Только пришла с приёма в ЖК и нахожусь в огромном шоке...Я корова
Когда становилась на учёт, в 12 недель, взвесилась и была очень рада, так как скинула около 1 кг (до Б весила 60 кг, а стала 59.3), то есть, я девочка не худенькая, пару лишних кг было. В 14 недель прибавка всего +300 гр, чему я обрадовалась и наивно полагала, что так как у меня лишний вес, во время Б наберу совсем немного, как я ошибалась.... Сегодня, в 19+2 я уже весила 63.3 кг, то есть + 4кг с 12 недель (ну или +3кг от добеременного веса), причём, меньше 3х недель назад я ещё весила 61 кг, тоесть набор чуть ли не по кг в неделю.... Я в шоке... Как так.... Отёков вроде как нет, только ступни и пальцы рук от жары распухают, визуально руки/лицо/ноги не поправились, только вырос огромный живот, круглый как шар. Правда я согласна, грешу, в последнее время очень часто ем, но стараюсь не объедаться и есть не слишком калорийную пищу (хотя сладости в моём рационе тоже проскакивают в первой половине дня). Девочки односрочницы, а сколько вы уже набрали к 20 неделям?
Про вес....
3.5 кг было ровно в 20 недель.
вчера мой вес был 73.6 (рост 180), и в 9 вечера я слопала 3 кружка баклажана с майонезом и чесноком-сегодня на весах уже 74,3. ясно что это отеки такие, но не из-за 3х же баклажан! стараюсь без перекусов жить. на ужин арбуз... и вес потихоньку растет. но вот эти балажаны дали такой эффект. попробуй пару дней не ужинать плотно. например кефир. и часов в 6 вечера. и на следующий день ты увидишь на весах отвес.
Ого, баклажаны 《тяжелые》😂 Да, попрробую изменить меня, особенно ужин, а то раньше я следила за весом и питанием, на ужин ела только овощи+курогрудка, все без соли, масла и т.д. А сейчас расслабилась и могу на ужин наесться картошкой, бутерами и т.д., вот и дало о себе знать.
Ну они тяжелые были тем,что жареные,с чесноком и майонезом🙈но вкусные зараза))) вот и я расслабилась до 15 недель,а потом вес раз и +1,5 кг😓😓😓 пришлось возвращаться к добеременному питанию,но что-то не помогает😂может ну его,после родов похудеем?))
Так сразу не надо отчаиваться )) Я вот уже поняла, что вес (как и рост живота) в беременность очень скачкообразный. И тоже был момент, когда я за три недели (между приемами врача) набрала 2,5 кг и запаниковала. И я их прям ощущала. Но это не тот вес - не ребенок, и не жир на ляжках - это лишняя вода. Я ее выгнала за 2 дня до взвешивания, просто поменяв режим питания. Завтрак (не меняла, всегда так ем) - каша, чай, кусочек хлеба с сыром. Обед - суп на овощном бульоне (я мясо для супа давно отдельно отвариваю, потом в овощной бульон добавляю, в самом конце) и овощи. И на ужин никакого мяса - гречка (или рис несоленый) и опять же овощи, зелень. Перекусы только фруктово-ягодные в течение дня, никаких булочек, солёностей, тортиков. И больше воды пить. Больше пьешь - больше воды по итогу выходит.
Результат - взвешивание показало не 2,5 кг, а 900 гр. за три недели - это нормальная прибавка. А вот сейчас, к примеру, я за 3 недели набрала всего 600 гр хотя живот за это время вырос значительно.
У вас же по срокам 2-й скриннинг вот-вот должен быть? Как раз на УЗИ посмотрят, может вес из-за многоводья? Такое тоже бывает. Надеюсь, конечно, что это не так.
Сейчас лето, и если у вас сейчас стоит жара, то 99,9% что воды в организме задерживается больше, чем надо.
И про питание еще скажу моё мнение. Многие девочки (как я читаю здесь и наблюдаю в жизни) считают, что в б-ть нельзя себя ограничивать, что вроде как если хочется - надо есть. Так вот я считаю, что все-таки не надо. И можно себя кое в чем иногда сдержать. Наблюдаю сейчас свою односрочницу, которая уже +14 кг - ей очень тяжело, она даже после подъема на лифте мучается одышкой, ходить далеко не может. Из спорта, как говорится, только лёж лёжа..
У меня прибавка сейчас +6 кг (до б-ти вес 48,5), и я чувствую себя прекрасно, в те выходные в бадминтон играла. Никаких особых ограничений по еде себе не ставлю, скорее, следую заветам Майи Плесецкой "не жрать". И этого достаточно.
