Войти
Мама девочки (4 года), жду девочку, 21 неделя Хабаровск

правильное питание

Мама троих (21 год, 18 лет, 9 лет) Москва

ПП это вореное мясо и варенье овощи . жуть какая от того что я это пишу уже дурно . и творог ещё . я не соблюдала режим питания. и в итоге +23 кг. На попе целлюлит бока отрасли. но зато хорошое настроения что не ограничивают себя в том что я хочу. Спокойна я и мой малыш.

0
25.11.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Вы не правы пп не варёное мясо и овощи, это и гречка, рис, и макароны и хлебцы или хлеб цельнозерновой, и сыр, и молочка вся нежирная, и фрукты. Конечно сладкое и булки нельзя, но этиилучше вообще всем неместь, от этого жопа растет.м ясо можно запекать, а не жарить на масле...

0
25.11.2016
Мама троих (21 год, 18 лет, 9 лет) Москва

Все это конечно хорошо. Но это не вкусно. КОНЕЧНО ЕсЛИ ЭТО ТЕБЕ ГОТОВИТ ЛИЧНЫЙ ПОВАР. У самой нет времени на вкусную и здоровую еду. Время есть только на вредные продукты и на жареное мясо с жареной картошкой.

0
25.11.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Хм... Это все готовится быстрей, чем картошка жареная) тут вопросы в приоритетах конечно, кому то покушать и целлюлит, а кому то здоровье)

0
25.11.2016
Мама троих (21 год, 18 лет, 9 лет) Москва

А как же эмоции . С ними как бороться . Постоянно думать о том что ты ешь ? Переживай по каждой сьединой ложки . я думаю так рожу тогда и буду думать как похудеть . а сейчас эмоции главное . Итак на заводе из за предстоящих родов.

0
25.11.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Я сейчас видела ваш пост в др сообществе, про то что вы 30 кн скидывали 5 лет... Значит вес вас все таки заботит ... Я например, не думаю о том что я ем, я привыкла питаться нормально, это все дело привычки, а у вас отговорки только, а потом еще будете 5 лет скидывать... Мой совет, не ищите отговорок, и ограничивайте себя, это все вам только хуже делает,беременность не повод есть как не в себя...

0
25.11.2016
Мама троих (21 год, 18 лет, 9 лет) Москва

Вес очень сильно заботит . вы правы но в этот раз дала себе слобину и не думаю про еду вообще . не отрицаю . но хочется и грудью кормить после родов и выглядеть хорошо . вторую беременость не кормила грудью . голодала . Как-то но все таки сбросила вес . сейчас обстоятельства меняются .

0
25.11.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Ну при гв уже нельзя кушать прям все подряд... Может тогда вы возьмёте себя в руки) мне в эту берем наоборот ничего не хочется, уже каши по утрам начала есть, которые сроду не ела...

0
25.11.2016
Мама троих (21 год, 18 лет, 9 лет) Москва

Все может быть 😆 приоритеты в еде меняются постояно .

0
25.11.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Быстрей? :) Ну не знаю, я хоть и стараюсь питаться правильно, но запечь мясушко это час, а пожарить стейк 5-7 минут. Вот пока не работаю еще есть время на потушить/запечь, когда работала быстро на сковородку и готово.

0
25.11.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Ну что меня касается, я в принципе не ем мясо жареное 5 мин... И стейки говядины, при пп можно, если вы не в масле его жарите. А если жарить ту же грудку куриную, то это мин 20

,Для меня это не долго. И я уже написала что тут вопрос приоритетов, можно вообще Доширак заваривать, норм спагетти же варить 10 мин, или в маке бургеоов купить, кому что важнее)

0
25.11.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

20 минут куриную грудку? :) Ну тут видимо каждому свое. Я просто указала, что запекать и тушить гораздо дольше, чем просто пожарить. Поэтому говорить "кинул в духовку и готово" ну как-то неуместно, что ли :) А так да, каждый выбирает что удобнее

0
25.11.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Ну грудка в духовке готовится мин 30) ну для меня неуместно про мясо говорить , что 7 минут жарится. Для меня это быстро, щас есть мульварки там вообще все кинул и забыл, за полчаса все готово. И да сказала, что стейк при пп можно) поэтому не понимаю о чем речь вообще)

