Войти

Как быть с послеродовыми трусами?

Мама девочки (9 лет) Сумы

я их так и не нашла в продаже. Решила брать с собой те, в которые влажу сейчас и которые уже "повидали виды" и просто потом выкину их и все, в случае протечки.

0
17.08.2016
Мама девочки (9 лет) Нижневартовск

А я вот так и не дошла до аптек) еще не искала, меня тут нежданно негаданно в стационар уложили)) А все говорят, не покупай - я поэтому и спрашиваю, может и искать не стоит)

0
17.08.2016
Мама девочки (9 лет) Сумы

О! надеюсь, ничего серьезного не произошло?

Если есть вариант другой с бельем - то бери, что есть. А там если найдет вдохновение - то купишь (если и размер и цена подойдут). у меня просто уже физически нет сил искать, думала через инет заказывать... но так еще и за доставку платить... решила, что оно того не стоит
0
17.08.2016
Мама девочки (9 лет) Нижневартовск

Да с отеками положили, а в остальном все хорошо... Думаю, узнать о нашем именно роддоме... Если они не обязательны - тоже искать буду без фанатизма)

0
17.08.2016
Мама девочки (9 лет) Сумы

просто из-за отеков???

0
17.08.2016
Мама девочки (9 лет) Нижневартовск

Да) Врач из ЖК сказала, что это у меня гестоз... А у меня и анализы все отличные, и давление, и симптомов больше никаких... В стационаре мне вроде бы этот диагноз не ставят.

0
17.08.2016
Мама девочки (9 лет) Сумы

странно очень! а отеки постепенно начинались или с бухты-барахты вдруг?

Мне с врачом повезло) она мои добеременные ноги не видела и мои сильные отеки восприняла за "небольшие" отеки) и не трогала)

0
17.08.2016

В аптеках продаются. Я брала в обычном детском отделе торгового комплекса.

0
17.08.2016
Мама девочки (9 лет) Сумы

у нас их попробуй найти! В аптеке низких цен - по городу только в одной есть, но маленький размер.

0
17.08.2016

Я брала самый маленький - 38 (М). Продавец посоветовала, чтобы плотнее сидели.

0
17.08.2016
Мама девочки (9 лет) Сумы

а какой у Вас объем бедер?

0
17.08.2016

До бер. - 93, сейчас - 96 см. Думаю и L бы подошла нормально.

0
17.08.2016
Мама девочки (9 лет) Сумы

ну, да Вам М подойдет!

Я брала послеродовые плотно-утягивающие L/XL так я их до бедер натянуть не могу, но это уже совсем после родов буду носить, когда и отеки сойдут и бедра сузятся.
0
17.08.2016
Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Армавир

Мне наоборот очень понравились эти трусы (шортиками) и в этот раз купила их!

0
17.08.2016
Мама девочки (9 лет) Нижневартовск

Я нашла в аптеке у нас только шортами, причём похоже, что они длиннее, чем обыкновенные трусы шортами... Это нормально?)

0
18.08.2016
Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Армавир

В них очень удобно поверьте! у меня хартман молипанц комфорт

0
18.08.2016
Мама девочки (9 лет) Нижневартовск

Я в аптеке не такие видела) поищем ещё значит)

0
18.08.2016
Мама девочки (9 лет) Нижневартовск

у нас только такие в аптеке.

0
18.08.2016
Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Армавир

Ну это такие типа как у меня! Фирма та же)

0
18.08.2016
Мама девочки (9 лет) Нижневартовск

То есть такие подойдут? Я одни купила... Докупить остальные такие же и не бегать, не искать?

0
18.08.2016
Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Армавир

Конечно не надо ничего ещё искать, берите эти они очень хорошие)

0
18.08.2016
Мама девочки (9 лет) Нижневартовск

Спасибо большое)

0
18.08.2016
Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Армавир

Они продаются в Детском мире, в обычных детских магазинах где памперсы, бутылочки,в аптеках

0
18.08.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

у меня были такие, их можно использовать прямо первые часы , пока кровотечение идет, чтобы потом не заморачиваться и выбросить. Не могу сказать, что они полное Г. Снял и выбросил и все... Просто вполне реально и без них обходиться. То есть смотрите по финансам.