Как раз в понедельник был второй скриннинг) Всё в норме, воды в норме, малыш уже 270 гр) Вот и я заметила скачкообразность. Что вес, что живот до 16 недель практически не росли, а в 16 резко вывалился животик, заметный вполне. А на этой неделе живот реально выкатился и стал огромным, прям неправдоподобно большим, у большинства после 25 недели такой. Может, действительно, вода задерживается?За "не жрать" тоже с Вами согласна, сильно ограничивать себя но не стоит, но и обжираться мотивируя "мне нужно есть за двоих" тем более нельзя, надо держать себя в руках.
У меня живот резко вырос в 19-20 недель, до этого было почти незаметно. Потом затишье. Потом резко в 28-29 недель подрос. Сейчас опять неделю в одной поре.
я к 20 нед набрала мало, а вот после.....пока не сильно, НО ЖОР у меня постоянный, я читала, что малыши копят подкожный жир и только они (!!!) потребляют в день 500 калорий! это ладно бы, НО мне начало хотеться сладкого! а ведь я всю Б не хотела и не ела!!! а сейчас прям мозг отключается, мне охота любимого безешного тортика. уже неделю!!! я терплю, но я ведь работаю - нельзя мозг отключать! вот и что делать?((((
скушать тортик)))раз в неделю можно позволить себе слабость))
У меня последние 2 недели был дикий голод, почти постоянно хотелось есть, особенно на ночь! Я,правда, пыталась держаться, на ночь могла поесть огурцов, помидорчиков, фруктов, а то на голодный желудок уснуть не могла... Сейчас голод уже не такой сильный, но все равно есть хочется часто.... Стараюсь перекусывать фруктами, овощами, но на работе ем сладости в обед и дома перед работой, прям немогу, хоть бери и рот зашивай...
22ая неделька, +8кг, но у меня двойня и до беременности лишнего веса совсем не было - 52кг мой нормальный вес, сейчас 60кг вешу. Правда до 11 недель из-за токсикоза скинула 6кг, т.е. фактически с 12ой по 22ую недельку +14кг 😱 Тоже вот думаю что дальше будет.
С двойней быстрее и больше набирают. Я тут ною про +4, а после Вашего коммента вспомнила девочку с которой лежала в больнице, у нее в 20 недель было +7, а сама она стройняшка, ела не много и только правильную пищу. Хотя, мне кажется, что я тоже не особо поправилась, ну так, чисто визуально, только пуз большой бросается в глаза. Уже как захожу в маршрутку взоры всех пассажиров падают на мой живот, места уступают)
Не стоит так печалиться. Перед первой беременностью я весила 60кг, за пару месяцев токсикоза я сбросила 8кг! А рожать поехала с весом 73! Через 10 дней после родов мой вес был 60))))
У меня токса не было, наоборот объедалась как хотела и не набирала особо, только 3 нед. назад увидела прибавку 1,5 кг и немного скорректировала меню, урезала сладости а вес ещё быстрее пошёл в верх... Мечтала что б у меня Б была лёгкая как у моей мамы, у неё тоже токса не было, живот появился поздно, набрала 10 кг и оставила их все в роддоме. А у меня наоборот, живот вылез очень рано, и с такими темпами я наберу явно больше 10 кг... Я ,конечно, понимаю, что фигура это не то о чём надо думать во время Б, но я переживаю, что большой вес при Б тоже не приносит ничего хорошего, а только всё усложняет.
У меня живот с 8 недель тогда начал расти и всю беременность я активно ела булки и пирожки, а последний месяц милкивей (даже на роды взяла 10 шоколадок, правда их не разрешили ))))) малыш же растет! Его вес, вес вод, объем крови увеличивается и совсем чуточку вы. С малышом все выйдет, а свой вес потеряете при стрессе в родах. Ну и потом первые полгода точно худеть будите. Гв это диета, да и времени спокойно поесть не будет, а физ нагрузка обеспечена. Набирают обычно ближе к году после родов
у меня кстати тоже вес резко пошел в рост. до 15 недель ела все,ни о чем не думая. а потом как попер вес, я уже и сладости ограничила и т.п. а он прям прет! может это норма?)))
Когда читаю такие посты мне кажется что девушки кокетничают.как можно быть беременной и не набирать вес!естетвенно до 12 недель ничего не растет!но после то?!и кровь и плацента и жирок..это всё надо!+10-15 кг это норма!разгрузитесь пару дней, груча, кура, овощи, супчик.