0
25.11.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Может у нас мясо гуано, конечно, но говядину тушить лучше часа 2, иначе резина, даже если мегадорогая вырезка. Пожарить курногу быстрее, чем запечь. Жарить всегда быстрее запекания, я не представляю что можно жарить полчаса, в угли разве что :) А так, любой кусок мяса будет готов максимум через 10 минут. Речь о том, что запечь нифига не быстрее пожарить картофана или сварить макарон )

0
26.11.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Ну раз мясо гуано, зачем вы его жарите 5-7 мин) я не представляю как его есть, ну хорошо грудку модно и мин 20 жарить, я не жарю я под крышкой тушу, потом обжармваю) вообще жарить что то это какой то пережиток ссср, как мне кажется, щас полно грилей и тд, все можно без масла делать, и будет это тоже пп. Картошку для меня жарить не проще, я лучше спагетти сварю или гречку) но знаете, как говорится "у каждого свой вкус, сказал индус и женился на обезьяене") мне мое здоровье дороже и мой внешний вид тоже, поэтому я стараюсь кушать полезную еду, а не жареное на масле мясо и картошку . Выкушайте как вам нравится, мы уже второй день какую то ерунду обсуждаем)

0
26.11.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Вы так и не поняли о чем речь :( Безусловно запекать полезнее, но дело не в этом.

0
26.11.2016
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Хабаровск

Ну не только варёное мясо ))) запеченое, тушеное, да множество вкусных рецептов))

А вот от шоколадок и будок пользы 0..

0
25.11.2016
Мама троих (21 год, 18 лет, 9 лет) Москва

Я писала утрировано

0
25.11.2016
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва

Ох... я до вчерашнего дня так заморачивалась тем, чтобы такого съесть, чтобы не поправиться и так переживала, что уже набрала 14 кг., а впереди еще 2 месяца...

А вчера статью на фишках посмотрела, где были фото недоношенных детей... Ведь выживают те и лучше себя чувствуют те, чей вес на тот момент был выше!!! И пусть я поправлюсь за свою Б на целую 20-ку, но я буду уверена, что в случае (не приведи Господи) чего у моего малыша будет подкожный жирок, чтобы остаться в живых. А я сама после родов себя в форму лучше приведу, и после родов буду на ПП или на -60, и гулять-гулять-гулять.

0
25.11.2016
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Хабаровск

Ребёнок вес набирает только на посл.недельках, а все остальное на вас останется.

0
25.11.2016
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва

Да ничего подобного)))

Сколько с мамочками в ЖК разговаривала те кто худышки и на диетах детки маловесные в животике. У тех кто без диет в этот период обходится у тех крупненькие.

0
25.11.2016
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Хабаровск

Я в первую беременность, набрала 10 кг, ела много, дочка 3122..

Нафиг лишний вес ребёнку? Я не хочу откормить 4 килограмового богатыря..да и кушать сладости и булки, пользы ни для ребёнка, ни для матери от такой пищи нет, пустые калории, лучше уж полезное есть )))

0
25.11.2016
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва

Так вот вы же сами и пишете, о чем писала я выше))) Что набрали 10-ку, ели много, и ребенок с нормальным весом 3100, а не 2500. И это при условии доношенности!

Если для вас набор веса заключается только в сладком и булках - избавьтесь от них.

0
25.11.2016
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Хабаровск

Я к тому , что я набрала не оч. Много и ребёнок у меня не маловесный родился, то есть нет смысла отжираться чтоб ребёнок не был маловесным )))

0
25.11.2016
Санкт-Петербург

Да конечно не надо обжираться и набирать. Ребенку это не полезно, а вредно. Так же, как и его матери.

0
25.11.2016
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Хабаровск

Согласна))) не зря гинекологии рекомендуют правильно питаться, не об'едаться сладостями и вредностями, и так нагрузка на организм при беременности не хилая.

Я по себе знаю, что вот этот жор, не потому что "ребеночек требует", а потому что перестаешь себя ограничивать а беременность хорошее этому оправдание)

0
25.11.2016
Санкт-Петербург

Да, так и есть. Жор может наступает, но есть надо то, что не навредит. Надо стараться по крайней мере. Иногда можно побаловать себя, но именно, что иногда. А иначе потом это все скидывать придется, ну либо носить на себе по жизни...

