Войти

Подушка для сна для беременных - необходимость или баловство?

Лола
Котик, 15 лет 11 месяцевЕнотик, 12 лет 5 месяцевЗаинька, 9 лет 5 месяцевМышонок, 6 лет 6 месяцев Мехико

Мне тоже дарили такую подушку ещё в первую беременность. Если честно я не поняла зачем она вообще нужна. Я с мужем в обнимку сплю и эта подушка только мешалась. Отдала её подружке. Во вторую и третью беременность даже слышать о подобных подарках не хотела.

Может ваш муж просто хочет, чтоб по ночам вы обнимались с ним, а не с какой-то подушкой. Если же не так, то он не прав! Беременную жену конечно надо баловать и радовать.

0
24.10.2016
Ольга
мальчик, 9 лет 3 месяца Екатеринбург

У вас наверно муж анатомической формы с ортопедическим эффектом и сон здоровый?

0
24.10.2016
Лола
Котик, 15 лет 11 месяцевЕнотик, 12 лет 5 месяцевЗаинька, 9 лет 5 месяцевМышонок, 6 лет 6 месяцев Мехико

Ваш комментарий глуп и неуместен!

0
24.10.2016
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

Тут скорее доля сарказма. Я, честно говоря, тоже с трудом представляю как можно умять мужа под 39недельный живот, перекидывать его с лева направо и обратно ночью, да так, чтобы не вертелся, не шевелился и не будит ребенка, а ещё не было жарко... Это уже не живой человек получается. А именно это обычно требуется от подушки. Так что либо вам подушка просто ещё пока не нужна, либо вам и без неё хорошо из-за строения скелета. Но заменить подушку мужем- это из разряда фантастики.

0
25.10.2016
Агата
Матвей, 9 лет 7 месяцевПоля, 14 лет 2 месяцаНика, 5 лет 5 месяцев Москва

У подушки назначение оздоравливать и поддерживать удобство беременной, она не может в роли разлучницы выступать)))

Тем более Борн Фри, например не много места занимает, муж влезает тоже))
0
25.10.2016
Лола
Котик, 15 лет 11 месяцевЕнотик, 12 лет 5 месяцевЗаинька, 9 лет 5 месяцевМышонок, 6 лет 6 месяцев Мехико

Ну как-то я не испытываю необходимости что-то под себя во сне умянать, а уж тем более перекидывать туда-сюда. Я как бы сплю, а не йогой занимаюсь. Жаль, что кому-то требуется не живой человек под боком, а что-то ещё! Хотя Ваше "пока не нужна" настораживает. Неужели к четвёртой беременности у меня могут измениться приоритеты?

Ну а если без сарказма, то вопрос автора был в том, действительно ли подушка так необходима. Я ответила, что мне она не понадобилась, а скорее мешала. Обсуждать анатомические особенности меня и моего мужа ни вас ни Ольгу никто не просил. Моё мнение и опыт не совпадают с Вашим только и всего. Оставьте свой комментарий автору, а дискуссию со мной прошу закончить.

0
25.10.2016
Ольга
мальчик, 9 лет 3 месяца Екатеринбург

Скорее ваш. У вас нет чувства юмора. Но не у всех же.

0
25.10.2016
Агата
Матвей, 9 лет 7 месяцевПоля, 14 лет 2 месяцаНика, 5 лет 5 месяцев Москва

Нет...ревность к подушке, не думаю)))

0
25.10.2016

риторический вопрос. считаю, что та беременная, которая верит, что достойна - и есть достойна;))

по такой логике можно и цветы женщине, и шоколад, и украшения (это всё для примера конечно) тогда тоже считать баловством, и не дарить. граница очень размытая, что такое баловство, а что необходимость, которая улучшает качество жизни. например, подаренные мужем цветы просто так, а не к определенному празднику, улучшают мое качество жизни, проверено))
я обычно говорю мужу, когда чего-то этакого захотелось "хочешь меня порадовать?". как ни странно, но ни разу еще не ответил нет;)
0
25.10.2016
Агата
Матвей, 9 лет 7 месяцевПоля, 14 лет 2 месяцаНика, 5 лет 5 месяцев Москва

Вы зрите в корень!

Как раз и боюсь, что наши отношения скатываются туда, где подарки, цветы и приятные мелочи становятся не обязательным баловством...(

И это проблема(

0
25.10.2016

мне кажется о таких вещах стоит говорить со своим мужчиной, обьяснять ему что для вас означают жесты внимания с его стороны и как вам это важно для самочувствия и хорошего настроения, только не в обвинительном ключе, а скорее "как я была бы рада, если бы..", "мне так важно, что..." и т.д.