Я понимаю, что вес должен расти, но явно не по 1 кг в неделю( Ребёнок ещё маленький, так что 50% набранного это нагулянный жирок. Да и читала, что вес стремительно растёт в 3м триместре, боюсь набрать больше 10-15 кг, читала, что слишком большой набор веса тоже вреден во время Б. Так что, да, надо пару дней разгрузится, поесть поскромнее и поменьше. Спасибо)
У меня вес рос как живот, рывками!то 200 гр за 3 недели то 1200 за неделю!не переживайте, после родов и гв много сходит.
я набрала 4.4 но по их параметрам 3,4 так как один кг до постановки на учет, за что в прошлый раз подверглась жестокой абсорбции со стороны гини причем не своей так как моя в отпуске, но я плевала на них, исключила сладкое и стараюсь следить за весом и меньше есть и пить на ночь, как сладкое уменьшила ттт вес так быстро перестал расти, но периодически падает сахар и трясутся руки так что совсем не есть конфеты я не могу и малышик сильно пинается, а как съешь сладкое успокаивается
А моя гиня вообще ничего не сказала, мол, нормально. Она вообще меня сегодня очень удивила, приняла быстро, все по делу, без лишних ля-ля, за вес ничего не сказала и за пинки в 16 недель мне поверила, а я думала брехушкой меня назовет)
в первую набрала 20, во вторую 12. Оба раза где-то через месяц после родов была -5кг от добеременного )) Вес это ведь не только малыш. Еще обьем крови увеличивается, грудь, жирок нужен на животе(защищает). На ГВ оч быстро уйдет вес. Сейчас к 20 нед у меня лично +4.5кг )) Вообще даже не думаю считать калории. Ни в чем себе не отказываю и не собираюсь! )
А для меня +20 кг что-то такое страшное, просто не могу представить, это же, наверно, тяжело таскать на себе такой груз. С начала Б просто мечтала набрать +10, макс +15 кг, а теперь не уверенна впишусь ли в них)
Господи как меня убивают эти разговоры про вес, за 20 недель всего 4 кг верно? Т.е. по вашей логике: матка, воды, место, плацента и ребенок ничего не весят, организм не откладывает "на черный день", да вы не будете сочной красавицей с журнала плейбой но в вас ребенок. Успокойтесь)) Ешьте офощи, фрукты, мясо, супы, проходите мимо макдака, булок и прочих "вкусностей" нормальная прибавка за 9 месяцев 10-15 кг в зависимости от конституции тела. Ваш гинеколог вам скажет когда пора начинать разгрузочные дни.
Радуйтесь! Все нормально и даже хорошо. Мой вес брал старт с 47, 8 - 48. Я тоже слежу за весом. Сейчас я уже приближаюсь к 54))) Но!! Я активно живу, много очень - много хожу, занимаюсь каждый день, отеков нет. У меня прибавляется скачкообразно, раз в 2 недели, но у меня крупный мальчик, что мне и сказала мой врач) Мой совет ешьте еду приготовленную в пароварке. Плюс еще лето - фрукты и ягоды - это все вкусности задерживают воду, и содержат сахар! Поэтому с ними поаккуратнее. И не думайте вы такие вещи) Беременяшки самые красивые!
Я к 21 неделе прибавила 4кг. Думаю что это норма. Малыш весит около пол кило, воды и т.д. Думаю нет повода для волнений
Спасибо)Больше всего интерисовало сколько односрочницы набрали, как оказалось, приблизительно столько же, что утешает, значит это не такая уж большая прибавка)
Ну и у меня также, проснулась и +1 кг через два дня опять плюс 1кг, хотя обжорству не поддавалась, это матка, воды, малыш, поацента. И живот стал как треугольник, вперёд ) так что все кг при деле, не переживайте😉
Ну согласись, что в 12 и живот меньше был, и ребенок! Не думаю, что околоплодные воды легкие. Посмотри на это иначе, ты за пол беременности набрала 4 кг! Люди за всю набирают 20!
при постановке на учет(9 недель) весила 67,5 в 20 недель весила 73,3,прибавка за это время 5,8 и это с учетом того,что за последние две недели,то есть с 18 по 20 я набрала 3,6...
Я тоже радовалась, что в минус 1,5 кг ушла,вчера взвесилась плюс 3.1 к добеременному весу ,буквально за месяц .Не могу ограничить себя
Только у них в больнице, так как дома весов нет. Пару раз взвешивалась у родителей, на их весах тоже сначала вес стоял, а в 16-17 недель +1.5, больше к ним не ездила. Папа как узнает сколько я набрала всю плешь проест, он и так мне всю Б новорит что б я не разжиралась...
Я набрала 4кг и теперь вешу 51кг... Внешне только пузень появился