Войти
Мама мальчика (7 лет), жду девочку, 11 неделя Армавир

Как часто вы ходили на узи, чтобы убедиться, что с ребеночком все в порядке?

Мама троих (14 лет, 10 лет, 9 лет) Франкфурт-на-Майне

Купите себе фетальный доплер и слушайте сердечко малыша на дому. Называется Angel care. Ну и много аналогов есть. Вреда никакого и одноразовая затрата 😉

0
16.08.2016
Мама троих (18 лет, 15 лет, 9 лет) Миасс

ой, у меня только волнений добавилось((( не могу найти сердечко малыша. только свои артерии( еще подскажите-ежедневно можно пользоваться, пока не найду?

0
16.08.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Пенза

Ищите в самом низу в районе лобка, или малыш еще совсем низко, я с 11-12 недели слушаю. Сердечко было оочень низко там, только сейчас 15-16 недель начало подниматься из за лобка)

0
17.08.2016
Мама троих (14 лет, 10 лет, 9 лет) Франкфурт-на-Майне

Конечно. Да ... пугаешт если не находишь малыша. Я вот просто ищу так долго пока не найду... и вожу очень медленно и меняю угол под которым слегка надпвливаю.. потому что иногда с одного угла не слышно а споменяешь положение наклона доплера и все потом слышно. Но это был просто совет. Мне легче с доплером. Так как нервы и дети и семья. И потом перенервничаешь... начинаешь переживать. .. садишься и слушаешь и снова весь мир в порядке. 😉.

0
17.08.2016
Мама троих (18 лет, 15 лет, 9 лет) Миасс

нашла сегодня)))))

0
17.08.2016
Мама троих (14 лет, 10 лет, 9 лет) Франкфурт-на-Майне

Урра! 💖💖💖

0
17.08.2016
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Армавир

На моем сроке еще доплер не определит

0
17.08.2016
Мама троих (14 лет, 10 лет, 9 лет) Франкфурт-на-Майне

Безвредный абсолютно. Делала каждые 2 дня с 8 недели. Сейчас делаю только когда надо... 😉. И узи не имеет вреда... просто дорого... 😊

0
17.08.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Пенза

Поддерживаю, я тоже паникерша, купила фетальный доплер, каждый вечер перед сном слушаю сердечко, как то спокойнее стало)

0
17.08.2016
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Армавир

Спасибо за совет, только он на таком сроке еще не почувствует сердцебиение

0
17.08.2016
Красноярск

В прошлый раз была ЗБ из-за отслойки на сроке 6-7 недель, живот постоянно тянуло и мазало. В этот раз ничего не болели, а вот 15.08.начало побаливать и светло-светло розовые выделения. Думала, что дождусь срока,когда сердцебиениеможно будет прослушать и пойду, но из-за выделений вчера на УЗИ побежала. Все хорошо, тттт! Но сказали придти ещё через неделю. Сходу через дней десять для успокоения)) Если у Вас нет болей и выделений, то не к чему часто ходить))) Главное подтвердить,что маточная беременность, потом услышать сердечко,а дальше по ходу дела уже) Настройте себя на хорошее только! Лёгкой беременности Вам и здорового малыша:)

0
17.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Омск

Как про себя читаю:) мне моего узи хватило на 7 дней, потом паника, страх, что что-то не так. В таком случае лучше сходить на узи и удостоверится, что все хорошо.

На последнем узи спросила врача какой вред от частых походов. Она объяснила: вводит датчик, и делает снимок на экране. В этот момент датчик она отключает и делает все замеры на экране: ктр, пя. Поэтому минимальный вред.

Я считаю, что больший вред когда мы переживаем, надумываем и порой плачем в панике

0
17.08.2016
Красноярск

Да, согласна с Вами, что сидеть гадать и переживать - это ещё хуже будет!

0
17.08.2016
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Армавир

Спасибо за отклик!!!!

0
17.08.2016
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Армавир

Спасибо вам!

0
17.08.2016
Мама девочки (9 лет) Астрахань

Ходила в 4, 5, 7, 12, 15, 16. И вот в 18 пойду. Потом скрининг в 20

0
17.08.2016
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Армавир

Ох, я тоже так наверное буду ходить, прям очень переживаю

0
17.08.2016
Мама девочки (9 лет) Астрахань

И я переживаю... И у меня так получается непроизвольно ходить. У меня трубы непроходимые, я готовилась к ЭКО, поэтому как увидела // сразу га УЗИ побежала. Думала, что вб 100%. А там всё хорошо)) Потом в 5 пошла сб слушать. В 7 мазня была, поехала в стационар-там УЗИ сразу. В 12 скрининг. В 15 живот заболел, а нам в отпуск ехать-пошла. И не зря. Гипертонус. Никуда не поехали, лежала на дневном. И там при выписке через неделю УЗИ делали. А сейчас в 18 пойду, тк переболела ОРВИ и темпер и кашель сильный был, что опять тонус, видимо((( Ну и плюс я это давно планировала, хочу пол узнать, а то до этого не показывался))) родители мои приедут, хочу тортик заказать с определением пола, праздник устроить)))) У меня многие подруги так же часто ходили, ничего! Это лучше, чем нервировать себя и ребёнка. Может,когда зашевелится, не так часто буду ходить))

0
17.08.2016
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Армавир

Спасибо за отклик!)