интересно пишет Валяева о таких темах, советую, вот это например по-моему в тему

0
25.10.2016
Агата
Матвей, 9 лет 7 месяцевПоля, 14 лет 2 месяцаНика, 5 лет 5 месяцев Москва

Как-то мне кажется это не то, намекать мужу "Милый, мне очень нужна Борн Фри, купи, я буду лучше себя чувствовать и не стану приставать к тебе с массажем")))

Может лучше подговорить подружку, чтобы ему сказала, о том что подарочков нужно побольше?...

0
26.10.2016

эм...у меня мои подружки так близко до мужа не допущены, чтоб без меня с ним общаться) так что не представляю такую ситуацию. но мы все разные, и подход к мужьям тоже. надо пробовать))

0
26.10.2016
Агата
Матвей, 9 лет 7 месяцевПоля, 14 лет 2 месяцаНика, 5 лет 5 месяцев Москва

Так все ж семейные с детьми, вроде перебесились уже

0
26.10.2016
для меня лично очень странно звучит схема "сообщить мужу идею о подарках через подружку". но опять же, мужчины у нас разные, и подход к ним тоже) не вижу необходимости общения мужа с моими подругами вне меня, у него есть друзья детства и мужская компания для этого.
0
26.10.2016

я обыкновенными подушками обложилась, удобно )))

0
24.10.2016
Агата
Матвей, 9 лет 7 месяцевПоля, 14 лет 2 месяцаНика, 5 лет 5 месяцев Москва

Пробовала, но они же разбегаются в разные стороны)))

А с моей колбаской, прямо, как влитая. Спишь и всё тело расслаблено.

0
24.10.2016

я иногда одеяло сворачиваю мягкое валиком и ватрушкой его. Кайф. )))

0
24.10.2016
Агата
Матвей, 9 лет 7 месяцевПоля, 14 лет 2 месяцаНика, 5 лет 5 месяцев Москва

Всё-таки, мне кажется лучше себя побаловать))

0
24.10.2016
Анастасия
Павлуша, 10 лет 8 месяцевВикуля, 8 лет 3 месяцаМарьяша, 5 лет 6 месяцев Уссурийск

Полностью поддерживаю:) Хотя мне достаточное количество одежды для беременных и для мелкого отдали, я хотела себе хотя бы один сарафанчик, пару вещичек новых для сына на мой выбор и подушку!:)

0
24.10.2016
Агата
Матвей, 9 лет 7 месяцевПоля, 14 лет 2 месяцаНика, 5 лет 5 месяцев Москва

А у меня сначала был период, что я ничего не хотела для беременных покупать...а сейчас наоборот)) Теперь муж почему-то считает, что это на два-три месяца всё...а самый прикол, что у нас Детский №1 под боком и он прекрасно знал, что я хочу Борн Фри, но подружки всё-таки оказались более сообразительными, хотя обидно....( Так хочется, чтобы именно муж баловал жену, особенно в период беременности...

0
24.10.2016
Анастасия
Павлуша, 10 лет 8 месяцевВикуля, 8 лет 3 месяцаМарьяша, 5 лет 6 месяцев Уссурийск

Вот я тоже ничего не хотела. К лету захотела сарафан:) А ко второй беременности хочу не экономить на себе:)

0
24.10.2016
Агата
Матвей, 9 лет 7 месяцевПоля, 14 лет 2 месяцаНика, 5 лет 5 месяцев Москва

Правильно-правильно! Нужно окружить себя комфортом и красотой)))

0
24.10.2016
Анастасия
Павлуша, 10 лет 8 месяцевВикуля, 8 лет 3 месяцаМарьяша, 5 лет 6 месяцев Уссурийск

У меня было целых 2 подушки: для беременных и для кормления. Обе очень помогли. Для беременных я попросила у мужа большую подкову, он уезжал на полигон и без этой подушки я просто не могла нормально спать. Сидела тоже с ней под конец беременности. И кошка её полюбила:) а кормительную ещё и муж использовал, когда сын спал только на руках. Он на ней сына укладывал, сидя в компьютерном кресле:)

0
24.10.2016
Агата
Матвей, 9 лет 7 месяцевПоля, 14 лет 2 месяцаНика, 5 лет 5 месяцев Москва

А вторая Борн Фри колбаской, тоже? Мне кажется, что подкова слишком объёмная...

