Войти

Как быть с послеродовыми трусами?

Marina
Ульяна, 9 лет 9 месяцев Сумы

я их так и не нашла в продаже. Решила брать с собой те, в которые влажу сейчас и которые уже "повидали виды" и просто потом выкину их и все, в случае протечки.

0
17.08.2016
Марина
Папина дочка, 9 лет 9 месяцев Нижневартовск

А я вот так и не дошла до аптек) еще не искала, меня тут нежданно негаданно в стационар уложили)) А все говорят, не покупай - я поэтому и спрашиваю, может и искать не стоит)

0
17.08.2016
Marina
Ульяна, 9 лет 9 месяцев Сумы

О! надеюсь, ничего серьезного не произошло?

Если есть вариант другой с бельем - то бери, что есть. А там если найдет вдохновение - то купишь (если и размер и цена подойдут). у меня просто уже физически нет сил искать, думала через инет заказывать... но так еще и за доставку платить... решила, что оно того не стоит
0
17.08.2016
Марина
Папина дочка, 9 лет 9 месяцев Нижневартовск

Да с отеками положили, а в остальном все хорошо... Думаю, узнать о нашем именно роддоме... Если они не обязательны - тоже искать буду без фанатизма)

0
17.08.2016
Marina
Ульяна, 9 лет 9 месяцев Сумы

просто из-за отеков???

0
17.08.2016
Марина
Папина дочка, 9 лет 9 месяцев Нижневартовск

Да) Врач из ЖК сказала, что это у меня гестоз... А у меня и анализы все отличные, и давление, и симптомов больше никаких... В стационаре мне вроде бы этот диагноз не ставят.

0
17.08.2016
Marina
Ульяна, 9 лет 9 месяцев Сумы

странно очень! а отеки постепенно начинались или с бухты-барахты вдруг?

Мне с врачом повезло) она мои добеременные ноги не видела и мои сильные отеки восприняла за "небольшие" отеки) и не трогала)

0
17.08.2016

В аптеках продаются. Я брала в обычном детском отделе торгового комплекса.

0
17.08.2016
Marina
Ульяна, 9 лет 9 месяцев Сумы

у нас их попробуй найти! В аптеке низких цен - по городу только в одной есть, но маленький размер.

0
17.08.2016

Я брала самый маленький - 38 (М). Продавец посоветовала, чтобы плотнее сидели.

0
17.08.2016
Marina
Ульяна, 9 лет 9 месяцев Сумы

а какой у Вас объем бедер?

0
17.08.2016

До бер. - 93, сейчас - 96 см. Думаю и L бы подошла нормально.

0
17.08.2016
Marina
Ульяна, 9 лет 9 месяцев Сумы

ну, да Вам М подойдет!

Я брала послеродовые плотно-утягивающие L/XL так я их до бедер натянуть не могу, но это уже совсем после родов буду носить, когда и отеки сойдут и бедра сузятся.
0
17.08.2016
Ирина
Булочка, 12 лет 6 месяцевБубочка, 9 лет 9 месяцевКуколка, 6 лет 11 месяцев Армавир

Мне наоборот очень понравились эти трусы (шортиками) и в этот раз купила их!

0
17.08.2016
Марина
Папина дочка, 9 лет 9 месяцев Нижневартовск

Я нашла в аптеке у нас только шортами, причём похоже, что они длиннее, чем обыкновенные трусы шортами... Это нормально?)

0
18.08.2016
Ирина
Булочка, 12 лет 6 месяцевБубочка, 9 лет 9 месяцевКуколка, 6 лет 11 месяцев Армавир

В них очень удобно поверьте! у меня хартман молипанц комфорт

0
18.08.2016
Марина
Папина дочка, 9 лет 9 месяцев Нижневартовск

Я в аптеке не такие видела) поищем ещё значит)

0
18.08.2016
Марина
Папина дочка, 9 лет 9 месяцев Нижневартовск

у нас только такие в аптеке.

0
18.08.2016
Ирина
Булочка, 12 лет 6 месяцевБубочка, 9 лет 9 месяцевКуколка, 6 лет 11 месяцев Армавир

Ну это такие типа как у меня! Фирма та же)

0
18.08.2016
Марина
Папина дочка, 9 лет 9 месяцев Нижневартовск

То есть такие подойдут? Я одни купила... Докупить остальные такие же и не бегать, не искать?

0
18.08.2016
Ирина
Булочка, 12 лет 6 месяцевБубочка, 9 лет 9 месяцевКуколка, 6 лет 11 месяцев Армавир

Конечно не надо ничего ещё искать, берите эти они очень хорошие)

0
18.08.2016
Марина
Папина дочка, 9 лет 9 месяцев Нижневартовск

Спасибо большое)

0
18.08.2016
Ирина
Булочка, 12 лет 6 месяцевБубочка, 9 лет 9 месяцевКуколка, 6 лет 11 месяцев Армавир

Они продаются в Детском мире, в обычных детских магазинах где памперсы, бутылочки,в аптеках

0
18.08.2016
Света
Сергей, 14 лет 10 месяцевСерафима, 9 лет 3 месяца Москва

у меня были такие, их можно использовать прямо первые часы , пока кровотечение идет, чтобы потом не заморачиваться и выбросить. Не могу сказать, что они полное Г. Снял и выбросил и все... Просто вполне реально и без них обходиться. То есть смотрите по финансам.