0
17.08.2016
Мама девочки (9 лет) Киев

За всю Б 7 раз точно делала, а вообще у всех узистов спрашивала вредно или нет, сказали можно делать столько раз узи сколько нужно, вреда меньше чем от переживаний

0
16.08.2016
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Армавир

Спасибо вам!

0
16.08.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

Вреда меньше, денег у врачей и клиник больше.

0
16.08.2016
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Екатеринбург

Много раз ходила. Точно не помню уже, раз 12-13 точно

0
16.08.2016
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Пермь

Ооо я ходила больше 10 раза точно))

0
16.08.2016
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Армавир

😄

0
17.08.2016
Мама девочки (11 лет) Москва

Самое сложное дотерпеть до 1 скрининга, а потом до первых шевелений вам поможет домашний доплер)

0
17.08.2016
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Армавир

Вот я и не могу дотерпеть до скрининга))

0
17.08.2016
Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Армавир

Капельницы доделай и сходи сделай УЗИ! У меня что с первой дочкой куча УЗИ, что сейчас! Лучше все контролировать и быть в курсе, чем сидеть и гадать)

0
17.08.2016
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Армавир

Я вот тоже так думаю. Только сегодня 3-я капельница , огого еще сколько😂

0
17.08.2016
Мама мальчика (10 лет) Армавир

Ходите столько,сколько вам спокойней. Сказки про вред УЗИ мракобесие.

0
18.08.2016
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Армавир

Спасибо, решила сходить на следующей недельке перед постановкой на учет)

0
18.08.2016
Мама девочки (9 лет) Полтава

пока только раз была, в 12 недель, как положено. При том что была угроза (боли) и лежала в стационаре, даже там не посылали на узи, более того, лечащая врач сказала до 12 недель никаких узи, нечего лишний раз облучать мол. Хотя я тоже боялась, в анамнезе В, щупала грудь постоянно и в трусы заглядывала нет ли кровотечения, волновалась конечно, но узи я боялась больше, и брала себя в руки.

0
17.08.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Розенхейм

После ЗБ в беременность с сыном ходила на 7 неделе, а потом на 9 и потом уже на 12. Договорилась так со своей воачом. Не смогла бы так долго ждать. Потому что в зб на 7 неделе все отлично было, а в 12 уже там и близко от эмбриона ничего не осталось и срочная чистка. В этот раз нет вообще переживаний. Но изза кисты хожу на узи раз в 2 недели

0
17.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Иркутск

Ходила в 5,6,11,13,20 недель. И того к 24-неделям на узи побывала 5 раз.

0
16.08.2016
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Тернополь

В 12 недель было 5 узи. Считаю нервы и волнение хуже узи

0
16.08.2016
Мама двоих (9 лет, 4 года) Берлин

Тоже первая зб была. Поэтому сейчас до 12 недели успела 4 раза сделать, врач сам каждый прием делал. После 12 недели уже не буду до 18, успокоилась)

0
17.08.2016
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Думаю раз в 7-10 дней можно ходить если боите ь, нервы важнее, вреда от узи особо не будет, по кр мере я так думаю и узистов спрашивала, плохо когда узи делают. Долго. 40 мин и более, а если просто убедиться что все ок за 5 мин ниче страшного! Зато вы будете спокойны!

0
16.08.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 1 год) Саратов

Вместе с первым скринингом было 6 узи в первом триместре. Тоже была зб, поэтому и ходила. Всего уже было 10 узи. Впереди еще 2 точно. Во вред узи не верю. Мне спокойнее узнать, что все нормально, чем нервничать

0
16.08.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

Волнения будут каждый день и бегать постоянно на узи не вариант. Надо успокоиться и быть уверенной что с вашим ребенком точно все хорошо. Мысли материальны. А от узи никакой пользы нет.

Вот почитайте. http://uzilab.ru/prenatalnaya-diagnostika/vredno-li-uzi-dlya-ploda.html
0
16.08.2016
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Тула

Хожу каждые 2 недели на УЗИ в репродуктологу, там и аппарат получше, чем в жк, и врач все-все рассказывает-показывает, можно с мужем.

0
17.08.2016
Мама троих (23 года, 12 лет, 9 лет) Барнаул

В прошлую беременность , так же как и в эту 4 раза 3 скрининга и 1 узи сердца, в один день делают вместе со вторым скринингом, а что там чаще делать?

0
16.08.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 3 года) Старая Купавна

До шевелений делала УЗИ каждые 7-10 дней. Ничего страшного в этом не вижу. В прошлом тоже ЗБ на сроке 12 недель и мне так было спокойнее

0
16.08.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет)

Каждые 2-3 недели. Была зб и мне так было спокойнее. Тем более это безвредно маме и малышу

0
17.08.2016
Тверь

Почти каждые 2-3недели ходила, также после зб так переживала..

0
17.08.2016

3 раза. 12-22-32 недели. чему быть, того не миновать
0
17.08.2016
Мама троих (19 лет, 12 лет, 9 лет) Тольятти

По 4 раза каждую беременность

0
17.08.2016
Третье узи(((( Первое УЗИ!

Похожие записи