0
24.10.2016
Анастасия
Павлуша, 10 лет 8 месяцевВикуля, 8 лет 3 месяцаМарьяша, 5 лет 6 месяцев Уссурийск

Честно, не знаю, какие были. Для кормления подруга отдавала. Подковка вокруг талии надевается. А вторую муж с рук брал. Мне хотелось именно большую, чтоб я не могла ни на живот, при на спину лечь:)

0
24.10.2016
Агата
Матвей, 9 лет 7 месяцевПоля, 14 лет 2 месяцаНика, 5 лет 5 месяцев Москва

Да, вот я ему тоже доказывала, что во сне беременная может на спине уснуть, а это ведь плохо для кровотока. А с Борн Фри, как раз тоже фиксируешся так, что одна часть под шеей, другая под спиной и между ногами, для расслабления как раз))) Хорошо, что Ваш муж понимает это!

0
24.10.2016
Анастасия
Павлуша, 10 лет 8 месяцевВикуля, 8 лет 3 месяцаМарьяша, 5 лет 6 месяцев Уссурийск

У него особо-то и выбора не было:) Хотя он одобрил сразу. Без подушки я всю ночь ворочалась и пыталась во сне лечь на спину или на живот. Иногда просыпалась от возни в животе, а иногда и нет. Поэтому, когда муж меня "обрадовал", что почти на всё лето уедет на полигон. я сказала: "мне нужна такая подушка!":)

0
24.10.2016

Ну по большому счёту себя можно ограничить и в одежде для беременных и ребёнку покупать только самое самое необходимое и кроватку наверно не стоит брать, поспит рядом))

Подушка это комфорт и огромная помощь а пока у Вашего мужа не выросла матка, уж его мнения спрашивать в этом вопросе вообще не стоит. Мой супруг думает, что 50% купленного нафигиг не нужно, например молокоотсос - вот попробуй объясни зачем мне эта штука, раньше как то без этих завехрений рожали))

0
25.10.2016
Елена
Егор, 18 лет 6 месяцевЛиза, 9 лет 8 месяцев Москва


0
25.10.2016
Агата
Матвей, 9 лет 7 месяцевПоля, 14 лет 2 месяцаНика, 5 лет 5 месяцев Москва

Наверное дам ему почитать чат! Пусть знает, что я не просто так воздух сотрясала. Всем девочкам лучше с подушечкой для беременных и мне мою Борн Фри подружки купили. Пусть поймёт, что это нужный гаджет!

0
25.10.2016

Все индивидуально, и каждая беременность тоже. Я раньше была уверена, что такая подушка просто баловство и нормально без нее спала. А в эту беременность купила в 24 недели и радуюсь. Что бы я без нее сейчас делала не знаю.

0
25.10.2016
Агата
Матвей, 9 лет 7 месяцевПоля, 14 лет 2 месяцаНика, 5 лет 5 месяцев Москва

А какая у Вас подушка?

Мне кажется, что мне попался очень удачный вариант колбаска Борн Фри...очень удобная!


0
25.10.2016
Елена
Егор, 18 лет 6 месяцевЛиза, 9 лет 8 месяцев Москва

Вот-вот, моя Борн Фри!

Очень удобная, ни разу не пожалела, что она у меня есть! Не понятно только, как девочки пишут, что не чувствуют разницу...это просто невозможно, она же сразу разгружает и шею, и спину, и животик тоже на ней лежит и бёдра расслаблены. Поделюсь немножко, уже даже кормила используя подушку, отличная вещь!

0
25.10.2016

Я покупала на маминвыбор.ру. Выглядит как ваша, она по форме как буква 'С ', называлась да рогалик. Внутри пенополистироловые гранулы. Ну очень удобная.

0
25.10.2016
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

С сыном была менее удобная с шариками. За свои небольшие деньги совсем не баловство, и кормить было удобнее. Сейчас защемление в тазу, так что речь о необходимости, а не о баловстве. И с холлофайбером они в 100 раз удобнее даже б/у.