0
17.08.2016
Марина
Папина дочка, 9 лет 9 месяцев Нижневартовск

Спасибо, тут все советуют смотрю) а знакомые говорили, что они совсем непонятно из какого материала сделаны, что и трусами-то не назовешь)

0
17.08.2016
Света
Сергей, 14 лет 10 месяцевСерафима, 9 лет 3 месяца Москва

ну ,конечно, в общепринятом смылсе это НЕ трусы)))) Они что, кружева ожидали ?? )))) это одноразовая вещь, испачкал, выбросил и забыл .
0
17.08.2016
Марина
Папина дочка, 9 лет 9 месяцев Нижневартовск

да нет, о кружевах речь не шла) только об удобстве)

0
17.08.2016
Сильвия
Тимофей, 10 лет 1 месяцПланирую Кишинев

Посмотрите в Детском мире, стоят сто рублей с копейками 2шт, возьмите а там посмотрите какие Вам удобны. Я тоже брала такие и обычные хлопковые.

0
17.08.2016

Обычные хлопковые трусы, которые не будут нигде давить, берите с собой. Одноразовые очень не удобные.

0
17.08.2016
Марина
Папина дочка, 9 лет 9 месяцев Нижневартовск

Спасибо. Видимо, возьму и те, и другие)

0
17.08.2016

ну да, попробуйте. На мне они болтались как парашют

0
17.08.2016
Katrin
Женёк, 11 лет 2 месяцаДимончик, 9 лет 8 месяцев Калуга

Покупала несколько штук, одевала только одни - не понравились! Я люблю, чтоб плотно все было, особенно когда льёт так сильно, а они свободные, т.к.очень тянутся. Брала обычные свои старые х/б трусы и шортики (или можно купить недорогих), чтоб выбросить не жалко. Но, кстати, они даже и не запачкались.

0
17.08.2016
Марина
Папина дочка, 9 лет 9 месяцев Нижневартовск

Вот и я не люблю свободные, когда месячные даже например...

0
17.08.2016
ZlatoMama
Злата, 16 лет 11 месяцевТаисия, 9 лет 9 месяцев Барнаул

А по мне,так отличная штука.Я рожала летом,было очень жарко.С ними швы не преют,ничего нигде не давит,не жмет(хоть кесарево,хоть ер).Да и не жалко их,если где-то что-то не туда попадет.К тому же,сетка отстирывается отлично.Лично я рекомендую

0
17.08.2016
Марина
Папина дочка, 9 лет 9 месяцев Нижневартовск

Спасибо)

0
17.08.2016
Юлия
Артем, 12 лет 7 месяцев Нижневартовск

наоборот очень удобные))бери и не задумывайся, еще в родддоме стиркой трусов не занималась..простите..

0
18.08.2016
Марина
Папина дочка, 9 лет 9 месяцев Нижневартовск

Да что-то я пока их не нашла у нас... Где продаются?

0
18.08.2016

У меня тоже обычные хб были. И ничего с ними не произошло. И вообще никаких причин для особенных трусов у меня не было. Может я чего-то и не понимаю, конечно)

0
17.08.2016
Марина
Папина дочка, 9 лет 9 месяцев Нижневартовск

В общем, я тоже за обычные ХБ... Но уж если в роддоме скажут, что можно только сеткой - куплю их.

0
17.08.2016
Сильвия
Тимофей, 10 лет 1 месяцПланирую Кишинев

Я пользовалась после родов в сеточку трусы, не могу сказать что плохие, нормальные трусы. Хватило парочки, хорошо стираются.

0
17.08.2016
Марина
Папина дочка, 9 лет 9 месяцев Нижневартовск

Спасибо

0
17.08.2016
Анна
Игорёшка, 14 лет 5 месяцевДимочка, 9 лет 3 месяца Жуковский

Я надела одноразовые в роддоме один раз, было жутко неудобно (с размером, видимо, промахнулась), после этого надевала свои обычные х/б. Медсестра увидела, спрашивает, мол чего это ты свои трусы надела, на что я ей ответила, что швы у меня только внутренние и в них мне удобно. Все, больше вопросов не было.

0
18.08.2016
Ольга
Мария, 15 лет 2 месяцаВадим, 9 лет 8 месяцев Москва

А я наоборот в восторге от этих трусов! Мне показались очень удобными. Но разные фирмы делают по разному. В рд у меня были такие мягкие и хорошо обтягивали, я даже мужа попросила купить мне домой такие на первое время после выписки. Он купил, но другие, вообще бесформенные. Но фирм уже не помню, давно это было. Сейчас тоже буду одноразовые брать в рд!