0
17.08.2016
Мама девочки (9 лет) Нижневартовск

Спасибо, тут все советуют смотрю) а знакомые говорили, что они совсем непонятно из какого материала сделаны, что и трусами-то не назовешь)

0
17.08.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

ну ,конечно, в общепринятом смылсе это НЕ трусы)))) Они что, кружева ожидали ?? )))) это одноразовая вещь, испачкал, выбросил и забыл .
0
17.08.2016
Мама девочки (9 лет) Нижневартовск

да нет, о кружевах речь не шла) только об удобстве)

0
17.08.2016
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность Кишинев

Посмотрите в Детском мире, стоят сто рублей с копейками 2шт, возьмите а там посмотрите какие Вам удобны. Я тоже брала такие и обычные хлопковые.

0
17.08.2016
Мама мальчика (10 лет)

Обычные хлопковые трусы, которые не будут нигде давить, берите с собой. Одноразовые очень не удобные.

0
17.08.2016
Мама девочки (9 лет) Нижневартовск

Спасибо. Видимо, возьму и те, и другие)

0
17.08.2016
Мама мальчика (10 лет)

ну да, попробуйте. На мне они болтались как парашют

0
17.08.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Калуга

Покупала несколько штук, одевала только одни - не понравились! Я люблю, чтоб плотно все было, особенно когда льёт так сильно, а они свободные, т.к.очень тянутся. Брала обычные свои старые х/б трусы и шортики (или можно купить недорогих), чтоб выбросить не жалко. Но, кстати, они даже и не запачкались.

0
17.08.2016
Мама девочки (9 лет) Нижневартовск

Вот и я не люблю свободные, когда месячные даже например...

0
17.08.2016
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Барнаул

А по мне,так отличная штука.Я рожала летом,было очень жарко.С ними швы не преют,ничего нигде не давит,не жмет(хоть кесарево,хоть ер).Да и не жалко их,если где-то что-то не туда попадет.К тому же,сетка отстирывается отлично.Лично я рекомендую

0
17.08.2016
Мама девочки (9 лет) Нижневартовск

Спасибо)

0
17.08.2016
Мама мальчика (12 лет) Нижневартовск

наоборот очень удобные))бери и не задумывайся, еще в родддоме стиркой трусов не занималась..простите..

0
18.08.2016
Мама девочки (9 лет) Нижневартовск

Да что-то я пока их не нашла у нас... Где продаются?

0
18.08.2016
Мама двоих (10 лет, 6 лет)

У меня тоже обычные хб были. И ничего с ними не произошло. И вообще никаких причин для особенных трусов у меня не было. Может я чего-то и не понимаю, конечно)

0
17.08.2016
Мама девочки (9 лет) Нижневартовск

В общем, я тоже за обычные ХБ... Но уж если в роддоме скажут, что можно только сеткой - куплю их.

0
17.08.2016
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность Кишинев

Я пользовалась после родов в сеточку трусы, не могу сказать что плохие, нормальные трусы. Хватило парочки, хорошо стираются.

0
17.08.2016
Мама девочки (9 лет) Нижневартовск

Спасибо

0
17.08.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Жуковский

Я надела одноразовые в роддоме один раз, было жутко неудобно (с размером, видимо, промахнулась), после этого надевала свои обычные х/б. Медсестра увидела, спрашивает, мол чего это ты свои трусы надела, на что я ей ответила, что швы у меня только внутренние и в них мне удобно. Все, больше вопросов не было.

