Войти
Мама девочки (5 лет), жду девочку, 25 неделя Барнаул

Кесарево в 38 или в 40 недель???

Мама двоих (18 лет, 10 лет) Алма-Ата (Алматы)

У меня вторые роды должно было быть ПКС. Назначили на 40 недель, естественно я не доходила и уехала со схватками раньше, роды стремительные и КС просто не успели сделать - родила сама. НО..первые роды у меня были ЕР. Мне кажется с рубцом опасно так долго ждать...пусть либо мониторят шов, либо настаивайте на КС пораньше.

0
23.11.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Барнаул

я вот такого же мнения

0
24.11.2016
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Дмитров

А какая у вас причина кс была?

0
24.11.2016
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Алма-Ата (Алматы)

Миопия высокой степени, дистрофия сетчатки.

0
24.11.2016
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Дмитров

Обошлось?

0
24.11.2016
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Алма-Ата (Алматы)

Да, слава богу. В потугах акушерка помогла.

0
24.11.2016
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Гуанчжоу

Ооой, тебе с твоим шрамом в 38-39 нужно! Мониторить нужно будет часто состояние шва.

0
23.11.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Барнаул

вот вот...согласна

тем более он у меня кривой и разрезали как попало

0
24.11.2016
Мама троих (24 года, 14 лет, 10 лет) Москва

А кривой он где? на матке?

0
24.11.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Барнаул

нет, на животе

0
25.11.2016
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Москва

Это не мода. Это роды, приближенные к физиологическим. С началом родовой деятельности вообще идеально-и ребенок готов, и мамин организм настроился. Я двумя руками за такой подход. надеюсь, дохожу.

0
23.11.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Барнаул

ну я в 38 нед родилась доношеная, сестра так же... и младшая тоже в 38 н 4400 вес, племяшка на 38-й родилась и тоже норм

мне кажется в 38 уже все сформировано
0
23.11.2016
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Москва

Если в 38 роды начинаются сами-то конечно доношенный. Каждый ребенок индивидуален. Кому то 42 недельки надо.Для ребенка каждый день в пузике очень много значит и вытаскивать его оттуда в угоду маме или для удобства врачей без реальных показаний по мне так неправильно

0
23.11.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Томск

Я начала помирать с 35 недели. Легла в патологию на две недели. Ныла и ныла, чтобы меня прокесарили. По первому скринингу дата 18 ноября. По месячными 11 ноября. Мне сказали что сделают между этими датами. Тяжело ходить, мол лежи здесь до родов. Дочка обещала быть крупной. Второе кесарево. Говорят что шов будем отслеживать. К слову легла я 4 октября, а мне предлагали быть там почти 2 месяца. Выла я исправно! Дочь запросилась на волю в 37.5 недель. По УЗИ ставили 39 недель. Но родив я почувствовала, что рано. Накаркала я свои роды. Слегка недозревшая была. Но недоношенным ребёнка не записали. Мне казалось, родись она в срок была бы посильнее. Практически 3 недели спала. Только кушать вставала))) не торопитесь. Подождите до 40 недель. Морально себя увереннее чувствовать.

0
23.11.2016
Мама пятерых (от 6 месяцев до 16 лет) Киселевск

В 40,3 кесарили с раскрытием 4 см.

0
23.11.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Барнаул

т.е. при схватках?

0
23.11.2016
Мама пятерых (от 6 месяцев до 16 лет) Киселевск

На этот день и было назначено пкс, я и схватки не чувствовала, уже на операции слышала что врачи друг с другом разговаривали что раскрытие было уже.

0
23.11.2016
Мама троих (22 года, 14 лет, 9 лет)

И у меня оба сына были прокесарены со схватками и воды уже отошли, старший в 38, младший в 35 недель

0
23.11.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Барнаул

Понятно

0
23.11.2016
Мама мальчика (13 лет) Новосибирск

Вот легла на пкс в 38. Не хотят они кесарить. Говорят рубец на матке нынче не показание.им мой шов нравится в отличии от жк. Анализы сейчас ещё пару дней парупоздаю и гулять схваток или 40 недель

0
23.11.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Барнаул

вот это да

0
24.11.2016
Мама троих (24 года, 14 лет, 10 лет) Москва

А собственно с чего шов то не выдержит, я родила сама после кс в 40+1, это кстати не мода, в Москве вообще если шов позволяет то предыдущее кс не показание к следующему кс.

0
24.11.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Барнаул

ясно

0
25.11.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Мне второе кесарево сделали в 39 недель, но были показания - крупный плод, малыш родился 4260.

0
23.11.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Барнаул

о,как

0
24.11.2016
Мама троих (11 лет, 9 лет, 4 года) Люцерн

Буду ждать схваток, потом попробую сама и если что кесарево. Но в любом случае хочу дождаться начала, это полезно малышу

0
23.11.2016
Мама двоих (18 лет, 9 лет)

Александра, а с Вами согласна. Это лучший вариант для малыша - начало схваток это вполне определённый знак что ребёнок уже готов появиться на свет)

0
23.11.2016
Мама троих (17 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Так это же хорошо! У меня так Андрей и Полина родились. Они сами выбрали себе день рождения, у меня отошли воды, начались схватки и прокесарили. Все прошло замечательно

0
23.11.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Барнаул

поняла

0
23.11.2016
Мама двоих (24 года, 11 лет)

Срок был 4 апреля, прокесарили 30 марта.

0
23.11.2016
Схватки хаотичные Отпуск перед декретным.

Похожие записи