Привет девченки. Скоро рожать, а у меня малой заболел отитом еще 1 октября. Принимает сразу 2 вида антибиотиков, а становится только хуже.Блин, все не вовремя. Ближайшие две недели он точно в садик не пойдет. Муж то как только я рожатьпоеду отпуск возьмет на работе, но он не вариант. Он ни накормить ребенка без моей помощи не умеет, ни уложить,ни одеть.Да он и себя то не может обслужить нормально. Постоянно как лежала в больнице с малым даже разогреть приготовленое себе не может, на одних бутерах жил, а все остальное пропадало. И как мне на него ребенка оставить минимум на 3 дня? Так думала хоть в садик заведет и только вечером с ним будет. Малой его не слушается,даже спатьночью отказывается без меня,воду варит. Ну вот что мне делать? Вроде все на поправку шло, а сегодня нос красный, чихает и сопли и это на фоне отита. В квартире холодина -заокном +6, внутри еще не топят. Сегодня аж слезами умывалась от безысходности, малой меня успокаивал -залез на ручки и говорит -"Мам, не плачь.Ну я больше не буду болеть". И как объяснить маленькому малышу что он не виноват -виноваты обстоятельства. Долги не отданы,денег нет на те же лекарства ребенку -это влазить в новые долги, в роддом не готова (так вещи сложила, а из списка лекарств ничего не купила),папа криворукий хоть и хороший во всем остальном, но криворукий,а свекровь в этом обвинять себе дороже,да и что ж с нее возьмешь. Воспитывала как могла... Отдать ребенка ей сейчас на 3 дня не вариант -она уже с маразмом, угробит мне его вообще. Мать со мной не разговаривает -тоже отпадает. Короче, что мне делать не знаю.Прям навалилось все в один миг
Девочки я к вам поныть.
Дело не а обстоятельствах,Лиза. Дело в Вас!!! Перестаньте ныть. Ребёнка - лечить. Из мужа дурака не делать.Справится он с сыном прекрасно и без вашей гиперопеки. Показать,написать,полуфабрикаты сделать на 3 дня нетрудно. Вы мужа как инвалида описали,криворуким назвали. Разве так можно? Сын выздравит,все наладится. Вы мужа хоть раз главой семьи сделайте!!! И нет у вас проблем,настоящих проблем. Все что вы написали- это лишь раздутые вами неприятности,которые можно решить,постепенно, но можно. Хватит реветь. Долги- позже отдадите,ребёнка вылечите,с мамой померитесь,муж пусть наконец-то мужем будет.( переложите на него часть ответственности) и начните доверять ему. Все хорошо у вас....просто неприятности и ваши гормоны.
Посмотрите чуть выше что я девочкам ответила. Я никогда из мужа дурака не делаю.А сужу по обстоятельствам. Не хочу еще раз тех ужасов испытать,когда врачи за мной бегали и кричали что ребенку надо обязательно цистограмму сделать. Многие мамы и на худшее соглашаются, но поверьте, мне больше именно ребенка жалко а не себя. Из-за горе свекрови ребенок чуть газом не травонулся и чуть под машину несколько раз не попадал, а в первый раз отитом он именно изза нее и заболел не буду описывать всю ситуацию. А мой муж несправившись доверит моего ребенка своей мамаше,о чем мне не стесняется говорить, потому что извечное людское-"Да прям там...". Пофигизм понимаете. Не верят люди что может случится кака. А она вот берет и случается.
Может помириться с мамой Вашей? У вас есть подруги, родственники,с кем можно договориться мальчика оставить пока рожать будете?
Да уж Слава Богу с сестричкой младшей договорилась. У нее у самой двое, но пожалела меня, сама предложила. Теперь мне немного спокойней.Да и живет она ближе всех к роддому в который меня привезут.
У моей сестрый такой же муж был с первым ребенком и до 2х месяцев со вторым.
Потом сестра загремела на операцию в больницу на 2 недели, муж взял отпуск и за 2 недели перевоспитался!!!! А то даже не знал где продуктовый магазин:))))
Когда человека нужда заставляет, там инстинкты выживания подключаются. Больше верьте в него, понимаю, что звучик как фантастика, но все будет хорошо!!
