Девочки,помогите пожалуйста...у меня дико болит голова,прям раскалывается...ещё с ночи, что можно выпить?Какую таблетку?
Мне врач сказала, что кроме парацетамола ничего нельзя. Но в день можно до 4х таблеток. Я, правда, в такие крайности не впадала и пила максимум 2. Но парацетамол для организма, привыкшего к ибупрофену, это как конфетку съесть. Поэтому спасалась другими методами. Проветриваемая комната, желательно задернуть шторы чтобы свет не раздражал лишний раз, на голову мокрое полотенце, можно намазать виски звездочкой или другим охлаждающим бальзамом (очень отвлекает от боли), и под нос лавандовое масло. И так постараться поспать. Ещё можно выпить крепкий сладкий чай.
Спасибо большое за ответ!) Я правда спать как раз и не могу из-за этого...с двух ночи до пяти утра кое-как вздремнула и больше не смогла..
Прекрасно вас понимаю. Когда сильная головная боль спать невозможно. У меня весь первый триместр была адская мигрень, по несколько дней подряд. Причём проходила на пару дней и потом опять по новой. У меня в основном бывает в районе висков и только с какой-то одной стороны. Если лечь на ту сторону где болит меньше чувствуется.
я пила парацетамол.
Когда болела гнойным отитом в 12 недель, врач разрешил при сильной боли таблетку нурофена. Правда, не пригодилось.
Полина, если один день болит, то ничего страшного, можно таблетку выпить и забыть. А у моей подруги было такое, что начала голова болеть. Первый раз болела сильно, но через пару часов прошла. Потом начало периодически повторяться. Ходила в поликлинику, выяснилось, что гипертония у нее. Прописали таблетки, а что они еще скажут. Потом нашла клинику Купеева, там обследовали, прошла она курс лечения и после этого только прошло. Я, конечно, не хочу вас пугать, но, если повторится, сходите ко врачу. Лучше раньше, чем позже.
Как уже сказали парацетамол можно. У меня 2 дня тоже сильно болела. Потом пол таблетки шипучего парацетамола и все прошло.
Парацетамол, ибупрофен, я пила половинку, помагали. А так в гомеопатической аптеке заказала себе шарики от головы и ела их.
Парацетамол можно на любом сроке, но мне не помогает. Можно нурофен сироп в первом и втором триместре. Пью его.
Я пила парацетамол. Хотя если с ночи болит мне уже ничего не помогает.

