Самое интересное, что у кого не спрашивала, никто из беременных или уже родивших не чувствуют или не чувствовали икания. Ну как можно не чувствовать? Я чувствую отчётливо и муж держал живот и чувствовал. Сегодня спросила у акушерки, нормально ли частое икание, она поулыбалась и не ответила. Я спросила, что никто не спрашивал про икание, она сказала нет. И честно, мне показалось, она даже не поверила, что такое бывает. Посчитала, что я фантазирую. Я не пойму, я схожу сума? И это все мои фантазии? У кого тоже икает и как часто?
У меня все икали, насколько я помню-это значит,что у ребёнка лёгкие развиваются
Надеюсь, что лёгкие. А то мне написали, что ему кислорода не хватает((
Ну не знаааааю. Может не предают значения или принимают за монотонные толчки или срок не подошёл, а может у кого-то иканий и правда нет , а много их,которые "не чувствуют"??
Из тех, кого спросила, никто не чувствовал. У подруг, знакомых, у мамы спросила, у сёстры. У кого по двое детей, или ждут второго. Даже акушерка сказала, что никто не спрашивал про икоту, хотя она работает лет 25. Решила здесь спросить. Но хоть здесь меня успокоили.
Мой сынуля тоже икал частенько) Сейчас слышу часто,что от нехватки кислорода.
Конечно, икают детки! И чувствуется очень хорошо! ) Так что все с Вами нормально ))) с ума не сходите!
Так ведь у скольких знакомых не спрашивала, все удивляются! У мамы спросила, у сёстры никто не чувствовал. Ну я чувствую отчётливо, не заметить невозможно!
Вот мне написали, что это ему кислорода не хватает. Неужели это так? (( Тогда он вообще там задыхается((
Не думаю, что это так. Говорят, что воду глотает и от того икота. Не накручивайте себя.
Вообще странно, конечно, у всех моих знакомых детки и кали. А мама может за давностью. срока не помнит. У меня вот свекровь вообще не помнит ничего - ни чем дети её болели ни проказ их...
Икает и это нормально. У меня почти каждый день икала вначале третьего триместра, сейчас тоже Икает, но значительно реже.
Меня одна родившая подруга предупредила что для неё икотка была самым противным - очень часто малая икала. У Кумы двое деток - тоже искали, но на частоту она не жаловалась
А у вас? Ну не то что противно, а как то жалко его. Помочь не можешь и чувствуешь как в тебе икают. Непонятные ощущения!
Ну считается что икотка это скорее хорошо - тренировка диафрагмы. Так что я наоборот икотке рада) иногда она бывает сильная ииэ ребеночек аж всем тельцем вздрагивает - даже со стороны видно движения живота. Мои икает в среднем пару раз в день. По силе, продолжительности по-разному. И да, по икотке ч определяют гдеиее головка и как повернута.
Мой сыночек икал:) много и часто:) даже на ктг как-то "поймали" икания:)
Но почему другие не чувствуют икания! У кого не спрошу, смотрят как на умолишенную((
Может и чувствуют, просто понять не могут... Я с девочками в роддоме болтала - все чувствовали:) часто после того, как мама покушает. Это прям так отчетливо и сильно... Даже немного неприятно было, когда большой срок был. Это могло длиться минут 5-7... Не волнуйтесь, это точно норма:)
Спасибо, успокоили! Тут многие оказывается чувствуют. Я теперь не буду переживать ))
Многие врачи странно реагируют на эти вопросы.многие врачи говорят что дети в утробе не икают и точка.на мой взгляд глупо так утверждать,потому как икота это естественный момент.в утробе ребенок глотает воды околоплодные,почему бы не поикать то?тем более икота это сокращение диафрагмы.вполне можно утверждать что малыша это готовит к жизни в не мамы...легкие подготавливаются...я слышала.все икали мои дети.сын очень громко икал.а двойняшки вообще кадры:сажусь на ктг.датчиком начинаем искать Андрюху.Андрюха сопротивляется и начинает скрываться,но датчик его находит и ему приходится терпеть.но пока он там ногами руками отпихивался,он нашугал Витю.и маленький Витя начинал икать.ему было дискомфортно и страшно.мы очень все удивлялись😄 потом Витю когда слушали,Андрюша успокаивался.мол слава богу от меня отстали😄
И мой икает. Раза три на день бывает, минут по 10-15. Неприятно, тем более когда уснуть пытаешься))) и правда, жалко малыша, помочь нечем. Но по сути, это же нормальный процесс: легкие развиваются, он там вод наглотается и икает наверно)
Точно, когда пытаешься уснуть, а она там ритмично пикает-неприятно и жалко
Точно так же, раза 3! Надеюсь, что нормально. А то кого не спрошу, все удивляются. Никто не чувствовал и не чувствует. Вот и переживать начала что что то не хватает моему. Значит, я не одна такая))
Икает тоже. Пишут в литературе, что это норм. Если б от нехватки кислорода, то врачи б наверное связали бы эти два процесса?!