Так как же мне ему верить, если год и 11 малому было, так он его из садика забрал в одних носках, ботинки забыл надеть при том что на дворе конец ноября был еще и заставил половину пути своими ногами идти по земле. Я его выматерила, тьху-тьху думаю хоть бы пронесло, ноги быстро попарила. Проходит 2 недели у ребенка острый цистит. На днях в развивалку водили, он малого обувал,смотрю замки на ботинках не застегнуты. Я ему -"Смотри, ботинки не застегнуты. Так он мне еще и доказывает -я мол все хлястики застегнул. А то что кроме хлястиков впереди еще и замки по бокам имеются вообще внимания не обратил. Ну вот как так?
Так это не значит, что после этого все, баста, нужно делать все за него!!!! Он должен дальше учиться на своих ошибках, осознавать какую же херню он порет.
У меня вот соседка тоже на себе все тащит, малышке 2 года и сыну около 6мес. Дети только на маме: и кушать, и одеться, и купаться, спят с мамой оба!!!
Вопрос, зачем для детей оба родителя, мама работает на износ, пара чувствует сначала себя неудел, потом привыкает, что его не нагружают и садиться маме на голову, потому как ей еще и за мужем приходится ухаживать.
Ну такое... Имхо, только через опыт и трудности доходит наука в голову:)) смотрите сами как вам лучше
Да понятно,что учиться ему надо. Просто первый день по любому помощь сестры нужна будет,я с ней уже договорилась. Так как ему дадут отпуск только на следующий день, а этот придется отработать, там все серьезно,вход по пальцам и выход тоже.А так вечером уже от сестры заберет. Просто истерика у меня реальная была. С первого октября у ребенка боли в ушках, все лоры как назло отсутствовали по городу - одни заболели,другие на обучении. Нашла лора по знакомству взрослого только в среду на прошлой неделе. Она дала свое лечение(до этого я сама лечила подручными средствами) и сказала что если не полегчает, то срочно скорую вызывать,так как ушки это серьезно. Я давала все что она прописала, а лучше не стало. А когдаэтот пост написала ребенок спал днем.Проснулся сдикими болями.Я в истерике вчера скорую вызвала. Скорая нас во взрослую инфекционку отвезла,так как в детской уже не принимали.Там доктор выписал напрвление в детский лор центр и отправил нас домой в недоумении.Т.клекарства,говорит,обычно такие и назначаются при отите, почему не помогло,не знает. Сегодня звоню вдетский лор центр -2 врача на обучении.На приеме врачей нет. Я ребенка в охапку и еду в свою по месту жительства-там лор когда еще мы заболели была на больничном, теперь в отпуске.Дают нам направление в третью поликлинику. Я еду туда и еле успеваю. Так как та лор тоже через час должна была ехать на семинар. Я просто думаю-это ж надо так катастрофически не везет ребенку -почти месяц уши болят,а всем наплевать и некому помочь и вообще можно так глухим остаться. И все это при том,что я еще и на таком сроке. Вообще эта беременность на одних нервах прошла. Сестры смеются,говорят -не дадут тебе Лизка в срок родить.Но пока держусь.Просто малыша своего жалко
Может попросит подругу забрать сына к себе?? С отитом не шутит, аденоиды проверить. И не видите пока ребёнка в сад, дайте окрепнуть организму
Да вот незадача. У меня 3 очень хорошие подруги,которым я доверяю. Но у одной ребенку 2 мес., у второй детям 3; и полтора года и опять беременна, у третьей такого же возраста как мой малой и еще болезненней чем мой малой. Спрашивается зачем им гемор в виде моего больного ребенка? Но я уже с сестричкой договорилась. Спасибо большое что пытаетесьпомочь. А у Кирюши действительно хронический аденоидит,поэтому на фоне этого частые отиты. Так что тут не то что на 2 недели,скорее всего на месяц полтора никакого садика. Будем лечиться
Я не договаривалась зараннее. Мы 2 года назад квартиру купили и ремонт отгрохали. В долгах до сих пор,слава Богу не в банковских.У друзей занимали. Так что нет денег договариваться. А по скорой , говорят 100 пудов на Даманский отвезут.Не знаю че,но Саксаганский район к Даманскому принадлежит. Этот роддом хвалят.Но далеко он.Так что вообще-то хотелось бы в перинатальном на Прудах.