0
25.11.2016
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва

Я вам про Фому, а вы снова про Ерему)))))

Вам бы поесть, а то злая вы какая-то))) Я вот, считаю, что вы реально отожрались в первую Б на фаст-фуде и прочем, что аж желудок не выдержал. Я себе такого никогда не позволяла. Мой набор веса связан лишь с тем, что не получается не есть после 18 и ушел спорт. А сейчас у вас страх повторения ситуации + гормоны. Вот вы и кичитесь тем, что решили быть на ПП. А вот получится ли? Ведь всего 14-я неделька... Дай Бог, чтобы ребеночек родился в срок!!!

0
25.11.2016
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Хабаровск

Злая здесь вы, прям прет из вас агрессия в мой адрес в этом комменте. Не переживайте не разожрусь ))) 10 кг к вашему сведению, это абсолютно нормальный набор, а вы отъедайтесь дальше, а то 14 кг это ж пипец как мало))))

и вашему ребеночку В СРОК РОДИТСЯ!!!

И какой у меня страх повторения?))) Набрать 10 кг за беременность? К этому и стремлюсь, хороший набор ))))))

Вы к 32 неделе набрали уже 14 кг и пишите мне, которая за всю прошлую беременность набрала 10 что я разожралась. Серьезно?))))

и набираете вы именно потому что едите после 6 ? ))) Ну-ну ))) что ж вы там лопаете после 18?))))

Будьте добрее ))) Вы же беременная, излучайте добро

0
25.11.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Меня всю берем первую на диету сажали, тк говорили что я раскормила ребенка, а он все равно рос и рос, и родился 3800, вес это генетически у новорожденных, я сама родилась 3750 и муж 3800, и ребенок у нас такой же, он и сейчас самый высокий в саду... Конечно может если мамы голодают совсем то ребенок чего то не добирает, но в целом он берет свое в любом случае, если мама не дистрофик

0
25.11.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Ой, расскажите это тем мамам у которых задержка развития плода. Пошел торт слопал и вуаля, ребенок полкило прибавил. Ага-ага :)
Я в первую беременность ела как обычно, раскабанела нереально, почти 20кг набрала. Ребенок родился 3100. Во вторую сидела типа на ПП, ребенок родился 3500. И таких примеров стомильенов, поэтому то что вы пишите абсолютно не показательно.

0
25.11.2016
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Алма-Ата (Алматы)

Что такое правильное питание? Не... не слышала о таком))).

С беременностью стала есть еще безобразней, много хлеба, выпечки, жирное, соленное, острое. Жор так и прет.

Посижу послушаю))

0
25.11.2016
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Хабаровск

Я вот доелась, у меня гастрит, сорвала желудок в придачу к токсикозу, вот мне и лимонад, кола, фаст фуд, сладости, доширак и прочая гадость ..

0
25.11.2016
Мама мальчика (9 лет) Набережные Челны

Из этого списка прям плохого я только сладости ем бесконтрольно и фастфуд позволяла на первых двух триместрах. Но даже если начинаю есть домашние соленья, тяжелую домашнюю пищу типа жареной картошки, жульена и отбивной, чувствую как болит желудок иногда( и опять перехожу на кашки

0
25.11.2016
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Хабаровск

У меня желудок тоже чувствительный ))

Правда от чизбургеров не болит, но я прекрасно понимаю что сделаны они не из особо качественных продуктов

0
25.11.2016
Мама мальчика (9 лет) Набережные Челны

Я раньше до беременности делала дома шаурму и бургеры) сейчас лень

0
25.11.2016
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Хабаровск

Шаурма домашняя не такая получается))) а вот бургер можно , но это надо котлет налепить)

0
25.11.2016
Мама девочки (9 лет) Ларнака

У меня вообще диабет гестационный появился, при этом всего 6 кг набрала с 52 добеременных, просто питалась не так как обычно - тосты с вареньем/медом на завтрак, вместо овсянки и яиц, шоколадки, мясо/курицу/рыбу стала сопровождать картошкой/макаронами/рисом на обед, вместо привычных овощей. теперь вынуждено вернулась к своему обычному пп ))) ттт все нормализовалось, только вес немного упал, что не есть хорошо

0
27.11.2016
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Хабаровск

ну вот у меня после моего питания сахар 5,6.. доелась, врач сказала нормализовать питание и пересдать

у вас сахар в норму пришел?