0
18.08.2016
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

А я наоборот в восторге от этих трусов! Мне показались очень удобными. Но разные фирмы делают по разному. В рд у меня были такие мягкие и хорошо обтягивали, я даже мужа попросила купить мне домой такие на первое время после выписки. Он купил, но другие, вообще бесформенные. Но фирм уже не помню, давно это было. Сейчас тоже буду одноразовые брать в рд!

0
17.08.2016
Мама мальчика (14 лет) Уфа

очень удобные.так все текет извините и льется как потом все это отстирывать. а это пошел и выкинул и они дышащие легкие.у меня были не сеткой а типа бумажная салфетка чтоли даже не знаю как описать

0
17.08.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет)

У нас обязательно надо одноразовые сеточкой трусы с собой на роды приносить (и ЕР, и КС). Они разных размеров бывают, обратите внимание. И подберите себе нужный. После первых родов носила в роддоме - нормально, удобно было.

0
17.08.2016
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Верхний Уфалей

за 2 родов пользовалась ни чего вообще плохого сказать о них не могу.у нас нельзя ходить в обычных х\б трусах,поэтому лучше в послеродовых,чем с тряпкой между ног.ни чего не натирало,не сваливалось.использовал выбросил.мне не жалко,главное удобно.

0
17.08.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Рига

У нас такие трусы разных размеров, мне в магазине продавщица выбирала подходящий размер, и ничего не тянуло и не сваливалось. Было очень удобно, снял и выкинул. У меня была упаковка из 5 штук, все использовала и потом перешла на обычные хб.

0
17.08.2016
Мама мальчика (9 лет) Минск

В первые дня 3 их только и носила. Когда лить стало меньше - перешла на обычные. Ни чуть не жалею о покупке ибо тут снял ивыбросил, одел другие. Хбшные же застирывать вообще не в тему было бы... + ничего не преет и не натирает

0
17.08.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Волгоград

Согласна с предыдущими отзывами,покупала на прошлые роды,поносила и выбросила в первые часы,когда самок обильные кровотечение,очень удобно,не бегала и не заморачивалачь со стиркой.Но вполне можно обойтись и без них, тем более если финансы ужаты.В этот раз тоже парочку приобрела себе.

0
17.08.2016
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург

Брала упаковку 5 трусов. Все использовала. Мне было очень удобно. Прям кайф. Не чувствуешь их, нигде не давят. Хорошо держат прокладки.

0
17.08.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет)

несколько дней что проведете после родов в роддоме очень удобно! Снял и выкинул, ничего стирать не надо, время тратить..

0
17.08.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Тегусигальпа

Нам обычные не разрешали, к тому же протекания неизбежны, а стирать/сушить и не хочется и негде. По мне так одноразовые вполне удобны. В этот раз пойдй тоже с ними.

0
17.08.2016
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Оренбург

Отличная штука эти трусы!!! все выделения в них остаются хоть как лежи! И однажды я встала и отошоел огромный сгусток, и он там удержался, хотя быд с кулак размером!

0
17.08.2016
Мама троих (19 лет, 12 лет, 9 лет) Тольятти

Оба раза брала обычные х\б.и в этот раз так возьму. Одноразовые не пробовала, считаю,что хэбэшки потом ещё пригодятся, а эти выкидывать. Жалко денег мне :)

0
17.08.2016
Мама четырех (от 9 лет до 17 лет) Москва

Самыми обычными хлопковыми можно. Можно на первый -второй день взять,пока там кровишша хлещет

0
17.08.2016

Очень удобно. Первый раз слышу плохие отзывы. Все три раза с ними

0
17.08.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

Одноразовые сеточкой отличные, мягкие к телу приятные, у меня были шортиками.

0
17.08.2016
Мама четырех (от 8 месяцев до 14 лет) Санкт-Петербург

я брала обычные х/б , не вижу смысла в одноразовых.

0
17.08.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Мне они нравятся,выкинул и забыл

0
17.08.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Краснодар

Мне удобно было.На обои роды покупала.

0
17.08.2016
Мой список в роддом👛 Сумка в роддом

Похожие записи