неужели вы так недоверяете ссвоему мужу? вы хоть раз пытались оставить его с ребёнком на неск часов? мой спокойно оставался и с грудничками.и купал,и кормил,и попы мыл.пока в прошлый раз была в роддоме,3 дня с дочкой был:утром в сад отводил,вечером забирал,кормил,где бутером,где хлопьями,где с макдака брали ели.не велика беда 3 дня! с голоду не помрут.и на ночь так же уложит.если с мамой ребёнок ведёт себя так,то с отцом может запросто по-д ругому.меня этот вопрос(оставить на 3 дня) волнует как раз меньше всего
ак как же мне ему верить, если год и 11 малому было, так он его из садика забрал в одних носках, ботинки забыл надеть при том что на дворе конец ноября был еще и заставил половину пути своими ногами идти по земле. Я его выматерила, тьху-тьху думаю хоть бы пронесло, ноги быстро попарила. Проходит 2 недели у ребенка острый цистит. На днях в развивалку водили, он малого обувал,смотрю замки на ботинках не застегнуты. Я ему -"Смотри, ботинки не застегнуты. Так он мне еще и доказывает -я мол все хлястики застегнул. А то что кроме хлястиков впереди еще и замки по бокам имеются вообще внимания не обратил. Ну вот как так?
А что сам муж говорит на это все? )) как предлагает решать вопрос есличто?
Помоему Вы много на себя берете, точнее всё берете вообще) вот останется вынужденно с ребенком
И никуда не денется, все норм будет ) взрослый же человек, хороший говорите.
Вы лучше список напишите для него прям сейчас, мало ли что. Точнее 3 списка.
1. Режим дня ребенка (подробно-преподробно)
2. Режим питания ребенка (опять же подробнейше)
3. Лечение ребенка
И на холодильник повесьте ))
Справятся!
Лиза, мне кажется вы от мужа недалеко ушли. в 38 недель только задумались об этом. нужно было учить мужа,учить сына. а сад-вы подумали как старший будет вам заразу приносить и вдоем будут болеть? новорожденного больного дома никто не оставит,заберут вас с ним в больницу. сделайте перерыв от сада,хотя бы на первый месяц новорожденнного. А сейчас мужу тогда надо вставить по самое "нихочу", чтобы выполнял все, что нужно по уходу за ребенком.
Да вставляла с самого рождения Кирилла. Довела своими вставляниями так что он чуть не ушел, как раз за месяц до этой беременности. Ну естьлюди, которые думают что это я вредная что поучаю и вставляю,типа неза что прицепиться. Своей вины никто никогда не видит.
Я когда рожать уехала муж со старшей остался, правда мы живём с бабушкой. Но он кормил, он гулял, он же её мыл и укладывал спать. Не поверите она его слушала! Чему я была очень удивлена. Ничего страшного с ним не случилось. Да, он не готовил есть, готовила бабушка, но все остальное делал он. Вашему мужу не 10 лет. Он справится. Это свиду он ничего делать не умеет, а припрет сделает все.
Прекратите за все переживать, дети общие, делали вместе, пусть муж себя в руки возьмет и не прикидывается неумейкой. Пишите ему инструкции - что с какой полки брать, что когда одевать, как готовить. Пережить неделю без мамы - не такой уж невыполнимый труд. Вы на 9 месяце, вам скоро рожать, не надо быть штатным осликом за всех.
У вас синдром отличницы что ли?Из взрослого мужика идиота делать. Если ест бутерброды-значит хочет бутерброды, а не готовую еду разогреть. И с ребенком все будет хорошо. Папа и покормит, и помоет попу. Главное, списки пишите четкие как лечить и чем кормить. И лекарства в зоне досигаесости
Сложилось впечатление ,что муж полоумный,зачем тогда живете с ним?либо вы странная.либо на мужа гоните ,как может нормальный мужик не справиться с сыном..