0
27.11.2016
Мама девочки (9 лет) Ларнака

У меня натощак в норме был, а после нагрузки глюкозой ГТТ взлетел выше неба, сейчас что натощак, что через 2 часа после еды в районе 4,5-4,7, просто питаюсь нормально, фрукты и углеводы ем, просто балансирую с белками и жирами чтобы не было резких скачков, теперь жалею что ела ерунду всякую, все вены искололи анализами, слава богу что все ок))

0
28.11.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Я до берем его придерживалась, тк спортом занималась. Принцип кушать 5-6 раз в день небольшими порциями, например у меня в основном было так : утром завтрак из беткров с хлебцами, через пару часов второй завтрак творог с бананом, обед макароны и мясо, полдник мясо и гарнир рис гречка или макароны, ужин кефир и творог. Многие на ужин едят грудукк например и овощи) вообще было ощущение что я ем весь день, но при этом все не набирался. Щас не получается этого строго придерживаться, от сладкого меня тошнит , но я хлеба много ем , прям организм требует(

0
25.11.2016
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Хабаровск

Вот я тоже хлеба много ем, правда отрубного, но все же...

0
25.11.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

У вас лицо худое на аватарее, не думаю что у вас проблемы с лишним весом)

0
25.11.2016
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Хабаровск

Проблем нет с весом ))))

Проблемы в анализах после жрачки всякой ( чипсы, сухарики, доширак, сладости, сгущенка и т.п), сахар повышен, и обострение гастрита.

0
25.11.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Ой, ну такое конечно кушать не надо, даже когда нет беременности, этов се здоровье любому подпортит( исключите это и все будет гуд)

0
25.11.2016
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Хабаровск

Исключила))))

От сладкого вообще один вред (((

0
25.11.2016
Мама девочки (9 лет) Москва

Ого. Оказывается я правильно питаюсь :) только хлеб не ем и пасту без мяса ем.

0
25.11.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Ну так пп это не диета) это просто исключения пищевого мусора и сладостей) и занятия спортом)

0
25.11.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Новосибирск

Могу написать что мне помогает не набирать вес. С утра геркулес на воде, добавляю фрукты/ягоды, хлеб ем бездрожжевой,сладкое-нет совсем. В обед ем крупы (чечевица гречка рис и пр)+курица или рыба. Полдник творог, запеканки, даже кексик))) вечером тоже крупы плюс рыба или курица.. за 3 часа до сна не ем. Супы варю простые: борщ, уха, куриный. Салаты овощные:винегрет, капуста с морковкой, свекла. Позволяю себе конфетки до12. Конечно не каждый день. Бывают срывы. Могу поесть пиццу, роллы. Так я держусь около месяца. До этого нажрала 4 кг! Сейчас вес стоит. Срок 25 недель. Надеюсь больше 10 не набрать. И конечно ребенка не хочу сильно раскормить, первый был 2900 родила легко. Не представляю как рожать ребенка больше 4 кг.
0
25.11.2016
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Хабаровск

У вас хороший рацион, а вот иногда можно и срываться. главное не переборщить ))))))

0
25.11.2016
Мама троих (12 лет, 10 лет, 9 лет) Москва

а я очень даже представляю)) двоих родила по 4400))

0
02.12.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

А мне кажется,что вес ребенка не особо зависит от того, сколько кг набрала мама. В предыдущую беременность набрала 17 кг, ребенок родился 3130.

0
02.12.2016
Мама мальчика (9 лет) Набережные Челны

Я соблюдаю не прям всегда, бывает срываюсь, но из полезного: кашки пшенная, гречневая, молочная рисовая, парные котлеты и тефтели, или же они же в духовке, рагу летом ела, супы пюре я люблю овощные: из помидоров, кабачков, брокколи или тыквенный. Обычный творог не люблю, но с орешками и изюмом запросто. Нежирные супы, желательно без томатной пасты, курица в кефире в духовке (сочная и без вредной корочки), хлеб стараюсь брать цельнозерновой, если хочется выпечки, можно позволить себе домашний чизкейк из творога) мясо и рыбу стараться не жарить, а запекать в духовке в рукаве. Так же мясо и курицу в горшочке можно запекать с картошкой, баклажанами, помидорами. Я конечно не уверена что это совсем уж правильное питание, но полезнее жаренного и при этом вкусно)