Еще как икает! Мой недель с 26 начал. Каждый день! По 3 раза. Думаю это нормальное явление. Есть девочки у которых не икают малыши, это тож нормалтно. Но это писец... икотка... прям раздражает и жалко его.
Вот-вот! Жалко так и помочь не можешь! Непонятные ощущения! Вроде, обычная икота, ничего страшного, но приятного мало(( Я хоть успокоилась, что я не одна такая! Что есть беременные, которые тоже чувствуют.
У моей подружки так было, малышка часто икала:-) родилась здоровая красавица. Это абсолютно нормально.
Дочка у меня прям явно икала. У подружки тоже было такое. Живот аж подпрыгивал так конкретно, ритмично так. С сыночком так сильно и часто не ощущаю.
Вот тоже. Можно прям не держать и так видно по животу, что икает. Ладно, я хоть успокоилась, что я не одна такая! )) Что кто то тоже чувствует! ))
У меня бесконечно икала,родилась,поплакала и заикала! Еще в животике нарекли икулей,все беременяшки -подружки тоже чувствовали икания,только не так часто.
С двумя детками хорошо чувствовала как икают...так что всё хорошо у вас
Поведение акушерки наверное обусловлено тем, что факт икания ребёнка в утробе не доказан. Это лишь одна из теорий, объясняющих данное явление. Но достоверно, чем именно вызвано то, что у вас происходит, науке не известно). Но это 'икание' явление не редкое и беспокоиться не о чем:)
Мой икал по 3-4 раза в день недели с 25, при чем достаточно продолжительно, иногда около часа, думаю вам просто такая акушерка "загадошная" попалась, потому что все кого я не спрашивала говорили что это нормально)) Не переживайте, просто тренируются и/или развиваются легкие у маленького
У меня старший икал часто. До сих пор как начинает смеяться, то сразу икает. И этот малыш тоже икает. Но меня интересует вопрос, нормально ли икать раз в секунду-полторы секунды? То есть, не как мы, раз в 5-7 секунд, например, а вот так прям часто.Со старшим не помню как было.
Каждый день икает ) Не знаю, как врачи к этому относятся, но в расшифровке КТГ у меня например, указаны "икотоподобные шевеления". А в первую Б я один раз словила, как сын палец сосал ))) Прям внизу живота частые-частые движения были, без ощущений. Потом дотронулась - он тут же перестал )))
Икает)) бывали времена когда часто, сейчас реже но долго, начинаю ходить укачивать его- помогает.
Все малыши икают. Так развивается работа лёгких и диафрагмы, но...если икания очень частые, ты нужно уточнить, нет ли у малыша гипоксии. Врачи не могут этого не знать.
И, кстати, моего малыша икота, видимо, бесит. Потому что почти на каждый "ик" он брыкается))
Икал, и часто. Спрашивала врачей, никто не удивлялся, говорили: это он просто икает, не волнуйся. Все реагировали как на обычный классический вопрос
Мне однажды во время узи сказала врач, что малыш икает. И добавила, что это хорошо, значит его легкие развиваются нормально.
Икал в животе очень часто, родился и так же часто ещё с полгода икал :)
У меня икала,недели с 32-ой,но не часто,раз 7 наверное до конца беременности)
Ну ведь это реально? А то кого не спрошу, смотрят как на умолешенную. Интересно, это ему плохо и он икает((