0
25.10.2016
Агата
Матвей, 9 лет 7 месяцевПоля, 14 лет 2 месяцаНика, 5 лет 5 месяцев Москва

про гранулы, мне тут вообще рассказали, что кошка когтём дёрнула и в квартире наступила зима

все гранулы разлетелись...
0
25.10.2016
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

Моя была в 2 чехлах. Но шарики смеялись за пол года

0
25.10.2016
Анька
Тимочка, 14 лет 10 месяцевМаксик, 9 лет Москва

Она не так дорого стоит, что бы прям говорит что это баловство. Мне с ней было очень удобно , особенно когда пузо уже выросло большое, только с ней и спала) про баловство можно ко всему так сказать, что делает нашу жизнь комфортней )

0
25.10.2016
Агата
Матвей, 9 лет 7 месяцевПоля, 14 лет 2 месяцаНика, 5 лет 5 месяцев Москва

Да вопрос цены тоже мы с ним обсуждали. Я просила у него Comfort Fit Body Pillow, она чуть дороже, но теперь я знаю, что она стоит своих денежек.

Хорошо, что девочки понимают ситуацию!)))

0
25.10.2016
Анька
Тимочка, 14 лет 10 месяцевМаксик, 9 лет Москва

Ну не 10 т же она стоит) в общем пусть муж не бузит, а покупает)

0
25.10.2016
Надежда
Машенька, 9 лет 6 месяцев Владивосток

Мне когда муж эту подушку подарил, я подумала,почему раньше ее не купили))))с ней так круто спать...)))муж тоже оценил как классно с ней спать, но это для тех кто любит во сне зажать что-нибудь руками и ногами что бы спать)

Ну а про Б..думаю помогает,т.к. мне на боку оч неудобно спать,с ней полегче,спина как таковая у меня не болит пока,тьфу тьфу...

Можно конечно вместо подушки обходиться одеялами,НО почему Б женщине не купить подушку? Отчасти прихоть конечно)))тем более есть подушки за вполне адекватные цены) ваш муж просто видимо очень практичен, вот и решил что незачем)

0
24.10.2016
Anastasia
Арсений, 9 лет 5 месяцев Калининград

Для кого-то действительно необходимо то или иное)

Я сплю хорошо и без неё, поэтому не считаю Ее для себя необходимой)

0
25.10.2016
Агата
Матвей, 9 лет 7 месяцевПоля, 14 лет 2 месяцаНика, 5 лет 5 месяцев Москва

У меня это от зависти))) у подружек есть "беременные" подушки, тем более им мужья дарили, а я ... а как же я ...

0
26.10.2016

мой тоже сначала сказал - фигня, баловство. а сам как 1 раз с ней поспал....все пиши пропало)))) теперь любимая подушка. его.

0
25.10.2016
Агата
Матвей, 9 лет 7 месяцевПоля, 14 лет 2 месяцаНика, 5 лет 5 месяцев Москва

А какая у вас подушечка?

Хоть у меня уже есть моя прелесть)), всё равно интересно, сравниваю)))
0
25.10.2016

U-образная во всю длину тела

0
27.10.2016
Татьяна
Софья, 13 лет 4 месяцаАнастасия, 9 лет 9 месяцев Москва

Подушка мне очень нужна была. В беременность спине легче и только с ней спать. После родов кормить очень удобно. После первого ребенка муж забрал у меня подушку и сам оценил. И спал с ней

0
24.10.2016
Агата
Матвей, 9 лет 7 месяцевПоля, 14 лет 2 месяцаНика, 5 лет 5 месяцев Москва

А какая у вас была подушка? Муж, как считал, что это баловство, или понимал, что это нужная вещь для беременной супруги?

0
24.10.2016
Татьяна
Софья, 13 лет 4 месяцаАнастасия, 9 лет 9 месяцев Москва

Фирму не помню. Он в начале посмеялся. Но потом оценил

0
25.10.2016
Ingrid
Виталина, 9 лет 4 месяцаПланирую Абакан

А мне с подушкой ооочень удобно, без неё вообще спать неимогу сейчас, особенно когда живот начал активно расти. Для меня это незаменимый гаджет))) муж тоже попробовал с подушкой лечь пока я отходила, приходу, а он тихо мирно уснул уже. Сказал здоровская подушка. Мне подарили с гранулами внутри, не момню название.

0
24.10.2016
Агата
Матвей, 9 лет 7 месяцевПоля, 14 лет 2 месяцаНика, 5 лет 5 месяцев Москва

Беременяшки интуитивно чувствуют, что подушка нужна для релакса.

0
26.10.2016
Елена
Егор, 18 лет 6 месяцевЛиза, 9 лет 8 месяцев Москва

Ни какое не баловство!!!

Это вообще на прямую со здоровьем связано беременной женщины.