Кстати, еще вот голубцы и фарш.перец чем не полезное питание? Те же вареные мясо и овощи, но вкусные)

И я ем не из-за того что боюсь поправиться, а из-за проблем с желудком((

0
25.11.2016
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Хабаровск

Хорошее питание))

Вот когда плжираешь тортики, мороженки, шоколадки, булки вот это вообще бесполезные продукты)

0
25.11.2016
Мама мальчика (9 лет) Набережные Челны

Ммм, я обожаю выпечку и мороженки. Ладно выпечку не печешь и нет проблем, мороженку раз 5 за беременность позволяла себе. Но видя конфеты и печеньки удержаться не могу. Так что тут лучше всего пройти в магазине мимо, а к чаю взять сухарики с изюмом или крекеры с яблоком) но я срываюсь, слабовольная(

0
25.11.2016
Мама троих (15 лет, 13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

у меня в этот раз всё предельно просто - за меня решает преддиабет.. может, и диабет даже, не могу сказать наверняка, для хорошего самочувствия мне в любом случае приходится не есть ничего из простых углеводов, кофе (безкофеиновый) и шоколад у меня на стевии, сладости на фруктозе даже не годятся. Понятно, что сейчас иногда я позволяю себе что-то "неправильное" чисто в угоду пузожителю и гормонам:) Но после сахаросодержащего сначала будет очень сильно хотется спать, а потом станет плохо из-за падения уровня глюкозы в крови.. поэтому стараюсь как можно реже поддаваться соблазну))
Зато в прошлые разы был гестоз и большая прибавка (подозреваю, что как раз даже скорее гестозный диабет), а сейчас на 22-й неделе у меня от моего изначального веса всего +4,5 кг.

0
02.12.2016
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Хабаровск

Что нельзя при гестационном диабете?

А точнее что вы кушаете?)))

какой у вас сахар?

0
02.12.2016
Мама троих (15 лет, 13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

ограничения те же, что и у всех диабетиков - белое тесто, сахар, сладости всякие (конфеты, мармелад, пастила и т.п.), белый рис, сахаристые фрукты (виноград, бананы, хурма), цукаты.. я ем зерновой хлеб, крупы (гречка, тёмный рис), картошку изредка, мясо, грибы, рыба, лёгкие супы, мюсли без сахара, каша аналогично без сахара. В качестве подсластителя можно стевию или я ещё сукралозу с инулином использую.
Сахар у меня если на тощак нормальный, в районе 5 единиц. А вот после сахарной нагрузки через час будет больше 9, а потом ещё через час падает до 4. Не всегда диабет, увы, можно распознать только утренним анализом крови, потому и глюкометры портативные стали так популярны.

0
02.12.2016
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Новополоцк

Не могу сказать,что прям совсем правильно питаюсь,бывают и бутербродики ем,ну и так далее,но основное стараюсь есть 5 раз в день,но по чуть-чуть. Ну и вода питьевая,без нее никак)))Итого 31 неделя и +6кг всего. Сегодня даже врач заохала,что вес не набираю. А и иногда делаю разгрузочные дни)

0
25.11.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Новосибирск

Разгрузочные дни вещь!!!!вы на чем разгружаетесь?
0
25.11.2016
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Новополоцк

Сейчас кефир в основном,а так до конца сентября была на арбузе, -1,5 кг на следующее утро стабильно)))

0
25.11.2016
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Хабаровск

Вот мне такой подход нравится ))))))) можно иногда и вредности. чуть-чуть )))))

А бутерброды, например с сыром, это и не вредно ))))) ну если не 5 за раз )))))))

0
25.11.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

вообще питаюсь правильно, но во время беременности я этого делать не могу, тк не лезет то, что нужно и вкус меняется с такой! скоростью, что только в топку успевает что-то закинуться)))

0
14.12.2016
Мама троих (18 лет, 12 лет, 9 лет) Тула

У каждого понятие "правильности" свое. Я ем практически все, фрукты-овощи по сезону. Жареное не едим, вместо этого запекаем. Я сейчас не ем мясо (не хочу), а рыбу ем активно.

0
02.12.2016
Мои хочухи. Вода

Похожие записи