, всё зависит от того, как ты к этому относишься ) Пусть говорят, что хотят ))
18.07.2016
И нет у нас ни бабушек, ни дедушек, справляемся сами )
18.07.2016
у моей мамы были речи, мол будет тяжело..я всегда злилась на это..почему мне с моим ребенком должно быть тяжело...я оказалась права) но усталость никто не отменял) будет организован досуг и взаимопомощь, то вообще норм
18.07.2016
ну усталость можно пережить))) спасибо большое
19.07.2016
Поддерживаю Вас и завидую) я тоже хочу четверых! Все только от отношения к жизни и собственного настроя зависит! Понятно, что трудно бывает, так это жизнь))) а таким мамашам-идиоткам бы головы поотрывала, деток жалко..
18.07.2016
Спасибо!) У вас ещё всё впереди!!!) Благополучно вам доходить до срока и легко родить малыша!) Вот вот, бедные детки. Остается только надежда, что у них всё таки когда нибудь голова на место встанет.
18.07.2016
Спасибо!))
18.07.2016
С днем сурка согласна. Тяжело до года. В остальном какой-то сбор больных уставших женщин, жаль их деток.
18.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мы ещё совсем маленькие,но уже очень волнуюсь. Наша динамика Мазня на 6ой неделе