У меня подушка Comfort Fit Body Pillow. Милок мой подарил, сначала тоже сомневался))) Зато как я ему благодарна за нужный подарок.

0
24.10.2016
Мария
Мой Малыш, 10 лет 2 месяца Москва

это удобно.

я одеяла клала между ног во время беременности и только так засыпала..а так можно подушку обнимать

обойтись можно без всего,но если есть возможность купить-почему нет.комфорт много значит

0
26.10.2016
Юлия*
Андрюшка, 9 лет 6 месяцевСонечка, 5 лет 2 месяца Алма-Ата (Алматы)

Тоже хотела подушку с ума сходила пост создавала даже. Но в итоге решила, что это отчасти беременное баловство ) в принципе можно и без подушки прожить. Один фиг если сна нет, ты хоть с подушкой хоть без хрена уснешь ))место только на кровати занимает

0
25.10.2016
Агата
Матвей, 9 лет 7 месяцевПоля, 14 лет 2 месяцаНика, 5 лет 5 месяцев Москва

получилось проверка мужа подушкой...

Если он сейчас закапризничал, хотя у нас магазин, где она продаётся вообще рядом с домом и интернет тоже есть, что ж дальше-то будет...(

0
26.10.2016
Ольга
мальчик, 9 лет 3 месяца Екатеринбург

Когда мой меня спросил "как раньше без подушек люди жили?", я ему ответила "а без унитазов?". Если ему жалко мне на подушку, то я могу ее сама себе позволить. Даже не спрашивала его мнения, просто озвучивала, что надо купить.

0
24.10.2016
Агата
Матвей, 9 лет 7 месяцевПоля, 14 лет 2 месяцаНика, 5 лет 5 месяцев Москва

Просто хочется чтобы муж понимал потребности жены в предметах для беременной женщины. А когда приходится всё время объяснять, что дорогой у меня болит спина, без подушки мне плохо спится, купи мне её, а он не понимает, вот это напряг...

0
24.10.2016
Юлия
Сергей, 10 лет 11 месяцевИрина, 3 годаАнечка, 5 лет 5 месяцев Москва

Девочки, а я такая счастливица, у меня муж считает, если надо, значит надо. И сам предложил купить подушку, уж не знаю как он про неё узнал. Но к покупке относился ответственно, перечитал кучу информации и кстати по отзывам нашёл Борн фри, дождался скидки на неё и купил в интернет магазине Детский 1. Я конечно, очень довольна, хорошо держит форму, не шуршит. Сейчас кормлю на ней ребетенка и использую как ограничитель, а муж на ней лежит, когда телек смотрит.

0
09.11.2016
Таня
Доченька, 11 лет 8 месяцевСыночек, 9 лет 6 месяцевСыночек, 7 лет 4 месяца Алушта

Как я жалею, что в первую беременность её не купила! Это необходимая вещь, как по мне! Сейчас главное не дать мужу ложиться спать раньше меня, т.к потом приходится у него её отбирать :) У меня подушка в форме банана с синтепоном (или как он называется) внутри. Я обеими руками и ногами ЗА такую подушку!

0
25.10.2016
Елена
Мария, 9 лет 7 месяцевАлександр, 9 лет 7 месяцевВсеволод, 6 лет 11 месяцев Лос-Анджелес

Мне как неудобно спать стало, подумала всё, край подушку надо. Пока соображала куда за ней бежать, потом чёт некогда было, потом ещё чего, в общем, спать стало ну совсем тяжко, а за подушкой всё не дойду. Решила временно попробовать плед "колбаской" свернуть, ну и, как известно, нет ничего более постоянного, чем временное)) оказалось, что и без подушки жить можно))

0
25.10.2016
Лина
Сынка, 16 лет 2 месяцадоченька, 9 лет 4 месяца Калининград

Если она вам облегчает жизнь, значит она вам нужна! и это не баловство! Мне отлично спится без всяких приспособлений и в прошлую Б не было проблем со сном, мне такая вещь просто не нужна, в моем случае покупка была бы баловством, да)

0
25.10.2016

Для меня - вещь первой необходимости. Как начал расти живот - жить без нее не могу! Без нее забыла бы про нормальный сон. У меня форма буквой С.

0
26.10.2016
Елена
Егор, 18 лет 6 месяцевЛиза, 9 лет 8 месяцев Москва
0
24.10.2016
Запах тела моего Муж в открытую говорит про вес.

Похожие записи