Может ли узист ошибиться с полом ребёнка на сроке 17-18 недель?
Сама понимаю, что при современных аппаратах УЗИ ошибки почти не возможны, но все таки...
И ещё. На каком сроке мальчики уже чётко видны?
Может ли узист ошибиться с полом ребёнка на сроке 17-18 недель?
Сама понимаю, что при современных аппаратах УЗИ ошибки почти не возможны, но все таки...
И ещё. На каком сроке мальчики уже чётко видны?
Могут конечно, не все узисты хорошие. Некоторым просто пофиг, говорят от балды. Еще какие-то проценты приплетают. Хороший узист не ошибется недели с 15. Там уже органы полностью сформированы и если ребенок ничего не прячет, не скрещивает ноги, то хорошо все видно. Более ранние результаты про пол даже не стоит слушать. Кому-то угадывают, кому-то нет.
От врача зависит, мне обе беременности на ранних сроках сообщили о мальчиках! Оба Врача профи!! И ошибки не было:)
Мне на 10 неделе второй беременности сказали, что у меня мальчик. Причем уверенно так. В итоге у меня мальчик. Я тоже могу сказать, что мне на раннем сроке сказали. Но я прекрасно понимаю, что он ткнул пальцем в небо и просто угадал. Потому как на этом сроке органы еще не сформированы. Собственно как и в 12 недель. Но всем хочется верить, что это не так. Ради бога. Если вы считаете, что профи умеют видеть органы, которые еще не сформированы целиком, это ваше право. Я считаю иначе.
Вы правы, что органы в таком сроке развиваются одинаково, что половые губы, что мужской пенис, но есть определённый вид у органа что даёт право опытному врачу сказать..) значит отросточек был немного больше положенного в этом сроке, поэтому она сказала, впрочем как и другая в первую беременность. А этот отросточек либо в губы перерастает либо в пенис. Все же угадать два раза оба опытных Врача на могли. Уговаривать вас в зто поверить я тоже не могу), право ваше.но приведу пример, в конце года, я пошла с сильными болями платно к врачу-узисту, которая за 2500 мне сказала что у меня жуткое воспаление, что яичник прилип к матке и о беременности можно только мечтать после лечения.. Я пошла к бесплатной, как раз к той что меня наблюдала, она уже по ситуации сразу сказала что ничего подобного нет, что здесь будет овуляция и хорошее желтое тело.. В итоге я забеременела именно в этом яичнике, правда яйцеклетка до матки шла долго, до задержки кровь не показывала даже беременность, поэтому ей я доверяю на все 100 🙌🏼, тыкнуть пальцем в небо зто не про неё))
А ещё есть кандидаты мед наук которые в 20 недель ошибаются с полом!!! Моей сестре предсказывал так один платный докторишка второго мальчика в итоге в роддоме на контрольном узи сказали девочка:)
А ещё, какая разница какого пола ребёнок, он же родной, что же его теперь поменять в роддоме или оставить?!.. Мальчик... Девочка... Главное здоровье... Особенно начинаешь это понимать когда у подруг умирают дети или не получается забеременеть или выносить...
Полностью согласна. Люди, убивающиеся из-за не того пола ребенка просто горя в жизни не знали. Я, как мама ребенка-инвалида, просто не понимаю этого. Радоваться надо, что ребенок жив и здоров, а какого он пола - какая разница? Тем более, что выбирать не нам дано.
Сама вот сомневаюсь сижу,в 16 недель сделала узи ,сказали мальчик,прсмотрите фото у меня,хотя говорят что там четко уже видно
Мне сына в 17 недель тоже чётко показали. А сейчас все равно надеюсь на ошибку.
Тоже так. Два мальчика сразу были озвучены на первом УЗИ со словами тут уж наверняка...т.е. и шанса не оставляли на дочь.
А я даже рада что однополые) кого Бог подарил тот и будет) хотя общество требовало девочку:)
Мне в 20 недель сказали, что точно девочка, я сама видела "вроде" девочку (ноги раздвинутые на весь экран были). В 27 недель у нашей "девочки" пипитюн на весь экран (тоже видела)... Завтра иду на узи, хочу убедиться кто там у нас :)
Мне в Медэкспрессе Лелюк в 17 недель обещала девочку!!! Коробова в 21 неделю опровергла сей факт! В 30 недель подтвердили мальчика!
Меня ваш ответ прямо обнадежил. Мне Ковалёва в бежицкий ЖК на смотрела девочку...вроде бы она опытный узист,оно я так мечтаю о втором сыне.
Я думала что когда есть и Д и М должно быть всё равно какого пола.Это чисто беременные заморочки, главное здоровенький.)
У подруги на УЗИ все 3 раза (делала в жк, больше никуда не ходила) объявляли девочку, она четко знала, что будет мальчик))) "девочку" эту зовут Степан)))
В 15-16 недель половые органы уже полностью сформированы, и ошибается только тот, кто смотрит "на отвали"))
Согласна!с сыном в 18 недель растянулись на весь экран "красоту", сложно было не понять
Мне 17-18 недель сказали девочка, родилась естественно девочка.Хоть и верить не хотела.
И мне первых двух детей на этом сроке определили правильно. Но надежда ведь умирает последней.
Мне на этом сроке сказали мальчик(на бесплатном узи),а в 24 нед.сказали девочка узи проходили с мужем платно в клинике!!!А на третьем тот же врач,что первый раз был сказал 100% мальчик....итог мальчик.я думаю это зависит как хорошо рассмотрит врач!!!
да конечно ошибки бываю.....знакомой 3 раза в разных местах говорили девочку...егором назвали)))
В 16 недель ровно всех троих определяли верно, чётко были видны половые органы, даже со старшим 13,5 лет назад не ошиблись. Моя узистка, сказала, что с 16 недель не возможно ошибиться.
могут - могут :) мы в 15 неделек делали в платной клинике, уверяли, что оборудование современное! Мальчика нам насмотрели) а в 21 я и сама уже видела на мониторе, что девчуля у нас:)
В 15 недель фото даже есть такие там колокольчики))) что ну никак не спутать. На первом скрининге сказали и потом только подтверждали)
Мне на 17 неделе сказали...сомневалась долго....а фигушки-точно сказали