0
17.08.2016

очень удобные.так все текет извините и льется как потом все это отстирывать. а это пошел и выкинул и они дышащие легкие.у меня были не сеткой а типа бумажная салфетка чтоли даже не знаю как описать

0
17.08.2016

У нас обязательно надо одноразовые сеточкой трусы с собой на роды приносить (и ЕР, и КС). Они разных размеров бывают, обратите внимание. И подберите себе нужный. После первых родов носила в роддоме - нормально, удобно было.

0
17.08.2016
евгения
Анастасия, 15 лет 9 месяцевДмитрий, 12 лет 9 месяцевВанечка, 9 лет 4 месяца Верхний Уфалей

за 2 родов пользовалась ни чего вообще плохого сказать о них не могу.у нас нельзя ходить в обычных х\б трусах,поэтому лучше в послеродовых,чем с тряпкой между ног.ни чего не натирало,не сваливалось.использовал выбросил.мне не жалко,главное удобно.

0
17.08.2016
Vitality
Вероника, 10 лет 5 месяцевТимур, 7 лет 9 месяцев Рига

У нас такие трусы разных размеров, мне в магазине продавщица выбирала подходящий размер, и ничего не тянуло и не сваливалось. Было очень удобно, снял и выкинул. У меня была упаковка из 5 штук, все использовала и потом перешла на обычные хб.

0
17.08.2016

В первые дня 3 их только и носила. Когда лить стало меньше - перешла на обычные. Ни чуть не жалею о покупке ибо тут снял ивыбросил, одел другие. Хбшные же застирывать вообще не в тему было бы... + ничего не преет и не натирает

0
17.08.2016
Екатерина
Лев, 11 лет 7 месяцевЕва, 9 лет 9 месяцев Волгоград

Согласна с предыдущими отзывами,покупала на прошлые роды,поносила и выбросила в первые часы,когда самок обильные кровотечение,очень удобно,не бегала и не заморачивалачь со стиркой.Но вполне можно обойтись и без них, тем более если финансы ужаты.В этот раз тоже парочку приобрела себе.

0
17.08.2016
Anna
-, 10 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Брала упаковку 5 трусов. Все использовала. Мне было очень удобно. Прям кайф. Не чувствуешь их, нигде не давят. Хорошо держат прокладки.

0
17.08.2016

несколько дней что проведете после родов в роддоме очень удобно! Снял и выкинул, ничего стирать не надо, время тратить..

0
17.08.2016
Rada
Сын, 12 лет 9 месяцевДочь, 9 лет 4 месяца Тегусигальпа

Нам обычные не разрешали, к тому же протекания неизбежны, а стирать/сушить и не хочется и негде. По мне так одноразовые вполне удобны. В этот раз пойдй тоже с ними.

0
17.08.2016
Юлия
Андрей, 15 лет 1 месяцАртём, 9 лет 2 месяца Оренбург

Отличная штука эти трусы!!! все выделения в них остаются хоть как лежи! И однажды я встала и отошоел огромный сгусток, и он там удержался, хотя быд с кулак размером!

0
17.08.2016
Ирина
Доченька, 19 лет 9 месяцевСынок, 12 лет 3 месяцамладшая, 9 лет 8 месяцев Тольятти

Оба раза брала обычные х\б.и в этот раз так возьму. Одноразовые не пробовала, считаю,что хэбэшки потом ещё пригодятся, а эти выкидывать. Жалко денег мне :)

0
17.08.2016
Obojechki
Тата, 17 лет 11 месяцевЛяля, 16 лет 3 месяцаИлюша, 14 лет 4 месяцаДениска, 9 лет 5 месяцев Москва

Самыми обычными хлопковыми можно. Можно на первый -второй день взять,пока там кровишша хлещет

0
17.08.2016

Очень удобно. Первый раз слышу плохие отзывы. Все три раза с ними

0
17.08.2016
Мария
Варвара), 10 лет 3 месяца Москва

Одноразовые сеточкой отличные, мягкие к телу приятные, у меня были шортиками.

0
17.08.2016
Barbariska
Никита, 14 лет 11 месяцевАришенька, 9 лет 7 месяцевКрошка, 2 года 9 месяцевЛерочка, 8 месяцев 24 дня Санкт-Петербург

я брала обычные х/б , не вижу смысла в одноразовых.

0
17.08.2016

Мне они нравятся,выкинул и забыл

0
17.08.2016
Людмила
Лапочка дочка, 15 лет 6 месяцевСыночек, 10 лет 11 месяцев Краснодар

Мне удобно было.На обои роды покупала.

0
17.08.2016
Мой список в роддом👛 Сумка в роддом

Похожие записи