10 лет

Травмы поколений. Из сообщества "Психология".

Спасибо что поделилась такой дельной статьей. Прям мурашки по коже как про твою семью и семьи твоих близкий друзей. Очень полезно почитать всем, а самое главное почитать и сделать выводы из этого. 
11.01.2014
У меня тоже ощущения как-будто про себя и свою семью читаю.
11.01.2014
Спасибо! Очень интересно!))
10.01.2014
А начало из книги "я у себя одна", у меня эта книга есть в библиотеке. Прочитала ее еще когда с Лешей не была знакома.Понравилась! 
10.01.2014
Насть, какое начало (сколько абзацев)?Я взяла текст, как был.
10.01.2014
Там, где про страшную бабу, про послевоенное поколение, про подпольные аборты. Я уже всего и не вспомню))Все думаю, об этой статье... Ну, неужели же так все безнадежно с поколением наших детей? Не хочу в это верить! Ведь психолог тоже относится к какому-то поколению и писала статью в возрасте, когда идет переоценка ценностей, и когда новое поколение кажется таким непонятным... Нас не понимают родители, мы не пониманием детей, отцы и дети. Но ведь в каждом поколении есть светлые, добрые, носящие истину! В каждом! Иначе бы мир не жил, не писались бы книги, не снимались бы фильмы, не рождались бы дети)))Психологи ведь тоже люди со своими комплексами)))
13.01.2014
Это так сложно, я даже мысли не могу свои сформулировать.С автором я согласна во многом, в статье как-будто увидела много знакомых лиц. Конечно, это обобщение, т.к. рассуждение берет отсчет с исторического события и ведется с точки зрения истории и больших отрезков времени.Вообще про такие вещи считаю невозможно рассказать на примере истории страны и в то же время на примере истории жизни отдельного человека, слишком разные масштабы, от того и расхождения сильные. Это как с фотографией, которая имеет определенное разрешение, и чем больше ее увеличиваешь, тем расплывчатее становится изображение.Про наших детей не знаю, что сказать - поколение ли это ничего не желающих или уже новое поколение, и мы не знаем какими они будут в итоге. Это мы позже сможем увидеть, надеюсь, оценим ситуации объективно :).Себя я определяю на стыке гиперответственных и ничего не хотящих, как ни парадоксально :) Конечно, конкретно в каждом поколении и даже в каждом человеке есть доброе и светлое :)
13.01.2014
поставили в закладки, прочитала 1/3, спасибо Алис, безумно интересно..
10.01.2014
Лоскутное покрывало 9 мес 8 дн